Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Оксана3165 06.10.2011 16:39

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо, сейчас буду искать.

Fanciful 06.10.2011 18:44

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Оксана3165 (Сообщение 115920)
Много ответов про букеты, а вот как композиции крепить на капот машины.
Пишут, что присоски смогут выдержать, а в магазине говорят, что при движении машин они отваливаются....акк быть. Хочу, чтобы не было накаких лент, а только цветы. Подскажите пожалуйста, кто пробовал крепить присосками?


Это зависит от того, какие именно композиции вы хотите крепить.
Из собственного опыта:
Использовала для украшения на машину оазисовские автомобильные кольца. Они идут уже с присосками (одна большая посередине и 4е маленькие по краям). Проблема была в том, что основа у колец плоская, а капот у машины не совсем.. поэтому одна боковая присоска висела в воздухе. Страховала лентами.

Еще использовала двойные оазисовские автомобильные сердца (4 присоски побокам). Но тоже страховала лентами.

Поэтому решайте сами нужны вам ленты или нет.

Fanciful 06.10.2011 18:46

Re: Вопросы новичков.
 
Да, кстати, вся инфа по украшению машин в этой теме:

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512

здесь вы найдете ответы на ВСЕ ваши вопросы.

bryl-olga 06.10.2011 19:14

кол-во подаренных цветов
 
уважаемые форумчане ,подскажите может кто то владеет такой информацией которая смогла бы ответить на мой вопрос.у нас не первый раз а точнее очень часто спрашивают когда покупают цветы ,что означает кол-во цветов когда даришь.например даришь 1 розу -это ...,3 или 5 роз и т д.если кто подскажет то буду очень благодарна

Алексаша 06.10.2011 19:40

Re: кол-во подаренных цветов
 
ничего не значит, кроме того сколько даритель готов на цветы потратить;))))

Юлишна 06.10.2011 20:02

Re: кол-во подаренных цветов
 
Согласна)))

вишенка 06.10.2011 21:21

Re: Вопросы новичков.
 
Тогда нам надо разработать свою теорию: 1,3,5 цветов-это будет означать только равнодушие к одариваемому. А вот какие-то теплые чувства(любовь, симпатия, уважение, благодарность-на выбор)-это только от 25 штук! А уж если это прозвучит в какой-нибудь передаче....

Svetlosti 06.10.2011 22:23

Re: Вопросы новичков.
 
Один знак внимания, три-уважения, 5-признание в разных чувствах, 7- в любви, 9-"я у твоих ног"

Tisha 06.10.2011 22:28

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 115955)
Один знак внимания, три-уважения, 5-признание в разных чувствах, 7- в любви, 9-"я у твоих ног"

В корне не согласна, все, что меньше 15 никак не может быть признанием в любви. Ну, разве что для бедного студента)))))))))

Астра 06.10.2011 22:34

Re: Вопросы новичков.
 
1-денег нет ваааще, но дарить что-то надо, на коробку приличных конфет не хватит, шоколадка несерьезно, ну а роза - всегда роза, беру;
3-три конечно это мало, но одну уж совсем неприлично;
5-ну а что маловато конечно, но вроде как уже и букет, ничего так, пышненько;
7- и пусть попробует сказать что я забыл о ДР ее мамы и не подарил ей БУКЕТИЩЕ.. :))))))))))

Ну а признание в любви для меня от количества подаренных цветов не зависит. :)

Алексаша 07.10.2011 08:32

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 115947)
Тогда нам надо разработать свою теорию: 1,3,5 цветов-это будет означать только равнодушие к одариваемому. А вот какие-то теплые чувства(любовь, симпатия, уважение, благодарность-на выбор)-это только от 25 штук! А уж если это прозвучит в какой-нибудь передаче....

Да-да!!! Точно-точно!!! 100500!!!))))) и когда будут спрашивать делать вид как будто это таааакая элементращина, что ее каждый воспитанный человек должен знать)))))))))))))))))

VANDAA 07.10.2011 08:41

Re: Вопросы новичков.
 
1- на 1е свидание( а вдруг не даст?,,,) 3- боль ты зубная ,нА тебе! 5- шикарно!!! я очень щедр и на пиво останется))) 7 - я с вашими цветами в богадельне дни закончу! а про любовь-соглана с предыдущими ораторами- ТОЛЬКО от 25ти!!! ;-)

Tisha 07.10.2011 09:32

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 116004)
1- на 1е свидание( а вдруг не даст?,,,) 3- боль ты зубная ,нА тебе! 5- шикарно!!! я очень щедр и на пиво останется))) 7 - я с вашими цветами в богадельне дни закончу! а про любовь-соглана с предыдущими ораторами- ТОЛЬКО от 25ти!!! ;-)

Мне одна знакомая (к флористике никакого отношения не имеет) однажды сказала: "Когда вижу мужика с одним цветком, всегда понимаю - хочет, но денег жааааалко!"

oksi 07.10.2011 10:03

Re: Вопросы новичков.
 
Ну вы блин даёте:ep::ep::ep:

Улитка 07.10.2011 10:05

Re: Вопросы новичков.
 
Что за чушь! 1,3,5... Вы что? Не дворе 21 век! Вы еще белое перышко за ухо вставьте на первое свидание! Цветы должны отражать настроение человека! С таким подходом, как у вас, так и будут только розы дарить поштучно. Да хоть травинку пусть подарит, главное от чистого сердца!

Alena717 09.10.2011 20:48

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что за сиреневые маленькие бутончики в этом букете? Может это вообще что-то искусственное?

аленкас 09.10.2011 23:10

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Я думаю, это физостегия.

блондинка 10.10.2011 23:43

Re: Вопросы новичков.
 
Добрый вечер . Это дендробиум- разновидность орхидеи.

Svetlosti 11.10.2011 01:01

Re: Вопросы новичков.
 
Ну вы болтушки!!!! Главное это что вы расскажите о значении чего либо. Травинки нас не интересуют, а вот наши цветуечки)))))) Так что ....главное красиво подать историю.

Юдифь 12.10.2011 01:10

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 113061)
Все мелкие бутоны эустомы - невызревшие, мягкие - мы непосредственно при чистке сразу удаляем - до места соединения с основной ветвью, чтобы не оставался огрызок ветки. Вызревшие бутоны в этом случае практически не подвергаются пониканию, потому что вода уже не расходуется для поддержания всей мелочи.

Огромное Вам спасибо! Стали обрезать мелкие бутончики, и все стало выглядеть вполне прилично! Стали продаваться.:cy:


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru