Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Kolest
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 78
По умолчанию Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 10.11.2016, 14:24

Всем доброго времени суток!
Разрешите представиться: меня зовут Олег...

Думаю что имею пусть и небольшое, но отношение к данному сайту... Почему спросите?
Да всё проще простого... Я конечно же далеко не флорист (хотя очень многие считают меня человеком со вкусом), я не художник и не "человек искусства", у меня нет своей "школы" и нет "последователей", у меня нет своего "художественного стиля" и я ни когда не участвовал в выставках, и мало того - я их ни когда не посещаю...
Я просто... ЖИВУ ЦВЕТАМИ.
Живу в прямом и переносном смысле... Я их выращиваю (пытаюсь), я с ними общаюсь (ежедневно), я их знаю (как мне кажется) и в конце концов - Я ИХ ПРОДАЮ (ну или пытаюсь это делать)...
Почему спросите - "пытаюсь"?... Да потому что Господа Флористы-Цветочники, как вы сами знаете, прошли те времена, когда с поводом или без повода у нас с вами покупали то что мы предлагали "нашим клиентам"...
Кто то предлагал - три розочки...
Кто то пять "под ленту"...
Кто то семь в цАлаФФан...
Кто то в крафт...
А кто то (почитав вас здесь) предлагал и настоящие свои работы... Из своего салона или из "цветочного ателье", или цветочного магазина, отдела и в конце то концов - ларька...
И покупали у нас с вами (что греха таить) даже очень и очень неплохо... НО...
Но (не знаю как у Вас), а у меня настали (пару лет назад) мягко скажем - сложные времена... Что "с поводом", что "без повода", но цветы перестали покупать... Перестали покупать в том количестве, а самое главное - в том качестве, что было раньше...

Флористика это - хорошо... Флористика это - красиво... Но дорогие мои Друзья-КоЛЛеги: кушать то хочется... Не так ли?... ))
И поэтому хочу у Вас спросить...
Как Вы "выживаете" в этих условиях?
Что меняете или пытаетесь поменять в своей работе, в своём стиле, в своём "цветочном бизнесе"?...
Поделимся хорошим? А может и не совсем хорошим...
"Поплачемся в жилетку" или "похвастаемся" успехами...
Поделимся опытом? Поможем советом друг другу?... Научим друга друга или наоборот - предостережём...
Ну что... Вы не против?... )))


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: