Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Улыбнись, флорист! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1621)

ShishOk 16.03.2012 22:04

Re: Улыбнись, флорист!
 
образ..невесты..не только букет. Удивляет..возможно это тот самый шедевр...который выполнен ( как там называли-не помню) мастер 3 в одном..флорист -визажист-парикмахер и тд..

karinaminsk 16.03.2012 22:42

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 131585)
Рада за нее и за Вас. Но она, хомячиха, то же молодец... тут еще вопрос, чья оборона была более героической.
http://hahaha.com.ua/files/8494a8f83...43da6c2dd3.jpg

совершенно с Вами согласна

А я согласна со всеми!!!

Не знаю, может какая то нервность в атмосфере клубится, но вот и я сегодня в сухоцветах напала, а сама вспомнила эпизоды смешные, связанные с одним семейством, которое здорово на меня повлияло, многому научило, когда я только начинала... Там словом икебана называлось все подряд... Попробую положить на бумагу, что ли? У меня в этой семье уже третий упс случился, как раз вчера обнаружила причину недоразумения, просто в шоке, но ржать не перестала, отхожу пока... Наверное, карма все– таки есть! А тут еще экибанов с бансуя:ai:ми навалили, ну, как назло...


Пошла выговариваться письменно, боюсь, коротко не сумею...

E-Ov 16.03.2012 23:00

Re: Улыбнись, флорист!
 
Юлиана, я думаю, это больше утверждение, чем юморина:-)

Юлиана 18.03.2012 11:12

Re: Улыбнись, флорист!
 
даже если это утверждение, то все равно некорректное. речь шла о букете , а не о невесте. это уже бабский базар какой-то.

Алексаша Чудинова 18.03.2012 11:37

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 131695)
образ..невесты..не только букет. Удивляет..возможно это тот самый шедевр...который выполнен ( как там называли-не помню) мастер 3 в одном..флорист -визажист-парикмахер и тд..

Вот именно об этом я и хотела сказать, может и правда некорректно получилось, но тут дело действительно в образе невесты, когда парикмахеру-стилисту-флористу наплевать на то как клиентка будет выглядеть. И на то, что ей идет, а что нет.

Ладушка 18.03.2012 12:17

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 131807)
парикмахеру-стилисту-флористу .

у нас таких людей осьминогами называют..:)

Tisha 18.03.2012 12:54

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 131433)
Меня, как флориста, улыбнуло)) Значит в тему))

Неужели такие букеты еще где-то пользуются спросом...

Вот именно об этом я и хотела сказать, может и правда некорректно получилось, но тут дело действительно в образе невесты, когда парикмахеру-стилисту-флористу наплевать на то как клиентка будет выглядеть. И на то, что ей идет, а что нет.

Глядя на фото, плакать хочется. Невеста, видно, сильно беременна, изначально с очень женственной фигурой - плечики узкие, а платье - уродское, "отрезает" шею, делает "богатырские" плечи, выпячивает живот. Прическа тоже ужасна. Не удивительно, когда "добрые" подружки берутся помочь невесте сделать прическу, букет, подобрать платье, а потом на фотографиях появляются такие жуткие образы. А, ведь, для этой невесты достаточно было всего пару штрихов и вышла бы настоящая принцесса, которой она и хотела видеть себя в этот день! У беременных взгляд необыкновенный, хороший фотограф, при всех недостатках образа, должен был хотя бы это увидеть и отобразить, а мы видим фотомонстра (слитно- не ошибка). Так что тут над несчастной потрудился не один "специалист" (или один?). Пора нам делать раздел "Как быть не должно" или "Типичные ошибки" (здесь просто все сразу - на одной фотографии собрались) или еще как обозвать, но такое тоже надо видеть и понимать.

Tavifa 18.03.2012 22:46

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 131807)
Вот именно об этом я и хотела сказать, может и правда некорректно получилось, но тут дело действительно в образе невесты, когда парикмахеру-стилисту-флористу наплевать на то как клиентка будет выглядеть. И на то, что ей идет, а что нет.

А был ли там стилист? и был ли там флорист?...
Проблема в том, что далеко не всюду встретишь стилиста. Парикмахеров выпускают с разных курсов толпами, только вот стилистике по настоящему их там не учат к сожалению. А в провинциях так там вообще.... Даже у нас в Риге, кажется столица, евросоюз, такое порой встретишь, что диву даешься, что такое вообще может быть... У нас например есть "салон", который из шелковых вышитых штор свадебные платья шьет и берут между прочим. Представляете, а у меня такие же тютелька в тютельку в прихожей висят. Хош смейся...хош плачь...

Nimriell 19.03.2012 01:18

Re: Улыбнись, флорист!
 
Да ладно вам! нормальная деревенская свадьба. Лишенная вкуса девушка, сэкономившая на стилисте и жених, купивший букет по дороге к невесте в ближайшей палатке....
Чего тут такого-то? их, таких, через одну в подмосковье.

karinaminsk 20.03.2012 12:30

Re: Улыбнись, флорист!
 
ну, наболело -


Эпизод первый или об икебане…

С семейной парой, о которой далее пойдет речь, меня свело изучение иностранного языка. Я учила язык для себя, в родном вузе, так сказать без отрыва от производства, бесплатно, и к тому же сидя в декрете. Второй языковой диплом я получала в группе великовозрастных студентов, которым курсы не могли бы дать такого уровня, и в то же время которым нужен был только язык, без примесей – т.е. программа была компактной и максимально эффективной, но дорогой. Позволить ее себе могли только обеспеченные люди или их родственники.
Она была душой нашего взрослого студенческого коллектива, красавица и настоящая леди, сумевшая организовать нас в команду без особых усилий. Она без труда придумывала поводы для неформальных встреч после занятий, приемов у них дома, девичников в кафе… Она обожала принимать гостей и умела это делать, все делала стильно и со вкусом. Язык пришла учить для сопровождения своего мужа, бизнесмена, чтобы в его постоянных разъездах быть ему переводчиком и компанией. Детей у них не было.
Однажды я подарила рукотворный бонсайчикв стиле кенгай (каскад, дерево с головой ниже опоры на одну треть) с кроной из гортензии нашей преподавательнице, к тому времени я уже набила руку на таких работах и ощущала себя едва ли не самым крутым бонсаистом республики Беларусь… (да, да, смешно, но так и было).
Моя одногруппница внимательно рассмотрела деревце, попросила портфолио (я по глупости хранила фото в инете, и в один, не слишком прекрасный день, больше никогда не смогла войти в свой блог, и все накрылось...), я дала ей ссылку – и уже вечером того же дня получила заказ на гигантское с моей точки зрения (1 м 45 см) дерево в стиле хакидаси, т.е. дерево-метла, с ветками из одной точки – ну, к примеру, яблоня, вишня, где цветы или ветки и есть подобие листвы. Листву на таких деревьях делать необязательно. Главное рисунок ветвей.
Можно сказать, это было мое первое боевое крещение таких размеров!
Прокрытие кроны она попросила сделать из сушеной гипсофилы – чтобы воздушная крона была как облако… Я честно предупредила, что материал выбран недолговечный, хрупкий, а уж про размер я вообще молчу – мои эксперименты были просто мелюзгой по сравнению с этим полномасштабным опусом – клеевую технологию нужно было менять на классическую, со штифтами, да и стоимость вырастала на порядок, но ее остановить было невозможно, мне было сказано, что в холле дома будет сделана ниша (такой белорусский вариант токономо, типа J), а для деревца мастер-краснодеревщик сделает поднос на ножках. И что крону я буду менять столько раз, сколько это будет необходимо, за отдельную плату, разумеется. Ни о какой профилактике вроде побрызгать спреем через полгода, скрывающим желтизну, не могло быть и речи – она хотела натуральное облако цвета молока, и все!!! Никакой краски и синтетики! Ну, я не могла сделать плохо, сами понимаете, после таких-то приготовлений…
Пока я покупала маленькую дрель, искала ствол нужного размера, тщательно подбирала ветки (все мое накопленное для миниатюрных – естественно не годилось), действительно, была сделана ниша с зеркальным задником и подсветкой галогенками, поднос же потряс дороговизной, он был с резьбой, какими-то желобками, помню, как у меня тряслись руки при монтировке ствола – боялась промазать!!!
И вот тут я и дала маху… Зачем было монтировать дерево на поднос, а затем крону на дерево у себя дома! О чем я тогда думала? Объясняю - думала я о себе, мне казалось, что такое большое дерево делать - это долгий процесс, а мне было удобнее работать дома, спокойнее… Я-то думала, что работать придется ОЧЕНЬ долго... Тогда я еще не знала, что гораздо сложнее сделать изящную малютку не выше 10 сантиметров !!! А здоровенное дерево заняло у меня всего два дня.
Вот только опыта по транспортировке работ такого колибра у меня, конечно, не было. И я сваяла свое дерево, и в тот же миг поняла, что его нужно как можно скорее увозить от греха подальше… В моей квартире и так места было немного!!! А как увозить? Из кухни дерево могло быть извлечено только через лоджию,в узкую дверь оно не лезло, даже после того, как дверь была снята с петель и вынута из проема… слава богу хоть у меня первый этаж! Но тут я осознала, что вытащить – полбеды, а как дальше? О легковом транспорте можно было забыть! Разве только торчком на багажнике…Смешная картинка? Полная засада, ни в какую коробку, даже из-под холодильника, оно не влезло бы, да и хрупкость гипсофилы не позволяла никаких вольностей, тут и ветерка было бы достаточно! На помощь был призван муж заказчицы, который нанял мебельный крытый фургон с высоким кузовом, и всю дорогу до их дома (а живут они в пригороде) я в одиночестве сидела на полу на коленках, держа на весу свое хрупкое творение и молясь, чтобы оно вошло в нишу как можно точнее, а то все… харакири!!!
Наконец, когда поднос с деревом был благополучно водружен на приготовленное место, когда торжественно включили подсветку, и крона стала млечно отсвечивать в отражениях зеркала, раздвоившись, муж ее произнес только одну фразу:
Ну, девчата, ваша эта ИКЕБАНА тут всех поубивает наповал!
(и, обращаясь к жене – ты телефончик-то затихари, а то все у себя понаделают ИКЕБАН таких…)

Можно ли было на него сердиться? Лично я не могла, потому как явно услышала похвалу – мной не хотели делиться ни с кем!!!
А то что бонсай превратился в икебану - дык хоть горшком назови...
К тому же на меня хитро смотрели глаза его супруги…
И я неожиданно получила бонусную премию, несмотря на то, что вогнала их в дополнительные расходы по транспортировке, а еще - сервисное обслуживание, которое длится по сей день.

(Кстати, сейчас у дерева крона из каких-то почти деревянных экзотов…Они похожи на шиповник, и слегка оттонированы под старую бронзу… Они бронебойные, поэтому им сервис нужен гораздо реже. Но была у нас и сакура, и стручки сои, и сушеные гранаты…
А если хотите еще порадоваться вместе со мной - слово бонсай он выучил, не без помощи супруги, я думаю, и еще благодаря тому, видимо, что честь иметь представительский дом обязывает человека расти во всех областях! Хотя учить такие слова он, человек с совершенно другим направлением бизнеса, был, в общем-то, не обязан…)

Уроки я усваиваю с первого раза, ошибок стараюсь не повторять, но в этом семействе, признаюсь, я оторвалась по полной...

(эпизод второй следует)...

karinaminsk 20.03.2012 17:30

Re: Улыбнись, флорист!
 
Добавлено через 1 час 24 минуты
Эпизод второй или РАБI КАБ ЗЗЯЛА!

Под новый год она решила установить сборную елку из сосны. Это была и моя мечта тоже! И снова первый опыт... И опять эта семья!
Гостиная – в классическом стиле, вся фурнитура мебели и аксессуары – матовое серебро, камин под седоватый мрамор, длинный стол на 14 человек, люстра – мы вместе обмозговывали декор, и, оговорив детали, были вынуждены привлечь к затее ее мужа (достать сосну, привезти сетку и закрепить ее в углу, закупить за границей искусственный снег в пакетиках, спреи «снег» и глиттер (тогда у нас в продаже еще и близко не было)… :be:
Елку задумали седоватую, припорошенную снегом, без блеска – только белая гирлянда, замурованная под сугробчики на лапах, сугробчики – на дверном венке, сугробчики на камине, и – в завершении – через весь стол гирлянда с сугробчиками… Единственными игрушками были ручной работы шишки, немецкие, стеклянные, полупрозрачные, благородные – полный восторг! – и чудовищно дорогие, она закупила их две дюжины.
Неделю я не поднимая головы ваяла эти сугробчики – щипанный и распяленный синтепон покрывался снегом, потом глиттером, все складывалось в коробки, штабеля которых росли на балконе.
Монтаж был назначен перед католическим Рождеством, в ночь, поэтому мне показали дорогу в гостевую спальню, затем слегка подпоили за ужином J (поверьте, очень сложно было отказывать человеку, не привыкшему слышать нет ни от кого… ) :cu:Ну, и я начала собирать елку, отправив всех спать, и влив в себя не меньше литра кофе…
Под утро елка была готова – такая, как мы задумывали, как будто только что из леса, ночью я первая увидела ее во всей красе, мерцающую гирляндой из –под сугробов, и я готова была петь!!! но силы были на пределе, поэтому тихоньку устроилась тут же в кресле, стянув меховой чехол с дивана…
Утро началось с того, что я услышала отчаянный монолог-причитание мужа хозяйки, не с самого начала, уже с середины, где главными были доводы «что люди подумают, что денег не было на игрушки», «в доме сирот и то богаче»…
А потом, когда он увидел меня в кресле, просто сказал обычным повелительным тоном:
Привезу тебе золота и игрушек хоть багажник, сейчас полно везде продают, РАБI КАБ ЗЗЯЛА! Все! Пошли завтракать!!! :df:
(диалог по белоруски был, но эту фразу перевожу буквально:
(т.е. сделай, чтобы сверкало)…

Я могла после такого есть? Да я дар речи потеряла, и с места сдвинуться не могла! От горя вообще хотела идти пешком домой… (ну, я могла бы и слитки золотые по ветвям развесить, но… я же эти сугробы с такой любовью ваяла неделю…). :ew:
Но я пришла в столовую, и я села за стол, и вот тут… Тут произошло чудо!
Супруга, услышав почти полностью, в том же тоне, убийственный монолог о сиротско-жмотской елке, округлила глаза – и ушла смотреть наше с ней общее горе…
Вернувшись, сияющая, она упрочила свою репутацию великой и гениальнейшей из женщин, обратившись к мужу с самой невинной просьбой:
-Знаешь, ты Карину домой отвези, а по дороге купи побольше серебра в спреях, блестящего, хромового, только золото не бери - не модно!!! прямо там, в «Декоруме» бери, я там туи отложила вчера – 5 штук, девочки тебе отдадут, самые маленькие, они в горшках красивых – я просила пересадить… Мы же просто еще не закончили! И тебе нужно будет помочь нам...
А сейчас сходи еще раз, посмотри – я свет включила, уже ззяет…

Он вернулся гораздо спокойней, и спасибо ей за то, что догадалась позвонить мне, когда я сидела в машине, почти сразу же, предупредив, чтобы я ничего не делала и не говорила, а главное, не спорила!
Отвезя меня домой, он привез туи в горшках, лично покрасил (!!!) их серебром, и лично установил на лестнице перед входом, пока жена накрывала праздничный стол. Все были довольны! (ну, туи, впрочем, не уверена, наверное - померли...).
Я опять получила свой бонус, и главное - опыт...

РАБI КАБ ЗЗЯЛА - вспоминаю сегодня со смехом…
Заказчиков для работы никогда больше не привлекаю, все - до мелочей - оговариваю, рисую и показываю в картинках, а еще - когда все готово - учитываю освещение, перед тем, как показать результат. И гостевыми спальнями, кстати, всегда пользуюсь!!!

Добавлено через 1 час 13 минут
Третьего не могу одобрить КАТЕГОРИЧЕСКИ... - или эпизод третий

Очень надеюсь, что этот эпизод завершит число недоразумений и ляпсусов в этой семье, но гарантии дать не могу – я ж учусь…
Этой весной опять-таки в этой семье,
и муж поручил мне поздравить жену так, чтобы ей понравилось,
тем более, что я ее вкус уже вполне изучила, дом тоже – и задачу, которую ставил он, я стала понимать лучше – т.е. главное было потрясать друзей-гостей…
Выбрала подставки – три, сфотографировала, поскольку стоили немало, решила утвердить на всякий случай…
Цветы забронировала у знакомых цветочников, которые всегда рады меня видеть, дают неплохую скидку – для такого случая решила взять выгонку весеннюю, но пока не забирала… Времени было полно!
После десятой попытки выслать фото с подставками ММС ему на телефон – то ли забилось что-то где-то?, то ли просто у меня был день невезучий, но пришлось звонить, объясняться… Получив предварительное согласие на все «делайте сами, вы знаете ее вкус», утвердив стоимость – занялась своими делами. А вечерком все-таки решила выслать ему с компа фотки, на рабочий его адрес.

К фоткам прилагался текст:
1 – классический стиль, австрийский перфорированный фарфор, на стол в столовой. Тюльпаны. Цена
2 – арт-деко, китайская керамика, для спальни. Нарциссы, гиацинты + перламутровые ракушки.
Цена
3 – прованс, производство Голландия, на окно кухни, мускари (потом можно по сезону поменять на ландыши и т.д.
Цена

(от себя добавлю – на кухню нашла очень дорогой контейнер-сосуд, что в цели моего клиента скорее всего не входило, кто видит цветы на кухне, а?
но он (контейнер) был такой стильный, не аляповатый, суперский, что аж ручки свербели скорее сделать…).

Отправила.
Утром – звонок, хохочет, голос игривый даже:
- А вы шутница, я б и не подумал… (дальше цитирую):
От первых двух я даже получил удовольствие, ну – особенно на стол которую, это да - классика, аппетитная...
да и японки ваши очень даже, если еще и с ракушками. Очень даже!
Но с третьим я не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ, и на окне моей кухни – такого прованса не будет, пока я жив…
(и все это, обратите внимание, хихикая…)
Сбитая с толку, не понимая, почему же третий-то не прошел, неужели по цене???,
и какие еще японки, если ни подставка совершенно ничего общего с китайщиной не имела, ни цветы,
мысленно ругаясь, я поехала искать замену, нашла не бог весть что, короче, выполнила все, и, хотя опять получила свой бонус, все были довольны, и через неделю я уже и думать об этой истории забыла, но некоторый осадочек остался…
Причину его хихиканья я открыла для себя только в эти выходные – и в себя еще пришла не вполне…
Звонит супруг ее – и говорит – тут на телефон фото пришли, но последний-то вариант я не узнал… У нас же другой!
- Ну, говорю, так последний же не понравился…? Я и заменила.
- Что вы, говорит, супруга в восторге, но именно этот ваш прованс тоже хочет, сделайте дополнительно, я сегодня приеду с деньгами…

Нормальненько, думаю я себе, все давно забыли про 8-ое, даже отметили, а я вот чего-то не... догоняю...
Проверяю телефон – ну, весь ММС-затор практически рассосался, висела еще парочка сообщений, которые я неделю назад себе же на почту и высылала с ссылками и ценами, и это через неделю!!!
А объяснение…





Надеюсь на понимание, все были подростками… у сына возраст – самое ХОЧУ, и где он наудил фото полуобнаженных девиц, но новая папка, откуда я в спешке отсылала почту, содержала по порядку:
  • спелую опу в стрингах, ракурс – ого-го!!!, принадлежащую видимо американской красотке с калифорнийских пляжей, песочек там фрагментарно имелся – навел на мысли…
  • нежных узкоглазых барышень в прозрачных рубашечках, на вид – совсем юных, если бы не распутные глаза и торчащие… (ну, не важно, это их работа)…
  • и – (о, ужас!!!) - пару потных мускулистых афроамериканцев, занятых любовью…
И это еще не все!!! там было все многообразие взрослых шалостей…
С сыном мы обсудили вопрос, я даже кредит взяла - на второй ноут, чтобы отделиться друг от друга, вопрос давно стоял на повестке...

Однако, представить последнюю знойную пару на окне кухни своих клиентов, кстати, я до сих пор не могу. И на прованс они - ну никак!!! Так что должна с ним согласиться, тут он абсолютно прав!!!
а вот подставку очень жаль… Ее уже успели купить!

Nimriell 20.03.2012 17:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
Карина, я валяюсь!!!
Супер! Очень хотелось бы увидеть фотки!!

karinaminsk 20.03.2012 17:48

Re: Улыбнись, флорист!
 
в смысле - ОПЫ этой? а че... и этой пары ?
а народ поймет? :-)) Там парни так оснащены для жизни, что как бы за распространение порно не попасть...

Подставки - они в компе, целы, а вот девиц - увы, вытряхнули уже...

Nimriell 20.03.2012 17:58

Re: Улыбнись, флорист!
 
Нет, конечно не девиц с опами, а работ твоих)))

karinaminsk 20.03.2012 18:28

Re: Улыбнись, флорист!
 
если только рабочие, без фона и не в их интерьере (если здесь)...
мне жаль! не тот случай, я для себя - и то не фоткала у них!

Nimriell 20.03.2012 21:56

Re: Улыбнись, флорист!
 
А почему не на месте?

karinaminsk 20.03.2012 22:46

Re: Улыбнись, флорист!
 
Не стремились к славе, :–(
И не стремятся.
Я и в прошлый новый год (2010) именно в интерьере хотела снять, разрешения так и не получила – от нее, его спрашивать вообще...

Смешно, но в их поселок я снова таки работать приехала – не к ним, по рекомендации, лет через 6, сделала три композиции с корягами и капроновыми цветами в вазы ( китайские, эмалевые, коллекционные, очень красивые), и в китайском стиле дерево в одну поставила, само просилось, прокрывала крону очитком, под сосну... Совершенно в другом материале и стиле работала, а... Расспрашивали!!!
Обиды было, а ведь я не повторялась, деревья совершенно разные, да и визитки к заборам не клеила... Пригласили!
Пытали вплоть до суммы, полученной за работу! Знают все друг друга, свой круг.

Nimriell 21.03.2012 01:31

Re: Улыбнись, флорист!
 
Пипец, больные люди(((

karinaminsk 21.03.2012 03:27

Re: Улыбнись, флорист!
 
Да нет, очень даже здоровые, просто другие. Вот поп– звезды не упускают шанс попиариться, а эти живут с видеосистемами, закрыто и очень тихо, по поселку машина прошуршит, ворота ее сглотнут в подземный гараж, и никого... Заборы, особняки, садовники разве иногда на велосипедах навещают, да обслуга, если не ночует.
Я сначала дергалась много, а сейчас как будист невозмутима. Лишь бы платили.
Первые визиты рабочие напрягали, старалась прилично одеваться...
Потом одни дорогие брючки заляпала клеем, и завела моду приходить в драных джинсах...
Зато теперь могу работать хоть вверх тормашками, на полу, на днях мне, замотанной после праздников, с руками в свежих мозолях, без макияжа, по– дружбе передали опасения новой заказчицы:
– и что, это рыжее недоразумение может что– то сделать?
Первое, что я сделала на следующий день – в ее садике зимнем – хорошо намусорила, и спокойно ушла, на следующий день пришла на чистенькое – заканчивать работу, опять все опилки и очистки оставив

Добавлено через 15 минут
в последний расставались вполне дружески, ничто так не объединяет, как грязная работа...
:–)

Nimriell 21.03.2012 08:29

Re: Улыбнись, флорист!
 
Я пока в ветклинике работала намоталась по Рублёвкам, насмотрелась на таких. Но если у человека всё в порядке с самомнением, он не станет запрещать фоткать. У меня есть фотографии новорождённых щенков, у которых родители чемпионы такие, что каждый этот кутёныш стоит как моя машина, если ни как две)))
Так они нас всегда за стол приглашали и няня с ними тоже вместе... Раз приехали на вызов, а у мужа день рождения. Уехали все в подарках и налопавшись каких- то нереальных деликатесов)))
Понятно, что это скорее исключение...

karinaminsk 21.03.2012 10:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
Нат, про «корм» и подарки – да, почти всегда, но... Дистанция есть, и должна быть, кстати..
Просто я,
по выражению одной дамы, «с пулей в голове», что конечно так и есть, но от нее почему-то слышать обидно...
:–))

Вот про еду... (расписалась я, однако, пора бросать эттдело, времени жалко!)

В каждой семье свои традиции, в моей, например, переступившего порог, особенно если он попадает в дом во время трапезы – сажают за стол без разговоров. И я сначала тоже принимала такие приглашения, не видя в них ничего такого. Ну, а что?
А то, что аппетит приходит во время еды, а счет - позже…(было, правда, только однажды, но в тот раз была упомянута еще и стоимость бензина (как еще за пользование туалетом и потраченную в процессе электроэнергию не высчитали?!!)…

(это я к тому, что свой бензин (или такси) – тоже полезно учитывать при формировании цены работы. Хотя сама я никогда этого не делаю, и в большинстве случаев имею дело все-таки с адекватными людьми.

Хотя прикол этот, связанный с едой, был уже давно, я его тоже отношу в счет «уроков»…
Папина родня у меня корнями уходит в Китай, и традиции некоторые сохраняются, например, еда палочками (на Сахалине это вообще не экзотика, многие пользуются кьайцзы не только в японских ресторанах, но и дома). Я пару костяных (из дорогих, но неудобных, кстати, в отличие от бамбуковых, которыми я бы лично ела, если бы был выбор) кьайцзы приспособила под подставку для свежепрокрашенных предметов, и радовалась, что никогда практически не оставалось никаких следов, если положить скажем окрашенный предмет на палочки сохнуть, а места в сумке они почти не занимают…
Ну, и вот пригодились, такой «казус» произошел – хозяйка «угостила» меня обедом, причем принесла его на второй этаж, где я работала, а вилку и ложку положить забыла… Я «не растерялась», достала свое секретное китайское оружие и стрескала-таки обед за милую душу, положив кьяйцзы на угол подноса, и мирно продолжая работу. Приходит хозяйка забирать посуду и удивленно спрашивает: а это что? ой, извини, а можешь научить меня? и совсем уж с моей точки зрения парадоксальное предложение: я заплачу!!!
Ну, палочки продавать папины, которые он мне дарил, я естественно не стала, а урок на них дала – причем совершенно бесплатно. Впрочем – платить было не за что, не очень-то мы смогли с ней добиться результата, так – ковырялась она неумело ими после моего урока, обычное дело, если кисть нетренированная на парное разведение пальцев (вот вам тест: покажите латинское V сдвоенными пальцами раз десять в быстром темпе…???).

Ну, а ночью совершенно спонтанно я «выплеснула» свои мысли на тему таких вот дополнительных заработков…

Лирическое отступление необходимо…
Есть некоторые тонкости в работе ночью, особенно если работаешь «в гостях».
Во первых, в самой середине рабочей ночи, часа в три, лично у меня начинается зверский жор, и тут термос и бутер просто лучшие друзья… Потому что в чужом доме, когда все спят, на цыпочках красться на кухню и шарить по шкафам со съестным как-то…ну, неправильно! Даже если хозяйка оговаривает эти моменты!
Но я вот еще и курю!!! – и особенно интенсивно курю, когда что-то в работе идет не так, как я планировала, поэтому я всегда заранее оговариваю этот момент – и выхожу курить туда, где хозяева считают это возможным.
Ну, а еще – музыка, она вообще помогает держать ритм, а ночью ей цены нет (через наушники само собой).

Ну, а теперь картинка:
Посреди ночи я на цыпочках сгуляла в туалет, стараясь пользоваться бачком как можно тише… Потом помыла руки, умылась, чтобы стряхнуть сон, достала свой бутер, перекусила, и, пританцовывая, отправилась с термосом кофе и соломинкой на террасу… Перекур длился ровно две сигареты, одну длинную рок-балладу, которую я протанцевала, разминая спину и плечи, и примерно две чашки крепкого кофе, который я пила по-пижонски, через соломинку).
Хозяину, видно, не спалось, поэтому как долго он наблюдал мой «творческий отрыв» с балкона – могу только догадываться, поскольку увидела его уже в самом конце своего этого перекура, сидящим на балконе, в кресле, в халате нараспашку… Охотно допускаю, что я все-таки не вполне подхожу под описание «дамы», раз ситуация имела место…???
но любой уважающий себя джентльмен застегивается при виде дамы, ну, или хотя бы запахивается?!! Особенно, если нет и намека на труселя… J (ну, и если он не эксгибиционист, конечно)…
Не знаю, я еще как подрастерялась, если честно!!!
поэтому моя реакция получилась несколько рискованной: я сняла наушники, поклонилась и шепотом сказала, что за танец в одежде дополнительно денег обычно не беру… J и быстренько смылась, пока он там соображал…чего не нужно оплачивать, и вообще – считать ли стриптизом его собственный внешний вид, и брать ли с меня за это дополнительно плату или ну его нафиг!!!

В завершении истории – когда в конце я слегка удивилась от сокращения суммы оплаты (и немалого, кстати L), мне так и сказали:
-А как же обед? и бензин?

Как удержалась от ответной реплики по поводу платного урока с палочками, бесплатных танцев и не заказанных стриптизов – до сих пор не понимаю, наверное, мудрею с годами…
J

karinaminsk 21.03.2012 17:31

Re: Улыбнись, флорист!
 
Но если у человека всё в порядке с самомнением, он не станет запрещать фоткать (написала Наташа, которую я пыталась процитировать, блин)...


Согласна. А если не в порядке с законом - то...:cu:

Nimriell 21.03.2012 17:50

Re: Улыбнись, флорист!
 
Об этом я не подумала)))) Нашим обычно на закон плевать, а у вас с этим, кажись, построже..

karinaminsk 21.03.2012 19:08

Re: Улыбнись, флорист!
 
А че нам не махнуться?
Вам – бацьку, а нам вашу парочку друзей– неразлучников....
:–))

Nimriell 21.03.2012 19:54

Re: Улыбнись, флорист!
 
Хрен редьки не слаще. Смысл менять одного царька на другого?

karinaminsk 21.03.2012 20:25

Re: Улыбнись, флорист!
 
Не скажи, мать, у вас чистота и порядок давно наблюдались?
:–))
А наши хоть пошалят вволю, все еще раз поделят... Между собой!
А потом всех вернем назад, если скучно станет!!!

Nimriell 21.03.2012 22:10

Re: Улыбнись, флорист!
 
У нас чисто... /узбеки/ с 5 утра с лопатами носятся)))

karinaminsk 21.03.2012 23:15

Re: Улыбнись, флорист!
 
Натали, ох... Замени чтоль на туркмен, а? Видела я, недавно была, глаза у них колючие, но метут...
А у нас еще и моют, с шампунем, и свои...
:–)

Tisha 22.03.2012 00:02

Re: Улыбнись, флорист!
 
Карина, спасибо за рассказы, так ржачно!!!!!!!!!!!! Я даже сына напугала - примчался, я почти рыдала)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

СветланаL 23.03.2012 17:37

Re: Улыбнись, флорист!
 
Карина, спасибо, очень понравилось!

Nimriell 23.03.2012 19:06

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 132211)
А у нас еще и моют, с шампунем, и свои...
:–)

А это от правительства не зависит. Я в Харькове тоже не раз замечала, что люди относятся к своему городу совсем не так, как у нас.
Но в Москве москвичей- раз-два и обчёлся, приезжих больше половины, (из которых больше половины- не русские) и это число растёт с каждым днём.
У нас в доме недавно купили квартиру молдаване. На вид- приличные такие люди, но вот повадились ставить машину прямо посреди дороги во дворе. Дело в том, что стоянки у нас делались за счёт жильцов, у каждого своя и никто на чужие места машины не ставит, и другим не даёт. Они на одно место тыркнулись, их прогнали, на другое... А потом решили, что раз мы такие жадные, то надо всем отомстить. И стали ставить прямо напротив выхода из подъезда посереди дороги. То есть, объехать их можно, а вот выйти из подъезда- только шагая через высоченный бордюр, что пожилым людям довольно сложно. И выехать со своей стоянки я уже могу с большим трудом. (замечу, что в выгоняннии их со стоянки я не участвовала, они на моё место не ставились)
Так вот. Однажды выхожу, чтобы уехать, а мужчина как раз ставит свою машину напротив моего места. Я ему так с улыбкой, без наезда и говорю:
-А что, сейчас принято так ставить машины посереди двора?
Сколько же я наслушалась в свой адрес! Непрерывная тирада, минуты на три о том. какие мы уроды и как нас надо учить. Я внимательно всё это выслушала и говорю:
-Ну, конечно. Жить в столице все хотят, а вот подтягивать свой культурный уровень до столичного- никто.

А ещё я недавно совершила героический поступок- прокатилась в метро. ))) Зевающие с неприкрытыми ртами, разговаривающие на чистом русском- матерном и прокладывающие себе дорогу локтями "москвичи" надолго заставят меня внимательнее взвешивать то, действительно ли мне так плохо стоять в пробке под любимую музыку. :at:

murka 23.03.2012 20:10

Re: Улыбнись, флорист!
 
Сегодня в интернете встретилось:):):)

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками". Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо". Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе

Маняша 23.03.2012 22:16

Re: Улыбнись, флорист!
 
Гы-гы.

karinaminsk 24.03.2012 00:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
Света Лунина, приходи чаще, без тебя все не так!!!
Не пропадай!!!
:–))

Добавлено через 11 минут
Наташа, вы практически перестали размножаться, как и мы...
(к вопросу о туркменах– узбеках– молдаванах и т.д.)
Некому работать – строить, мести, делать то, для чего не нужно учиться (москвичи коренные делать это не станут), вот и побочка...
У нас уже объявлена программа миграции недостающей рабочей силы, но зарплаты наши ниже, и пока не хлынул поток...
Проблема остра, потому что народы ментально отличаются, и возникают споры и конфликты, когда встает вопрос А кто тут главный?
На Сахалине – 53% корейцев, пришли и живут, взяли потихоньку мелкий бизнес, теперь русских просто выдавливают...
Японцы требовали, а корейцы просто взяли, тихо!

И в их семьях не по одному ребенку, кстати... Так что все предрешено!
А отношение... Каждый день нахожу на клумбе под окном хрензнаетчто, бросают сверху... Убираю, если вижу раньше чем чудесная интеллигентная уборщица, которая живет в нашем доме, т.е. работа дала ей квартиру ведомственную, после развода с мужем– алкоголиком....
Что у нас там наверху, сплошные приезжие? Да нет, просто культура стала ниже, окурки под ноги, а вчера ваще...
Я синичек кормила семечками всю зиму, снег сошел – я ужаснулась побочкам своей доброты, кругом шелуха ковром... Взяла веник, убрала, заодно почикала жасминовый куст, вымахавший нереально, сделала ему тюнинг шариком.
Утром стою на лоджии, а он вишневый?
Пошла за очками, получше рассмотреть, как же так, я не первый год его стригу...
На куст сверху вылили жмых от морса... Видать, большая бадья была, потому как он весь в этом счастье...
Ну? Соседка дала шланг, смыли позор. Я себе такой куст неприличный позволить не могу, для меня важно. А кому– то по барабану, с детства за забор помои лили на дорогу...
а город у нас один...на всех!

Tisha 24.03.2012 01:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
В тему, увидела тут, на днях, объявление: "Бросил мусор мимо урны? Не переживай! В семье - не без урода!"

karinaminsk 24.03.2012 01:21

Re: Улыбнись, флорист!
 
Тиша, в точку!
Надо написать и развешать, хоть оторжемся....
Продолжаю тему:
Надпись на свежепосеянном газоне, огороженном ленточкой от любителей шагать напрямик:
Дорога для ослов!

liudik 24.03.2012 03:18

Re: Улыбнись, флорист!
 
Я таким ослом была года три назад. Поехали в Краков, а там в королевском замке везде на газонах таблички стоят с перечеркнутой туфелькой-ходить запрещено. Но там была такая клумба- ну думаю не сфоткаюсь, спать потом не буду. Посмотрела чтоб никто не видел,сняла обувь чтоб траву не мять, залезла туда, муж сфоткал. И тут откуда-то подбегает полицейский и начинает причитать, показывая на эти самые таблички с туфлями. Но я выкрутилась и сказала: это же пан в туфлях нельзя а я то босая. Он конечно от такой наглости обалдел, но мне было очень стыдно. Вот такие ослы...

karinaminsk 24.03.2012 03:41

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ну, я совсем недавно хуже отколола, на территории резиденции сама знаешь кого...
Шла зимой мимо, увидела нереальный хвойник, кустик, с такими иголочками – короче, секатор сам выпрыгнул из сумки и чикнул малюсенький хвостик, правда чтобы он чикнул, ножки мои длинные помогли, через невысокую оградку перенесли... :–))
Охранник был вежливый, расспрашивал, документы пробил, выслушал оправдания, только никак не мог въехать, отчего дамочка секатор носит при себе! Отпустил, правда все записал...
Ну, чем больные отличаются от здоровых?
Главное, зачем чикала – чтобы посмотреть, как долго стоять будет в сухом виде, когда иголочки чудесные опадут... Он просто офигел от невинности мотива!!!
Стыдно и смешно.

Nimriell 24.03.2012 12:38

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 132476)
Некому работать – строить, мести, делать то, для чего не нужно учиться (москвичи коренные делать это не станут), вот и побочка...!

Те, кто приезжают мести тут редко размножаются. Они зарабатывают денег, по их меркам очень хороших и строят дома, заводят семьи там. У нас на конюшне узбек работал, он себе за 2 года купил дом, скотину и жену- красавицу (привозил видео со свадьбы) Большой человек теперь у себя на родине)))

А вот обосновываются тут в основном всякие "бизнесмены" (читай- бандиты). Я ведь когда на ветскорой работала, много повидала. В элитных домах нет москвичей, все откуда- то приехали. Москвичи ютятся в хрущёвках, в неотремонтированных сталинках- интеллигенция, бывшие профессора- академики.

Алексаша Чудинова 24.03.2012 20:50

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 2
А я сегодня совершенно непреднамеренно устроила для своего нового флориста боевое крещенеие)))) Пришел постоянный клиента, слезно умолял и мы согласились))) 275 роз... один букет, 3,5 часа, 5 000р за работу иииии......


я после этого ненавижу розы(((((( они выглядели как гора мяса... а еще у клиента машина - двухместный кабриолет и ему пришлось под дождем убирать крышу, чтобы положить этот "букет" в машину... Зато мы теперь знаем новые границы наших возможностей))))))) Вызвала специально мужа с фотоаппаратом из дома, он зашел - увидел - ахнул. Сказал, что теперь понимает, почему я ему всегда говорю, что охапка красных роз это некрасиво, пошло и без фантазии))))))

karinaminsk 24.03.2012 21:45

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ой, мамочки родные, что же он натворил– то, а?!! :ai:
Вы герои, однозначно!

275...
Не, столько ж не живут? Вот просто пытаюсь разгадать – может за каждый день беременности, надо бы посчитать, сколько дней в 9 месяцах...
Одно ясно, Алексаша, он не художник, до миллиона алых роз не дотянул...
Во понты пошли!!!

Nimriell 24.03.2012 21:48

Re: Улыбнись, флорист!
 
Да уж, интересно)))

Алексаша Чудинова 24.03.2012 22:03

Re: Улыбнись, флорист!
 
хахахах!!!))) "Столько не живут" !!!))) Точно то же самое наш шеф сказал, когда увидел))))

Мы так и не поняли к чему это было, муж мой когда помогал клиенту это в машину грузить под дождем сказал, что бабенция, которой это преподнесли как-то слабо отреагировала))) И вообще была не айс))) Даже не представляю, что же она после этого должна в благодарность сделать)))))))))))

Добавлено через 2 минуты
А по поводу натворил, отделаться таким способом тыщ за 17 рублей, это вообще по легкой отскочил))))) Дааже ничего приличного с бриллиантами за такие деньги не купишь)))

karinaminsk 24.03.2012 22:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
Дык ясен перец, забеременели они в июле, вчера родила!!!
Во, по календарю – 30+31+30+31+30+31+29+31+31=274...

Прикольно.

Добавлено через 2 минуты
Не, не угадала?!!
Бабенция не в роддоме была???
Ну, прям головоломка...

Алексаша Чудинова 24.03.2012 22:17

Re: Улыбнись, флорист!
 
Не-а))) он прям с ней за букетом заезжал) Весь напомаженый, расфуфыренный, в пальто))

karinaminsk 24.03.2012 22:23

Re: Улыбнись, флорист!
 
Жжжгут, сибиряки!!!

Алексаша, вам орден за мужество по– любому!!!

Алексаша Чудинова 24.03.2012 22:26

Re: Улыбнись, флорист!
 
Сибиряки жгут))) Пацаны вообще ребята!)))))) Ничего) Мне вместо ордена завтра выходной полагается)))

karinaminsk 24.03.2012 22:33

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 132507)
Те, кто приезжают мести тут редко размножаются. Они зарабатывают денег, по их меркам очень хороших и строят дома, заводят семьи там. У нас на конюшне узбек работал, он себе за 2 года купил дом, скотину и жену- красавицу (привозил видео со свадьбы) Большой человек теперь у себя на родине)))

А вот обосновываются тут в основном всякие "бизнесмены" (читай- бандиты). Я ведь когда на ветскорой работала, много повидала. В элитных домах нет москвичей, все откуда- то приехали. Москвичи ютятся в хрущёвках, в неотремонтированных сталинках- интеллигенция, бывшие профессора- академики.

Эх, зря я постриглась под пацана, косички бы ща заплела, на узбекский манер, и в Наташину конюшню, мне дом позарез требуется...
Не влазят мои коряги да веники в типовую квартирку, сегодня лоджию расчищала, 11 коробок унесла на мусорку, оставшееся стоит штабелями по пояс...

Nimriell 25.03.2012 00:41

Re: Улыбнись, флорист!
 
Карин, Ольга (начкон) на косички не смотрит. Главное, чтобы человек был ответственный. Но зряплата-то 20 тыщ + жильё в конюшне и еда иногда... Подозреваю, что только непьющий молодой парень сможет в таких условиях скопить на что- то приличное....

ShishOk 25.03.2012 02:29

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 2
:bo:Вложение 574772

Вложение 574773

karinaminsk 25.03.2012 02:33

Re: Улыбнись, флорист!
 
Не пью, клянусь мамой!!! Если для дела принципиально, стану парнем, делов– то...
но еда – регулярно, а то я не играю...
А лошадей люблю, очень, раньше конкурила, теперь спина болит, с завистью смотрю, как сын рысить учится, у нас недалеко от города есть усадьба, где за денежку можно покататься... Сама откаталась, увы.
Жить с лошадьми – ну, не самые плохие соседи, конечно.... Но чистить денники, чистить лошадей – тяжелая физическая работа, за такие деньги??? – и при кормежке иногда... Странно, что живой остался, а он как умудрился еще и дом?
Эх, Наташ...
Только я на дом замахнулась, а ты мою хрустальную мечту разбила вдребодан...
:–))

karinaminsk 25.03.2012 12:48

Re: Улыбнись, флорист!
 
Пора завязывать с работой на кухне...
Вчера замесила смесь папье– маше, салфетки + пва, закрыла в банке, поставила в холодильник...
Сегодня решила оладьев нажарить, спросонья вместо банки с простоквашей взяла папье– маше, в процессе смешивания муки, яйца – все шло прекрасненько, а на сковородке озадачил запах, да и не поднялись они...
Вот сейчас сковородку отдраивать буду!!!
Страшно подумать, еще чуть– чуть, и подала бы на завтрак...

Все– таки с утра надо сначала кофе, много кофе!!!

onlycrew 25.03.2012 13:13

Re: Улыбнись, флорист!
 
Я так однажды вместо панировки мясо пожарила в сушеном мотыле. Муж, приехав с рыбалки, все пакеты с опарышами, мотылем и т.п поставил в кухонный шкаф :)

karinaminsk 25.03.2012 13:29

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вообще– то у меня такое впервые, расстроилась...
Может, спать надо больше?

Олесь, с мотылем ты круто... :–), хи– хи

Голова моя, голова, пойду думать, может танаканчику прикупить, совсем я стала рассеянная.

На прошлой неделе попросила в антикварном вазу придержать, с драконом, клуазане, на деревянной подставке, не раритетную, но дракон подкупил очень...
Вчера забежала посмотреть что новенького, а мне ее девчонки радостно и достают!!!...
Я забыла... Начисто забыла!!! Купила, естественно, но вопрос себе задала:
Склероз уже или все еще девичья память?!!:ck:

Nimriell 26.03.2012 00:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
винпотропилу купи))))
На самом деле, конюха у нас не чистят лошадей, только убирают и кормят. На корде гоняют- за отдельные деньги (прибавка с зарплату размером, если не больше). Так, что не перетруждаются. А если ещё учесть, что жильё и еда халявная, то вот тебе и дом...

karinaminsk 29.03.2012 13:15

Re: Улыбнись, флорист!
 
рапортую - уже на две ночи винпотропил меня лишил сна, как рукой сняло... полный и как раз таки ненужный вчера торчок!!!, с трудом заснув в третьем часу, начитавшись форума, во сне видела антифриз, глицерин и почему-то незабудки... в итоге, проснувшись на полтора часа позже, решила плюнуть на все, раз уж все равно так страшно проспала на работу -спокойно приняла душ, сделала макияж, даже позавтракала по-человечески...

перечитала написанное - а знаете, мне этот винпотропил начинает ОЧЕНЬ нравится!!! давно надо было попить... :-))




после праздников - всегда уценка... непонятно только, чего уценилось-то???
и че он при таких ценах сниженных голый такой?!!
улыбнуло вот, да и сын рядышком позировал в духе - всегда готов, что в его возрасте понятно...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/...513_-1-XXL.jpg

alena 29.03.2012 16:35

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...939_n.jpg?dl=1

Маняша 29.03.2012 18:07

Re: Улыбнись, флорист!
 
:ew:Алена насмешили,до слез,так люблю мороженоееееее.

alena 29.03.2012 22:58

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 133122)
:ew:Алена насмешили,до слез,так люблю мороженоееееее.

Я сама люблю!))))))))))))))):ai:

onlycrew 29.03.2012 23:30

Re: Улыбнись, флорист!
 
Не знаю, в ветку "Улыбнись, флорист" или "Плачь, флорист"...

21 век. Ближайшее Подмосковье.
Зашла сегодня в, страшно сказать, Салон Цветов (именно так, гордо и с большой буквы). Спрашиваю, "что у вас представлено из суккулентов", получаю от флориста (?) (ну кто в Цветочном Салоне по идее работает) ответ "А что это такое?"
Занавес. Я в ауте...
п.с. - что такое суккулент, я знала еще в школе, не будучи флористом.

Tisha 30.03.2012 00:03

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 133138)
Не знаю, в ветку "Улыбнись, флорист" или "Плачь, флорист"...


п.с. - что такое суккулент, я знала еще в школе, не будучи флористом.

Одна знакомая мечтала купить гардению (все знают, что штучка еще та, капризуля) и однажды увидела, красоты необыкновенной, в цветах, жирненькая такая. Вопрос брать - не брать не стоял, но на все ее расспросы об уходе-поливе-пересадке, продавец начинала отвечать со слов: "Я не знаю, наверно как и все..." Далее последовала рекомендация поливать, опрыскивать и т.д. и т.п. Короче, советы из разряда "как надежней замогилить")))))))))))) :fg:

onlycrew 30.03.2012 14:24

Re: Улыбнись, флорист!
 
Объявление на свадебном форуме :)
Цитата:

ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! Ищу частного флориста! объем работы большой. Столы гостей (композиции на высоких вазах), стол жениха и невесты, напольные композиции, украшения места регистрации, букет и бутоньерка, сладкий стол. Ищу флориста, который согласится совместно закупить цветы. И если стоимость работы флориста строится по принципу - цветов в букете куплено на 2000 р., а букет стоит 5000 р., то спасибо не надо! нужен человек, который адекватно строит свою ценовую политику и готов к большому объему работ, которые, потом будет не стыдно выложить на своих сайтах.
Ответ в личку. Спасибо

oksi 30.03.2012 18:56

Re: Улыбнись, флорист!
 
весна конкретно наступает, сейчас зашёл молодой человек хотел подсолнухи, у меня они отсутствуют, а он спрашивает "а где здесь ближайшее поле?", я в минуте замешательства, "вы вкурсе говорю что ещё снег не полностью сошёл?", а он отвечает "я не местный, но я говорит найду" , попросила и мне нарвать чуть , чуть

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 133143)
Одна знакомая мечтала купить гардению (все знают, что штучка еще та, капризуля) и однажды увидела, красоты необыкновенной, в цветах, жирненькая такая. Вопрос брать - не брать не стоял, но на все ее расспросы об уходе-поливе-пересадке, продавец начинала отвечать со слов: "Я не знаю, наверно как и все..." Далее последовала рекомендация поливать, опрыскивать и т.д. и т.п. Короче, советы из разряда "как надежней замогилить")))))))))))) :fg:

Тиша это ещё ладно, на днях новый способ полива фаленопсиса узнала: вытащить из горшка , окунуть в тазик с водой , и опять в горшок, спросила мужчину "а как вы обратно её засунете", а он говорит "я вот и зашёл узнать":gc:

murka 30.03.2012 22:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
[QUOTE=oksi;133219]весна конкретно наступает, сейчас зашёл молодой человек хотел подсолнухи, у меня они отсутствуют, а он спрашивает "а где здесь ближайшее поле?", я в минуте замешательства, "вы вкурсе говорю что ещё снег не полностью сошёл?", а он отвечает "я не местный, но я говорит найду" , попросила и мне нарвать чуть , чуть

:ep::ep::ep:

Маняша 30.03.2012 23:18

Re: Улыбнись, флорист!
 
Валяюсь,по последним постам точно весна (или обострение):be:

Нат@лия 01.04.2012 12:03

Re: Улыбнись, флорист!
 
С днем смеха!
пощекоти зайку)))

енотик играет

karinaminsk 02.04.2012 16:14

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 133247)
Валяюсь,по последним постам точно весна (или обострение):be:

Точно...

Хомяка из соседской квартиры наверху только стала забывать, как вчера оттуда же соизволил пожаловать на просып... муж соседки!!!
Сразу заявляю – ХОМЯК БЫЛ ДУШКА по сравнению с ентим пропитым елупнем (а вы, кстати, понимаете смысл этого чудного белорусского словечка?)

Сын в тамбуре собирал велосипед, обе двери были полуоткрыты, ну, и хорошо поддатый сосед напрямик спилотировал на мою кровать, изумив сына заявлением КАКОГО ХРЕНА ТУТ РАЗЛОЖИЛСЯ?!!:ai:

Я вылетела на чужой голос из ванной, где освежала цвет шевелюры, посему выглядела как в анекдоте – целлофановый чепчик и халатик набекрень, поэтому удостоилась фразы
ТЫ ХТО? и мутного взгляда...
Он отрубился моментально, в ботинках и грязной куртке, а мы с сыном не рискнули его трогать, пошли звать соседку на помощь.

Опускаю крайне безобразный процесс приведения в чувство ентого колдыря, повторю:
ХОМЯК МНЕ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ!!!

Nimriell 02.04.2012 16:27

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 133411)
(а вы, кстати, понимаете смысл этого чудного белорусского словечка?)

Не-а))
Переведи)

karinaminsk 02.04.2012 16:40

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 133414)
Не-а))
Переведи)

ёлупень – еловый пень, белорусы так называют бесчувственных и отупевших в доску...


Одно радует – цвет шевелюры просто огненный, передержала на добрый час, так увлеклась процессом депортации этого чуда...
Весна, весна, мужики мигрируют... Блин, вот ведь как надраться надо, чтобы этажом промазать?!!

Nimriell 02.04.2012 17:20

Re: Улыбнись, флорист!
 
А у меня родители живут на 8 этаже, а я на 7. В соседних подъездах, лифты абсолютно одинаковые.... Мажу постоянно))) (даже трезвая))
Спасибо, что у родительских соседей снизу дверь совсем не такая- успеваю сообразить до того, как позвоню)

karinaminsk 02.04.2012 17:35

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 133426)
А у меня родители живут на 8 этаже, а я на 7. В соседних подъездах, лифты абсолютно одинаковые.... Мажу постоянно))) (даже трезвая))
Спасибо, что у родительских соседей снизу дверь совсем не такая- успеваю сообразить до того, как позвоню)

Как это важно – успеть сообразить ДО...
Попискиваю уже, смеяться больше нет сил!!!

Оленок 04.04.2012 10:38

Re: Улыбнись, флорист!
 
Нравится мне эта фота!!!

С ФБ.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/...5240d1_XXL.jpg

karinaminsk 04.04.2012 19:40

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вот она, весна, какая... :–)

Фотошоп – это вещь, краси– и– иво!

ksaNNa 06.04.2012 23:22

Re: Улыбнись, флорист!
 
какая-то тощая весна)) но--масштабно

Nimriell 06.04.2012 23:50

Re: Улыбнись, флорист!
 
И лицо не доброе... )))

onlycrew 06.04.2012 23:53

Re: Улыбнись, флорист!
 
И ручки тоненькие, и вообще она пластмассовая какая-то :)

karinaminsk 07.04.2012 12:03

Re: Улыбнись, флорист!
 
А платьишко не хочется примерить, а?
Я сразу увидела в том же пейзаже и зиму, и осень... И размечталась освоить эти маски и слои фотошопа и сделать свою фотку....Для примера.
А там и коллажи как попрут!!! Дамы уж точно не упустят возможность покрасаваться в таком антуражном платьице!

Лицо – клиентки, фигура – откорректированная, пейзаж из растительного материала, точнее, с фрагментами...

Antoninka 08.04.2012 00:53

Re: Улыбнись, флорист!
 
Как уволиться из массовки театра! http://www.youtube.com/watch?v=X7N9vWFjMN4 я рыдааала!!!

murka 08.04.2012 06:17

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Antoninka (Сообщение 133741)
Как уволиться из массовки театра! http://www.youtube.com/watch?v=X7N9vWFjMN4 я рыдааала!!!

Супер!! Может он кому-то проспорил?:ag:

Маняша 09.04.2012 00:12

Re: Улыбнись, флорист!
 
:bo:Нельзя так на ночь.Хохотали до истерики.

karinaminsk 10.04.2012 23:38

Re: Улыбнись, флорист!
 
Нормальный чувак в плейере, самодостаточный, теперь небось уже соло танцует...
Ржала, ох и ржала...

onlycrew 11.04.2012 00:40

Re: Улыбнись, флорист!
 
https://lh5.googleusercontent.com/-f...5B0-134409.gif

Добавлено через 18 минут

Хомячок ))
http://www.youtube.com/watch?v=Ms3QdGIzltU&feature=player_embedded#!

bergamot 11.04.2012 00:51

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://s43.radikal.ru/i102/1204/1d/7bd9c8404220.jpg

Tavifa 11.04.2012 23:43

Re: Улыбнись, флорист!
 
Букетики бывают разные

http://cs11250.userapi.com/u86067234/-14/z_6ab5ed9e.jpg

Какой милашка! Застеснялся(лась)!
А композиция из салаки с сельдью просто замечательная!
Прошу прощения, что фото такое большое. Не знаю как его здесь уменьшить.

karinaminsk 12.04.2012 13:55

Re: Улыбнись, флорист!
 
трогательный лев, до чего ж милая поза, и селедочный букетик улыбнул...

Я не уверена, что в том месте размещаю пост... но ассоциации с едой в букете подвигли!

В качестве гостя присутствовала на торжестве, которое оформляло минское агенство, и надо сказать - вполне креативно, на столах стояли композиции с использованием зефира, яблок и цветов, в стеклянных креманках, с соломинками...
Жалко фото не сделала - понадеялась, что еще успею...
Не успела!!!
(хотелось кричать - люди, не ешьте, блеском для цветов явно обработано, и вообще - это НЕ ЕДА, это КРАСОТА).
Кстати, если думаете, что за столом сидели голодные и бедные, так вот дудки...

Ирина65 12.04.2012 22:21

Re: Улыбнись, флорист!
 
Теперь сто раз подумаешь, стоит ли глориозу втыкать в апельсины... Съедят!!!:ai: И глориозу в качестве петрушки.

Tavifa 13.04.2012 15:01

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...29641680_n.jpg

karinaminsk 13.04.2012 17:30

Re: Улыбнись, флорист!
 
Как же я успела соскучиться по морю...
Суперлапки!
Как пережить еще три месяца?!!

(кстати, великолепный коллаж бы вышел для сувенирной лавки, туристы бы с руками оторвали).
А?

Alexis 14.04.2012 00:33

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://www.youtube.com/watch?v=Tunz7...&feature=share
нет, ну мы так без работы останемся!!!!! хотя очень понравилось!!!!!

Таня Н 14.04.2012 09:13

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 134121)
http://www.youtube.com/watch?v=Tunz7...&feature=share
нет, ну мы так без работы останемся!!!!! хотя очень понравилось!!!!!

Ну так хоть какой-то букетик, а вот свадебным стилистам, портным и рестораторам вообще облом.

Antoninka 18.04.2012 00:08

Re: Улыбнись, флорист!
 
У нас пропадают из вазы конфеты.
Их папа не любит. У мамы – диета.
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят я сластена и врушка.
Никто мне не верит, хотят наказать.
А я им никак не могу доказать,
Что Жрушка приходит, крадется к буфету
Находит в нем вазу, а в вазе конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку!

karinaminsk 19.04.2012 15:14

Re: Улыбнись, флорист!
 
Хочу на его место...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/...776923c_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/512742/

Собираю вещи в дорогу сейчас, и вот думаю, как это нас влезет в одну легковую машину - 6 человек (у меня еще и две больших коробки с материалами, и рюкзак с инструментами), и сможет ли она с нами поехать... эта машина...
может пока не поздно трактор угнать?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/...ac9f771_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/512741/
Если честно - стульчики улыбнули больше всего, забавная идея...

еще оттуда же - оформителя переборщили, клумба однако

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/...c303ed56_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/512746/

Елена Урядникова 20.04.2012 14:42

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
...

Оленок 20.04.2012 16:42

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 134418)
Хочу на его место...

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/512742/

Собираю вещи в дорогу сейчас, и вот думаю, как это нас влезет в одну легковую машину - 6 человек (у меня еще и две больших коробки с материалами, и рюкзак с инструментами), и сможет ли она с нами поехать... эта машина...
может пока не поздно трактор угнать?


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/512741/
Если честно - стульчики улыбнули больше всего, забавная идея...

еще оттуда же - оформителя переборщили, клумба однако

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/...c303ed56_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/512746/

Какая красота!!!

liudik 20.04.2012 17:29

Re: Улыбнись, флорист!
 
Свадьба в майках и шлепках улыбнула конечно, но все равно хочется праздника... Вспомнила случай пятилетней давности. Выходила замуж подруга, они с парнем до этого восемь лет встречались и тут наконец дозрели. Будущий муж -скряга редкостный. Она рассчитывала на скромную свадьбу,просто сходить расписаться т.к. знают друг друга давно, да и у жениха обычно ничего лишнего не допросишься.А тут парниша поразил и её и всех знающих его подружек.Он ей сказал(передано почти дословно) : вот будет тебе дорогая лет 40-45, соберетесь вы с подругами выпить, поговорить, вспомнить молодость, захочется показать фотки со свадьбы, а тебе нечего будет вспомнить и показать.И в итоге свадьба у них была очень классная, есть что вспомнить. Надеюсь этой паре в майках будет так же весело вспоминать свою свадьбу лет через 20...

Оленок 20.04.2012 20:53

Re: Улыбнись, флорист!
 
ФБ
http://www.facebook.com/media/set/?s...9991787&type=3

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/...3d122ce_XL.jpg

пчела 21.04.2012 21:58

Re: Улыбнись, флорист!
 
Иду сегодня с оформления....уставшая,но счастливая!Солнце ярко светит,а я в польто(в 6ч.утра было совсем не жарко).Несу остатки(ветка цимбидиума и пачка вибурнума)...Прохожу мимо рынка,встречаю знакомого цветочника из Южной Страны....Куда,от куда??-рассказала и предлагаю цветы: может надо!? качество прекрасное,даже из упаковки не доставала......
ВНИМАНИЕ: он на меня снисходительно так посмотрел,ухмыльнулся и говорит:Я ГОЛЛАНДСКИМ МУСОРОМ НЕ ТОРГУЮ...Я сказала,что очень люблю такой мусор!

Оленок 22.04.2012 12:21

Re: Улыбнись, флорист!
 
:):):) ФБ

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/...9226314_XL.jpg

Antoninka 24.04.2012 22:46

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 2
вконтакте

karinaminsk 25.04.2012 22:02

Re: Улыбнись, флорист!
 
О, да, даа– дааааа– дааааа, третий пункт мое, е– мое...
вот только в себя прихожу, ха– ха, как живая выбралась!??
Скоро опять поеду...:–))

А еще меня до ступора изумляют те, кто влетает в дом, шаря глазами, и с текстом:
А ты ведь себе еще сделаешь? – отковыривают со стены коллажик или с полки деревце...
(были бы чужие, убила бы, чесслово)...
:–))

Olga74 25.04.2012 23:45

Re: Улыбнись, флорист!
 
Одноклассники:
Мужик выбирает цветы на рынке.Продавщица из соседнего киоска ему кричит: "У меня понюхай.Неделю стоять будет!"

karinaminsk 26.04.2012 15:26

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/...13036e57_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/515703/
взято отсюда, есть по месяцам и подобный календарик с котами
http://crazy.werd.ru/newyear/267824-kalendur-2012.html

Nimriell 26.04.2012 21:54

Re: Улыбнись, флорист!
 
Я как раз хотела такой календурик, спасибо!

karinaminsk 27.04.2012 00:19

Re: Улыбнись, флорист!
 
Нат, прости, вместо пяти дней в москве только три получилось, все пошло кувырком.
В машину ту я не полезла, уехала назавтра поездом, ну и интернет в роуминг, дура, не перевела...
Так что все запорола сама.
Но есть и хорошие новости – на майские еду снова, обещаю – с меня бонсай, закусь и прочее....

:–)

Nimriell 27.04.2012 00:24

Re: Улыбнись, флорист!
 
:ck:

karinaminsk 27.04.2012 10:07

Re: Улыбнись, флорист!
 
Блин, ну я и слепая...
Всегда думала, что эти две рожицы смайликов :ck:пишут, а они пьют!!!! Только сейчас увидела бутылки– то.... Ну, все! Заметано!!!! Ждала ответа вчера до двух ночи, не дождалась, конечно, теперь понимаю почему.


Мамочки родные, еще и к окулисту надо, караул! Про склероз, вот прямо свежак....

Вчера телефонную трубку поставила в холодильник (ну, не удивляйтесь, не пьяная, устала, спать надо больше).
Рано утром звонок....в дверь.... Открываю – соседка. Блин, думаю, на этот раз от нее кто сбежал, хомяк или пьющий муж (о них я тут уже писала).... Говорит, мои с Сахалина дозвониться не могут, послали проверить, живая ли... Телефончик то молчит!!!! Из холодильника.....:–))) не сильно позвонишь!!!!!
. Удивилась еще раз, спросонья искала телефон полчаса, не нашла, конечно, плюнула с досады, что в доме такой бардак, что даже телефоны стали пропадать, как в черную дыру....
Позвонила с своего мобильного себе на домашний....
Позвонила с мобильного сына на домашний.....
Перезвонила от соседки родственникам (про роуминг спросонья кто вспомнит– то....), очень расстроилась.... Хотя их успокоила, заодно поздравила с днем труда, будь он неладен....
Пошла курить, заодно поздоровалась лично с каждым падубом на клумбе, пытаясь разобраться, где у них там пимпочка, по которой мужики от дам отличаются.... Ну, фотоаппарат забыла взять, конечно, так что не сфотографировала их бутоны для oksi, зато соседка из окна озабоченно поинтересовалась, не нашла ли я телефон....
Блин! Только врожденное благородство помешало ответить – вечно она мне отсыпаться мешает!!! (мы дружим домами, хомяками, блудными мужиками, потерянными телефонами вот теперь....)
Телефона в клумбе с падубами не оказалось, ясен перец.
Он был в надежном месте, паршивец, и молчал, как партизан, на свист не отзывался! Как я его нашла?
Пошла в душ, нашла там бутылку кефира, очень удивилась. .
.. Потом таки кофе стал работать, сознание проясняться потиху, влетела на кухню, рывком дверь холодильника....
Здравствуй, склероз!!!! Телефон там, где обычно кефир...
Выкинула на клумбу – все равно он всегда мешает работать и отсыпаться после работы...:fg:
Приполз назад на вибраторе.
Добавлено через 1 час 10 минут
Заодно удивилась тому, как я еще жива – с таким склерозом, зрением и даром влипать в смешное....

СветланаL 27.04.2012 11:49

Re: Улыбнись, флорист!
 
Зато покупать сметану уже не нужно - при таком интенсивном смехе)))))).

Alexis 27.04.2012 12:23

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 134908)
Зато покупать сметану уже не нужно - при таком интенсивном смехе)))))).

Дак, я ей об этом давно говорю-- нужно писать, так кто ж послушается!!!!! Карин, дддддавай Гарри Минска или Карину Грейнджер!!!!! Джоан Роулинг пойдет нервно курить к твоим падубам!!!!)))))

karinaminsk 27.04.2012 12:45

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ребята, я ж не виновата, что бонсаи прут, погодите, на пенсии оторвусь... Ритм моей жизни московский больше, бросается в глаза неторопливость белорусов....

Успела сноситься на соседнюю улицу, пощипала засохшего шиповника для имитации яблочек, ответить трем прохожим, что есть это никак нельзя, КАТЕГОРИЧЕСКИ, а у меня просто любовь к порядку, хочу видеть чистый город... Ушли, подозрительно оглядываясь! Странные люди, честное слово!!! Нельзя же есть все подряд!!! Проспект, загазованность, ягоды черные уже – за зиму, даже птицы не позарились....
Решила прикинуться нормальной для разнообразия, села на лавочку, засекла пятнадцать минут на пенсионный релакс, чинно подставила помятую репку весеннему солнышку... (в голове отчетливо стал вырисовываться длинный список дел на сегодня– завтра– послезавтра – до 9 мая.... В этот день я решила твердо отметить великую победу богатырским сном!!!!)
Плюнула, ну нет мне покоя, не сидится... Мысленно обругала себя козой, поздравила с тем, что пенсия еще нескоро, пока прыгучесть такая....Ой, а на ногах что?!!
Заодно поздравила себя с тем, что на проспект выперлась в розовых тапочках с ушками, дурында!

катюфка 27.04.2012 14:23

Re: Улыбнись, флорист!
 
спасибо карина, от смеха аж заплакала,
я тут заехала на керамический завод за горшками, попросила поддон от самого большого в подарок, а добрый директор мне их больше ста штук презентовал, я теперь могу бонсаи делать в промышленных масштабах, и добрая мамулька повелела яблоню спилить, все одно к одному, будет у нас одинаковый диагноз.:eb::eb::eb:

karinaminsk 27.04.2012 15:14

Re: Улыбнись, флорист!
 
О, и мамку припаши, отдай ей черновые операции, я сейчас как раз формирую банду из пенсионЭРов и пионЭРОв, одни будут красить то, что другие им соберут в парке, и будет нам счастье!
И я слегка разогнусь...

Маняша 27.04.2012 17:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
Хи-хи я уже припахала,мама делает каркасы.

Nimriell 27.04.2012 21:15

Re: Улыбнись, флорист!
 
Карин, ну насмешила! Я, правда, примерно такая же.))))

karinaminsk 27.04.2012 21:53

Re: Улыбнись, флорист!
 
Встретила сегодня на стройрынке знакомую, оформителя, архитектора – я несусь, аж ветер поднимается, успеть купить диски к многофункциональнику, вылетели! – а она подбирает светильники, тоже вся в мыле, без макияжа...
Стоим, делимся проблемами – и тут я начинаю истерически ржать, она оглядывается, мы еле отползли: за ее спиной в шезлонгах, развалившись, два парня– продавца играли в шахматы и на ящике стояли выпить– закусить из сайгона.... В шортах, панамках, спокойные такие, довольные, как будисты...
Мы тихонько свинтили, чтобы не портить безмятежную картинку работы в стиле курорт...

Nimriell 27.04.2012 22:48

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://zadolba.li/story/8027

Добавлено через 33 секунды
Что- то мне это напоминает))))

Верочка 27.04.2012 23:10

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 4
с инета)

karinaminsk 28.04.2012 00:32

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 134966)
http://zadolba.li/story/8027

Добавлено через 33 секунды
Что- то мне это напоминает))))

дык и мне, один в один, тютелька в тютельку....
:ag::ci::em:

Nimriell 28.04.2012 00:41

Re: Улыбнись, флорист!
 
На одном мотоциклетном форуме у модератора подпись:
"нет справедливости, есть только я!" Надо себе поменять))

karinaminsk 28.04.2012 01:48

Re: Улыбнись, флорист!
 
Мне как филолуху твой мммёрдератор люб, и девиз нравится (едва ё нашла на клаве)

Я сегодня доржусь... Но у меня день ржача, уже слезы катятся!

Короче, я сейчас отвечала Онеге про свои «кексики», которые не сфоткала, в теме «коммерческая флористика», влезла нечаянно в чужой диалог, вспомнила тот процесс «выпекания» кексиков этих, и поняла, что работать сегодня уже стремно...
Обломки розы надо было продать, около пятидесяти роз, сам магазинчик масенький, но раскрученный, продавцы – реально только успевают чистить и продавать, я беру у них цветы со скидкой, когда мне нужно – и идейки подкидываю, неликвиды их в дело пускаю, а перед Пасхой увидела железные формочки, копеечные – купила, примчалась домой, схватила спрей, чтобы оттюнинговать под композиции – противогаз на башку, и на боковой балкон – туда только курцы зимой вылазят, это в моей 16– ти этажке пожарный выход такой...
От моей квартиры десять шагов, никого в час ночи встретить не планировала, юркнула – разложила формочки – и полный вперед!
В самый разгар слышу пьяные голоса сверху, приближаются, я все свернула – и рванула по центральному коридору, а тут как на грех – лифт двери открыл, и оттуда собрался выпасть такой аккуратненький господин приличного вида...

Он делает шаг вперёд, я здороваюсь, естественно – а в противогазе это я зря решила!–

Добавлено через 47 минут
Он быстренько отступает назад, жмет кнопку – и поехал назад...

Добавлено через 4 минуты
Честно? Я представляю себя на его месте – сделала бы то же!!!
Или вообще в столб превратилась, а потом в обморок!

Ирина65 28.04.2012 01:53

Re: Улыбнись, флорист!
 
Господи, Карина! Ты просто пилюля счастья! Дай бог тебе еще сто лет здоровой жизни!:dc:

Fantasy 28.04.2012 07:51

Re: Улыбнись, флорист!
 
Карин, мы долго ржали с хомяка запашистого и блестящего, а тут еще страшная сказка в пасхальную ночь, просто представьте картинку встречи дяденьки с противогазом. Тебе пора книгу писать "Невыдуманные истории моей жизни".

вишенка 28.04.2012 09:50

Re: Улыбнись, флорист!
 
О Господи,Карина! Зачем же ты так жестоко с дяденькой-то? А если он теперь спать перестанет? И от каждого шороха вздрагивать будет? Он хоть из вашего подъезда, или,на свою беду,в гости к кому-то зашел? Да уж! Скоро все соседние хомяки и выходящие из лифта дяденьки,заботясь о своем душевном здоровье, скинутся тебе на шикарный коттедж. Зато уж там-развернешься!
Хохотала до упаду! Спасибо за такой позитив с утра.

karinaminsk 28.04.2012 10:23

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вишенка, дядька явно гостевой, я в этом доме за 15 лет всех знаю (в лица), и планововые прокраски делаю на улице, а сохнет все в гараже... Но бывают же засады! Сама – курец, дорогу знаю. От кого шел? Надеюсь, от дамы... :–))
Где еще можно рассказать, что вчера я открыла дверь другу сына в мотоциклетном шлеме, фартуке и с гибким валом в руке? (сын был в душе, пришлось прервать работу по дереву, я, извините за подробность, дупло точила...). Ребенок просто ошалел – шлем в цвет флага сша, в руке шланг, похожи й на бормашину... Жалко, не догадалась громко требовательно сказать:
ОТКРОЙ РОТ, проверим пломбы...
Хороша, мамашка?
Хорошего всем дня, ребята!

Nimriell 28.04.2012 11:42

Re: Улыбнись, флорист!
 
Карин, а шлем- то зачем? Вместо очков?

karinaminsk 28.04.2012 11:51

Re: Улыбнись, флорист!
 
А как ты догадалась? Конечно, заодно вместо намордника-респиратора, потому что защитные очки на мои очки неудобно одевать... Друг сердечный пожертвовал, он байкер, ззззараза, сезон вот пошел - трясусь..., не сзади - не подумай, он один раз мне экстрим устроил через весь город за 12 минут... - я чуть не убила, когда руки снова начали двигаться... даже пиналась (кошмар какой), у меня ж сын - я улицу только на зеленый перехожу, потому что обязана вырастить... Трясусь за его байкерскую жизнь!


Fantasy, я так расслабляюсь, перерывчик в работе - и сюда, поржать, а то ж отупеть можно вконец! А вот если скинетесь всем форумом - и каждый свою историю прикольную выложит, из жизни профессиональной, флористической, не побоится облажаться публично - ОБЕЩАЮ, вспомню молодость и подкорректирую стиль - тогда руководство может издать томик, на память... и для поддержания штанов!

катюфка 28.04.2012 12:52

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 134920)
О, и мамку припаши, отдай ей черновые операции, я сейчас как раз формирую банду из пенсионЭРов и пионЭРОв, одни будут красить то, что другие им соберут в парке, и будет нам счастье!
И я слегка разогнусь...

по башке я думаю что получу, яблоню спилили (ей 50 лет), и я попросила её не трогать, тк сама разрежу на нужные фрагменты, и поняла что ничего врагу(костру) ни одной лишайной палки, всё НАДО

karinaminsk 28.04.2012 14:33

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 135003)
по башке я думаю что получу, яблоню спилили (ей 50 лет), и я попросила её не трогать, тк сама разрежу на нужные фрагменты, и поняла что ничего врагу(костру) ни одной лишайной палки, всё НАДО

Когда положишь первую пачку денег - получать по башке будет не надо! Все встанет на места.:fr:

катюфка 28.04.2012 19:59

Re: Улыбнись, флорист!
 
+100

Tavifa 30.04.2012 02:02

Re: Улыбнись, флорист!
 
Cмеюсь и плачу.
Даже не знаю куда эти шедевры поместить. Судя по всему недостатка в клиентах там не ощущается. Причем таких бойких свадебных декораторов у нас не счесть.
Цитата:

ШИКАРНОЕ УКРАШЕНИЕ НА МАШИНУ, НЕ ДОРОГО, ФОТКИ В ФОТОАЛЬБОМЕ www.fotki.lv/godess http://fotki.lv/ru/godess/722301/

karinaminsk 30.04.2012 03:59

Re: Улыбнись, флорист!
 
К корсету надо бы стринги из секс– шопа в комплект: корсет на капоте, стринги на багажнике, гости в помпонах...
Не, они реально дают стране поржать!!!

Верочка 30.04.2012 11:28

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
))))

Верочка 30.04.2012 13:37

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 4
Цветочки)

karinaminsk 01.05.2012 00:41

Re: Улыбнись, флорист!
 
Кто не знает – я полсекретаря в вузе, и за обычный рабочий день успеваю очень много... :–)), в инете, что и нравится... Но у нас сейчас проводится научная конференция, напряг, а еще – сплошные звонки нон– стоп, и я весь день работала попугаем:
Научное объединение кафедры лексикологии, добрый день.. Научное объединение....
Пришла с работы, телефон трезвонит, как сумасшедший – ну, думаю, это мои пионэры и мои пенсионэры – хватаю трубку:
– Научное объединение кафедры лексикологии, добрый день...
– Ага! – говорит моя любимая подруга – ЗДРАВСТВУЙ, ОБЪЕДИНЕНИЕ, раньше у тебя съезжало только полкрыши, а теперь понеслось по полной...Давай сходим куда, погода вон какая!!!
Не могу я! – отвечаю жалобно, у меня дети собираются через полчаса. А вечером пенсионеры....Тебе кто ближе?!!
(и потащила я ее в парк, вместе с пионерами, и отрывались мы как дети, и дети отрывались не по– детски, потому что ВЕСНА ЭТО КАЙФ. Даже если работаешь...

Добавлено через 2 минуты
Хорошо бы в отпуск, в парке все такие беззаботные были... В конце и мы оторвались по полной, если честно!!!

Добавлено через 8 минут
Задумалась – возможно, я сменю ник:

НАУЧНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ.... :–))

karinaminsk 01.05.2012 19:15

Re: Улыбнись, флорист!
 
О ПРАВИЛЬНОЙ ПЕРЕПИСКЕ
(из личного опыта, Алексис не даст соврать)
Если вы хотите получать настоящее удовольствие от переписки на форуме – без негативных реплик и дурацких вопросов, есть проверенный способ: напишите все, что думаете, похвалите себя, дайте все советы. И отправьте – тоже себе!!!
Вы получите гарантированный кайф...
Сами посудите – разве вы зададите себе неудобный вопрос?
Или ответите грубо? Ну, а если похвалить – так кто же похвалит вас приятнее, чем вы сами?!! Короче, не пишите никому, кроме себя – и да будет вам полный кайф и счастье вовеки!!!
(если бы Алексис не написала про бесцветный шрифт, я бы и дальше писала себе самой в личку, любимой, и улыбалась...)
:–)

Юлиана 01.05.2012 23:00

Re: Улыбнись, флорист!
 
что за бесцветный шрифт и для каких целей?

Ирина65 02.05.2012 00:14

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 135353)
что за бесцветный шрифт и для каких целей?

Например, на белом фоне белым цветом шрифт.

karinaminsk 02.05.2012 01:03

Re: Улыбнись, флорист!
 
Угу, но...
Я нажала на реплай, чтобы послать, и отправила ответ себе самой.
Алекс ждала, ждала, наконец написала – почему пришло пустое письмо...?!!
Я проверила, блин, а оно у меня.
Карина написала о своем сыне, кстати, мы тут в личке о доме, мы не заговорщики, мы друзья!
Но шутки шутками, а смысл писать себе иногда есть...
:–)

Добавлено через 10 минут
Если хотите спрятать документ. Да, но мы тут налетели на другой трабл.
У меня слетает текст с телефона, когда поступает звонок. В панике, когда звонок раздался, я ткнула в реплай – письмо ушло...мне, Алекс получила чистый лист.
Она и написала, типа, где?
Я проверила – точно, не у нее. Карина написала Карине.
Но иногда в этом есть резон, разве нет?

Добавлено через 1 минуту
Сейчас объясню.

Добавлено через 20 минут
Наташа, не удаляй!!!
Я пишу быстро, вот – три письма, блин, вверху – каждый раз звонки срывали текст, и я дублировала....
ну, короче, можете шлепать умельца!!!
Опять наваяла. Пишу и работаю пистолетом...
Отпустите, а?
Завтра приду веселить, сегодня некогда.

Юлиана 02.05.2012 13:55

Re: Улыбнись, флорист!
 
хорошо- на белом фоне- белый шрифт, а смысл?

Alexis 02.05.2012 14:06

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 135395)
хорошо- на белом фоне- белый шрифт, а смысл?

Ой , да не заморачивайтесь))) Нет смысла, кроме пошутить. Это я вчера к Карине приставала с вопросами личного характера, а она с телефона в инете была, правда я об этом не знала. Вопрос отправила и жду, жду , а в ответ пришло письмо: ее цитата в моей цитате, а там где буковки должны были быть- пусто, ну я и прикольнулась, что у нее новый шрифт невидимый. А оказалось, что она сообщение самой себе послала, из чего попутно сделала вывод, что это хороший способ проверять сообщения на корректность : если самому приятно получать и читать- значит нормально- можно и людям отправить. Другими словами поступай с людьми так , как хочешь, чтобы поступили с тобой!

Добавлено через 1 минуту
Карина , с тебя пол ставочки за перевод)))) , перекиньте , пожалуйста!!!! можно тоже шишками!

karinaminsk 02.05.2012 15:03

Re: Улыбнись, флорист!
 
Алексис, фи-и-и, как не стыдно!!! У вас шишек - завались, и есть разновидность крупношишечная, за которой я к вам налетаю раз в три года... (шепнуть про места у моря, где заодно шишки украинские особенные выдают бесплатно?) ;-)

Сейчас править пост удобно, но ведь поздно, да? Эх, плакала денежка, Алекс принята толмачом-корректором!!! На полставки...

Но ... народ-то подозрительный у нас какой... И любознательный, однако! Прорвемся!!!

Я побуду окулистом, ладно?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/...cb00e42e_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516433/

Кто видит надпись - тот уже ржет... (Курилы)

ну, тогда для остальных увеличу
http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/...b00e42e_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516433/

мужик в характерной позе осторожно рассматривает японскую ядовитую медузу, а ваш этот тягач с кунгасом и рыбой ему по барабану, подумаешь - улов хороший... диво!!! вот медуза - да, этто вещь...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/...e8982d2_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516434/

бррр, наверное дохлая, а то он в тапочках, а она на 10 метров достает... ядом-то!

Алексаша Чудинова 02.05.2012 20:27

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Я НА ГРАНИ РАЗВОДА! :bz:Я не знаю каким тяжелым предметом кинуть в своего мужа! Показывает мне только что фотку общей знакомой вконтакте и говорит. "Смотри какой букет. По-моему очень даже ничего." :ai:ПЗДЦ!!!!! Я В ШОКЕ! И это говорит человек, который почти каждый день бывает у меня в салоне. Которого я научила различать минимум 6 сортов роз! Человек с высшим музыкальным образованием и дипломом искуствоведа, необделенный вкусом. :at:

murka 02.05.2012 20:55

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 135438)
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Я НА ГРАНИ РАЗВОДА! :bz:Я не знаю каким тяжелым предметом кинуть в своего мужа! Показывает мне только что фотку общей знакомой вконтакте и говорит. "Смотри какой букет. По-моему очень даже ничего." :ai:ПЗДЦ!!!!! Я В ШОКЕ! И это говорит человек, который почти каждый день бывает у меня в салоне. Которого я научила различать минимум 6 сортов роз! Человек с высшим музыкальным образованием и дипломом искуствоведа, необделенный вкусом. :at:

Ну, что тут поделаешь! Мужчины:):):)
Мой супруг вообще говорит: вы со своими цветами вообще с ума посходили, только природу портите. Росли себе деревья и цветы спокойно, так нет же - пришли флористы и всё срезали. И для него самый лучший букет - это банный веник!:ag::ag::ag:

Nimriell 03.05.2012 00:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
Может, подстебнул просто? ;)

Алексаша Чудинова 03.05.2012 06:09

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 135448)
Может, подстебнул просто? ;)

Ах если б! Он на полном серьезе((( Ну ничего)))) Я теперь вплотную займусь его флористическим воспитанием)))

Юлиана 03.05.2012 12:24

Re: Улыбнись, флорист!
 
Alexis, спасибо за перевод))). Если уж пишутся сообщения , доступные для общего чтения, то хочется понять смысл, а то выходит,, что кто-то очень умно выражается, а ты сидишь, и чувствуешь себя недоделанной какой-то))))

karinaminsk 03.05.2012 13:10

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 135489)
Alexis, спасибо за перевод))). Если уж пишутся сообщения , доступные для общего чтения, то хочется понять смысл, а то выходит,, что кто-то очень умно выражается, а ты сидишь, и чувствуешь себя недоделанной какой-то))))

Я больше не буду, честно!!! О-о-о-о, как же наржалась, пока вас доделывали!!! Виновата, простите!!!:gc::ck::dq::cu:

Antoninka 03.05.2012 13:50

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
в точку!

onlycrew 03.05.2012 14:59

Re: Улыбнись, флорист!
 
Болгария

http://cs5139.userapi.com/u9789367/1...x_36c6b035.jpg

Onega 03.05.2012 15:02

Re: Улыбнись, флорист!
 
Срочно хочу в БОЛГАРИЮ!!!!)))Ой, ХОЧУ!!!!!))))

СветланаL 04.05.2012 12:12

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Antoninka (Сообщение 135503)
в точку!

переделать для флористов и на стену в каждом магазине))))


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru