Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.12.2008, 02:54

linky, фотка классная!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 15.12.2008, 15:35

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Алексей, несколько раз перечитывала Ваш ответ...вникала...пыталась прочувствовать.....Действительно так и есть, самоотверженность выходит на первый план, а также трудолюбие,упорство,вера в себя и в свои силы. Очень важно так сказать и психологическая устойчивость, зрелость личности и тонкое чувство восприятия окружающего мира и жажда самоотдачи.....Именно это и есть профессия флорист...
Конечно, это так. А психологическая составляющая играет особую роль. В ней кроются и истоки креативности, и уверенность в себе, и необходимая жизненная сила, энергетика, активность, и умение выйти за рамки банального, и настрой на победу
(ее програмирование), не говоря уж об адекватном общении, будь то псредством слов или на языке флористики. Здесь - начало поэзии, искусства... (Мы порой даже не подозреваем, насколько мы гениальны и какие силы и способности таятся внутри нас. Это все спрятано под слоем ила из сиюминутной мишуры, суеты, быстро сменяющих друг друга пустых, поверхностных впечатлений). Для меня флористика - это особое мировозрение и определенный психологический настрой, состояние души.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.12.2008, 02:18

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Конечно, это так. А психологическая составляющая играет особую роль. В ней кроются и истоки креативности, и уверенность в себе, и необходимая жизненная сила, энергетика, активность, и умение выйти за рамки банального, и настрой на победу
(ее програмирование), не говоря уж об адекватном общении, будь то псредством слов или на языке флористики. Здесь - начало поэзии, искусства... (Мы порой даже не подозреваем, насколько мы гениальны и какие силы и способности таятся внутри нас. Это все спрятано под слоем ила из сиюминутной мишуры, суеты, быстро сменяющих друг друга пустых, поверхностных впечатлений). Для меня флористика - это особое мировозрение и определенный психологический настрой, состояние души.
Алексей, звучит магически.....сказано немного, но так емко, глубоко и жизнеутверждающе.....можно читать в качестве настроя на успешный день каждое утро, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 146
Smile Re: БОЛТАЛКА :) - 16.12.2008, 12:56

Алексей,про психологический настрой полностью с Вами согласна! Я сейчас прохожу тренинг именно про бытиё,т.е. каким важно быть чтобы достичь поставленной цели. И это ,оказывается, так легко просто быть -быть целеустремленным,ответственным,ярким,отдающим,и.т. д....И мир начинает работать наТебя-убеждаюсь в этом каждый день. Очень важно отслеживать мысли с которыми приступаешь к тому или иному делу,ибо если решишь что все будет сделано легко и с радостью -так и будет,если же думаешь "Это мне не успеть" или "это мне не под силу"-опять же это Твой выбор- получишь то чего хочешь . К примеру-я тут на днях 3 дня ездила по МКАД в будни без пробок)))))))))) просто решив что доберусь легко и быстро ,машину в Гаи регистрировала так же -пришла-народ сидит, а у окошка-никого- я просто оч.спешила и создала себе нужный настрой! А вот снимая перед этим старую машину с учета , и наслушавшись, что на это у меня пол дня уйдет, я и шла уже с настроем провести время в очередях-так и провела:rolleyes: .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 01:11

Лиса-Алиса,очень интересные психологические моменты узнала от Вас после нашей с вами встречи...Если нетрудно-может еще что-нибудь поучительное и занимательное из ваших занятий по треннингу-я думаю это заинтересует многих,ведь уже многое проверено Вами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 03:36

Процессы именно из тренинга описывать не могу.Зато могу поделиться тем ,что он дает -он реально раздвигает границы возможностей (моменты,которые раньше ввели бы меня в ступор я теперь прохожу с легкостью,находя другие пути),мир вокруг стал реально ярче и привлекательнее( у нас 1-ю сессию тренинга прошла 72 летняя бабушка,после 3 дней она перестала собирать то"в чем её положат в гроб",а собрала чемодан и отправилась путешествовать со словами,что её жизнь только началась!),появляется состояние спокойствия в тех ситуациях, которые раньше были травмирующими (я была ужасно обидчивым человеком, и когда на тренинге нам сказали что обижаться или нет это всего лишь наш выбор ,я подумала ,"что это полная чушь-если орут,оскорбляют,то как тут не обидеться",да ,если брешет на тебя собачка на улице это одно,а если близкий тебе человек делает тоже самое это же совсем другое. Не знаю как но сработало! Утром,собираясь на тренинг,на кухне повздорила с мужем,точнее "повздорил" именно он))))-ему не очень то нравилось,что я третий день подряд куда-то сматываюсь с утра по-раньше ,завтрак его тоже не устроил-начал кричать, материться, еду на пол побросал -и вот здесь то я и прочувствовала,что все это его эмоции,все то что он кричал в мой адрес,на самом то деле ко мне никакого отношения не имеет и даже не задевает ничуть-я ликовала от осознания этого (а не заливалась слезами в глубокой жертвенности,как обычно)"Yes! У меня дома завелся пёсик на брёх которого я больше не реагирую!!!" Я научилась иначе ,более эффективно строить свои отношения с другими людьми. Идя на 1-ю ступень тренинга я стояла на грани развода -муж пил,гулял,а я для него была как красная тряпка для быка и никакие ранее разговоры не давали и сотой доли того эффекта,как разговор (точнее мой монолог)после 3 дней тренинга.Муж изменился кординально-пьянки,гулянки остались в прошлом,грубость исчезла,он стал заботливым ,"белым и пушистым"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 146
Smile Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 04:25

Сейчас я в ЛП(лидерская программа),она расчитана на 3 месяца. Каждый из участников ставит перед собой несколько целей,из тех что" давно мечтаю,но никак не получается,не вериться,не успевается".А так же выбирается одна общая для команды цель-это всегда общественный проект,посвященный служению обществу,проще говоря благотворительный.Для нас это помощь дому -интернату для инвалидов и пожилых людей.
И эти 3 месяца мы живем "в режиме ошпаренной кошки")))))))),достигая своих целей,помогая партнерам по команде в достижении их целей.Вообщем то не смотря на обширный список личных целей, эти три месяца вовсе не о себе любимом,а скорее наоборот! Я в ЛП уже 1,5 месяца и такой любви и поддержки не встречала нигде ранее. А что бы тебе начали отдавать любовь,нужно самой генерировать её со страшной силой.(И по началу страшно- а вдруг ты к ним с любовью,а они... ) Зато и радость от побед несравнима ни с чем,ведь это результаты реальные ,из собственной жизни- в семье,в бизнесе...
На 1 сессии ,когда нам говорили ,что 95% из прошедших тренинг,ставят его в тройку самых важных событий из жизни,я скептически ,про себя ,пожалела эти 95% за их скучное существование-но сейчас,пройдя больше половины тренинга,со всей ответственностью заявляю-я в этих 95%!
Кстати,если кого заинтересовал этот вид тренинга оч.советую почитать Наташу Маркович "FLUTTER круто,блин.Хроники одного тренинга." Сама сейчас в процессе прочтения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 11:04

LisaAlisa а Вы поете песнь Лисы Алисы?
На Вас кричат, а Вы: Лай-лай ла-ла ла-лай... Какое небо голубое. Мы не стронники разбоя!.....На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь....
И у Вас точно будет отличный положительный настрой.

Мотивация - волшебное средство связи между тобой и окружающим миром!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 13:01

День траура!!!!

Сегодня утром позвонила подруга и велела включить местный канал... Включила, а ТАМ!!!!! - :eek: сюжет о первом "свеженьком" на днях открывшемся салоне!!!!! Все пропало ШЭФ!!!!!
Салон родственницы моей коллеги....(мир тесен). От нее узнала, что отучилась "хозяйка" в Николь два года!!! Ассортимент очаровательный.. дизайн до конца не разглядела.. потом схожу и в реале гляну, но показался темноватым, хотя и солидным.... Она раньше работала подпольно, а вот теперь в САМОМ центре в новом торговом:(
И вот теперь не знаю то ли радоваться то ли рыдать.. с одной стороны смогу "отоварится" с другой стороны... Я уже не конкурент - на наш маленький регион и с ее то опытом и связями - не догоню...

Досиделась!!! Иду в норку - подепрессирую..=):o ... а лучше пойду ка я в декрет....:p


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Марина777; 17.12.2008 в 13:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
новый участник
Perl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Уфа Башкортостан
Возраст: 51
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 13:10

Мариночка!! Как же Вас поддержать?? ну может можно подепрессировать малость, но не долго!!и то, с тем эффектом,что найдете что-то положительное для себя из этой ситуации и вновь за работу!!Ну не все же побегут к ней в салон, есть же у Вас постоянные клиенты, да, трудновато, но выход всегда есть.. даже в метро .
 Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 13:18

Вот спасибо...за поддержку... очень приятно....Но, с вашего позволения я чуточку сегодня поною, ну - немножечко... а завтра.....а что завтра? Кка сказала Скарлет Охарра: "Об этом я подумаю завтра"...=) Вот завтра и стану думать..=)
зы. Уже сижу на сайте для будущих мам ггг..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Марина777; 17.12.2008 в 16:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
новый участник
Perl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Уфа Башкортостан
Возраст: 51
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 13:41

Ох ты, сначало Мринино сообщение прочла, а потом ЛисыАлисы! Все это здорово, только потом все мотивации куда-то деваются, и все скатывается. А книгу где приобретают? сомневаюсь, что в наших книжных есть. вообщем- как приобщиться можно иногородним??
 Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
новый участник
Perl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Уфа Башкортостан
Возраст: 51
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 13:44

Кстати, вовремя уйти- тоже уметь надо(на время!!). Ага, это поговорка меня спасала несколько раз.
 Отправить сообщение для Perl с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 13:55

Ой, а я со своими мини проблемами и не заметила совсем какой тут интересный разговор затеялся..
ЛисаАлиса - Вы - просто умничка..я хоть и не была на подобных тренингах, но как-то интуитивно сама дошла к подобному мировосприятию, а позже наткнулась на симоронский сайт.. и тут Остапа понесло.. не могу сказать, что строго следую всем канонам, но, когда особенно тяжко зарываюсь на их сайт и отрываюсь от экрана со слезами от смеха... Юмор рулит..!! =)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 14:26

Мариночка, помни, что всё, что не делается- к лучшему!
На самом деле, лучше сначала вырастить детишек, а уж потом открывать свое дело: потому, что когда женщина уходит в декрет и перекладывает своё детище на друзей, которые казались верными и надёжными, все дело начинает трещать по швам: перестаёт идти прибыль, возникают какие-то дурацкие конфликты, которые не могут решиться, поднимается аренда до небесных высот.. Я прошла это на своём опыте и, поверь, я врагу такого не пожелаю. Разрываться между ребёнком и своим умирающим бизнесом это очень неприятно!

А на счет альтернативы Алисеным тренингам могу посоветовать почитать Кастанеду, Флоринду и Тайшу. Это первоисточник, из которого вырос Симорон и подобное. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 14:58

Марина, у одной школы танцев есть слоган: "Танцуйте с нами, танцуйте как мы, танцуйте лучше нас!". Так вот, танцуйте лучше вашей конкурентки. Маленький салончик цветов может полюбиться ничуть не меньше большого, в центре, если коллектив там дружелюбный с покупателями и есть тёплая атмосфера. Записывайте все недостатки в салоне новоиспеченной хозяйки, и учитесь на них, делайте лучше. Я уверена, что креатив и теплота привлекут намного больше покупателей, чем профессионализм (который обязательно придет с опытом, и вы начнете получать ещё и ДЕНЬГИ от бизнеса).
Всё получится! Экспериментируйте!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 15:02

Ой девочки спасибо вам... вы все правы.. и в отношении детишек и передачи "детища" в чужие руки - я уже об этом думала, склоняюсь к тому, что подожду и хоть и позже, но начну сама..
И в отношении "лучше", хотя с этим будет сложнее - там и опыт и школа Николь - двухгодичный курс и база клиентская, но я этому салону желаю лишь удачи. Посмотрю, поучусь.... А как сложится у меня - время покажет..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 15:20

ЛисаАлиса, интересная какая тема - а что за тренинговый центр, в который вы ходите?
Мариночка. ты свое решение приняла - я думаю, что правиьное! Детки - это оочень важно так что удачи тебе! И девочки тебе хорошие советы дали
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 15:54

Вот спасибо вам всем.. поддержали.. немножечко обидно было в начале, что не успела..но сэляви как гриццо..
Просто лучше вас меня никто и не поймет, тем более, что мало кто знал..=)
Но Bagira ты права... Решение принято!! УРА!! =)

Уверена - все к лучшему..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 17.12.2008, 20:03

Книгу Маркович можно скачать сдесь http://bookz.ru/authors/nata6a-marko...utter_800.html
Марин, это не плохо что открылся салон. Потихонько будет готовить людей к перемене. А на свете так много разного, ты не повторишься! Главное желание не потерять
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru