Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы
Забыли пароль?

Флористические школы и курсы Информация о различных флористических клубах и курсах. Адреса, цены, мнения.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#961)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2014, 09:48

Мне кажется, что для Вас 10-дневные курсы в школе высокого уровня могут восполнить те пробелы, которые у Вас непременно есть, или исправить те представления, которые уже неверно сложились. Кроме того, есть основы цветоведения и композиции, на которые обращают мало внимания, и которые обычно вообще как четкая система знаний не сформированы.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#962)
новый участник
Matrixfly Нет репутации
 
Аватар для Matrixfly
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Подскажите ... Десятидневка Николь... - 11.11.2014, 13:31

Цитата:
Сообщение от Egoistgrodno Посмотреть сообщение
...Просто если курсы для совсем новичков, то не хочется потратить время и деньги. Еще раз спасибо!
Можно отследить передвижения мэтров флористики и подобрать для себя необходимый курс.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#963)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2014, 19:54

Проблема "не - новичков", которые не учились а сразу начали работать в том, что они уверены: "Я уже такой крутой, чему меня будут на 10-ти дневке учить!" Но когда они всё - таки идут на хорошие курсы, то выясняется что учиться- то есть чему, и не мало. И частенько такие вот флористы, вроде как с понятием и опытом, оказываются не самыми успешными учениками в группе для начинающих.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#964)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 11.11.2014, 21:15

Согласна и со Светланой и с Натальей. Хорошие первоначальные курсы помогут привести имеющиеся знания в систему, кроме того вы будете работать под контролем специалиста: свои ошибки не видны, а преподаватель укажет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#965)
новый участник
Egoistgrodno Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: гродно
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 16.11.2014, 14:38

Всем спасибо за ответ!...
СветланаL Тема цветоведения отлично расписана в вашем курсе по свадебным букетам. Все доступно и понятно. /я кстати вообще от него в восторге/
Matrixfly К сожалению в наши края мэтры не заезжают.
Nimriell Полностью согласна...Очень глупо считать себя крутой... Учиться нужно всегда... Единственный нюанс в том, что много теории изучено дистанционно... и платить деньги за то, что мне будут рассказывать о золотом сечении как то не хочется... Я считаю, что лучше посетить мастер классы, где можно практически чему то научиться. /ИМХО.. может я и не права/. И в связи с этим был мой вопрос...там больше теории или практики?
ольга казанцева... Вот в этом и дело....хочется именно практических советов и как правильно сделать...

P.S Выбрала я все же обучение в Польше в г.Лодзь в "Центрум флористики".
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#966)
участник
ДриадаС Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
Arrow Re: Куда пойти учиться флористике? - 26.11.2014, 15:31

Курсы флористики в студии ландшафтного дизайна "ДриадаС"
Начало занятий:25 января 2015г.

Данный курс даст возможность стартовать в новую прекрасную профессию флориста. По окончанию курса вы научитесь уходу и способам продления жизни свежесрезанных цветов. Курс состоит из теоретических и практических занятий цветочной аранжировкой.

Подробная информация на сайте: Курсы флористики | Ландшафтный дизайн, озеленение, ландшафтные курсы - от Дриадас
Запись по тел: 677-36-33 ; 927-36-33
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#967)
участник
Alexandra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: РБ
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 16.01.2015, 15:20

Извиняюсь, может не в ту тему. Но это направление наиболее живое на форуме. Хотела поинтересоваться насчет школы Николь, в постах от прошлых лет все положительно о ней отзывались. а сейчас как-то не вижу по этой теме постов. Стоит туда ехать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#968)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 16.01.2015, 22:28

Цитата:
Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
Извиняюсь, может не в ту тему. Но это направление наиболее живое на форуме. Хотела поинтересоваться насчет школы Николь, в постах от прошлых лет все положительно о ней отзывались. а сейчас как-то не вижу по этой теме постов. Стоит туда ехать?
Однозначно стоит! Николь одна из лучших школ России))) для обсуждения этого здесь есть отдельная тема посвященная школе "Николь", посмотрите всю информацию там
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#969)
новый участник
Рустик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Московская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 17.03.2015, 12:06

Вот и у меня начинает обучение в Николь. Уже с 3 апреля. Немного волнительно. С одной стороны очень жду этого. С другой так же пугает отсутствие отзывов после определенного момента времени. Очень очень надеюсь что это правильное вложение денег и времени. Напишу потом о впечатлениях) Возможно поможет таким же сомневающимся.
Курс Светланы Луниной изучила. Было интересно и помогло систематизировать и дополнить информацию накопленную до этого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#970)
участник
Ксюня Цветок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Киров
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 19.03.2015, 11:10

Добрый день! Меня зовут Ксения. Я очень хочу стать флористом. В нашем городе курсов по обучению флористике , к сожалению, нет. Поэтому для обучения решила ехать в Москву. Но обилие школ меня привело замешательство)) Я хочу у Вас попросить совета, можете подсказать, в какую школу мне пойти, чтобы за достаточно короткое время получить максимум знаний. Заранее всем огромное спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#971)
новый участник
Рустик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Московская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 19.03.2015, 11:14

Пойдемте со мной в Николь) с 3 апреля)) У Вас уже есть опыт работы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#972)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 19.03.2015, 15:01

Цитата:
Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
Вот и у меня начинает обучение в Николь. Уже с 3 апреля. Немного волнительно. С одной стороны очень жду этого. С другой так же пугает отсутствие отзывов после определенного момента времени. Очень очень надеюсь что это правильное вложение денег и времени. Напишу потом о впечатлениях) Возможно поможет таким же сомневающимся.
Курс Светланы Луниной изучила. Было интересно и помогло систематизировать и дополнить информацию накопленную до этого.
Не пишут , наверное, потому, что написано много. Не пожалеете ни разу. Очень много дают преподаватели. Я когда наблюдала на 10 дневных курсах за девочками, которые совсем без опыта, даже жалела, что они не понимают всей важности тех знаний, которые даются. Очень доброжелательная атмосфера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#973)
новый участник
Рустик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Московская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 19.03.2015, 15:25

Цитата:
Сообщение от ольга казанцева Посмотреть сообщение
Не пишут , наверное, потому, что написано много. Не пожалеете ни разу. Очень много дают преподаватели. Я когда наблюдала на 10 дневных курсах за девочками, которые совсем без опыта, даже жалела, что они не понимают всей важности тех знаний, которые даются. Очень доброжелательная атмосфера.
Спасибо большое) за поддержку это взбадривает. Правда я уже далеко не девочка - 31год. У меня профессия и высшее техническое образование. Поэтому подошла осознано к выбору. Хотя я понимаю что далеко не одна здесь такая. Многие из нас учились , получали нужную профессию. Но душа тянется к флористике)))) Ну посмотрим что будет дальше Хочу всем кто также встает на этот путь пожелать удачи, терпения, и не разворачиваться обратно при первых же трудностях)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#974)
участник
Cicely Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 02.07.2015, 21:21

Здравствуйте, я тут новичок. Присмотрела школу в Новосибирске школа современной флористики — EasyWays Кто знает, хорошая или есть получше?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#975)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 03.07.2015, 11:16

Сибирская орхидея намного лучше.
http://floralschool.ru/index.php/ru/
Школа флористики "Сибирская орхидея" - Флористика: популярный флористический форум


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#976)
участник
Сон-Трава Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: -
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 12.07.2015, 21:05

Всем доброго дня!
Я новичок в теме, но давно лелеющий мечту обучиться флористике дизайнер. Трепетно выбираю между "Николь", "Восток-Запад" и "Клумбой". Посоветуйте, пожалуйста? Про "Николь", конечно, много хорошего читала. А кто что мог бы сказать про две другие школы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#977)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 13.07.2015, 10:06

Цитата:
Сообщение от lifetrue Посмотреть сообщение
Мы с женой долго искали в г. Новосибирске хорошую школу по флористике. Очень осторожно выбрали потому, что первый Оказалось вытяжкой денег. Преподавала у моей жены Ирина Молодцева. Реально потраченное в пустую время. Ирина Молодцева просто не могла дать действительно глубокие знания. А вот плату за обучение брала прекрасно. Конечно, если столько занятия стоят, то они имеют достаточно денег чтобы о них писали в интернете положительно нанятые журналисты. Жена хотела действительно научиться флористики и хотела связать свою дальнейшую жизнь с этим видом искусства. Поискав еще немного и ни чего стоящего не нашли в городе ( Я не говорю о таких мелких школах как "Сибирская орхидея", "Дизайн Бюро ВИНТАЖ" и т.д. - эти ребята все начинающие. Им самим еще учиться и учиться.). Решили, что она поедет в Москву обучаться флористики в "Восток - Запад". Начали больше выяснять об этой школе. Жена через скайп познакомилась с Еленой которая тоже из г. Новосибирска и уже ездила в Москву и отучилась в этой школе. Мы ходили к ней в гости смотреть работы. Безусловно, если выбирать между "Николь" (Новосибирск) и "Восток-Запад" (Москва) то последняя школа намного лучше. И все же в работах Елены не хватало духа, искры. Работы хорошие, но их нельзя назвать произведением искусства. Про "Клумбой" у нас мало информации, прочитав отрицательные отзывы мы не стали им звонить. У нас был ремонт в квартире и смотря телепередачу "Большая Стройка" Новосибирского Нас заинтересовала школа "СОТВОРИ СЕБЯ". Пойдя туда с удивлением узнали, что наоборот, из Москвы едут обучаться флористике к нам в Новосибирск. Жена записалась на полный курс "Флористика от А до Я". Вот это действительно глубокие знания. Поэтому ехать в Москву мы передумали. Отучившись три месяца работа моей жены заняла на выставке первое место. Но не это главное. Она дала совет Елене забыть все чему ее учили в "Восток-Запад" и пройти в "СОТВОРИ СЕБЯ" на курс с нуля чтобы они могли открыть флористический салон 50% на 50%. Салон в минусе был первые два месяца а дальше пошел в такой плюс, что моя жена с Еленой расширили его и помимо цветов, композиций на заказ и т.д. предоставляют услуги по оформлению помещений для свадьб. Штат достиг 20 человек. рс который они прошли с Еленой. Если вы серьезно хотите заниматься флористикой. Чтобы это стало образом жизни, творить не поделки (хенд-мейд) но произведения искусства то вам лучше в "СОТВОРИ СЕБЯ". Я если чем-то смог Вам помочь то рад этому. Если уж и выбирать, то выбирать лучшие.
Извините, но Вы сравнили, вообще, несравнимое. Это нельзя сравнивать.

Последний раз редактировалось Nimriell; 21.07.2015 в 19:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#978)
участник
Сон-Трава Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: -
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 13.07.2015, 11:33

Цитата:
Сообщение от lifetrue Посмотреть сообщение
Если вы серьезно хотите заниматься флористикой. Чтобы это стало образом жизни, творить не поделки (хенд-мейд) но произведения искусства то вам лучше в "СОТВОРИ СЕБЯ". Я если чем-то смог Вам помочь то рад этому. Если уж и выбирать, то выбирать лучшие.
Вы написали плохую рекламу, в ней слишком много сахара. И да, это именно поделки, а не "произведения искусства", им до этого очень далеко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#979)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 13.07.2015, 20:50

Хочу сделать одну маленькую, но важную поправку. Школы "Николь" в Новосибирске не существует. Есть только одна школа "Николь" и она в Москве. Как раз сюда приезжают учится и из Новосибирска, в том числе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#980)
участник
Nubira Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Куда пойти учиться флористике? - 30.10.2015, 14:37

Всем добрый день!
Изучив данную ветку форума, стало очевидно, что титанами среди школ в Москве являются Николь, Эфдизайн, школа Араика Галстяна, 1000 листьев, Саккура, Ла Флорисель. Извините, если кого не указала по памяти)

Но все же,как у новичка, у меня есть несколько вопросов:

1) Кто что-то может сказать о школе Славы Роски? Дайте отзывы пожалуйста, если кто может. Интересует, на сколько эта школа признается в "мире флористов", еслси можно так выразиться.
2) Куда можно устроиться работать по окончании, например, знаменитой школы Николь (в случае, если флористом ранее не работал)?
3) И все таки, если есть огромное желание посягнуть на изучение азов флористики, но нет возможности отправиться за знаниями в Николь и др. именитые школы, перечисленные выше, то может быть все-таки начать с малого - с курсов? Здесь прошу профессионалов сильно не ругаться, а дать дельный совет и конкретные рекомендации по курсам.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
курсы флористики, обучение, обучение флористике, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли учиться флористике... А может - нет? таника Все о профессии флорист 481 20.09.2018 17:15
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44
Куда жаловаться на действия модераторов Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 20:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru