Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Продажа букетов через интернет магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1948)

Верба 09.06.2009 22:37

Продажа букетов через интернет магазин
 
Уважаемые, форумчане !! )))
Насколько актуален, востребован цветочный Интернет магазин ?? Количество заказов через него ?? Он интересен как имиджевый ход или может приносить прибыль ??
Если у кого есть опыт или размышления по этому поводу, поделитесь )))

Galii 10.06.2009 20:36

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
вы должны понимать, что никто не зайдет на нераскрученный сайт, его попросту никто не найдет.. поэтому на мой взгляд - главное - раскрутка сайта, которая стоит хороших денег. с этого и нужно начинать))

Верба 10.06.2009 23:39

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Вот меня и интересует, возможно ли, само собой, с раскрученной торговой точки, в данном случае интернет магазина иметь прибыль ?? в городе не миллионнике, но достаточно грамотном и приученном к интернету.
Я просто думаю, стоит ли думать о такой торговой точке ?? она просит тех. поддержки, раскрутки, но зато не просит аренды и места флориста ))

Christina Ageeva 11.06.2009 00:56

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Очень интересная тема и для меня актуальная! Сейчас в разработке наш сайт где не маловажную роль играет интернет магазин!незнаю как в Москве с этим дело обстоит, но у нас в городе этот интернет магазин будет первым!)))...я думаю главное правильно организоваться, сразу вывести все услуги, клиента нужно брать маштабностью...В чем его достоинство, так это в том, что заказывая через интернет вы реализуете свой товар, тем самым охватываете больше покупателей...+ можно еще и заработать на доставке...есть у меня знакомые, которые не имеют не салона, не сайта, а работают просто на доставке! и что я вам хочу сказать, у них очень даже не плохо получается! и рекламу они дают только через интернет.! так что моё мнение однозначно да! скоро люди совсем перестанут из дома выходить, т.к. всё можно сделать через интернет! Главное успеть, пока рынок не перенасыщен!

МарциПанна 13.06.2009 20:33

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Верба, вы хотите иметь интернет-магазин дополнительно к розничной торговой точке или только интернет-магазин? В первом случае, однозначно будет прибыль. Вложения не такие ж большие на покупку шаблона, а в дальнейшем только за хостинг платить.
Я сейчас работаю по второму варианту, так как сижу в декрете. Розницу свернула, а оставила сайт. В этом варианте также есть прибыль, но главная проблема - минимизировать списание цветов, т.е. умудриться купить на оптовке цветов ровно под конкретный заказ.
Была бы еще машина своя, то и на доставке зарабатывала бы. Очень надеюсь скоро появится. :)

Верба 15.06.2009 17:11

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Christina Ageeva не теряйтесь)) расскажите потом, как запустите, пошло, не пошло !! А в Москве и Питере таких магазинов много и уже довольно давно и там люди, конечно, на них зарабатывают, но то Москва и Питер там все на инете плотненько сидят !! ))) и там вероятнее всего, точно скоро перестанут из дома выходить ))) но не в небольших городах, мне так кажется ))

МарциПанна, да, дополнительно к розничной точке !! Я тут узнавала, есть у нас инет магазин, у достаточно крупной торговой сети (мобильные телефоны, продают) так там, в среднем 3 заказа в месяц !!! Вот и подумаешь, стоит ли ??
МарциПанна, а стоимость букетов в инет магазине так же расчитывается, как в обычной розничной торговой точке ??

Onega 18.06.2009 00:15

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Верба (Сообщение 18498)
Уважаемые, форумчане !! )))
Насколько актуален, востребован цветочный Интернет магазин ?? Количество заказов через него ?? Он интересен как имиджевый ход или может приносить прибыль ??
Если у кого есть опыт или размышления по этому поводу, поделитесь )))

Известны ли Вам такие фирмы как EUROFLORIST или INTERFLORA....?! Это давно раскрученные фирмы которые работают кстати и в России...но как видно не очень успешно пока....потому как продажа через интернет это прежде всего сервис....а у нас в России этого понятия флористам не "преподают"! Поэтому идея хорошая , и в Европе отлажена на очень высоком уровне...а вот в России продажа через инет пока что успеха не имеет! Покупатель пока такому сервису в России не доверяет...потому как он не развит...в зачаточном пока....а на странички зайдите ...почитайте...интересного много узнаете!
www.interflora.ru
[url]www.euroflorist.com/url]

Lory 29.06.2009 12:34

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Верба (Сообщение 18621)
Я тут узнавала, есть у нас инет магазин, у достаточно крупной торговой сети (мобильные телефоны, продают) так там, в среднем 3 заказа в месяц !!! Вот и подумаешь, стоит ли ??

Верба, ну это же магазин со своим складом и вполне реальной витриной?)
В моем городе тоже есть такие. и абсолютно уверена, что для них именно сайт много не приносит дохода. Потому что в виртуальных витринах таких магазинов стоят уже готовые собранные букеты, а в реальном соберут с учетом всех пожеланий. Каждому клиенту хочется, чтоб букет был персонально его, хочется поучаствовать в процессе создания, хочется,чтоб его мнение выслушали и учли, чтоб с ним хоть немного,но поняньчились. Учтите возможность составления букета "с нуля" или "изменения каждого букета по пожеланию клиента" - такую себе адаптацию общего под каждого, - и поверьте, спрос увеличится намного!

Верба 06.07.2009 19:21

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
onega, международные службы доставки цветов мне знакомы, они работают совсем по другим принципам, их цель : клиент должен получить цветы в любой точке мира и за эту возможность идет переплата!! цены на букеты в таких инет магазинах в разы дороже, их букет, к примеру, 3000 р., мы его делаем за 1500 р., на разнице они и зарабатывают. Дорогой букет получается для того, кто его заказывает !!
А я говорю про инет магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине !! (и сервис и приемлемые цены) И мне бы хотелось услышать людей, у которых есть инет магазин в довесок к реальным и ориентированных на свой город и возможно область, но они что - то не откликаются :(

ION 07.07.2009 19:50

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Девочки,расскажу о фирме моего мужа.Открыл фирму 2 года назад в Москве,есть сайт(забиваете"Цветочная рапсодия",если кому интересно) по доставке букетов курьерами.Муж-директор,ведёт дела с бухгалтером,все дела с денежными переводами на счёт в банке,плюс -иногда развозит большие композиции на нашем джипе.В подчинении-одна флористка,закончившая 8 лет назад "ЭФ-ДИЗАЙН".Клиентуру привела с собой,наработала за эти годы.Есть ещё один курьер,работает только в будни,на выходные заказы берут,но развозит либо флористка,либо муж.Когда заказов много было(8 марта,другие праздники),нанимали ещё 2 курьера.Снимали подсобное помещение в продовольственном магазине,потом сменили 2 подвала(аренда была 24 тыс.рублей,муж посчитал-дорого,нашли место подешевле).Розницы нет.Цветы покупаются только под конкретный заказ,поэтому нет ни списания,ни других проблем.Цветы всегда свежие(берут либо в "Грин Лайне",либо на Рижском рынке,если срочно надо,но там выбор не очень бывает).Хочу сказать,что кризис очень здорово ударил по фирме!Заказов практически нет.На раскрутку сайта отдавали по 100 тыс в месяц.Стоял счётчик.Заходили по 150 человек в день,но заказывать-не заказывали.Здорово выручали корпоративы в банках и др.организациях.Но в этом году-просто ужас!!!В итоге:НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МУЖ НАЧАЛ СОБИРАТЬ БУМАГИ,ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ФИРМУ.АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНО РАБОТАТЬ СТАЛО.ТОЛЬКО ЕДИНИЧНЫЕ ЗАКАЗЫ И ВСЁ.
Надеюсь,у других дела обстоят гораздо лучше.ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Лика 07.07.2009 19:59

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Ion! Спасибо за столь подробную информацию. Но сейчас и в рознице стало не так, как в прошлом году. И по свадебным заказам идёт уменьшение бюджета и намного. Так что, не отчаивайтесь-всё будет хорошо!!!

Blueberry 19.07.2009 05:53

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Девушки здравствуйте! =) Это мое первое сообщение здесь я новичек, также как и во флористике. Задумали с мужем открыть интернет-магазин по продаже цветов. В нашем городе это будет первый подобный магазин, остальные продают с розничных торговых точек, у некоторых есть услуга заказа доставки букетов по телефону. Если у кого здесь на форуме есть опыт открытия такого интернет-магазина, буду признательно за любую полезную информацию. С некоторыми организационными вопросами мы уже разобрались. Сейчас мне не дает покоя вопрос стоит ли на первых порах держать на складе постоянный определнный ассортимент цветов или же на первое время закупать цветы под конкретный заказ?

Onega 21.07.2009 19:22

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Верба (Сообщение 19337)
onega, международные службы доставки цветов мне знакомы, они работают совсем по другим принципам, их цель : клиент должен получить цветы в любой точке мира и за эту возможность идет переплата!! цены на букеты в таких инет магазинах в разы дороже, их букет, к примеру, 3000 р., мы его делаем за 1500 р., на разнице они и зарабатывают. Дорогой букет получается для того, кто его заказывает !!
А я говорю про инет магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине !! (и сервис и приемлемые цены) И мне бы хотелось услышать людей, у которых есть инет магазин в довесок к реальным и ориентированных на свой город и возможно область, но они что - то не откликаются :(

инеА я говорю про магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине !! (и сервис и приемлемые цены) И мне бы хотелось услышать людей, у которых есть инет магазин в довесок к реальным и ориентированных на свой город и возможно область, но они что - то не откликаются :([/QUOTE] Rabotayu s Interfloroj i Evroflorost , no v Shvezii....ni o kakix zavishennix zenax rechi net......магазин с теми же ценами, что и в реальном магазине .....+ dostavka !

Elmira 21.07.2009 23:40

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Я тоже уже в который раз пишу о том, что цены на цветы - реальные + доставка.

Onega 22.07.2009 00:59

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 19811)
Я тоже уже в который раз пишу о том, что цены на цветы - реальные + доставка.

Видимо фирмы разные....))))и условия тоже...тут видимо пока на рынке не определены "самые-самые" и потому есть свободная ниша для многих разных, но уверена со временем сервис "выростит" и появяться "те ...сильнейшие"..! А пока так...!Кто как......

Iren 20.08.2009 14:49

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 19378)
Девочки,расскажу о фирме моего мужа.Открыл фирму 2 года назад в Москве,есть сайт(забиваете"Цветочная рапсодия",если кому интересно) по доставке букетов курьерами.Муж-директор,ведёт дела с бухгалтером,все дела с денежными переводами на счёт в банке,плюс -иногда развозит большие композиции на нашем джипе.В подчинении-одна флористка,закончившая 8 лет назад "ЭФ-ДИЗАЙН".Клиентуру привела с собой,наработала за эти годы.Есть ещё один курьер,работает только в будни,на выходные заказы берут,но развозит либо флористка,либо муж.Когда заказов много было(8 марта,другие праздники),нанимали ещё 2 курьера.Снимали подсобное помещение в продовольственном магазине,потом сменили 2 подвала(аренда была 24 тыс.рублей,муж посчитал-дорого,нашли место подешевле).Розницы нет.Цветы покупаются только под конкретный заказ,поэтому нет ни списания,ни других проблем.Цветы всегда свежие(берут либо в "Грин Лайне",либо на Рижском рынке,если срочно надо,но там выбор не очень бывает).Хочу сказать,что кризис очень здорово ударил по фирме!Заказов практически нет.На раскрутку сайта отдавали по 100 тыс в месяц.Стоял счётчик.Заходили по 150 человек в день,но заказывать-не заказывали.Здорово выручали корпоративы в банках и др.организациях.Но в этом году-просто ужас!!!В итоге:НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МУЖ НАЧАЛ СОБИРАТЬ БУМАГИ,ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ФИРМУ.АБСОЛЮТНО НЕВЫГОДНО РАБОТАТЬ СТАЛО.ТОЛЬКО ЕДИНИЧНЫЕ ЗАКАЗЫ И ВСЁ.
Надеюсь,у других дела обстоят гораздо лучше.ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

ION, а как сейчас обстоят дела у Вашего мужа? Фирма закрылась?
Если столько денег на раскрутку сайта отдавали,на каком месте он в поисковиках стоял? Это ведь очень большие деньги!

ION 27.08.2009 17:33

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Фирма закрыта с 5 августа.Сайт,помещение и все наработке остались у флористки,она теперь индивидуальный предприниматель и фирма теперь оформлена на неё.
По поводу вложения в рекламу.Весь прошлый год вкладывали деньги на раскрутку сайта.8 месяцев платили по 40 тыс.рублей,сейчас флористка отдаёт по 25 тыс.в месяц(но сотрудничает с другой рекламной компанией).Выше 24 места в списке компаний по доставке букетов фирма не поднялась(за 2 года).Контор по раскрутке много,но какая хорошая,кто знает?И если не обладать приличным капиталом изначально,нет смысла начинать всё это геморойное дело.Чтобы начать дело,пришлось продать дачу в Подмосковье.И ещё очень много вложить!Всё держалось на старых клиентах,которым нравились работы и подчерк конкретного флориста.Нельзя сказать,что много народу обращалось именно после рекламной компании.Не помогали и визитки,прикреплённые к букетам во время доставки!Когда не было заказов,флористка ездила по банкам и другим организациям с букетами,дарила их и предлагала свои услуги.Также рассылали свои предложения по факсу организациям.Корпоративные заказы и постоянные заказы на день рождения для своих сотрудников-основная часть доходов.Клиентская база-очень важная часть!А дальше,как у кого получается.УДАЧИ!!!

Christina Ageeva 28.08.2009 21:36

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 21554)
Фирма закрыта с 5 августа.Сайт,помещение и все наработке остались у флористки,она теперь индивидуальный предприниматель и фирма теперь оформлена на неё.
По поводу вложения в рекламу.Весь прошлый год вкладывали деньги на раскрутку сайта.8 месяцев платили по 40 тыс.рублей,сейчас флористка отдаёт по 25 тыс.в месяц(но сотрудничает с другой рекламной компанией).Выше 24 места в списке компаний по доставке букетов фирма не поднялась(за 2 года).Контор по раскрутке много,но какая хорошая,кто знает?И если не обладать приличным капиталом изначально,нет смысла начинать всё это геморойное дело.Чтобы начать дело,пришлось продать дачу в Подмосковье.И ещё очень много вложить!Всё держалось на старых клиентах,которым нравились работы и подчерк конкретного флориста.Нельзя сказать,что много народу обращалось именно после рекламной компании.Не помогали и визитки,прикреплённые к букетам во время доставки!Когда не было заказов,флористка ездила по банкам и другим организациям с букетами,дарила их и предлагала свои услуги.Также рассылали свои предложения по факсу организациям.Корпоративные заказы и постоянные заказы на день рождения для своих сотрудников-основная часть доходов.Клиентская база-очень важная часть!А дальше,как у кого получается.УДАЧИ!!!

КОШМАР!не радужно! а я вот скоро буду сайт запускать...да уж будем надеяться на лучшее...

z_anna 30.08.2009 15:45

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 19811)
Я тоже уже в который раз пишу о том, что цены на цветы - реальные + доставка.

Реальные цены+доставка, девочки о чем Вы? Возьмите калькулятор! Надеюсь Ваши цены на цветы рассчитаны с учетом Ваших расходов на аренду, зарплату, оборот и пр,пр,пр, пр. Теперь прибавим к этому хостинг, раскрутку, поддержку сайта, обработку фотографий, зп курьеру + дополнительные расходы на метание за недостающими цветами, которых может и не оказаться у вас в холодильнике именно в это время. Интернет-магазин это не столько магазин по продаже цветов, сколько продажа сервиса. Если ты не хочешь выходить из дома, пользоваться транспортом в 2 конца и мило улыбаться тому кому даришь букет, получить букет как на картинке - ты должен за это заплатить!
У меня в магазине и на сайте (цена примерно на 30-40% выше) всегда указывалась стоимость доставки, т.к. я убеждена в том что надо дать человеку выбор, либо он поднимает свою…. в мороз – 25, жару + 30, дождь, снег, пробки, либо он платит за сервис который я ему с удовольствием готова предоставить. Были случаи, когда клиент говорил, что а вот там – доставка бесплатная. Ага, ну да сидит там человек такой не занятый ни чем и бесплатно, то есть даром развозит букеты, действительно, зачем ему деньги? )))) Аргумент, что если доставка включена в стоимость цветка, это не значит, что она бесплатная, работал безотказно.
Так что подумайте на счет реальных цен и посчитайте. Хотя есть еще шанс, поднять цены и в магазине тоже, чтобы сравнять их с реальными)))) ИМХО

jork 19.11.2009 15:26

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Гуру, не гуру но в этой тематике 2 года.

а) Как SEOшник
б) Как соорганизатор компании этой тематики.


Если начинаете дело в Спб или Мск (городах миллиониках) - потратите много денег и нервов . Я бы не очень советовал.

Иначе:
Пишу кратко и попроще.

1. Анализируем обьём рынка букетов в Вашем городе
(сколько сможете захватить, Реклама через СМИ=0,0012% -конвертация в заказчиков)). Считаете расходы на рекламу + стоимость продукта + издержки и получаете баланс и прибыль.

2. Анализируем статистику запросов в интернете по Вашему городу (области) например здесь -
http://wordstat.yandex.ru/?direct=1&cmd=regions
3. Как показывает теория и опыт (конвертация посетителей Вашего сайта в заказчиков по данной тематике 1-5%)

Грубо говоря (весьма не методически грамотно, но хоть какие-то цифры)

Берём кол-во п2 умножаем на 0,05 = кол-во заказчиков с интернета.
Теперь смотрим на сайты конкурентов и прикидываем какую часть Вы у них отберёте ( вначале не более 10%).
Т.е. кол-во п2*0,05*0,1= некое число заказов с интернета.
Считаем рентабельность и делаем вывод.

Да, кстати по оптимизации и разгону - минимальный осредненный срок вывода в ТОП10 (проще говоря чтоб народ посещал Ваш сайт по целевым запросам) месяц, два.

Стоимость продвижения (у нормальных специалистов, а не кидал и школьников зависит конечно от конкуренции и региона), ну назову цифру (для прикидки) - от 500$ - до 1000$ в месяц.

Давно в этой каше,. Именно поэтому основу своего бизнеса давно сместили от букетов с заказом через интернет,
P.S .Хотя с десяток хороших заказов букетов в месяц есть.

z_anna 23.11.2009 14:30

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Золотые слова!
Но с другой стороны, для некоторых интернет-магазин или представительство это скорее не бизнес, а так веяние моды или просто для солидности, или для своих же клиентов дополнительный сервис. Тому и морочится не надо - оптимизация, продвижение, ТОП 10 - а что это? :))))))))) на визитке есть и славненько.

z_anna 23.11.2009 14:35

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Меня вот еще вопрос такого характера интересует - на сколько нужны зеркала? Многодоменность по тематикам это хорошо или лишние затраты?

jork 30.11.2009 02:11

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Чистые зеркала - неэффективно.
Сателлиты - многодоменные в принципе и на практике хорошо.

Главная цель это прибыль , прибыль приносят клиенты.
Чем с большего количества сайтов придут, тем больше прибыль.

А главное продвигать по узкому кругу запросов (продуктов) намного эффективние и результативние. Продвигая всё семантическое поле на одном сайте - вы в основном будете продвигать имидж компании.

Лишними затраты не будут (конечно, если разумный бюджет на каждый домен).

Астра 03.12.2009 02:33

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Статья про интернет-магазины цветов - http://b2bflowers.ru/content/view/6/7/

volga34 23.12.2009 23:23

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Здравствуйте z_anna.
Подскажите пожалуйста а как сейчас обстоят дела в Вашем Интернет-магазине?

Tascha 24.01.2010 21:29

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Здравствуйте! прочла эту тему, интересно и есть что подчеркнуть для себя.я уже почти год занимаюсь доставкой цветов с помощью сайта в интернете, но только на территории своего города, а порой бывают такие случаи когда клиент спрашивает об услугах доставки букетов в другие, соседние, города. Например, у кого-то там живут друзья или родственники. как быть таком случае?звонить к коллегам в другом городе и заводить с ними знакомство на взаимовыгодных условиях? и еще такой вопрос: доставка букетов по всему миру? всегда было интересно как такие услуги работают и как это можно организовать, находясь в разных странах и городах. может кто-то знает и поделится информацией, уважаемые форумчане?

Elmira 25.01.2010 00:30

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Tascha (Сообщение 33950)
Здравствуйте! прочла эту тему, интересно и есть что подчеркнуть для себя.я уже почти год занимаюсь доставкой цветов с помощью сайта в интернете, но только на территории своего города, а порой бывают такие случаи когда клиент спрашивает об услугах доставки букетов в другие, соседние, города. Например, у кого-то там живут друзья или родственники. как быть таком случае?звонить к коллегам в другом городе и заводить с ними знакомство на взаимовыгодных условиях? и еще такой вопрос: доставка букетов по всему миру? всегда было интересно как такие услуги работают и как это можно организовать, находясь в разных странах и городах. может кто-то знает и поделится информацией, уважаемые форумчане?

Про это мы пишем в другой теме - вот в этой http://floristic.ru/forum/showthread...ght=INTERFLORA - там есть ответы на ваши вопросы.

Tascha 25.01.2010 23:24

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Elmira,спасибо за ссылку на тему. скорее всего это то, что мне нужно.

Elmira 25.01.2010 23:33

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Tascha (Сообщение 34145)
Elmira,спасибо за ссылку на тему. скорее всего это то, что мне нужно.

Мы почти все этим занимаемся - кто-то больше и чаще, кто-то меньше и реже. Поэтому если будут вопросы - можешь спрашивать - отвечу.:)

alito 26.01.2010 23:34

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Поддерживаю Эльмиру. Будут вопросы пиши - поддержим:)

marisa_89 02.11.2010 20:54

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
А мы в Харькове работаем одновременно и с международными системами доставки цветов (Interflora и т.д.) и осуществляем доставку по городу, принимая заказы в числе прочего и через сайт. Одно другому не мешает:)

Annn 19.11.2010 16:54

Реклама интернет-магазина
 
Добрый день! Хочу поднять, думаю, актуальный вопрос для интернет-магазинов: какова доля различных средст рекламы и какова эффективность? У меня есть интернет-магазин сумок, там основное средство привлечения покупателей - директ, с ctr 1,3%. Открыли магазин цветов, пошли по тому же пути, но ctr оказался 0,2%, соответсвенно, очень мало посетителей. Как у Вас?

Кэтти 01.12.2010 15:35

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
"На раскрутку сайта отдавали по 100 тыс в месяц.!"

Прошу прощения-сообщение старое,но меня прямо поразило до глубины души....это за что же такие деньги??:be:

Кэтти 01.12.2010 15:37

Re: Реклама интернет-магазина
 
Цитата:

Сообщение от Annn (Сообщение 74800)
У меня есть интернет-магазин сумок, там основное средство привлечения покупателей - директ, с ctr 1,3%

Здравствуйте...а как Вы делаете директ-рассылку (в смысле-программу скачали или сами ищете адреса)? и что такое ctr?:cu:

Annn 02.12.2010 19:34

Re: Реклама интернет-магазина
 
Цитата:

Сообщение от Кэтти (Сообщение 76480)
Здравствуйте...а как Вы делаете директ-рассылку (в смысле-программу скачали или сами ищете адреса)? и что такое ctr?:cu:

Директ - это сеть контекстной рекламы в яндексе. CTR - это соотношение показов и кликов (можно сказать, интерес объявления)

miumiu 10.02.2011 15:25

Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Удалите тему пожалуйста!

miumiu 10.02.2011 15:26

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено автором

Nuar 11.02.2011 16:32

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Добрый день.сделали сайт 10-летнему магазину цветов в сентябре месяце.Скажу честно,что я не могла даже ожидать,что это настолько муторная и трудоемкая работа заполнить сайт ассортиментом(в нашем случае),до сих пор сайт не 100-процентен.
Популярность пользуются садовые растения,цветы,кустарники и семена овощей/трав/цветов и т.д,причем в основном людей из других городов.у нас действительно очень большой выбор,и мы реально очень упорно продвигаем все эти месяца сайтик.
Делать упор на доставку букетов,композиций -смысла нет,слишком большая конкуренция.Хотя и это у нас есть и бывают заказы)Надо правда учитывать,что у нас и так большая клиентура,которой намного удобнее стало с появлением сайта.
Удачи Вам)

verba1975 11.02.2011 19:23

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 84083)
Просто открываю магазинчик,но хочу также сделать службу по доставке,озеленению и сделать сайт..есть ли единомышленники?

В январе 2011г сотворили сайт, пока заполнение на 50%, в основном работает на доставку цветов.

Iren 11.02.2011 21:36

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Если Вы в Москве,то нужны ОЧЕНЬ большие деньги на продвижение.В 10-ке быть бесполезно.Нужно в первой 2-ке или3-ке.Тогда реально будут звонки. Но если сайт новый,то практически это нереально.

verba1975 11.02.2011 22:02

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Я в Воронеже. Сайт только будут раскручивать. Результаты позже прокомментирую. Пока 2-3 заказа в неделю.

miumiu 12.02.2011 00:23

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено автором

Nuar 12.02.2011 12:15

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Затратив очень не малую сумму денег я добилась,что по названию садовых цветов,и многих семян мы выходим первыми-вторыми,но букеты-композиции в начале второй стр.

miumiu 12.02.2011 16:40

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено автором

Nuar 12.02.2011 16:51

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
В день сейчас около 200 людей,заказов 2-3 в день,но бывает полная тишина не понятно в связи с чем.Например вся та прошлая неделя до вчерашнего дня,а сегодня уже 3 заказа.Из Астрахани,с Южного Сахалинска и Москвы.

yla 12.02.2011 17:55

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Nuar, а про какой портал вы говорите,где вы выходте ,в 2ю десятку, Яндекс ,Гугл? а не пользовались рекламой в Директ? И дает ли это что то? просто я недавно на Яндексе дала такую рекламу, посещаемость повысилась,заказов пока нет,правда пока только 4 й день,а в Гугле мы также как и вы,в начале 2й десятки,а такой ,как вы говорите посещаемости нет.

Nuar 12.02.2011 20:16

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Я пользовалась Директом.результатов не дало.
надо правильно составлять запросы.сейчас когда я раскручиваю сайт.парень посмотрел и сказал,что все не правильно составлено.На след неделе будем заниматься этим в плотную.3000 руб за 50 ключевых запросов.
Мы входим во вторую 20 ку и на яндексе и гугле по запросу"среза"букеты и т.д.
В 2-ку лидеров входим и там и там.по запросам названия растений и семян

verba1975 13.02.2011 10:21

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Главное при изготовлении сайта, почти одновременно начинать его раскручивать. У нас получилось так- сайт начали делать год назад, оплатили 70%, много было подводных камней, решили закончить на том, что есть, на вопрос а почему нас нет в поисковиках за пол года-потому что надо было сразу оплачивать за раскрутку (никто не предупреждал).Выскакивали только благодаря порталам, на которых раньше регистрировали свою страницу. Теперь все заново, сайт корректируют, слова ключевые вставляют, учимся на своих ошибках.

miumiu 26.02.2011 23:41

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено мной


miumiu 14.03.2011 23:45

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалите тему

April13 20.03.2011 19:15

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
дорогие форумчане, а подскажите, кто работает в интернет-магазинах, зарегистрированы как ИП, ООО ??

Nimriell 20.03.2011 19:54

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
А Вы считаете, что можно держать магазин без регистрации?

miumiu 20.03.2011 23:20

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалите тему

Анна Ромашкина 21.03.2011 00:27

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 89791)
А Вы считаете, что можно держать магазин без регистрации?

Можно всё, если очень захотеть. Вопрос в том, а надо ли? Когда есть УСН.

Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 89881)
как Ип можно по упрощенной схеме,например 6% от дохода!

ООО тоже может на упрощенке (если в течение 9 месяцев доходы не превысили 15 млн. руб.), которая двух видов бывает: ставка 6% с доходов или доходы, уменьшенные на величину расходов (налоговая ставка - 15%).
Второй год работаем на УСН (6%) - очень удобно и просто: В налоговую - раз в год с отчетом и ежеквартальные авансовые платежи по единому налогу + фонды (к сожалению) ежеквартально.
До этого три года были на Общей системе налогообложения...:cg:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 86849)
напишите пожалуйста свои комментарии если не сложно по отимизации сайта,что добавить что убавить,а то у меня уже гллаз замылен!

Работы там еще много...
из того, что сразу бросается в глаза:
1. Добавьте номер телефона (желательно городской) в шапку сайта, чтобы был хорошо заметен и отображался на каждой странице;
2. Баннеры со "вкусными" предложениями на главной соорудите;

miumiu 23.03.2011 21:09

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
ок спасибо,сейчас думаю над новым дизайном сайта!

Анна Ромашкина 25.03.2011 03:34

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от jork (Сообщение 26053)
...минимальный осредненный срок вывода в ТОП10 (проще говоря чтоб народ посещал Ваш сайт по целевым запросам) месяц, два.

ИМХО - от 3-х мес.


Цитата:

Сообщение от jork (Сообщение 26053)
от 500$ - до 1000$ в месяц.

Хм... что-то очень маленькие суммы называете...

к примеру: моя организация предоставляет консультационные, юридические и прочие услуги в области строительства. По ключевым словам конкуренция значительно меньше, чем в цветочном бизнесе по запросам вроде: "Доставка букетов", "Купить цветы" и т.д. Когда только открылась сайт делала (точнее - друг дизайнер за символическую плату) только для солидности. Но как оказалось, клиент пошел именно оттуда. Мне предлагали продвижение в поисковиках от 50 тыс в мес. (в то время и, повторюсь, по низкочастотным запросам, по сравнению с запросами по цветочному бизнесу). В итоге сама изучила данный вопрос и раскрутку делала (и делаю) сама. Не в ТОП10 конечно, но для моего бизнеса достаточно быть и в 15 - 20-ке.
Представляю какие тарифы на раскрутку по цветам, где конкуренция огромна и важно быть на 3-5 месте как минимум... там явно 1000$ в месяц не обойтись.

enikonchouk 25.03.2011 19:52

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
приобщусь :-)
работали со знакомыми в интернет-магазине (они в Москве - мы в Питере) - разкрутили сайт - был в 10 ТОП, денег туда вбухано - мама дорогая! сейчас сумму не вспомню (пару лет назад было) - но много! толку - ноль! ну или почти ноль. но здесь, конечно, еще многое зависит и от внешнего вида сайта, от интерфейса, от самим букетов наконец. Зареклась. Плюс тогда еще не было магазина - работала частным образом на дому - цветы хранить не будешь, если понадобилось - не факт что они будут на складе - короче, я посчитала, что гемморой еще тот :-(
сейчас, при наличии магазина - конечно проще - по крайне мере какой то объем цветов есть всегда в наличии. Но встает другой вопрос - похожесть букета. Не знаю, как у вас - я не могу сделать 2 одинаковых. Это раз. Второй момент (и от этого не застрахован никто) - это скандальные люди - а букет ваш не 50 см, а 45 в диаметре, а розы не того оттенка, а упаковка другого цвета... мне таких невест хватает (не много конечно - но 1 на 10 уже достаточно - весь мозг вынесет). Поэтому у нас сайт - это лишь "визитная карточка". Да, там есть работы с минимальной информацией (свадебные), которые заставляют человека ПОЗВОНИТЬ, а звонок - соответственно - ПРИЙТИ. Это лишь еще одна возможность позиционировать компанию в сети.
В группе в контакте есть фото букетов, обычных, подарочных, но там крупными буквами написано, что букеты ИНФОРМАТИВНЫ. Т.е. выложены лишь для того, чтобы посетитель мог увидеть наш стиль, образы букетов и т.п. Можно заказать букет, близкий к оригиналу, но не идентичный. А еще лучше - заказывать букет - "мне пожалуйста, из роз и фрезии, в бело-розовой гамме на 1500 рублей". Если есть отдельные пожелания - тогда принимаем так "не маленький! или наоборот - маленький! или еще что-то подобное..." Интернет магазин - безлик - правильно написали - человеку хочется УЧАСТВОВАТЬ в процессе. Смотришь иногда на людей - прям фантастическое удовольствие получают от "сбора" букета руками флориста. Они хотят ОБЩЕНИЯ с человеком, не с машиной. У нас все таки чаще всего букет покупается по поводу, а не просто так - поэтому это важный момент - прийти, выбрать, поговорить, объяснить для чего он, зачем, спросить свежие цветы или нет и т.п. - интернет всего этого дать не сможет. Плюс в крупных городах - магазины цветов - повсюду. Если срочно приспичило букет - выйди и купи - если важная дата - заказывают заранее и в том месте, где знают, где уверены... Поэтому, для меня наличие интернет магазина - не обязательно. я не буду с ним связываться. Вот если бы я унитазы продавала - другое дело. Они похожи - и унитаз на картинке - и тот, что я привезу. А цветы - другое дело... творческое :-)

Larina 27.03.2011 14:27

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Мы достаточно молодой магазин ещё даже не 2 года, но почти с первого месяца существования у нас есть несколько страниц с фотографиями наших работ в местном портале.Честно говоря, не представляю работу нашего магазина без интернета. Это существенная добавка к ежедневной выручке. Составляла букеты из самых простых цветов, так я уверена, что они всегда есть в наличии. Да и с покупателем всегда в тел. беседе можно договориться о замене материала в букете на равноценный.

enikonchouk 27.03.2011 19:37

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 90940)
Мы достаточно молодой магазин ещё даже не 2 года, но почти с первого месяца существования у нас есть несколько страниц с фотографиями наших работ в местном портале.Честно говоря, не представляю работу нашего магазина без интернета. Это существенная добавка к ежедневной выручке. Составляла букеты из самых простых цветов, так я уверена, что они всегда есть в наличии. Да и с покупателем всегда в тел. беседе можно договориться о замене материала в букете на равноценный.

имхо, это уже не 100% интернет -магазин. В моем понимание интернет магазин - это кликнул на понравившийся букет, ввел электронные деньги или карту, ввел адрес доставки.
Когда сайт (не важно есть там букеты или нет) - дает возможность позвонить и уже что-то обсуждать - это на мой взгляд, другая истории. Как раз то, о чем я и говорю - сайт дает возможность позвонить. а потом уже и прийти... мне тоже порой звонят или пишут невесты, которые нашли какой то букет на моих страницах и хотят такой - в магазин они не приходят. Но это не значит, что купили букет они через интернет магазин.
мое мнение.

yla 27.03.2011 20:53

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Мне вообще мысль интернет- магазина не очень нравится,кажется возможностей меньше,да и просмотрев такие варианты,убедилась,что проходит в основном самый примитивный вариант,розы в количестве стольких то штук и прочее. Я занимаюсь услугами,был сайт старый ,мы на него особого упора не делали,сейчас сделали новый ,пытаемся раскрутить,сейчас где то 15-28 в Яндексе и Гугле,раскруткой усиленно занимаемся уже 2й месяц,денег больших стараемся не тратить,в основном все своими мозгами доходим. Расчитываем при помощи него находить своих заказчиков по услугам,как вы думаете,имеет ли это смысл? Пока просмотров в среднем 50-70,а ощущение,что смотрят все,кроме самих заказчиков. Кто что скажет?

kpuchko 27.03.2011 21:08

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Соглашусь, есть чувство, что по сайту больше коллеги ходят, чем потенциальные клиенты. Это ощущение усиливается, когда контекстную рекламму даешь:) Деньги махом заканчиваются. а звонков нет.

miumiu 30.03.2011 03:51

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Я занялась этим вопросом вплотную и изучаю сайты интернет магазинов,во первых продвижение,если его заказывать стоит дорого,но если разобраться самим раз в 10 меньше точно!И еще прочла на одном сайте у которого посещаемость 1500чел в день, что у них заказов 5-20 в день вот и считайте,в принципе если это дело семейное,то почему бы и нет?!

newspalm 10.04.2011 02:08

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
В прошлом году на выставке в Ленэкспо СПб ребята из flowersbiz рассказывали о том как сделать правильный сайт для продаж. Мысли правильные. Попробовал сделал страничку, вложился в контекстную рекламу. Все по науке. Но посещения есть, звонков - нет. Я с рекламщиками советовался - те удивляются - вроде бы все правильно и хорошо. Видимо, конкуренция слишком острая.
Бросил я это дело и перестал вкладываться.
Основной сайт худо-бедно работает, клиентов в розницу по-тихоньку приносит и то счастье...

Кэтти 12.04.2011 13:43

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 86849)
{..}напишите пожалуйста свои комментарии если не сложно по отимизации сайта{..}

На главной желательно ключевые слова выделить жирным. Туда же схему всего сайта в виде ссылки..

Рысёна 12.04.2011 17:27

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Угу, схемы не хватает :)
И исправьте, пожалуйста, ошибку в разделе "крупные растения", где описываете тую сорта "Смарагд". вы пишите про нее, что высота 12-20 метров. Это для обычных, не сортовых туй, растущих в Канаде в лесах. Сорт "Смарагд", выведенный специально как компактный, по разным данным от 2 до 6 метров. Но даже шестиметровую в средней полосе именно этот сорт никогда не встречала. И мне кажется. на четвертой иллюстрации на этот странице не этот сорт :( Уверены, что это именно он?

miumiu 23.04.2011 14:08

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено автором

Васин Сергей 23.04.2011 14:11

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 95757)
А как думаете если сделать такую акцию-что если найдете дешевле наших растений-мы продадим ниже цены конкурентов? эффективная акция?


Сделайте))) Мы посмеемся))

Перед тем как делать какую то акцию ,сначала подумайте))))

Рысёна 23.04.2011 14:15

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
У Вас свой питомник? Раз вы, продавая по себестоимости и ниже, хотите выиграть на объемах? Если нет, даже не суйтесь, вам тут же принесут список мест, где в разы дешевле. Разоритесь, девушка.

miumiu 23.04.2011 14:25

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
ок спасибо,попробую на неделю сделать акцию,у меня не питомник,но очень хороший поставщик!

Добавлено через 3 минуты
А вы думаете все продают ниже себестоимости? какая выгода тогда, просто большие объемы продаж! тогда можно просто у оптовика купить!

Рысёна 23.04.2011 15:05

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Подозреваю, что такую акцию может себе позволить только производитель. Эх, не учат нынче экономике...

miumiu 23.04.2011 21:11

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Объясню- разорится я не могу потому как вложения мои это закупка у поставщика растений под заказ, поэтому я ничего не проигрываю, а найти цену ниже чем у поставщика это сильно)))а так же доставку платную никто не отменял как и конкурентов она есть и это тоже приносит определенный доход...единственный может быть минус,что придется помотаться по Москве доставляя дешевый товар,но с другой стороны это маркетинговая инициатива)))может экономика и хромает,но с маркетингом порядок)))

Добавлено через 1 минуту
и не говорю о закупки растений массово на западе у аукционов или еще как то..я имею в виду московские интернет магазины))не думаю,что там на столько низкие цены)

Nimriell 23.04.2011 22:39

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

miumiu 24.04.2011 17:06

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95840)
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

Вы зачем меня оскорбляете, про качество и сервис я могу ответить, при чем здесь акция на несколько дней и анализ моего бизнеса...а потом кому ни себе не другим? вы лично предприниматель.? я вам как то порчу жизнь?.каждый волен торговать как ему хочется и устраивать какие ему хочется акции и предложения.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95840)
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

Написала вам в личку, чтобы другие участники не комментировали мои посты,т.к пишу я лично вам!

flo-flo 24.04.2011 17:13

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 95974)
Вы зачем меня оскорбляете, про качество и сервис я могу ответить, при чем здесь акция на несколько дней и анализ моего бизнеса...а потом кому ни себе не другим? вы лично предприниматель.? я вам как то порчу жизнь?.каждый волен торговать как ему хочется и устраивать какие ему хочется акции и предложения.

Добавлено через 1 час 32 минуты

Посмотрела ваш сайт букетов,поняла о ком вы говорите(выше!) и все стало ясно, просто ваш магазин посещает очень мало людей и видимо приобретают букеты очень небольшой процент входящих, в вашем случае вам никто не помешает)))ни я, ни кто бы то там ни был, подозреваю, что в поискавиках вы на 50 тых позициях, о сео наверное даже не слышали и весь ваш бизнес построен на копировании других более успешных конкурентов, при чем в точности. В вашем случае я бы сначала нашла в своем бизнесе индивидуальность, занялась бы маркетингом в плотную и не писала бы комментарии тому о ком вы ничего не знаете!)))

господа, я фигею...неофиты форева просто...

miumiu- предлагаю Вам извиниться перед Nimriel.
ПРОСТО- ИЗ-ВИ-НИТЬСЯ.
вы не просто неправы- вы ЧУДОВИЩНО неправы.

miumiu 24.04.2011 17:32

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
все написала модератору в личку,прошу вас пожалуйста не комментировать в этой теме!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95840)
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

Я отвечаю вот на эти высказывания в мой адрес и имею свою точку зрения также ,как и ваш модератор!

flo-flo 24.04.2011 17:35

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 95986)
за что мне извиняться я не пойму,она постоянно меня в комментариях своих задевает,я не собираюсь терпеть постоянные оскорбления только из за того,что хочу посещать этот форум,вы думаете что модераторам все дозволено?тогда я повыше напишу!

Добавлено через 2 минуты
В действительности беспредельно оскорбляющие комменты всегда у вашего Злого Модератора, можете кидать в меня сколько хотите помидоры,достаточно почитать,что она пишет в темах о новичках!

Добавлено через 2 минуты
и если она делает анализ моего бизнеса, то почему я не могу высказываться .....все равно все сотрут очень быстро!

Добавлено через 2 минуты
я больше никогда ваш форум посещать не буду вот и все!и прошу "модераторов" стереть все мои темы-мне не приятно здесь общаться!

ну вот еще один пример, о чем я в соседней теме говорила -- человек только-только пришел на форум, еще толком не разобрался, кто есть кто тут, кто чем занят и дышит- да просто и сам форум-то полпроцента прочитал - а уже давай
ярлыки клеить и на личности переходить.
ужос.
особо радует угроза "повыше" написать... ну сегодня это, видимо, возможно.

я бы лично предложила Вас miumiu забанить на время - для осмысления бытия так сказать...

смысла дальнейшей дискуссии с вами просто не вижу

miumiu 24.04.2011 17:59

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
А вы думаете, что не существует служб поддержек и модераторов поисковиков, которые следят за работой форумов?Извините конечно,но меня оскорбили,а вы предлагаете просить прощения...я и так попросила мой аккаунт с форума убрать, всего доброго!

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от flo-flo (Сообщение 95992)
ну вот еще один пример, о чем я в соседней теме говорила -- человек только-только пришел на форум, еще толком не разобрался, кто есть кто тут, кто чем занят и дышит- да просто и сам форум-то полпроцента прочитал - а уже давай
ярлыки клеить и на личности переходить.
ужос.
особо радует угроза "повыше" написать... ну сегодня это, видимо, возможно.

я бы лично предложила Вас miumiu забанить на время - для осмысления бытия так сказать...

смысла дальнейшей дискуссии с вами просто не вижу

Вот в этом я как раз разобралась,я не клеила ярлыки и не переходила на личности...читайте пожалуйста внимательно, кто-что кому написал!

Рысёна 24.04.2011 18:17

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
miumiu, девушка, да Вы что разоряетесь-то. Вам что, плохим столом назвали? В цитате было "из-за таких вот...". А вы себя к "таким вот..." причисляете? А мы тогда тут при чем? Просто поймите вы, надоели уже те, что покупателя приучают к тому, что надо искать не лучше - а дешевле! Вот если вы бы акцию организовали "Найди качественнее за те же деньги, и получи скидку от нас!", мы бы вам аплодировали. А представьте, ваши конкуренты привезут на 3 копейки дешевле, чем у вас, но в два раза хуже по качеству растения? А вы уже покупателя приучили идти туда, где дешевле!!!
Демпинг - это плохо. Если в маркетинге разбираетесь, то знаете, если нет - почитайте, что после первоначальных прибылей затем он начинает приносить стойкие убытки, т.к. поднять цены после такой акции уже проблематично. Эх, молодежь, придет за советом, ведро помоев выльет, и довольна.
Не хотите приходить на форум?. Знаете, вряд ли кто расстроиться сильно.

miumiu 24.04.2011 18:37

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 95997)
miumiu, девушка, да Вы что разоряетесь-то. Вам что, плохим столом назвали? В цитате было "из-за таких вот...". А вы себя к "таким вот..." причисляете? А мы тогда тут при чем? Просто поймите вы, надоели уже те, что покупателя приучают к тому, что надо искать не лучше - а дешевле! Вот если вы бы акцию организовали "Найди качественнее за те же деньги, и получи скидку от нас!", мы бы вам аплодировали. А представьте, ваши конкуренты привезут на 3 копейки дешевле, чем у вас, но в два раза хуже по качеству растения? А вы уже покупателя приучили идти туда, где дешевле!!!
Демпинг - это плохо. Если в маркетинге разбираетесь, то знаете, если нет - почитайте, что после первоначальных прибылей затем он начинает приносить стойкие убытки, т.к. поднять цены после такой акции уже проблематично. Эх, молодежь, придет за советом, ведро помоев выльет, и довольна.
Не хотите приходить на форум?. Знаете, вряд ли кто расстроиться сильно.

Я как раз себя к "таким вот" не причисляю, но написали конкретно мне и в моей теме, я не хочу чтоб люди показывали в каждом посте свое якобы превосходство! Это не по человечески, ведь я вас уважаю раз прошу прокомментировать или посоветовать мне что-то на этом форуме.но каждый раз я получаю ответ в "унижающей" меня форме ..поэтому больше не писать,ни читать я здесь информацию не буду..а пойду туда где "попроще"..уровень видимо не мой))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 95997)
miumiu, девушка, да Вы что разоряетесь-то. Вам что, плохим столом назвали? В цитате было "из-за таких вот...". А вы себя к "таким вот..." причисляете? А мы тогда тут при чем? Просто поймите вы, надоели уже те, что покупателя приучают к тому, что надо искать не лучше - а дешевле! Вот если вы бы акцию организовали "Найди качественнее за те же деньги, и получи скидку от нас!", мы бы вам аплодировали. А представьте, ваши конкуренты привезут на 3 копейки дешевле, чем у вас, но в два раза хуже по качеству растения? А вы уже покупателя приучили идти туда, где дешевле!!!
Демпинг - это плохо. Если в маркетинге разбираетесь, то знаете, если нет - почитайте, что после первоначальных прибылей затем он начинает приносить стойкие убытки, т.к. поднять цены после такой акции уже проблематично. Эх, молодежь, придет за советом, ведро помоев выльет, и довольна.
Не хотите приходить на форум?. Знаете, вряд ли кто расстроиться сильно.

Я думаю,что и я не потеряю много если перестану читать этот форум!)))Благо интересных и познавательных форумов,сайтов и др очень много в интернете.Просто было не приятно!

Рысёна 24.04.2011 18:52

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Детский сад! Никто меня не любит, никто не приголубит, пойду я на помойку, наемся червячков! Они такие разные, зеленые и красные! Наемся и умру. А знаешь почему? (и снова за рыбу деньги :) (С) Ток ради Бога¸не воспринимайте как оскорбление опять, это фольклор, так сказать :)

yla 24.04.2011 18:54

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Думаю ,что такого форума вы больше не найдете! Большинство форумов - это скопище " дилетант - дилетанту советует".Вот и у меня лично вызывает неприятие,когда человек приходит сюда только взять .и с первого поста видно ,что сам ничего в профессии не смыслит,чтобы дать...,ну ,а когда просто красной полосой светится меркантильный подход ,то общаться нет желания .

flamingoevent 24.04.2011 18:56

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 96003)
Детский сад! Никто меня не любит, никто не приголубит, пойду я на помойку, наемся червячков! Они такие разные, зеленые и красные! Наемся и умру. А знаешь почему? (и снова за рыбу деньги :) (С) Ток ради Бога¸не воспринимайте как оскорбление опять, это фольклор, так сказать :)

Рысена)))) ты шутница, однако!

Gaby 24.04.2011 19:56

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
miumiu, Вы, судя по Вашим вопросам и темам, неграмотны в той сфере, в которой пытаетесь работать. Вы не пытаетесь разобраться досконально, Вы ТРЕБУеТЕ разжевывания и сиюминутного ответа на Ваши вопросы. У девочек было достаточно терпения, но и оно закончилось.. У меня, после просмотра пары тем, оно закончилось сразу :))) Не было никакого желания делиться накопленными знаниями

miumiu 24.04.2011 22:21

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 96018)
miumiu, Вы, судя по Вашим вопросам и темам, неграмотны в той сфере, в которой пытаетесь работать. Вы не пытаетесь разобраться досконально, Вы ТРЕБУеТЕ разжевывания и сиюминутного ответа на Ваши вопросы. У девочек было достаточно терпения, но и оно закончилось.. У меня, после просмотра пары тем, оно закончилось сразу :))) Не было никакого желания делиться накопленными знаниями

А зачем вы так пристально следите за темами и вопросами,которые я здесь задаю.??.продолжать не буду и так все понятно...я когда сюда зашла надеялась не получить от вас "тайные знания" и не собиралась "урвать у вас хлеб",но на самом деле,открывая форум каждый день хотела прочитать интересные темы о развитити флористики,о интересных событиях,о ценных курсах, но изо дня в день я не читала Ничего нового...только "обсасывание" новичков...реально не приятно и насколько я читала,не только мне!Приходишь в профессию,чтоб получить знания,спросить у опытных людей..но на проверку оказалось,что к сожалению большинство "нафталиновые" флористы,которые настолько экзальтированны,с такими коронами на головах,что даже простите не знаешь как вопрос задать,так спросишь-делетант,так выскочка,по другому - хапуга и т.д а вы простите здесь только из чистого искусства сидите? почему такая не приязнь к людям, которые спрашивают о курсах, получениях знаний и зарабатывании на флористике денег..а вы как букеты "в стол" что ли делаете..я никого никогда на форумах не обижала,а у вас прям как будто конкурс кто "задиристей" с новичком расправится!))Удачи вам в любом случае,в вашем нелегком труде!)

Gaby 24.04.2011 22:34

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
miumiu, Вы мне льстите:)) по роду деятельности я работаю с горшечкой и растениями открытого грунта, поэтому эту часть форума просматриваю регулярно..
Вам достаточно много и подробно отвечали, но Вы сначала научитесь задавать не детские вопросы - у Яндекса пробовали бы сначала поспрашивать:)))

kpuchko 24.04.2011 22:50

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 96037)
...у Яндекса пробовали бы сначала поспрашивать:)))

Очень актуальная тема и для новичков и для старичков. Яндекс-найдется все:)+100

miumiu 24.04.2011 23:50

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Да это даже приятней-Яндекс не будет придираться, иногда с роботами приятней,чем с людьми...

Nimriell 25.04.2011 00:01

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Рассказать, что мне было написано вличку? )))) Не, пожалуй не буду грязь разводить. Девушка показала, кто она есть и так- лучше не куда.
Вот так, вот, дорогие мои. Отвечайте на вопросы, а потом грязь хавайте за здоровеньки булы.

Юлиана 25.04.2011 00:08

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Да уж, печально, когда общение начинает переходить рамки уважительного отношения к собеседнику. К сожалению форум, как и любой живой организм социальный, тоже подвержен болезням

miumiu 25.04.2011 00:35

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 96037)
miumiu, Вы мне льстите:)) по роду деятельности я работаю с горшечкой и растениями открытого грунта, поэтому эту часть форума просматриваю регулярно..
Вам достаточно много и подробно отвечали, но Вы сначала научитесь задавать не детские вопросы - у Яндекса пробовали бы сначала поспрашивать:)))

ну может вы меня с кем то путаете...я если не ошибаюсь всего 30 сообщений на форуме написала в общей сложности,но зато какая слава, прям все про меня все знают)))я задала один вопрос по горшечной теме как-то меня дернул...и в ответ столько всего интересного в свой адрес услышала...что не компетентна и что яндекс мне друг и что не суйся вообще не в свое дело и т.д я же говорю милейшие люди собрались)))Спасибо большое кто действительно отвечал искренне,на конкретно поставленные вопросы.Да Яндекс оказался позитивнее!

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 96066)
Рассказать, что мне было написано вличку? )))) Не, пожалуй не буду грязь разводить. Девушка показала, кто она есть и так- лучше не куда.
Вот так, вот, дорогие мои. Отвечайте на вопросы, а потом грязь хавайте за здоровеньки булы.

Я ничего Такого вам в личку не написала, о какой грязи идет речь...вы значит можете мне писать про мой не профессионализм, не зная ничего обо мне,а сами критику никакую видимо не выдерживаете...вы сами мне написали,что темы созданы для того,чтоб в них писать вот я и прокомментировала,раз уж вы начали!

Рысёна 25.04.2011 06:50

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Ох, не люблю я ругаться, но выводить меня не надо!
Девушка, Вы кто? вы дизайнер по рекламе? Вот и идите рекламой занимайтесь. Колбасу рекламируйте, колготки там...
Нельзя вам работать с живыми людьми, а с растениями тем более. Сдохнет все...
И на критику неадекватно реагируете, и самомнением страдаете. Говорите, просите совета по сайту? Я вам конкретно указала, где у вас ошибка! Что, кто-то исправил неверную информацию по растениям? Нет!! Вывод, плевать вам на покупателей, что вы их в заблуждение вводите неверной информацией по растениям - вам бы бабла срубить! И да, мы тоже работаем не за спасибо, а за деньги, но мы их зарабатываем в первую очередь качеством!
Вот и не надо сейчас бедной овечкой , а то ж вы у нас универсальный специалист - и флорист, и интерьерный озеленитель, и еще раздел ландшафтного дизайна планируете открыть. Зубы лечить и машины ремонтировать не пробовали? Вам ведь все по плечу!
Да, мы злые бываем. А мы и не обязаны вас любить, здесь все как в реальной жизни - докажи, что ты чего-то стоишь, и тогда к тебе прислушаются. А тратить свое время и силы на воздух - простите, не по мне!
Удачи вам в общении с Яндексом. Роботу действительно пофиг, кто на том конце сети...

Nimriell 25.04.2011 11:22

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Юль, да не обращай ты на неё внимания. Это человек из тех, зак которым обязательно должно остаться последнее слово. Я не знаю, чего личного она нашла в моих словах, но пузырей в ответ- просто не оберёшься. И пугает ещё, что пойдёт другой ресурс искать))) Да флаг в руки, я ей всего доброго пожелала и забыла. Нафига нам пользователи, которые ничего не внося хотят только вёдрами черпать полезные советы, за которые другие немалые деньги и труда отдали, и ещё хаять и оскорблять всех кругом?
Она вообще, по ходу, не вникает в то, что ей пишут, читает то, что видится. Весна, однако)))

Добавлено через 1 минуту
Тема на самом деле- вообще не о чем. Предлагаю удалить)

Рысёна 25.04.2011 14:55

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Неа, Наташ, пусть остается, как памятник человеческой ограниченности :)
И да, что меня удивило в ее словах - фраза "это моя тема".
Так типа что, тут темы столбить можно?:) Пойду-ка я парочку застолблю :) Пошикарней.
Автор темы - еще не ее владелец, элементарных вещей девушка не догоняет.
Эх, да Бог ей судья. Действительно, забыли нафиг, как страшный сон:)

Анна Ромашкина 26.04.2011 23:30

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 96133)
Это человек из тех, зак которым обязательно должно остаться последнее слово. Я не знаю, чего личного она нашла в моих словах, но пузырей в ответ- просто не оберёшься.
Она вообще, по ходу, не вникает в то, что ей пишут, читает то, что видится.

Читала как-то статью о том, как народ в Сети развлекается.
Существует такое явление как троллинг цель которого вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и проч., что автору темы удалось на 100 процентов...
в подтверждение этой догадке - другие явно провокационные темы вроде: "КАк называется специалист,который изучает растения и их болезни?", созданные пользователем на этом замечательном форуме..., а также вызывает недоверие подчистка следов...
Возможно я ошибаюсь и человек действительно создает СВОЕ дело... и у него много вопросов, а навыка пользования интернет ресурсами и вообще позитивного общения с людьми нет..., но в это верится с трудом. Ибо пока создавался тот сайт (интернет магазин), на который пользователь miumiu размещал ссылку, и пока он наполнялся информацией, тысячу раз была возможность и даже необходимость понять что такое фитопатология и для чего она нужна.

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 96133)
Тема на самом деле- вообще не о чем. Предлагаю удалить)

Nimriell, сама тема хороша и актуальна. Предлагаю сохранить полезные посты (если таковые были) и перенести их в ветку близкую по тематике. А каку лучше уберите, незачем гадить в родном Отечестве :)

kpuchko 27.04.2011 01:05

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Про Яндекс. Когда Яндекс только появился и информации в нем вообще было мало я полгода училась правильно формулировать вопросы, прежде чем поисковик выдавал более или менее адекватную информацию. Правильно заданный вопрос это уже на половину ответ. Сейчас на просторах интернета столько информации оооо Надо же и собственные усилия к поиску прикладывать. Конечно, проще на форуме спросить, но не факт, что сразу ответят (или вообще ответят).

Добавлено через 3 минуты
И вопросы, в большенстве своем, об одном и том же. Редко, когда что-то реально новое спрашивают. По этому, уважаемые новички, читайте форум, пользуйтесь поиском.

Larina 15.05.2011 22:21

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Дорогие флористы и владельцы цветочных магазинов, салонов, сайтов и интернет-магазинов! Кто-то продвигает свой бизнес в социальных сетях? Если не секрет, то в каких, есть отдача? Если не жалко, поделитесь опытом:bv:

Onega 15.05.2011 22:53

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 99023)
Дорогие флористы и владельцы цветочных магазинов, салонов, сайтов и интернет-магазинов! Кто-то продвигает свой бизнес в социальных сетях? Если не секрет, то в каких, есть отдача? Если не жалко, поделитесь опытом:bv:

Еврофлорист и Интерфлора..все там......все двигают как могут...без меня...))))

Tisha 16.05.2011 23:38

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 99023)
Дорогие флористы и владельцы цветочных магазинов, салонов, сайтов и интернет-магазинов! Кто-то продвигает свой бизнес в социальных сетях? Если не секрет, то в каких, есть отдача? Если не жалко, поделитесь опытом:bv:

Мне дочь помогла создать группу в контакте, но от нее большой пользы нет, а вот, размещение альбомов в целевых группах (свадебных, товары и услуги для детей и т.д.), дали нам 4 свадебных заказа и еще пару оформлений. Пока совсем немного, но нам и всего-то 8 месяцев, надеемся, что все еще впереди.

Larina 17.05.2011 19:39

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Спасибо за ответы, Ваш опыт Tisha, может оказаться полезным: )

latinodance3000 15.06.2011 19:00

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Я хочу поделиться новостью, заказала я маме букет из СПБ в г.Волжский ( Волгоградская обл. букет мой состоял из нарциссов и тюльпанов. Заказала через Интернет-магазин, центральный офис находится в МСК уточнять Интернет-магазин не буду дабы… , приятным голосом мне ответила девушка , выслушала мои пожелания и приняла заказ, потом мне написали письмо , что к сожалению на данный момент нет нарцисс, я была возмущена как нет? Если сейчас сезон и чуть ли ни каждая бабушка ими торгует, сказала , что я, не обижусь если их купят у этой бабушки оформят и отправят маме, на следующий день мне написали письмо, что они не могут этого позволить т. к. они используют цветы «забугорные» я сообщила, что мне дико наблюдать такую работу… мне доказывали свою правоту, читать их сообщения было забавно, единственное, что я себе позволила написать о не компетенцию в области продаж … кто желает возразить? )) буду рада обсудить данную тему , может окажется, что я и не права была, с точки зрения продаж знаю что была права на все 100 %

oksi 15.06.2011 19:45

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от latinodance3000 (Сообщение 101970)
Я хочу поделиться новостью, заказала я маме букет из СПБ в г.Волжский ( Волгоградская обл. букет мой состоял из нарциссов и тюльпанов. Заказала через Интернет-магазин, центральный офис находится в МСК уточнять Интернет-магазин не буду дабы… , приятным голосом мне ответила девушка , выслушала мои пожелания и приняла заказ, потом мне написали письмо , что к сожалению на данный момент нет нарцисс, я была возмущена как нет? Если сейчас сезон и чуть ли ни каждая бабушка ими торгует, сказала , что я, не обижусь если их купят у этой бабушки оформят и отправят маме, на следующий день мне написали письмо, что они не могут этого позволить т. к. они используют цветы «забугорные» я сообщила, что мне дико наблюдать такую работу… мне доказывали свою правоту, читать их сообщения было забавно, единственное, что я себе позволила написать о не компетенцию в области продаж … кто желает возразить? )) буду рада обсудить данную тему , может окажется, что я и не права была, с точки зрения продаж знаю что была права на все 100 %

Попробую ответить Вам что бы я ответила на предложение купить цветы у бабушек: я бы отказалась , почему? потому что бабушки срезают цветы на роспуске, а нарцисс если вы хотите чтобы стоял надо срезать в стадии окрашиваемого бутона, от слизи которую выделяет цветок тоже надо избавлятся, и ещё - неизвестно когда бабуля его срезала, и прежде чем его срезать не простоял ли он в саду на цвету недельку вторую? тогда он осыпется через пару дней, а магазину такая анти реклама ненужна, оправдываться, что цветы были не их,а только работа-это несерьёзно, по тому и отказались, кстати с тюльпанами примерно точно также, можно нарезать их так чтобы стояли пару дней, надеть на них резиночки от шариков, а можно постараться чтобы стояли почти месяц.
В этом разница между магазином и бабушками:er:

latinodance3000 15.06.2011 20:19

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 101974)
Попробую ответить Вам что бы я ответила на предложение купить цветы у бабушек: я бы отказалась , почему? потому что бабушки срезают цветы на роспуске, а нарцисс если вы хотите чтобы стоял надо срезать в стадии окрашиваемого бутона, от слизи которую выделяет цветок тоже надо избавлятся, и ещё - неизвестно когда бабуля его срезала, и прежде чем его срезать не простоял ли он в саду на цвету недельку вторую? тогда он осыпется через пару дней, а магазину такая анти реклама ненужна, оправдываться, что цветы были не их,а только работа-это несерьёзно, по тому и отказались, кстати с тюльпанами примерно точно также, можно нарезать их так чтобы стояли пару дней, надеть на них резиночки от шариков, а можно постараться чтобы стояли почти месяц.
В этом разница между магазином и бабушками:er:

Мне нужно было сделать маме приятно , наши нарцисс и тюльпан именно с юга стоят 3-4 дня , и мы к этому привыкли и мама тоже , месяца ни я ни мама не ждЕМ , я сразу пояснила, что мне главнее оперативность , я с вами не согласна , наши бабушки имеют дачи, после срезания цветов идут на рынок...ПРОСТО ЛЮДИ НЕ РАБОТАЮТ А ТОЛЬКО ТРЫНДЯТ ...

Добавлено через 12 минут
Я говорю как потребитель , а то инт-магазины говорят какие они клевые , а вопрос простой решить не взялись. Через друга позвонили в простой магазин цветочный на территории моего города, мой вопрос решили за 500 руб. НУЖНО ЖЕЛАТЬ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ. в след раз буду обращаться в более простые павильоны- магазины, а не в МСК крутые инт-магазины , если только не придется искать экзотический букет

Nimriell 15.06.2011 21:00

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
А как Вы собирались оплачивать заказ?

LEMON-ka 15.06.2011 21:09

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Мне кажется, что при заказе через интернет надо всё же делать скидку на то, что фото одно, а реали другое. Сколько делала заказы через интернет, очень редко кто досконально, на совесть отрабатывает свой заказ перед заказчиком.

latinodance3000 15.06.2011 23:51

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 101981)
А как Вы собирались оплачивать заказ?

карта, интернет-банк

Nimriell 16.06.2011 00:24

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Суть в том, что если деньги проводятся "в белую", есть один нюанс. (по крайней мере, я так работаю)
Есть два варианта платить налоги: с дохода и с выручки. Если платится с выручки, то процент берётся меньше, но со всей суммы, что поступила на счёт. А вот если с дохода, то я должна представить документы, позволяющие посчитать этот доход. Например: купила пачку роз за 500р и салала за 100р. Продала букет за 1200р Получается, что 1200-(500+100) =600р. Это мой доход, с него я плачу налог. Так вот, если я куплю цветы у бабушки, то я не могу доказать, что эти 600р были потрачены, так как бабушка никогда не даст мне чека. Поэтому я тоже не покупаю цветы у бабушек, кроме тех случаев, когда делаю букеты знакомым.
Вот такой вот вариант.

kpuchko 16.06.2011 00:31

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Логично, и вообще это цена вопроса. О какой сумме шла речь? Я думаю, что они просто были не заинтересованы экономически в заказе.

latinodance3000 16.06.2011 00:40

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
1300 руб. пусть даже так, но мне не предложили других вариантов , со мной не работали , если вы все так работаете, желаю успехов в бизнесе...еще о бабушках, давайте не будем циклиться, кроме бабушек есть другие официальные организации

Onega 16.06.2011 00:44

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 101983)
Мне кажется, что при заказе через интернет надо всё же делать скидку на то, что фото одно, а реали другое. Сколько делала заказы через интернет, очень редко кто досконально, на совесть отрабатывает свой заказ перед заказчиком.

Надо просто подкорректировать "условия" на доставку.... мы работаем по такому принципу, невозможно иметь весь ассортимент в магазине, но в условиях стоит "определенные цветы или сорта могут быть заменены на другие цеты и сорта с условием сохраниения формы и цвета и соответствия цены"....я только иногда звоню в Еврофлорист ,если заказ на на очень определенный цветок , то как стрелиция например!

Nimriell 16.06.2011 00:50

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Так когда нарциссы есть местные, на базы их не завозят, так как фиг кто купит. К тому же, там уже сезон закончился. Я как- то года 3 назад пыталась заказать (заранее, заметьте) в крупной оптовой фирме нарциссы на то время, когда они цвели. Я была согласна оплатить 100 штук (меньше не хотели даже разговаривать) и то мне их не привезли- не было их на аукционе. С большим трудом извернулась последними бабушкиными.
Так, что купить Вам голландские нарциссы у них не было ни шанса. Что они должны были предложить?

Добавлено через 1 минуту
Можно, конечно, эухарисом заменить, только тоже ни разу не факт, что он найдётся да и в такую сумму это будет 3 штучки с зеленью )))

Таня Н 16.06.2011 09:00

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
А зачем вам вообще было заморачиваться с интернет-магазином в сезон цветения тюльпанов и нарциссов у бабушек? Пошли бы на рынок и купили если Вы так маму любите. Я думаю таких заказов в сезон у них просто не бывает. т.к все у бабашек покупают, и Ваш заказ при всей официальной процедуре им обошелся бы дороже, чем они бы за это получили.

latinodance3000 16.06.2011 10:31

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 102033)
А зачем вам вообще было заморачиваться с интернет-магазином в сезон цветения тюльпанов и нарциссов у бабушек? Пошли бы на рынок и купили если Вы так маму любите. Я думаю таких заказов в сезон у них просто не бывает. т.к все у бабашек покупают, и Ваш заказ при всей официальной процедуре им обошелся бы дороже, чем они бы за это получили.

Я территориально нахожусь в СПБ а мама в Волжском

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 102014)
Так когда нарциссы есть местные, на базы их не завозят, так как фиг кто купит. К тому же, там уже сезон закончился. Я как- то года 3 назад пыталась заказать (заранее, заметьте) в крупной оптовой фирме нарциссы на то время, когда они цвели. Я была согласна оплатить 100 штук (меньше не хотели даже разговаривать) и то мне их не привезли- не было их на аукционе. С большим трудом извернулась последними бабушкиными.
Так, что купить Вам голландские нарциссы у них не было ни шанса. Что они должны были предложить?

Добавлено через 1 минуту
Можно, конечно, эухарисом заменить, только тоже ни разу не факт, что он найдётся да и в такую сумму это будет 3 штучки с зеленью )))

Поймите я возмущена не тем , что мне цветы у бабушек не перекупили, а работой менеджера. Я возможно чего-то не понимаю, в сфере цветочного бизнеса, но меня учили не упускать клиента...да и дело не сумме я готова была заплатить больше , ориентировалась на представленные букеты, по картинкам


yla 16.06.2011 10:44

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
И все -таки,уверена,дело в сумме... А не "упускать клиента"- не всегда правильно . Выгодно должно быть обеим сторонам ,значит было не выгодно .,и ничего в этом плохого нет.Я тоже сейчас веду политику " выгода прежде всего",единственное нужно научится вежливо и аргументированно отказать .

Васин Сергей 16.06.2011 11:58

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Покажите тот сайт в которым Вы делали заказ, а то одни бла бла....

Возможно Вам отказали по той причине что в этой фирме заказы идут от.. какой то суммы.

Добавлено через 7 минут
Вопрос по теме к Москвичам))

Реклама в Яндекс- Директ ,оправдывается? Или это очередной Миф?

Про топ -10 ,понятно,что нужно или много денег или "черными" путями ( но могут заблочить)

latinodance3000 16.06.2011 12:12

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 102038)
И все -таки,уверена,дело в сумме... А не "упускать клиента"- не всегда правильно . Выгодно должно быть обеим сторонам ,значит было не выгодно .,и ничего в этом плохого нет.Я тоже сейчас веду политику " выгода прежде всего",единственное нужно научится вежливо и аргументированно отказать .

зачем отказывать? )))) может просто сказать : Юлия ваш заказ нас приятно удивил, у вас отменный вкус, но на данный момент есть аналог вашему букету, да он почти в 3 раза дороже , но несет так же весеннее настроение ,от его запаха кружится голова,вашей маме будет очень приятно. Я готова скинуть вам фото и т д и т п ))))

ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ РЕБЯТА ДАЛЬШЕ !!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 102044)
Покажите тот сайт в которым Вы делали заказ, а то одни бла бла....

Возможно Вам отказали по той причине что в этой фирме заказы идут от.. какой то суммы.

Добавлено через 7 минут
Вопрос по теме к Москвичам))

Реклама в Яндекс- Директ ,оправдывается? Или это очередной Миф?

Про топ -10 ,понятно,что нужно или много денег или "черными" путями ( но могут заблочить)

Сайт показывать не буду , я не занимаюсь рекламой или анти рекламой я поделилась инфо как меня обслужил интернет-магазин . сайт выходит на первой странице при запросе ...:by:

oksi 16.06.2011 13:50

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от latinodance3000 (Сообщение 101970)
Я хочу поделиться новостью, заказала я маме букет из СПБ в г.Волжский ( Волгоградская обл. букет мой состоял из нарциссов и тюльпанов. Заказала через Интернет-магазин, центральный офис находится в МСК уточнять Интернет-магазин не буду дабы… , приятным голосом мне ответила девушка , выслушала мои пожелания и приняла заказ, потом мне написали письмо , что к сожалению на данный момент нет нарцисс, я была возмущена как нет? Если сейчас сезон и чуть ли ни каждая бабушка ими торгует, сказала , что я, не обижусь если их купят у этой бабушки оформят и отправят маме, на следующий день мне написали письмо, что они не могут этого позволить т. к. они используют цветы «забугорные» я сообщила, что мне дико наблюдать такую работу… мне доказывали свою правоту, читать их сообщения было забавно, единственное, что я себе позволила написать о не компетенцию в области продаж … кто желает возразить? )) буду рада обсудить данную тему , может окажется, что я и не права была, с точки зрения продаж знаю что была права на все 100 %

В самом начале вопрос ведь стоял о нарциссах? , мы же об этом все и говорим, причём тут замена, это во первых, а вовторых если они(магазин) были не правы , я бы не постеснялась уточнить, что это за магазин,или что то вы недоговариваете

latinodance3000 16.06.2011 14:03

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 102056)
Добавлено через 5 минут

В самом начале вопрос ведь стоял о нарциссах? , мы же об этом все и говорим, причём тут замена, это во первых, а вовторых если они(магазин) были не правы , я бы не постеснялась уточнить, что это за магазин,или что то вы недоговариваете

я не флорист видимо это отражается , как говорится у кого, что болит ... смысла не вижу что-то не договаривать , я не для этого на форуме, мне было очень интересно послушать мнение других , сделала свои выводы.Я не называю название магазина, это единсвенное - "недоговоренность"

Добавлено через 5 минут
как выяснилось это не магазин, а я была не права ))) всем спасиюо, есть над чем работат... (задумалась)

Nimriell 17.06.2011 01:58

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Знаете, я тут пару недель назад не отказалась работать с одной клиенткой. Жалею ТАК, что слов нет. В следующий раз таких буду посылать подальше сразу, не вошкаясь.

Таня Н 17.06.2011 10:20

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Насчет не упускать клиента, был у меня случай когда хозяйка , с которой я по телефону вроде бы договорилась, на следующий день придя в магазин сказала, что за цветами для одного букета не поедет,сделай ей что-нибудь мол когда за час до свадьбы за букетом приходят , капризничать уже некогда. Девушка правда заказ еще не оплатила, и когда зашла вечером с извинениями, что ей жених уже в другом месте заказал я так рада была,не представляете. Что скажете, я была не права?

latinodance3000 17.06.2011 12:26

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 102102)
Знаете, я тут пару недель назад не отказалась работать с одной клиенткой. Жалею ТАК, что слов нет. В следующий раз таких буду посылать подальше сразу, не вошкаясь.

А что случилось то?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 102108)
Насчет не упускать клиента, был у меня случай когда хозяйка , с которой я по телефону вроде бы договорилась, на следующий день придя в магазин сказала, что за цветами для одного букета не поедет,сделай ей что-нибудь мол когда за час до свадьбы за букетом приходят , капризничать уже некогда. Девушка правда заказ еще не оплатила, и когда зашла вечером с извинениями, что ей жених уже в другом месте заказал я так рада была,не представляете. Что скажете, я была не права?

Вас трудно понять , что вы хотели донести? с коллегой разбирались , разбирались , поняли частично ... :fw:

Таня Н 17.06.2011 13:17

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Добавлено через 3 минуты


Вас трудно понять , что вы хотели донести? с коллегой разбирались , разбирались , поняли частично ... :fw:[/QUOTE]

С точки зрения хозяйки я доржна была сразу же брать заказ и предоплату, а потом впарить клиенту из того что у нас есть , а не из того что он хотел.А я как порядочная предложила ей зайти завтра, когда я уточню возможность приобретения цветов для ее заказа. Если бы ей жених в другом месте не заказал букет что было мне делать?Объяснить ей что за свежими цветами никто не поедет и букет сделают из того что есть ? Или просто молча принять заказ, а потом краснеть когда она придет за букетом?Любой другой продавец у нее так бы и сделал.Это в нашей торговле и называется не упустить клиента.

latinodance3000 17.06.2011 14:20

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 102115)
Добавлено через 3 минуты


Вас трудно понять , что вы хотели донести? с коллегой разбирались , разбирались , поняли частично ... :fw:

С точки зрения хозяйки я доржна была сразу же брать заказ и предоплату, а потом впарить клиенту из того что у нас есть , а не из того что он хотел.А я как порядочная предложила ей зайти завтра, когда я уточню возможность приобретения цветов для ее заказа. Если бы ей жених в другом месте не заказал букет что было мне делать?Объяснить ей что за свежими цветами никто не поедет и букет сделают из того что есть ? Или просто молча принять заказ, а потом краснеть когда она придет за букетом?Любой другой продавец у нее так бы и сделал.Это в нашей торговле и называется не упустить клиента.[/QUOTE]
Все, теперь я поняла )))) конечно вы все правильно сделалали

LEMON-ka 17.06.2011 18:45

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Вложений: 1
я как-то заказывала букет для подруги через наш интернет-магазин. Были очень любезны, не отказали. Я заказывала конкретный букет, и даже оговорили с менеджером на всякий пожарный случай альтернативный вариант. Подруга живёт в Брюгге, Бельгия, очень позитивный человек, и ни что ей так не подходит, как букеты с подсолнухами или жёлтыми герберами. Вот , что она получила в итоге. Признаюсь честно, я была разочарована этим веником. Но интернет есть интернет.
to latinodance3000: мне кажется, что проблема в том, что ты рассматриваешь башню только с одной стороны. В то время как есть Север, Юг, Восток, Запад. И есть ещё промежуточные вариант обзора:)

Onega 17.06.2011 18:55

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 102141)
я как-то заказывала букет для подруги через наш интернет-магазин.

Вот Вам и ответ. Сервис.....не тот!

http://www.euroflorist.be/En/Home
Вот наш Еврофлорист ....попробуй европейский сервис напрямую....ни с кем не надо разговаривать -оплата прямо через страницу.

latinodance3000 17.06.2011 21:07

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 102141)
to latinodance3000: мне кажется, что проблема в том, что ты рассматриваешь башню только с одной стороны. В то время как есть Север, Юг, Восток, Запад. И есть ещё промежуточные вариант обзора:)

конечно с одной стороны, как потребитель, вы думаете простой народ , рассматривает иначе? ошибаетесь, все очень просто, мне не понравилось как люди вообще со мной "сработали" мне просто отказали , даже пояснять не стали, пояснения пошли после моих вопросов , короче :cp::cp::cp: их мало :dk: а сколько стоит ваш "веник" ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102143)
Вот Вам и ответ. Сервис.....не тот!

http://www.euroflorist.be/En/Home
Вот наш Еврофлорист ....попробуй европейский сервис напрямую....ни с кем не надо разговаривать -оплата прямо через страницу.

:eg::eg::eg: шикарный сайт ...

LEMON-ka 18.06.2011 09:17

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Дело было 4года назад. Вместе с доставкой букет обошелся около...100евро или того больше. Представьте моё разочарование!!! Но ни с кем не ругалась и не выясняла отношения. Смысл? Сколько не пользовалась услугами интернет-магазинов всегда оставался осадок5 по тому или иному поводу. Корректность, педантичность, пунктуальность выполнения заказа пока сильно "хромает" в наших интернет-сервисах. Кстати, есть один сайт, услугами которого я пользуюсь. Очень хорошо работают, очень хорошо всё организовано, и я, как их постоянный клиент, плачу им преданностью. Думаю именно этого они и добиваются:)

latinodance3000 18.06.2011 14:32

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 102175)
Дело было 4года назад. Вместе с доставкой букет обошелся около...100евро или того больше. Представьте моё разочарование!!! Но ни с кем не ругалась и не выясняла отношения. Смысл? Сколько не пользовалась услугами интернет-магазинов всегда оставался осадок5 по тому или иному поводу. Корректность, педантичность, пунктуальность выполнения заказа пока сильно "хромает" в наших интернет-сервисах. Кстати, есть один сайт, услугами которого я пользуюсь. Очень хорошо работают, очень хорошо всё организовано, и я, как их постоянный клиент, плачу им преданностью. Думаю именно этого они и добиваются:)

а что за сайтик скинете мне ссылочку?

yla 09.08.2011 19:03

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Люди,совсем запуталась ,может кто просветит. Уже как год продвигаю новый сайт,есть еще старый ,которому лет 8. Так вот ,мы его не убрали и получается ,что по статистике старый работает лучше нового( хотя он висит ,мы уже его забросили,но с него переходов больше всего) Дальше ,обратились в компанию по продвижению , по договору ,обещали через 3 месяца в топ 10,платили деньги,делали все рекомендации по наполнению .статьям и т. д.. Надо признать ,что через две недели мы были по нужным запросам в лидерах. Дальше ,прошло 3 месяца ,но нам дальше выставляют счет ,правда уже меньше... я сказала ,что мы так не намерены каждый месяц выдавать деньги,тем более что результата по реальным звонкам я не увидела. Сейчас ситуация такова ,что нас опять нет не то что в10 ,а вообще не вижу. Что это,может я чего не допонимаю?

Larina 09.08.2011 19:07

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
я так понимаю, что поднять сайт берёт время(может поэтому старый лучше работает) а по раскрутке -я каждый месяц плачу за раскрутку, это окупается.

natafro 06.10.2011 23:03

разработка букетов для интернет магазина
 
всем привет.Кто может подсказать сколько может запросить флорист за разработку букетов для интернет магазина?

Nimriell 06.10.2011 23:24

Re: разработка букетов для интернет магазина
 
Цитата:

Сообщение от natafro (Сообщение 115960)
всем привет.Кто может подсказать сколько может запросить флорист за разработку букетов для интернет магазина?

А кто потом будет их делать?

Pachira 09.10.2011 04:51

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Лучше б я согрешила!Начиталась, отчаялась, вспомнила результаты своей работы. Мы нарисовали себе сайт по книжке- сайт за 20 дней автор- по- моему Морозова. Мы его наполнили букетами , статьями, ссылками на него и стали себе ждать . В uralweb мы были на доблестном предпоследнем месте. Мне было стыдно. Теперь, сделав другой сайт, я уже чуток повыше. Мы празднуем каждый заказ с Инета. Серьезно. Я не готова вкладываться финансово в сайт. и я , при всем своем ненормированном оптимизме- отчаиваюсь.

Lisa 25.10.2011 00:08

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Здесь рассуждение двух людей на тему что выгоднее - вендинговый автомат по продаже цветов или интернет-сайт. Много букв, но если внимательно прочесть, то можно почепнуть кучу полезной информации. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.ph...E8%E5&start=45

Master Tsvetkoff 25.10.2011 01:03

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Уважаемые форумчанки! у меня к Вам такой вопрос) Недавно мне предложили сделать акцию на известной всем компании торгующей купонами. Смысл акции в том,что человек покупает скидочный купон на цветы и приходит к нам за букетом ,например из 15 роз 60см за 800р ,то бишь я продаю только эти розы ,если покупателю нужна упаковка и тд или ещё цветы то он докупает( а мы допродаём),но уже по полной стоимости).Результат хороший ,оборот средств за 5 дней акции и движение траффика на сайт, в чём мы очень нуждаемся) Никто ничего не теряет ,все деньги потраченные на цветы возвращаются ,а так же приобретаются клиенты) Всё радужно и красиво. Но всё же меня терзают сомнения стоит ли затевать всё это? Может быть кто то сталкивался? Поводил такие акции? Буду благодарна за любой ответ.

Onega 25.10.2011 01:16

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 117990)
Уважаемые форумчанки! у меня к Вам такой вопрос) Недавно мне предложили сделать акцию на известной всем компании торгующей купонами. Смысл акции в том,что человек покупает скидочный купон на цветы и приходит к нам за букетом ,например из 15 роз 60см за 800р ,то бишь я продаю только эти розы ,если покупателю нужна упаковка и тд или ещё цветы то он докупает( а мы допродаём),но уже по полной стоимости).Результат хороший ,оборот средств за 5 дней акции и движение траффика на сайт, в чём мы очень нуждаемся) Никто ничего не теряет ,все деньги потраченные на цветы возвращаются ,а так же приобретаются клиенты) Всё радужно и красиво. Но всё же меня терзают сомнения стоит ли затевать всё это? Может быть кто то сталкивался? Поводил такие акции? Буду благодарна за любой ответ.

Любая акция -это прежде всего просчет затрат и предполагаемой выгоды. Конечно тяжело сказать наперед как все пройдет, потому как любая акция просчитываеться "после"....
Любая АКЦИЯ проводиться прежде всего для привлечения новых посетителей...то есть потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ! Посетитель может стать ВАШИМ покупателем , если ВЫ не только привлечете его именно этой акцией , а посетитель "откроет" для себя новое место, новый привлекательный для него "в будующем" магазин ...то есть ВАШ магазин должен оставить , отпечатать что-то особенное "кроме самой АКЦИИ!
Акция -это определенный период временной и растягивать ее не стоит. Поэтому ВСЕ должно быть спланировано и расписано досканально, что , когда и как долго! Вообщем -это надо попробовать и после подсчитать.

Master Tsvetkoff 25.10.2011 10:18

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 117996)
Любая акция -это прежде всего просчет затрат и предполагаемой выгоды. Конечно тяжело сказать наперед как все пройдет, потому как любая акция просчитываеться "после"....
Любая АКЦИЯ проводиться прежде всего для привлечения новых посетителей...то есть потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ! Посетитель может стать ВАШИМ покупателем , если ВЫ не только привлечете его именно этой акцией , а посетитель "откроет" для себя новое место, новый привлекательный для него "в будующем" магазин ...то есть ВАШ магазин должен оставить , отпечатать что-то особенное "кроме самой АКЦИИ!
Акция -это определенный период временной и растягивать ее не стоит. Поэтому ВСЕ должно быть спланировано и расписано досканально, что , когда и как долго! Вообщем -это надо попробовать и после подсчитать.


Onega,спасибо Вам!

Master Tsvetkoff 03.11.2011 18:52

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Уважаемые форумчане! Представляю Вашему вниманию мой сайт) Буду рада любым вопросам и замечаниям!

http://www.master-tsvetkoff.ru/

Alona 03.11.2011 18:58

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Забавный логотипчик, но когда накладывается на букет, то как то "грязнит" картинку

Master Tsvetkoff 03.11.2011 19:16

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 119169)
Забавный логотипчик, но когда накладывается на букет, то как то "грязнит" картинку

Самой не очень нравится(,но это вынужденная мера,конечно не спасёт,но чуть успокаивает,что мороки много стирать)

kpuchko 07.11.2011 03:29

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Мне предлагали такой вариант, незаинетерсовало. По сути это бесплатная работа (в рамках рекламной акции), в расчете, что потом пришедшие клиенты станут постоянными покупателями. Практика показывает, что народ за халявой поедет на край света и будет ждать скидок до посинения, но по нормальной цене уже не купит. Ну 80% из 100 точно. Мое мнение - народ скидками вообще избалован.

Таня Н 07.11.2011 08:58

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
В торговом центре в котором находится салон, где я работаю месяц назад закрылся магазин одежды. Народ там шел плохо, ну и начали постоянно проводить распродажи, что-бы вернуть деньги и завести новый товар. Так покупатели этот товар перестали покупать вообще, дожидались новых распродаж. Они только товар завезли , а к ним заходят и спрашивают " А распродажа у Вас когда будет?" Так что поосторожнее с акциями.

Ольга69 18.11.2011 06:32

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Только под заказ! У нас свой магазинчик цветов, открылись недавно. Большая надежда была на доставку. Делали закупки с таким расчётом, но, увы, :bz: много ушло на сушку. Цветы и деньги жалко. Заработал сайт. Но почему то боятся заказывать через инет. Или не знают о нас или не привыкли ещё к такой услуге.













Цитата:

Сообщение от Blueberry (Сообщение 19745)
Девушки здравствуйте! =) Это мое первое сообщение здесь я новичек, также как и во флористике. Задумали с мужем открыть интернет-магазин по продаже цветов. В нашем городе это будет первый подобный магазин, остальные продают с розничных торговых точек, у некоторых есть услуга заказа доставки букетов по телефону. Если у кого здесь на форуме есть опыт открытия такого интернет-магазина, буду признательно за любую полезную информацию. С некоторыми организационными вопросами мы уже разобрались. Сейчас мне не дает покоя вопрос стоит ли на первых порах держать на складе постоянный определнный ассортимент цветов или же на первое время закупать цветы под конкретный заказ?


Pachira 10.12.2011 03:33

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Рассказываю сегодняшнюю историю: позвонила поздно вечером из гор. Пыть-Ях дама, заказала для кого-то недорогой букет. Времени 11 часов вечера. На вопрос о форме оплаты выбрала кинуть рубль на сотовый. В 8.30 доставка. В 8 денег нет, трубку взяла в 9, пообещала оплату, поблагодарила за то, что заказ исполнили, а на сегодня, через сутки денег как не было, так и нет,а заказ исполнен, флорист поработала сутки бесплатно.
В ночь заказа объясняла, что у них город в 8 вечера спит, нет возм-сти оплатить что-либо.
Наказывать рублем флористов? За что конкретно?
За доверчивость? За то, что в малый бюджет уложились?

Добавлено через 8 минут
Уважаемые форумчане! Представляю Вашему вниманию мой сайт) Буду рада любым вопросам и замечаниям!

http://www.master-tsvetkoff.ru/
Мне понравился сайт. Дружелюбный. Много статей тематических о свадьбах. Хотелось бы посмотреть, которым он выпадает в Казани на запросе Доставка цветов, но это уже завтра.
А сегодня совет- продвигайтесь через Авито и др. доски беспл. объявлений и везде ссылайтесь на сайт.

Nimriell 10.12.2011 12:17

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Я сначала жду оплату, потом везу букет.

Pachira 13.12.2011 00:32

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Мне оплатили этот букет. Через 2 дня на третий. В тот день не работал Интернет

Лавка Цветочника 04.01.2012 00:40

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Интересует вопрос: фото букета/композиции в интернет магазине.
Как по вашему "вкуснее"?
Букет + белый фон или букет в интерьере, а может букет в руке?
Мы пока остановились на белом фоне

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2347

Может этот вопрос уже обсуждался?

Onega 04.01.2012 02:14

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Лавка Цветочника (Сообщение 125151)
Интересует вопрос: фото букета/композиции в интернет магазине.
Как по вашему "вкуснее"?
Букет + белый фон или букет в интерьере, а может букет в руке?
Мы пока остановились на белом фоне

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2347

Может этот вопрос уже обсуждался?

http://www.acacia-blommor.se/
Это моя страница , стандарт еврофлорист, по моему самый оптимальный!

Лавка Цветочника 04.01.2012 23:45

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125158)
http://www.acacia-blommor.se/
Это моя страница , стандарт еврофлорист, по моему самый оптимальный!

Т.е. Вы за белый фон?
А почему Вы не подписываете фото? В европе не воруют?

Galii 06.01.2012 18:04

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Лавка Цветочника вы считаете на европейские сайты не захаживают русские к примеру интернет-воришки?)))))

уже давно известная истина - копирайты лишь портят товарный вид фотографии, а не защищают фото от воровства :)

Лавка Цветочника 06.01.2012 20:14

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 125254)
Лавка Цветочника вы считаете на европейские сайты не захаживают русские к примеру интернет-воришки?)))))


Конечно захаживают, но воровать с европейских сайтов будут совсем безнадежные. Букеты у нас с ними разные...

Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 125254)
уже давно известная истина - копирайты лишь портят товарный вид фотографии, а не защищают фото от воровства :)

Копирайт копирайту рознь. :) Если он занимает бОльшую часть экрана, закрывает букет - согласен, это конечно не есть хорошо.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru