Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Улыбнись, флорист! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1621)

liudik 26.09.2012 03:46

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
Увидела кактусы и сразу вспомнила своего заморыша-литопса, год назад с работы домой забрала, назвала Стасиком,поливала редко,а он все равно скончался...

karinaminsk 26.09.2012 12:23

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ну, бывает((( но даже в этом печальном случае можно попробовать идти проторенным способом: на трупик намордничек, глиттером сверху, чтобы излучал сияние, а табличку "улыбнись" заменить на "не верь глазам - жизнь только начинается"...

Iva77 08.10.2012 21:54

Re: Улыбнись, флорист!
 
улыбнуло-чудесная вакансия!



Бухгалтер - Флорист

от 40 000 руб.



Салон красоты "Люкс" (ИП Лаптева С. А.)

Контактное лицо

Светлана Юрьевна

Телефон: (916) 2829664 с 12.00 до 23.00 - без вых.)

Посмотреть все вакансии компании (3)

Скрыть вакансии компании из своего поиска




Обновлена: 1 октября, 22:59

Опубликована: 24 сентября, 14:12

id 32181952
Опыт:

до 2 лет
Образование:

среднее специальное
График:

сменный

Должностные обязанности: Работа с первичной документацией‚ предпродажная подготовка: маркировка товара; определение стоимости‚ размещение ценников‚ выкладка.
Продажа и составление букетов и композиций.
Работа с кассой.
Ночная смена.

Требуется: Навыки работы бухгалтера и флориста.
Ответственное отношение к работе

Таня Н 08.10.2012 23:22

Re: Улыбнись, флорист!
 
Там еще похоже навыки ночного сторожа требуются.

ksaNNa 10.10.2012 00:31

Re: Улыбнись, флорист!
 
три-в-одном) а з.п. утроиться?)))))))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Для поднятия настроения--- http://www.vsafronov.ru/ профессор флористики...))))))))))вот я темная, даже не слышала это имя.. ИМЯ!!
))))))))))))))))))))))))

onlycrew 11.10.2012 19:40

Re: Улыбнись, флорист!
 
Oдна из арбоскульптур, которые можно увидеть в «Древесном цирке» Акселя Эрландсона.

http://cs7001.userapi.com/v7001569/22a/gUG2Nd-zvek.jpg

Нат@лия 12.10.2012 00:02

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 12
)))
Вложение 583154Вложение 583155Вложение 583156Вложение 583157
Вложение 583158Вложение 583159Вложение 583160Вложение 583161
Вложение 583162Вложение 583163Вложение 583164Вложение 583165

Нат@лия 12.10.2012 00:04

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 5
)))
Вложение 583166Вложение 583167Вложение 583168
Вложение 583169Вложение 583170

onlycrew 12.10.2012 00:15

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://byaki.net/uploads/posts/2012-...i-park-004.jpg

Fantasy 13.10.2012 11:01

Re: Улыбнись, флорист!
 
Нашла на просторах инета:

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я спросила совета на другом форуме.
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.

Как обещала, отчитываюсь:

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла на ваш форум.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, шипит на него и в ужасе отступает.

Юлишна 14.10.2012 02:00

Re: Улыбнись, флорист!
 
)))))))))))))) 100 баллов!)))))))))

onlycrew 15.10.2012 12:05

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://cs317627.userapi.com/v3176274...8Qxz5S-D84.jpg

ksaNNa 15.10.2012 18:06

Re: Улыбнись, флорист!
 
спасибо за рассказ про кота!! 10 минут хохота продлили жизнь!!

Tavifa 16.10.2012 00:12

Re: Улыбнись, флорист!
 
Мне попалась одна пара, у них свадьба в 2 этапа. Расписывались в пятницу, венчались и гуляли в воскресение. Невеста одевала разные платья в разных стилях, букет захотела из калл. Я его немножко переделывала для воскресения. А букет я им отдавала на кануне в четверг, что бы концы каллы не закучерявились, я обмотала тейпой и, отдавая, сказала, чтобы на следующий день( а это через сутки практически) они ровно обрезали стебельки ножом и сняли тейпу. Букет они мне вернули с тейпой и закучерявленными концами.Хотя я говорила и перезванивала и смс писала.
Для свадьбы я переделала букет, и что бы не помять цветочки орнитогалума в коробке, в стебель вогнала булавки с большими бусинами и сказала, что бы они сняли эти булавки. Булавки вогнала так, чтобы и букет хорошо в коробке фиксировался, и цвечточки не косались коробки и в руке держать было не удобно, что бы не забыли, вытвщили эти булавки. Как же! в цекви стояли с угрожающе торчащими огромными иглами!
Спрашиваю, а почему иглы не вытащили, ведь сто раз сказала, в ответ: " .. а мы думали дизайнерский ход- для красоты!" Букет белый, бусы на булавке розовые.
Мораль такова- на свадьбе ни свидетели, ни подружки, ни жених в невестой ни о каких наставлениях флориста не вспоминают. Согласны все вытерпеть, даже острые иглы. Любовь все стерпит!

karinaminsk 16.10.2012 01:22

Re: Улыбнись, флорист!
 
)))
Точно! А еще - любят берграс, выпущенный кисточкой из каркаса, ставить в воду. Типа, через него, поставленного вверх ногами, гламелия на каркасе напьется водички...

Еще радуют наши смежники - парикмахеры. Я всегда подписываю коробки, наклеиваю липучки. Бутоньерки. Шпильки. Дублер.
Так вот - потрясена, узнав, что бутоньерки... впопыхах забыли вынуть из машины!!! Итог? Жених гордо щеголял со шпилькой на лацкане, тейпом напоказ. Как, как им удалось прикрепить ее к лацкану? И - будь неладна моя привычка делать про запас несколько шпилек, зная, как любят гости тискать и мять в объятьях невест...хватая именно за украшения в волосах!
(вот любопытно - если бы забыли шпильки - неужели бы бутоньерки оказались в прическе???)

Nimriell 16.10.2012 09:42

Re: Улыбнись, флорист!
 
Это ещё ничего. У меня на этой неделе тоже прикол был.
Тоже пара со свадьбой в 2 этапа: в четверг роспись, в воскресение венчание. Вечером в четверг звонит мне невеста, начинает спрашивать что- то про воскресный букет, а я её спрашиваю:
-А сегодняшний- то как, понравился?
-Какой сегодняшний?
-Ну как же, букет я вчера Саше передала...
-Не знаю, я никакого букета не видела! (с обидой в голосе)
Выяснилось, что жених просто забыл его дома!!!

Букеты были очень разные: один под историческое платье из красных анемонов и ромашек, а второй- под "цивильное" -розово-коричневый. Я расстроилась ужасно, так как не успела его сфоткать, но потом оказалось, что букет отлично дожил до воскресения и в конце свадьбы ребята планируют снова одеть исторические костюмы, так что фотку в красном платье с красным букетом фотограф сделал...

Мой первый муж тоже забыл букет (оставила ему сдуру!) но я, конечно, заставила его вернуться)

пчела 16.10.2012 21:08

Re: Улыбнись, флорист!
 
В субботу оформляла юбилей подруги в стиле ДИСКО... я уже сидела на стремянке,когда пришло оно(круглое) и не поздоровалось, встало за барную стойку и наблюдая делал мне разные замечания.... когда я начала оформлять стулья яркими лентами, вышло оно и стало за мной ходить и причитать, что на кой это надо? Стульев было 40-поднадоел,старалась отшучиваться...когда начала развешивать пластинки-оно покрутило у виска и продолжало двигаться за мной-уже раздражал...не оказалось длинной скатерти на президиум, не дал дополнительную-начала спорить....но когда стал возражать про цветы на президиум(блюда ставить некуда)терпение моё лопнуло...ещё про идею оформления сказал"хотите испортить людям праздник?" А когда пришёл фокусник и стал готовиться к встрече гостей оно у него спросило"у них чего денег много?"Бедная дочка юбилярши уже давно обижалась и плакала в углу, оформляя рассадку, он отказался ставить её подборку песен(маминых любимых).А когда в разгар праздника именинница попросила выключить михайлова,он ответил,что будет слушать только команды её дочери....но когда к нему подошли наши мужчины и спросили в чём дело---праздник пошёл по нашему плану! Даже несмотря на таких козлов можно хорошо повеселиться! его услуги были оплачены заранее....

Tavifa 16.10.2012 23:17

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 144590)
В субботу оформляла юбилей подруги в стиле ДИСКО... я уже сидела на стремянке,когда пришло оно(круглое) и не поздоровалось, встало за барную стойку и наблюдая делал мне разные замечания.... когда я начала оформлять стулья яркими лентами, вышло оно и стало за мной ходить и причитать, что на кой это надо? Стульев было 40-поднадоел,старалась отшучиваться...когда начала развешивать пластинки-оно покрутило у виска и продолжало двигаться за мной-уже раздражал...
его услуги были оплачены заранее....

cоболезную...

chuck 16.10.2012 23:24

Re: Улыбнись, флорист!
 
Запомнилась летняя свадьба.Невеста-русская,жених из Нидерландов,живут в Индии.Заказ и концепция свадьбы обсуждался 2 месяца.По телефону.по эл.почте.За неделю до торжества молодые приехали на родину невесты т. е. к нам в Саратов.
Главное условие заказчиков-русский стиль.
Зал в подсолнухах,берёзовые пенёчки и прочая атрибутика свадьбы аля рус.
Веночек ,корсаж ,бутоньерки в количестве 15 штук.Всё с использованием бересты.Корпела,старалась,в лес 2 раза гонялась.Успела,подготовилась,была собой довольна,но...В этот день оформляли ещё одну свадьбу и я уехала.А "русскую свадьбу"оформляла наш флорист.
Звонок по телефону и голос срывающийся в крик.Пришли гости и мешают оформлять зал!Какие гости?Почему?
Оказывается ,с женихом в Россию приехали друзья и родственники.Все голландцы.
И они привезли с собой шарики(белые,синие,красные),искусственные лепестки роз,цветные бумажные гирлянды с голубями.И они всеми силами пытаются всю эту "красоту" развесить пр залу.На международный скандал я не пошла.
Но,было досадно!

leo-sun 17.10.2012 01:28

Re: Улыбнись, флорист!
 
Последние сообщения уже какие-то грустные, улыбка в обратную сторону получается


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru