Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4161)
Mia
новый участник
Mia Нет репутации
 
Аватар для Mia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.03.2011, 23:45

Спасибо большое! прочитала

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Слава богу у нас в магазине осталось всего 4 портбукетницы "Виктория". Оставляем их на очень простенькие букеты с минимумов цветов. На днях покупаем опять оазисовские - и чтоб мы еще раз взяли что-то другое!.. И вообще для себя решили - флористическая пена - только "Оазис"!
А про дополнительные способы крепления цветов для активных невест на форуме уже писали.
murka а скажите пожалуйста, какие Ваши наблюдения? В чем Вы почувствовали разницу между Оазисом и этой Викторией?
 Отправить сообщение для Mia с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4162)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 00:21

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
очень хочется разбор полетов. Посмотрела - тема угасла, ответов нет 10 дней. Да и предпоследнее сообщение чуть ли не годичной давности. Не знаю в акой раздел положить фото, поэтому кладу сюда.
Сделала букет. Не хватило мне антуриума, сделали мне замену в заказе, еле-еле нашла розовый, но количество - только 4 листа! А надо было 2 раза больше. Не знала как выкрутиться... Вот что получилось. Мне кажется то у меня есть ошибки... но какие - не понимаю...
слева - макет...
Привет!
Фото этого букета со шведского сайта выставила на форуме именно я!
Ваш букет далеко не плох.....просто расположив антуриум четкой линией через весь букет, то есть как "главная линия" ...два могли бы стоять вместо орхидеи....и два ассиметрично книзу....вообщем смысл в том, что у Вас потерян балланс....и антуриумы образовали "квадрат внизу букета"....а из-за белой орхидеи верхняя часть букета стала более прозрачной и визуально легкой по отношению к антуриумам! и форма капли из -за того что внизу 4 антуриума в квадрате....тоже потеряна.....я думаю Вам стоит повторить этот букет ещё раз.....и даже с 4 мя антуриумами этот букет можно сделать элегантным... и похожим на оригинал!
Я надеюсь Ваш букет был востребован!
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4163)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 10:50

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Спасибо большое! прочитала

Добавлено через 2 минуты
murka а скажите пожалуйста, какие Ваши наблюдения? В чем Вы почувствовали разницу между Оазисом и этой Викторией?
Не знаю как у других, а мы с девочками на работе для себя отметили:
Во-первых, не держит воду. Что портбукетница, что "кирпич" протекает насквозь, а в себе воду практически не держит. В обычную корзинку замучаешься подливать воды - она проходит как сквозь сито, через края польётся, а губка останется слегка увлажненной. Это, мягко говоря, не есть хорошо... А пена в портбукете вообще моментально просыхает. До этого работали с оазисовской - есть с чем сравнивать.
Во-вторых, безумно крошится..
В-третьих, попались несколько портбукетниц в которых пена была не полным шариком, а полым шариком. Т.е. внутри пустота! Для меня так и осталось загадкой как такое может быть..Разбирали конструкцию и заменяли на вручную вырезанный шарик.
А еще пара замечаний.. Не знаю нормально это или нет.. Замачиваю, например, "кирпич" оазисовский - и он полностью тонет, т.е. погружается на дно. А "кирпичи" других производителей в воду-то погружаются полностью, но при этом плавают чуть ли не на поверхности, а не лежат на дне. Заставляет задуматься..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4164)
Mia
новый участник
Mia Нет репутации
 
Аватар для Mia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 11:20

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
А еще пара замечаний.. Не знаю нормально это или нет.. Замачиваю, например, "кирпич" оазисовский - и он полностью тонет, т.е. погружается на дно. А "кирпичи" других производителей в воду-то погружаются полностью, но при этом плавают чуть ли не на поверхности, а не лежат на дне. Заставляет задуматься..
Спасибо! очень содержаельно )) будем покупать Оазис и сравнивать.
Насчет "не тонет до конца" - сталкивались тоже с таким. внутри остаются "ненамокаемые" места, или может воздух, скорее воздух, которые и не дают ему утонуть, но и сооветственно, если туда попадут цветы - пить им будет нечего. Можно проволокой потыкать его аккуратно, и из него выходят пузырьки воздуха и тогда он тонет. Но это конечно все говорит о качестве материала )
 Отправить сообщение для Mia с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4165)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 11:39

Да не-е. Воздуха там не остаётся! Я резала - проверяла. Губка полностью пропитанная водой спокойно плавала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4166)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 13:19

murka полностью согласна с Вашими наблюдениями. Оаsis рулит!
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4167)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 16:07

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Слава богу у нас в магазине осталось всего 4 портбукетницы "Виктория". Оставляем их на очень простенькие букеты с минимумов цветов. На днях покупаем опять оазисовские - и чтоб мы еще раз взяли что-то другое!.. И вообще для себя решили - флористическая пена - только "Оазис"!
А про дополнительные способы крепления цветов для активных невест на форуме уже писали.

Чертовски приятно читать такие вещи! ))))


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4168)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 18:05

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Я вот для себя отметила две причины
1. Не оазисовская портбукетница
2. Реальный перегруз портбукетницы растительным материалом
Стараюсь избегать вышеуказанного. А там бог весть , может и есть другие причины
Портбукетница OASIS LADY...
я в задумчивости!!! их принципиального рзличия и роли в моем случае не уловила...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Привет!
Фото этого букета со шведского сайта выставила на форуме именно я!
Ваш букет далеко не плох.....просто расположив антуриум четкой линией через весь букет, то есть как "главная линия" ...два могли бы стоять вместо орхидеи....и два ассиметрично книзу....вообщем смысл в том, что у Вас потерян балланс....и антуриумы образовали "квадрат внизу букета"....а из-за белой орхидеи верхняя часть букета стала более прозрачной и визуально легкой по отношению к антуриумам! и форма капли из -за того что внизу 4 антуриума в квадрате....тоже потеряна.....я думаю Вам стоит повторить этот букет ещё раз.....и даже с 4 мя антуриумами этот букет можно сделать элегантным... и похожим на оригинал!
Я надеюсь Ваш букет был востребован!
Онега
да, он был заказной. Тем более оказалось трагичным для меня с недопоставкой антуриума. Жду фото работ с невестой, дабы увидеть его в перспективе со стороны.
Переделать очень хочеться -) посылаю космиеский запрос!
сделала для себя ввод - иногда луше разобрать собраннй букет и переделать.... и вообще не боться отступать от макета... А оригинальнй букет, Онега, спасибо, он таой прекрасный!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Да не-е. Воздуха там не остаётся! Я резала - проверяла. Губка полностью пропитанная водой спокойно плавала.
кирпии у меня оазис всегда. Я замаиваю в ведерочках по 2 шт один над другим. Ели по 1 - тоже плавает, при разрезе вижу, что он промок хорошо...

Добавлено через 8 минут
спасибо огромное Всем за разбор полета, для меня это очень-очень важно!


Люблю в своей работе все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4169)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.03.2011, 23:35

Губка оазиса тоже не тонет, если считать понятием тонет - опускается на дно. Только полностью погружается в воду - поскольку сам материал губки намного легче воды, удельный вес даже полностью пропитанного кирпича оказывается не больше удельного веса воды. Так что ждать что он будет прямо-таки тонуть не стоит, только дождаться, пока полностью промокнет... И, разумеется, не помогать ему))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4170)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 00:12

Уважаемые коллеги, кто делал букет из эухариса, как он себя ведет в букете на своих стеблях. По идее луковичное растение быстро вять не должон
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4171)
новый участник
kate_shakirova Хорошая репутацияkate_shakirova Хорошая репутация
 
Аватар для kate_shakirova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 00:12

воспользовалась поиском по форуму, но что-то не нашла. а искала я собственно информацию (мастер-класс) о букете-веретено. может у кого-нибудь есть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4172)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 00:18

Добрый вечер! Тут недавно спрашивали - как сделать шар... Хочу рассказать, как сделать шар, яйцо, елку,венок (нужное подчеркнуть) и туалетной бумаги и малярного скотча. Я сделала яйцо.. Итак, берем. Необходимые материалы.. Ложку я положила рядом для наглядности - это элемент ненужный, но, как обычно, линейки в нужный момент под рукой не оказалось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4173)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 00:23

Проволоку нужного размера обматать тэйпом - тогда бумага лучше держится. Но и без него, в общем, тоже ничего... на листе бумаги нарисовать эскиз. Он тоже не самая необходимая вещь в данной работе, но с ним - удобнее.. И начинаем приматывать бумагу к проволоке, время от времени проходясь малярным скотчем. Наматывать надо максимально плотно! Скотч нам в этом поможет. И еще хорошо бы руками приминать, придавая нужную форму. Выглядит это примерно так:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4174)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 00:25

К концу упражнения, придаем окончательный лоск основе, и оформляем "скорлупку".
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4175)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 00:32

Осталось офрмить само яичко. Это может быть войлок - тот же малярный скотч приматать липкой стороной вверх и на него уженавешать шерстяные волокна. Получается зеленое волосатое яйцо...А можно обмотать нитками.. А можно - лершевским "супчиком"...Обклеить цветами и листьями. Сделать десяток и разместить в витрине. Проткнуть дырку, вставить пробирку и опять-таки украсить цветами...так, что-то меня понесло.. . надо сказать, что на данное изделие у меня ушло 40 мин времени, 2,5 рулона туалетной бумаги и 0,5 малярного скотча. Ну ниточек немного, шерсти.. Для елок новогодних необязательно брать проволоку - можно сначала из сетки сделать каркас - тогда получается намного быстрее.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4176)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 00:56

Спасибо, Юль, надо бы все советы про формы вынести в отдельную тему... уже несколько раз это обсуждали в совершенно разных темах...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4177)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 11:03

Юлечка, спасибо за МК! Пригодится!........))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4178)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 13:21

Кстати, у нас появились портбукетницы и "кирпичи" фирмы "Живая вода". Ничего хуже в жизни не видела. Начиная от цвета губки...он голубоватый... и заканчивая крохкостью... просто разваливается в руках.
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4179)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 13:44

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Кстати, у нас появились портбукетницы и "кирпичи" фирмы "Живая вода". Ничего хуже в жизни не видела. Начиная от цвета губки...он голубоватый... и заканчивая крохкостью... просто разваливается в руках.
Полностью согласна! Нам пришлось во всех "неоазисовских" портбукетницах заменить оазис. Крошился неимоверно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4180)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.03.2011, 14:00

Спасибо, Юленька, за такой подробный и своевременный МК! Заразила!!!!! Ручки так и чешутся попробовать!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru