Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2659)

Лика 24.02.2010 17:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 40307)
:) :) :)

Маринка, спасибо! Очень люблю этот город!:D

sluma 24.02.2010 20:03

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да как же его можно не любить? И люди там замечательные. К слову. Едем с подругой в автобусе, а у меня с утра как-то "не задалось с головой" - трещала по швам. В автобусе совсем прижало, что называется. И я просто потёрла виски(но наверно, непроизвольно прищурилась от боли). Напротив сидела молодая женщина. Когда она стала "рыться" в своей сумочке, я ни о чём не думала, но когда она протянула мне стандарт цитрамона со словами:"Возьмите, может, подойдёт? У меня другого ничего нет. А вы где выходите?..." И после этого подробно объяснила, где ближайшая аптека...
Не знаю, почему, но у меня аж глаза стали влажными от благодарности. Как-то отвыкла я от этого...

alena 24.02.2010 21:26

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Питер - THE BEST! И ты Маринка тоже!

sluma 24.02.2010 22:00

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Алёна, говорите! Говорите!...))))(Шутюя). И Киев - тоже! А была я в нём в последний раз, будучи ещё совсем юной школьницей, воспоминания о летней столице -!!! Теперь же таможня все кишки вымотает!:eek:

Nimriell 24.02.2010 22:52

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да, ладно, нормально таможня проходится. В Тамани наши только мозги крутят, а Керченские вообще адекватные на удивление.

sluma 24.02.2010 23:07

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
В Киев через Керчь? Гм...Не думалось как-то про такой "изгиб". Про Керчь знаю, местные так в Крым ездят. А вот, чтобы в Киев...Я к автомобилю склонялась, но минуя парОм...

Nimriell 24.02.2010 23:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Мне кажется, через Керчь из твоих краёв намного ближе, или я ошибаюсь?
И чем тебе паром не угодил?

alena 24.02.2010 23:13

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Маринка! Давай в Киев через Евпаторию! Буду там с 3 по 11 марта. Сессия по сложным свадебным букетам - гламелия, муфта, веер, сосулька и все ювелирные флористические украшения!

sluma 25.02.2010 15:14

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Алёна! Вот ты...соблазнительница, ёлы! Я и так уже как курица с яйцом с этой мыслью. Так. Надо быстренько обдумать и сегодня же вывалить своему "спонсору"(шучу, конечно, у мужа у самого проходит выставочная неделя в Краснодаре с их новым кирпичом), вот он там выступит, приедут с сыном домой, а я им..."Будьте-нате!" Очень хочется! А как там насчёт проживания в Евпатории сейчас? Я там очень давно была в санатории, ещё в советские времена. В гривнах ни фига не соображаю. Словом, как только обсужу этот вопрос дома(в ближайшее время), напишу тебе в личку....Всё, уже горит в одном месте)))))

sluma 26.02.2010 16:53

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вчера и сегодня такую тему подняли в "Психологии"...!!! Вот, тоже мои "думки" двулетней давности...
Просто любите их
[COLOR="Navy"

Моя подруга, сетуя на нежелательную ссору с подростком-дочерью, сказала:
- Когда я рожала её, думала, что будет мне утешение в старости. А теперь понимаю, что вряд ли я ей буду нужна. А вот сын предан мне безумно, хотя взрослый.
Эти слова «немелко» застряли в моей голове. У нас с подругой дети – сверстники, но полами наоборот, если можно так выразиться. И моя дочь – старшая из моих детей.
Когда она была маленькой, очень любила новых кукол, впрочем, как и большинство девочек. Но, если я, будучи ребёнком, по словам моей мамы, любила их как мать (шила наряды, постельку, устраивала уютный кукольный быт), то дочь моя очень своеобразно обращалась с новинкой. Она внимательно изучала предметы туалета «барышни», раздевала её до нижнего белья, а затем…отвинчивала голову, руки, ноги, чтобы снять трусики, не повредив ткань.
Тогда это мне казалось забавным, и я думала, что моя девочка обладает пытливым умом. Мне был двадцать один год, когда я стала мамой в первый раз. Сын появился через восемь лет. Дочь была спокойным улыбчивым ребёнком. Мальчик, напротив, очень своенравным, горластым, капризным, не спящим сутки напролёт. Прошло n-ое количество лет. Дочь вышла замуж. Сын закончил школу. Дети мои умны, красивы и, конечно же, лучше всех. Вот только стала я думать о том, что в старости (не дай бог, немощной) ухаживать за мной будет сын, безо всякого отвращения и капризов, так, как он обращается с любыми животинами, а дочери, может статься, захочется … «отвернуть мне голову».
- Время покажет, - думала я, - пусть я ошибаюсь…
И время показало. Дочь стала мамой. Внуку уже несколько месяцев. И у него самая трепетная в мире мама. Мне кажется, даже я не была такой. На каждый «внеочередной» его всхлип несётся орлицей и готова своими бездонными лунными глазами просверлить всех и каждого, вопрошая: «Почему он крикнул?». И хочется оправдываться, хотя точно знаешь, что ты ничего ТАКОГО и не думал делать…Но как ей объяснить, что ребёнок знает, из кого «вить верёвки»: из самого близкого, мамы, и знает, каким образом привлечь её внимание, вернее, что нужно делать, чтобы мама не отвлекалась.
И мне стало тепло, уютно, спокойно. Значит, тогда, в 21, я была права: моя девочка просто изобретательна. У неё дома – как в яичной скорлупе: уютно и стерильно, она умело пользуется всеми новинками техники, великолепно водит машину, а, если вам вдруг понадобится шурупчик в её доме, то знайте: муж (то есть мой зять) – не тот адрес, по которому следует обращаться. Инструментами заведует тоже моя любимая дочь. И когда она одевает маленького ребёнка в маечки и футболочки без застёжек так, что пацан не пикнет, я горжусь ею. Ведь я-то так не умею!
Так что, мамашки! Не паниковать! Просто любите своих детей без оглядки, отдавая им всю себя, не угождая чужому мнению, не думая о том, «что скажет княгиня Марья Алексеевна», наблюдающая со стороны за вашими созданиями, отбивайте их у учителей всякого рода, чужих, а, значит, не понимающих их до конца. И всё будет замечТательно!
It is the truth.

СветланаL 26.02.2010 20:30

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Когда я рожала её, думала, что будет мне утешение в старости.
Вот этого - честно - никогда не понимала. Наверное,потому что моя собственная мама меня рожала для чего-то,для чего угодно,но не для того,чтобы дать мне жизнь. :) И с детьми своими уже счета другие - может быть, и перегиб - я их родила,потому что хотела,они меня об этом не просили,одолжения я им этим не делала,кредит я им этим рождением не открывала - типа,вот сейчас я все для вас делаю,а вот потом...не забудьте отдать,за вами должок тут числится... Может,и неправильно,но "в неправильных" семьях трудно набраться "правильного" опыта,скорее воспитываешься "от противного",когда каждый день делаешь себе зарубку - "а вот так со своими детьми я никогда себя вести не буду!"
а отрицательный опыт он очень противоречив,не дает рефлекторного примера правильного поведения... Ну,в общем,сложновато мне с этим. Я вообще,считаю,что помощь и поддержка в старости должна исходить от партнера,а не от детей - они - уже своим детям должны помогать,а нам - уж как получится ,захочется, если почувствуют внутреннюю потребность...
Я все время обижалась на старшего,что он совершенно не заботится о младшем - я весь день на работе,а младший - есть младший,это особенность такая,пытаются младенцами оставаться максимально долго...:) Нет у них чувства.что есть кто-то ,кто еще меньше,вот о них-то и заботиться нужно больше... и вот вчера,Ванька,старший,прискакал из школы пораньше,нажарил хлеба с яйцом - любимое "безмамное " блюдо,одну тарелку аккуратно обернул в несколько слоев пленки,поставил около компа младешего Сереги,вторую - себе... Очень мне понравилось... Если бы еще Серега был умным и хоть догадался поблагодарить...А то он считает,что так и положено... Но еще интересней,что по возвращении с работы я получила тарелку свежесваренных спагетти,с коротким комментарием - что я же не только для себя готовил... Короче,растут дети...
а про учителей и про отбивание от них...О,это большая и сложная тема. И опять соглашусь с Мариной -
Цитата:

Просто любите своих детей без оглядки, отдавая им всю себя, не угождая чужому мнению, не думая о том, «что скажет княгиня Марья Алексеевна», наблюдающая со стороны за вашими созданиями, отбивайте их у учителей всякого рода, чужих, а, значит, не понимающих их до конца. И всё будет замечТательно!
:)

Nimriell 26.02.2010 20:55

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
О! Вот про кредит это 100%! Я никогда не понимала родителей, упрекающих своих чад словами, типа "Я тебя рожала/ кормила/ растила" и т.п. Как- то давно- давно, в школьном возрасте, мне нечто похожее мама сказанула, на что я ей резонно возразила, что не просила её меня рожать. Мама, видимо, задумалась, потому, что больше я такого не слышала.
Причины рожать у каждого из нас свои, но в любом случае ребёнок не должен страдать от них или быть обязан нам за своё рождение. Мы, к счастью, не в 17 веке живём, способов не рожать, если не хочешь, очень много...

Лика 27.02.2010 18:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 40935)
Вот этого - честно - никогда не понимала. Наверное,потому что моя собственная мама меня рожала для чего-то,для чего угодно,но не для того,чтобы дать мне жизнь. :) И с детьми своими уже счета другие - может быть, и перегиб - я их родила,потому что хотела,они меня об этом не просили,одолжения я им этим не делала,кредит я им этим рождением не открывала - типа,вот сейчас я все для вас делаю,а вот потом...не забудьте отдать,за вами должок тут числится... О,это большая и сложная тема. И опять соглашусь с Мариной - :)

С детьми надо жить...а воспитание, что заложишь в своём "чаде", то и будет..Моему сыну 31 год-у него уже своя семья...Мне не надо просить, чтобы позвонил, помог, если мы в чём-то нуждаемся....Он видел, как мы с мужем относились к нашим родителям и к друзьям, и к окружающим... Очень сложная тема...И у каждого из родителей своя правда... Но я абсолютно согласна с Мариной и Светланой...Вот у них уже есть и собственный опыт...Старший сын позаботился о младшем и не забыл, что мамочка с работы приедет уставшая и голодная...:D

levada 27.02.2010 20:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 40882)
Вчера и сегодня такую тему подняли в "Психологии"...!!! Вот, тоже мои "думки" двулетней давности...
Просто любите их
.

Марин, как тепло!

А "бездонные лунные глаза" - это уже для премии как минимум "Большая книга".

sluma 27.02.2010 21:33

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Люди! Словесей-то, явно, в запасе маловато. Светлана!

Ганна 27.02.2010 23:26

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
А я вообще не хотела быть мамой априори. Не то, чтобы я не хотела рожать. Хотела. И родила. Но мамой быть не хотела, и сейчас не хочу. Подругой, советчиком, жилеткой и плечом, да и всем, чем и кем угодно. А может быть, это и есть "мама"? Всегда убеждала свою дочь, что ближе и преданней подруги никогда не будет. Она не отобъет парня, не посоветует "лучшего", всегда придет на помощь, не предаст. Первого парня помогала ей завоевывать. Уж так ей хотелось с ним встречаться. Подключила всю артиллерию в виде знаний, опыта и мудрости. Завоевали. Только произошло то, о чем я ее предупреждала. Быстро надоел. Лет до 13 так было все замечательно: частная женская школа, танцы, музыкальная школа, верховая езда, горные лыжи, французкий. Наивно полагала, что это навсегда. "Не долго музыка играла". Как-то неожиданно повзрослела. Не доучившись в школе, ушла в авиа-космический лицей, забросила все свои занятия, обрезала косу, которая была уже ниже попы и которую растили 12 лет, теперь бреется под насадку, опыт курения уже есть. Как-то попыталась "выпороть" за плохие оценки, повоспитывать за плохое поведения, а она, как старший товарищ посмотрела снисходительно на меня и сказала:"Мамашонок, а я чья дочь? Не подскажешь?" И тут включился тумблер. А ведь действительно, это ж я в юности, только возможностей у моей дочери больше, позволено ей не в пример моей юности больше, зато меньше спроса. К чему бороться с собой, только моложе на 25 лет? Ревность к тому, чего у себя, любимой не было? Глупо. Да, не помогает по-хозяйству. Сама же вижу, что многие "важные хозяйственные" дела надуманы, притянуты за уши. Сама создала задачу, сама должна и решать, чего народ напрягать. Все по-графику, ка у родной мамы: создать проблему, с мученическим лицом ее преодолевать, убиться, устать, а потом доставать всю семью тем, какие они "бездушные сволочи". Тут не дочь, а себя впору воспитывать.
"Мамушка, ну ты же мама, приготовь, плиз, нам с Димой чего-нибудь поесть". Дима-очередная "любовь последняя, на всю жизнь",-"Алеша Попович" размерами 187рост и под 90 кг. Впору хозяйство натуральное заводить, чтобы прокормить "зятя". Иду, готовлю, кормлю, потом мою посуду. И самое странное, что не злюсь, не психую, а делаю это с удовольствием. "С ума схожу, что ли? А может, старею?" Как бы не обижалась, не страдала по поводу, что родила на свою голову, всегда вспоминаю месяц, когда лежала без движения с межпозвоночной грыжей, 11-летняя дочь, хоть и не сидела сиднем возле меня, но без всяких проблем меняла мне белье, помогала с гигиеной, делала массаж, кормила, поила и вытирала слезы, когда я от боли могла только плакать. И ну ее к лешему эту невымытую посуду, невытертую пыль,- все это мелочи. Знаю, что в трудный момент я смогу на нее расчитывать. Но лучше, чтобы таких моментов не было.
От меня моя мама до последнего всеми способами, кроме радикального, пыталась избавиться. Оказалась живучей!

А еще вспомнился анекдот. Встретились два пожилых еврея. Один и рассказывает:"Лежу на диване, пытаюсь посмотреть телевизор. Вокруг дети, невестки, зятья,внуки. А Я ПИТЬ НЕ ХОЧУ".

sluma 28.02.2010 12:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ганна! "А я пить не хочу!...":D :D :D
Обожаю анекдоты этой серии - мудрые, как их персонажи. Про дочь - тоже как про мою. И знаешь, чем всё закончится(вернее, начнётся заново?) Мля, буду. Родит она своего дитятю и однажды вдруг скажет:"Только теперь, мамочка, я всё поняла. Прости, если что не так..." Я вот дождалась:)

Ганна 01.03.2010 14:27

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41238)
Ганна! "А я пить не хочу!...":D :D :D
Обожаю анекдоты этой серии - мудрые, как их персонажи. Про дочь - тоже как про мою. И знаешь, чем всё закончится(вернее, начнётся заново?) Мля, буду. Родит она своего дитятю и однажды вдруг скажет:"Только теперь, мамочка, я всё поняла. Прости, если что не так..." Я вот дождалась:)

Ага, только перед этим "ничтоже сумняшеся" подкинет своего дитятку мне, и что характерно, я абсолютно не буду возражать.

sluma 03.03.2010 22:15

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
1 марта не получилось выйти в сеть. А хотелось! Такая была чудесная погода!
Весенний вальсок

Лишь вчера был февраль,
А сегодня за окнами март.
И моё уж неюное сердце заныло…
Захотелось, как раньше, весной задышать
И вдохнуть этот радостный день, что есть силы.

Люди вышли из «нор»,
И старушки на лавках сидят,
Детвора во дворе их тревожит, наверно,
Воробьи во всю глотку на ветках трещат,
Воробьихи клюют их в загривок, неверных.

Я не верю почти
В поднебесный заоблачный мир,
Трудно думать, что всякая жизнь бесконечна…
Но, Бог мой, как безудержно жаль этот миг,
Ведь уйдёт и весна! Я хочу, чтоб она длилась Вечно…

Bolonka 03.03.2010 22:26

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41879)
1 марта не получилось выйти в сеть. А хотелось! Такая была чудесная погода!
Весенний вальсок

Лишь вчера был февраль,
А сегодня за окнами март.
И моё уж неюное сердце заныло…
Захотелось, как раньше, весной задышать
И вдохнуть этот радостный день, что есть силы.

Люди вышли из «нор»,
И старушки на лавках сидят,
Детвора во дворе их тревожит, наверно,
Воробьи во всю глотку на ветках трещат,
Воробьихи клюют их в загривок, неверных.

Я не верю почти
В поднебесный заоблачный мир,
Трудно думать, что всякая жизнь бесконечна…
Но, Бог мой, как безудержно жаль этот миг,
Ведь уйдёт и весна! Я хочу, чтоб она длилась Вечно…

Sluma, как романтично!......Ты, часом, не влюбилась?!......)));)


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru