Показать сообщение отдельно
Старый
  (#41)
Юлия36
новый участник
Юлия36 Нет репутации
 
Аватар для Юлия36
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Центральное Черноземье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 11.11.2016, 15:21

[QUOTE=lebedinskiyV;185261]Здравствуйте, мы новички в рознице, больше по опту. Но так или иначе сейчас начинаем развивать розницу.
Хочу пару слов сказать про новые кассы как раз будем устанавливать такую, никаких 70 тыс. руб. о которых писали выше даже близко и нет, вот наш текущий расчет:
Эвотор Стандарт (касса + ПО + сканер 1д) 27 500р
Денежный ящик - 5711 р
Лента для чеков 300р (10 штук )
Годовое обслуживание 3 - 5 тыс р в зависимости от фирмы.
Работает это чудо технике либо от сим карты либо от вайфая.

Добрый день, lebedinskiyV! Рада знакомству! Я считала исходя из своих потребностей. Сейчас я раюботаю по ЕНВД и у меня нет КЭЦП. А после июля 2018 без неё мне ККМ никто на учёт не поставит. Значит придётся покупать. Эватор Стандарт ФН (куда сразу входит фискальный накопитель + ПО + сканер 1д)- неплохое решение, для магазина формата "У дома". И программа "Эватор POS" тоже "заточена" для мелкой розницы. Но, в данной программе отсутствует такая функция, как "разграничение прав доступа". Допустим - я сама стою за прилавком, тогда мне эта функция даром не нужна. А если у меня продавцы? Доверить им ставить товар на приход? Проводить списание или уценку товара? Тут нужна будет программа "по серьёзнее". А главное, кто может дать гарантию, что такие виды налога как ЕНВД и патент сохранят? Всё идёт как раз к тому, что бы перевести всех на упрощёнку или общую систему. А там уже бухучет, и соответственно 1С будет необходима...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lebedinskiyV Посмотреть сообщение
Пос терминал для оплаты картами банк выдает бесплатно (!) пока работает только со сбером, у нас р/с в Тинькофф поэтому мы будем ждать их.
У меня эквайринг от Сбера, а р/с в банке "Открытие". Зачисление средств, как правило происходит на след день - после сверки итогов. Ведение р/с в Открытии дешевле чем в Сбере. Комиссия - 2,5% без штрафных санкций за объём.

Добавлено через 3 минуты
Хотя - совершенно очивидно (это я опять про кассы), что торопиться с приобретением не стоит... Всё может поменяться ещё сто раз. Так что, те, кому закон позволяет (ЕНВД, патент и ЕСХН) могут пока по-изучать рынок, присмотреться. Наверняка будут решения и более доступные к часу икс (01.07.2018 г.) Как думаете?
   
Ответить с цитированием