Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 26.06.2010, 01:38

Способности этого парня в подгузнике поражает!
http://www.youtube.com/watch?v=-X0AamE1Bxs
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 28.06.2010, 19:55

Это мне прислали под девизом - правда жизни.
  • Сидите, сидите! Сказал старенький профессор, заходя в женский туалет...
  • В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17
  • У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих - бюстгальтером...
  • Если жена шопоголик, то муж, как правило голожопик!
  • Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено.
  • Мужчины, если у вас увеличивается лысина и растёт живот – не отчаивайтесь. Просто считайте, что из отважного римского полководца вы превращаетесь в зажиточного римского сенатора...
  • Инструктор горнолыжник своим подопечным: И запомните ребята, дерево лучше всего объезжать с одной стороны...
  • Сбалансированная диета - это когда вы держите в каждой руке совершенно одинаковые куски торта.
  • Не обязательно быть умным, чтобы тебя посещали интересные мысли. Достаточно иметь E-Mail.
  • Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
  • Только в американских фильмах 20-ти летняя блондинка с 4-м размером груди может быть специалистом по ядерному оружию.
  • Школа - это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.
  • Футбол - это когда все смотрят, как 22 миллионера играют в мяч.
  • Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.
  • Чтобы купить квартиру в центре Москвы, нужно работать 400-450 лет: Вот видите - правительство заботится о том, чтобы мы жили как можно дольше!
  • Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.
  • Самый лучший способ создать малый бизнес: купи большой и наберись терпения...
  • Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься,забыться,а главное,спрятаться от самого себя.
  • Старость начинается тогда, когда больше денег тратится на поддержание здоровья, чем на его разрушение.
  • Женитьба - не лотерея.В лотерее у вас есть шанс.
  • Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать.
  • Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 28.06.2010 в 20:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 28.06.2010, 20:12

Как-то тут ничего не прочитать
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 28.06.2010, 20:21

Без клавиатуры сложно редактировать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 28.06.2010, 22:41

Ой, у меня в пятницу была история из серии "улыбнись и подними руку вверх. А потом резко опусти..."

Приходит заказчик за букетом невесты и с порога заявляет:
-Вот у меня тут супер- мега флорист, ща будет вашу работу проверять.
Я тихо готовлюсь к худшему и, как выяснилось, не зря. Девочка приезжая их какого-то фиг знает откуда решила кинуть пальцы за наш счёт. Сам букет (и дублёр) делала Мари из азиатских лилий и роз.
"Мега- флорист" даже не потрогал на отпитость розы, но начал чуть не с лупой рассматривать лилии. Конечно, нашла пару заломов на лепестках и давай предъявлять претензии.
-Что это такое? Вы вставили нам несвежие цветы!
-Хорошо, я их сейчас заменю.
Я вынула из букета забракованные лилии, показала ей новые, получила одобрение и заменила. Едем дальше. Дублёр- вторая часть марлезонского балет.
-А это что? Почему лилии другие?
-Невеста сказала (и это действительно было так) что ей всё равно какие цветы будут в дублёре, главное- цветовая гамма и бордовые розы.
-Да, но вот эта вялая!
(у лилии один лепесток был чуть с морщинкой, что бывает иногда, вобщем- то)
-Хорошо, сейчас заменим.
Разбираю букет, убираю "не такие" лилии, ставлю белые- они понравились больше, а те, что в букете закончились) Добрые клиенты распалчиваются и уходят. Мы облегченно вздыхаем, но не тут- то было: через 3 минуты возвращается жених и показывает у одной лилии отломанный лепесток.
-Замените, он отвалился.
Молча разбираю букет, заменяю цветок, завязываю. Переворачиваю вверх ногами и трясту, довольно сильно
-Видите, ничего не отвалилось?
-Нет.
-Спасибо, всего хорошего.

Выдыхаем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 28.06.2010, 22:43

О! чуть не забыла. Фото букета. Правда, без обработки- не успеваю совсем:


Естественно, до разбора и переделки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 28.06.2010, 23:11

Наташа - медаль на грудь за выдержку!
У меня недавно покупательница аналогичная приходила - с ходу объявила,что у нее дочь сумасшедшая флористка(разуеется,лучше,чем я )... Так по телефону где-то полчаса выясняли - семь зеленых хризантем ставить в букет или семь белых... Чтобы не возникло сомнений - больше ничего в букете не было,но мои действия контролировались по телефону!!! по движениям - что я делаю,как зелень ставлю. Я,честно говоря,не выдержала и популярно ей объяснила,что ее дочке еще до начального курса флористики дорасти надо...
Но лучше уж это я ей скажу - я хотя бы сказала ей это спокойно. Если бы Офра поняла о чем речь... У-у-у,что бы было...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 30.06.2010, 00:06

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Это мне прислали под девизом - правда жизни.
  • Сидите, сидите! Сказал старенький профессор, заходя в женский туалет...
  • В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17
  • У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих - бюстгальтером...
  • Если жена шопоголик, то муж, как правило голожопик!
  • Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено.
  • Мужчины, если у вас увеличивается лысина и растёт живот – не отчаивайтесь. Просто считайте, что из отважного римского полководца вы превращаетесь в зажиточного римского сенатора...
  • Инструктор горнолыжник своим подопечным: И запомните ребята, дерево лучше всего объезжать с одной стороны...
  • Сбалансированная диета - это когда вы держите в каждой руке совершенно одинаковые куски торта.
  • Не обязательно быть умным, чтобы тебя посещали интересные мысли. Достаточно иметь E-Mail.
  • Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
  • Только в американских фильмах 20-ти летняя блондинка с 4-м размером груди может быть специалистом по ядерному оружию.
  • Школа - это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.
  • Футбол - это когда все смотрят, как 22 миллионера играют в мяч.
  • Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.
  • Чтобы купить квартиру в центре Москвы, нужно работать 400-450 лет: Вот видите - правительство заботится о том, чтобы мы жили как можно дольше!
  • Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.
  • Самый лучший способ создать малый бизнес: купи большой и наберись терпения...
  • Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься,забыться,а главное,спрятаться от самого себя.
  • Старость начинается тогда, когда больше денег тратится на поддержание здоровья, чем на его разрушение.
  • Женитьба - не лотерея.В лотерее у вас есть шанс.
  • Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать.
  • Благодаря книгам я узнал то, чего мог бы достичь, если бы их не читал.
:D :D :D вот это особенно понравилось -

Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься,забыться,а главное,спрятаться от самого себя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 30.06.2010, 00:10

[quote=Nimriell;57208]Ой, у меня в пятницу была история из серии "улыбнись и подними руку вверх. А потом резко опусти..."

Наташ, ну и выдержка! азиатки-лилии в таком раскрытом состоянии всегда коварны - легко заламываются, тут можно было бы каждые 5 минут менять, если небрежно обращаются с букетом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 30.06.2010, 08:36

Ой, мне так хотелось спросить почему мега- флорист не взялся делать букетик сам... Но ст*****ся над такими людьми просто глупо: всё равно не поймут, только обидятся зря.
О! Ещё придрались к полураскрытому бутону в букете. Сказали, что он некрасиво торчит. На моё резонное возражение, что бутоны придают букету нежность сказали примерно так:
-Вот у этого бутона красивая фаза роста (закрытый) вот у этого- красивая (почти открытый) а вот этот торчит некрасиво!
Тут уже Мари не выдержала и сказала, что у цветов нет некрасивых фаз раскрытия. Я, усилием воли сдерживая смех, предложила его вытащить. Отказались. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 30.06.2010, 12:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ой, у меня в пятницу была история из серии "улыбнись и подними руку вверх. А потом резко опусти..."

Приходит заказчик за букетом невесты и с порога заявляет:
-Вот у меня тут супер- мега флорист, ща будет вашу работу проверять.
Я тихо готовлюсь к худшему и, как выяснилось, не зря. Девочка приезжая их какого-то фиг знает откуда решила кинуть пальцы за наш счёт. Сам букет (и дублёр) делала Мари из азиатских лилий и роз.
"Мега- флорист" даже не потрогал на отпитость розы, но начал чуть не с лупой рассматривать лилии. Конечно, нашла пару заломов на лепестках и давай предъявлять претензии.
-Что это такое? Вы вставили нам несвежие цветы!
-Хорошо, я их сейчас заменю.
Я вынула из букета забракованные лилии, показала ей новые, получила одобрение и заменила. Едем дальше. Дублёр- вторая часть марлезонского балет.
-А это что? Почему лилии другие?
-Невеста сказала (и это действительно было так) что ей всё равно какие цветы будут в дублёре, главное- цветовая гамма и бордовые розы.
-Да, но вот эта вялая!
(у лилии один лепесток был чуть с морщинкой, что бывает иногда, вобщем- то)
-Хорошо, сейчас заменим.
Разбираю букет, убираю "не такие" лилии, ставлю белые- они понравились больше, а те, что в букете закончились) Добрые клиенты распалчиваются и уходят. Мы облегченно вздыхаем, но не тут- то было: через 3 минуты возвращается жених и показывает у одной лилии отломанный лепесток.
-Замените, он отвалился.
Молча разбираю букет, заменяю цветок, завязываю. Переворачиваю вверх ногами и трясту, довольно сильно
-Видите, ничего не отвалилось?
-Нет.
-Спасибо, всего хорошего.

Выдыхаем.
OGO! Vot eto Vi pozvolyaete sebya trenirovat! Ja bi navernoe vezhlivo otkazalas ot zakaza(v poslednij moment)...kakoe neyvazhenie...ni k zvetam ni k floristu....((((((! Zamenit????
Takoe vpechatlenie, chto zveti oni pokupali iskustvennie...
Ja voobche takim klientam govorju, chto net ni odnogo cheloveka na zemle bez prichikov....eto zhe zhivoj material...kotorij rastet...!!!!
V IDEALE tolko zveti iz plastika bivayut...vi prishli ne po adresy...tyt zhivaya srezka!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 02.07.2010, 01:26

:D для друзей делал букеты))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Улыбнись, флорист!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 02.07.2010, 01:42

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
:D для друзей делал букеты))
Вот видишь ....умеешь когда надо для друзей....смотри какая душевная посудина для букета....очень хорошее сочетание!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 04.07.2010, 23:59

Мечта работодателя! Букет за 1мин 20сек:p
http://www.ruclip.com/video/q9ybbFrk...ouquet-6x.html

Последний раз редактировалось Оленок; 06.07.2010 в 21:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 05.07.2010, 00:49

Да уж... как при ускорении записи голоса,так и при ускорении видео - такие мы все смешные получаемся... :D


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 06.07.2010, 09:37

Ой, некоторые покупатели тоже мечтают о такой скорости:D. Вчера покупательница объявляет, что ей через 32 секунды:eek: нужно вручать цветы и мы 20 минут:eek: выбираем 7 роз. Дай Бог нам терпения!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 06.07.2010, 21:27

Песики - барбосики!





   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 06.07.2010, 21:32

http://blogs.privet.ru/community/concursu/79709290 Смотрите этих лапочек здесь

Последний раз редактировалось Laelia; 06.07.2010 в 21:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 06.07.2010, 21:52

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 07.07.2010, 00:18

Да,это беспроигрышно - щенки,шарпеи и толстые коты...

Да,чуть не забыла рассказать. Дело было несколько дней назад - но предыстория длинная - один начинающий ,но очень ушлый импортер завез светильники. По внешнему виду я бы их и в туалете не повесила,но наше начальство решило,что кому-нибудь они могут подойти. Ну и взяло - два,разных цветов - жуть страшная - центр из массивной деревяхи круглой,а вокруг - металлические рОжки - трубочки с лампочками в виде свечек,знаете такие,наверное. Рожек много - штук 15. Все ничего,страшно,но терпеть можно,но дело в том,что уже через неделю у нас все эти лампочки перегорели - все абсолютно в обоих светильниках. Мы решили,что китайцы(или кто там их делал) поставили лампочки - полное Г и гордо пошли и все лампочки заменили на новые,уже качественные. Они начали перегорать примерно по лампочке в день и через пару недель живой не было ни одной. Еще раз... Тот же результат. Все,поняли,что это система,и больше упираться не стали,оставили их не горящими висеть. Начали высвистывать импортера - а фиг,он страшно занят,то,се,а чего,а я ничего не знаю...Короче ,появился он у нас через примерно полгода. Объяснили ему что к чему,Лирон еще и предварительно на провода посмотрел и сказал,что провода там тонюсенькие,не предназначенные для 220 вольтной проводки,от колонок - в них напряжение намного меньше.
Короче,пришло наше солнце ясное,осчастливило нас,и начало само собой , пререкаться - типа быть такого не может,все сделано по высочайшему стандарту,круче нас только яйца и все такое. Но не помогло - Офра сказала светильники забрать,провода поменять,что хочет пусть и делает,но это безобразие забрать.
Не забрал. Сказал,что пришлет забирать своего супер-пупер специалиста,который проводку как раз и делал - у нас по закону положено привозить светильники без проводки и делать ее в стране в соответствии с израильскими стандартами,иначе проходить сертификацию - себе дороже будет.
Следующая серия - проходит еще месяца полтора и появляется супер-электрик. Мы ему еще раз объясняем,в чем дело,Лирон начинает говорить,что провода,как от колонок,тут он его обрывает и с возмущением говорит - "Ты что,в колнках намного толще,мы намного более тонкие(!!!!!!!!!!!!) поставили." Мы с Лироном отпадаем ,Офра в электричестве сразу не врубается,поэтому продолжает гнуть свое - мол,бери ,дорогой,и пользуйся сам. Специалист продолжает настаивать,что с люстрами все в порядке,а не в порядке наш магазин(несмотря на то,что еще полсотни других светильников прямо у него на глазах висят и светятся). Мы ему на это аккуратно намекаем... Тут он продолжает нести полный бред в ту же тему,типа какое вообще отношение толщина проводов к качеству проводки имеет, и вдруг выдает такую фразу - "Я вам точно говорю,у вас проблемы с электричеством,у вас минус скачет!" Нас с Лироном унесло на кухню - ржать,потом мы еще пару дней успокоиться не могли и уже друг у друга спрашивали - не скачет ли у одного у нас минус.:D
ПЫСЫ - для людей далеких от электричества справка - в сети переменного тока минус и плюс меняются местами с частотой 50 раз в секунду,соответственно скакать они оба скачут,всегда,положено так, а вот найти в сети переменного тока минус... Вот это задачка не для слабонервных...:D

Так что крупные специалисты не только по флористике бывают,но и по электричеству,и ходят они не только у Наташки - нам тоже иногда чуть этого достается.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
шутки, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru