Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.04.2017, 01:22

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Потрясающе! Как у Вас всё быстро - пришла , увидела и я надеюсь, победила!
Поздравляю от всей души !
На самом деле я хотела это место с декабря, так что не так уж и быстро. Меня устроила минимальная цена и то, что рядом с домом. Точнее прям в доме.
Тоже очень надеюсь, что от этого будет толк.
Спасибо за поздравления! Может и моя черная полоса в жизни привратится в радугу)))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#202)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.04.2017, 01:27

У меня 8 марта - +10% от прошлого года. Было проделано много работы - и ребрендинг , и смена наружной рекламы и смена персонала. Было закрыто два магазина , это минус в выручке. Есть и плюсы от закрытия двух конкурентов. Но я не хлопаю в ладоши , просто это жизнь.
Одного, как и меня попросили из арендованного помещения, а у другого, построившего цветочный центр оказались заморочки с землёй. Купил у одного , а собственников оказалось по факту трое. Идут суды.
Город у нас небольшой, все друг друга знаем и общаемся.
Вообще, я плодами своей деятельности начала пользоваться совсем недавно ( машина, квартира, дача)
Так вот сегодня я на своей любимой фазенде. Даче всего 2 года, весь прошлый сезон разгребала мусор и занималась планировкой территории. Но крокусы, гиацинты и тюльпаны воткнуть успела.
Снег уже почти сошёл и высунулись они к солнышку , и радуют меня сегодня своими нежными лепесточками.
И , простите что не в тему, но черешенки мои , посаженные в прошлом году , кажется перезимовали, и почечки набрали, и салютуют всем скептикам , которые категорически прогнозировали им смерть на севере Костромской области, своими живыми и крепкими стволиками.
И моя свекровь, говорившая Таня, дура сажай яблони и не выпендривайся , сегодня снисходительно меня похвалила ( у нас прекрасные отношения если что). Просто не верила.
А я не хочу яблони и смородину , не ем я их, я черешню люблю и буду в Костроме выращивать.
Хотя сказали , что даже морозостойкие сорта дальше юга Московской области не выживают.
Там может и нет , а у меня в Костроме посмотрим.
Ещё раз прошу прощения , клянусь в следующий раз уйду в болталку. Может кто советом поможет начинающему садоводу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.04.2017, 01:33

Как здорово! Я тоже черешню люблю! Поздравляю вас с удачным "перезимованием"))
Я в Ростове выросла, там черешня и вишня с жерделой на каждом углу без ухода растет)) ну а про цветы уже обсуждали фиалки и ландыши))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.04.2017, 02:03

Ну о работе прямо дома можно только мечтать. Кажется, по Вашему описанию, должен быть толк.
Не вселенского масштаба конечно , но магазин у дома - оптимальный вариант если тянете бизнес сама. У меня половина таких магазинов "у дома" . Прибыль есть , но абсолютно точно , что потребуется время. У Вас будет свой постоянный клиент, наработаете.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#205)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.04.2017, 16:39

Да, вот именно в том и дело, что все сама. Мама иногда помогает, но мне приходится и на закупку самой и за прилавком. Учитывая, что дочка во вторую смену учится, очень не удобно куда-то ездить далеко. Поэтому именно это помещение и хотелось заполучить. В общем, думаю к Пасхе успею уже и открыться))
На космический доход не рассчитываю, главное, чтоб на жизнь хватило))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 16.04.2017, 00:20

Завтра еду за первыми цветами в новый магазин!
Еще ничего не сделано толком, но холодильник стоит и надо работать. Остальное по ходу пьесы буду перевозить, оасмтавлять, обустраивать.
В моем случае- время- деньги. На раскачку этого времени совсем нет((
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#207)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 16.04.2017, 11:37

Удачи!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#208)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 16.04.2017, 13:36

Удачного открытия и процветания. Вы так горите , что обязательно должно всё получится. Звёзды обязательно встанут так как надо.
Есть желание работать и желание учиться, а также понимание , что само по себе ничего не сваливается на голову - это результат определённых усилий.
Поздравляю!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#209)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 16.04.2017, 21:50

Спасибо большое! Буду надеяться, что не грабли приобрела))) а то прыгать больновато))
Уже и первые трудности возникли. Холодильник только 10' холода делает! Завтра буду искать мастера. Ну и про закупку в теме витринистики написала. А еще обьем холодильника оказался меньше, чем на глаз прикидывая)) влезет не больше 8 вазонов. Так что с цветами теперь очень жесткий отбор, что брать, а что некуда поставить. Надеюсь, что со временем, когда будет положительная динамика продаж, смогу нормальный холодильник сделать в соседней комнате. А пока- работа под заказ и хранение только остатков для свободной продажи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 16.04.2017, 22:42

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
А еще обьем холодильника оказался меньше, чем на глаз прикидывая)) влезет не больше 8 вазонов. .
Кондиционер - наше фффсё )))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#211)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 17.04.2017, 08:24

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кондиционер - наше фффсё )))
А мне негде его применить))) как такового торгового зала у меня тут нет. Планировка такая, что как в палатке с окошком. Только холодильник снаружи. Все остальное - внутри. Так что буду ждать продажи и конструировать в дальнейшем камеру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 17.04.2017, 10:57

А какой же у Вас метраж помещения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 17.04.2017, 11:45

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
А какой же у Вас метраж помещения?
Комната метров 20, но по середине перегородка была из гипсокартона. Комната первая от входа, проходная. Предыдущий арендатор перегородку сделал, чтоб кабинет отдельный не проходной получился. А я в перегородке нишу под холодильник "продырявила" ))) и под прилавок. Он как бы в окошке теперь. Места откровенно мало. Но и оплата у меня получилась только за отгороженную часть, т.е. 10 м.
Если все на этом месте будет благополучно, то перегородку уберу совсем. А холодильник сделаю в другой комнатке. Еще ближе к входу типа кладовочки или тамбура есть. Метра два всего по площади, но для камеры отлично было бы. Просто имея печальный опыт и не имея лишних финансов в камеру не стала вкладывать деньги и силы. Купила просто двух дверный витринный холодильный шкаф.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
участник
TanyaA Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: жуковский
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 16.05.2017, 21:17

Здравствуйте уважаемые флористы,помогите пож советом,обучаюсь индивидуально у флориста 1,5месяца,2 над назад она предложила работать у неё в ночь за 400р выход+100 р за сделанный и проданный мною же букет,я отказалась и началось...к букетам вообще не подпускает,для композитор.даёт гнилые цветы,которые в руках сыпятся,в чем фишка не пойму,я не обещала на неё работать...Почему все так изменилось,раньше получала удовольствие от обучения,да и мои работы продавались,что особенно радовало,жаль потраченных денег и руки опустились,что дальше делать не знаю,все сошло на нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 17.05.2017, 00:43

Я думаю, что лучше просто идти учиться в хорошую школу, а не платить деньги сомнительным людям... Ведь ещё не понятно, на сколько её преподавание было грамотным...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#216)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 20.05.2017, 08:44

На следующей неделе начинаются последние звонки-25 мая- в садиках, 26 мая- в школах. а у меня интрига сохраняется-зацветет или не зацветет роза к этому времени.. Виной всему холодная погода. . Зацветет к этому времени-получится сдать почти всю первую срезку по хорошей цене, в максимально сжатые сроки. Не зацветет- сроки реализации будут растянуты. Отпускная цена будет такой же. Сделано уже все возможное и невозможное

Сегодня у меня маленькая радость и появилась надежда, что последний звонок буду торговать своим цветком. На фото-первая роза в этом сезоне. До последнего звонка еще неделя. Молимся, чтобы была теплая погода. Тогда все будет путем. Однако погода не балует. Сегодня утром +4 градуса, а это плохо. Пока так.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность.  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#217)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 20.05.2017, 10:24

Красивая!
А я наоборот прохладу жду. Как раз к этим дням немного заказиков появилось, но ставить в моем пространстве столько цветка некуда(( вся надежда на балкон!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 22.05.2017, 09:05

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
На следующей неделе начинаются последние звонки-25 мая- в садиках, 26 мая- в школах. а у меня интрига сохраняется-зацветет или не зацветет роза к этому времени.. Виной всему холодная погода. . Зацветет к этому времени-получится сдать почти всю первую срезку по хорошей цене, в максимально сжатые сроки. Не зацветет- сроки реализации будут растянуты. Отпускная цена будет такой же. Сделано уже все возможное и невозможное

Сегодня у меня маленькая радость и появилась надежда, что последний звонок буду торговать своим цветком. На фото-первая роза в этом сезоне. До последнего звонка еще неделя. Молимся, чтобы была теплая погода. Тогда все будет путем. Однако погода не балует. Сегодня утром +4 градуса, а это плохо. Пока так.
Выпускные уже на пороге! Успевает ли ваша красотища принести радость людям в эти праздники?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 23.05.2017, 20:50

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Выпускные уже на пороге! Успевает ли ваша красотища принести радость людям в эти праздники?
Успевает самая малость. 25-26 мая-пару небольших заказов выполнить и все. Виной всему холодная погода Как назло сейчас наступила хорошая погода и основной срез розы пойдет с понедельника. (29 мая). Не хватило каких то 2-3 дней хорошей погоды. Короче, все экзамены мои.

Сейчас торгую розой партнеров, на подходе пион и ромашка. Торговать чужим цветком конечно хорошо, но своим все же гораздо выгоднее.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#220)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 24.05.2017, 01:36

А я крымские пиончики уже купила)) хороши, хоть и мелковаты в сравнении. Зато ценаааа - просто радость))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
торговля цветами, флористика, цветочный бизнес, цветочный магазин, цветы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно требуются флористы в цветочный оптово-розничный центр ООО"Флорамаркт" Floramarkt Работа ищет флористов (вакансии) 0 16.01.2014 16:02
Мастер-класс по новогодней флористике в "Бизнес-букете" 16.10.2009 Nimriell Архив событий 2009 год 20 24.10.2009 13:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru