Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.07.2011, 19:07

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Верона, мне кажэется, если общий стиль выдержать в духе романтической дачной беседки, розы Остина, например, флоксы, гортензия, хорошо бы сирень (но ее сейчас нет в закупе, наверное?) и т.д., мебель, стилизованная под антиквариат, граммофон, еще аксессуары в тему, то тюль весьма и очень даже. Например, петербургская дачная жизнь начала 20 века. Может хороший проект получиться, и для портфолио полезно, и юбилей получается со смыслом, если привлечь к оформлению самих юбиляров.
Вот у меня такие ассоциации
Здоровская тема для оформления! и меня возьмите, я прихвачу бабулин самовар, вязанную крючком салфетку на пол стола и хрустальную вазочку с вареньем!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.07.2011, 22:12

А бокалы могут быть такими в кружеве ручной работы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.07.2011, 23:15

Рысенка, здоровская подборка,но поспорю, к тюлям хрущевско-брежневской эпохи не совсем подходит. А вот к стилю Русская усадьба - ДА 100%


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 23.07.2011, 07:51

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Рысенка, здоровская подборка,но поспорю, к тюлям хрущевско-брежневской эпохи не совсем подходит. А вот к стилю Русская усадьба - ДА 100%
Спасибо Просто у моей бабушки осталась тюль, которая досталась ей от ее бабушки. Это где-то 1890-1900 г.г. Я ее не вешаю, берегу. достану иногда, полюбуюсь - и снова прячу. Так она ничем от брежневских по виду не отличается, только так ручная работа, и это видно, а советские в большинстве своем - ширпотреб с фабрики. Но рисунок-то схож!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 23.07.2011, 14:57

Рысёна - а фотку Вашей тюли можно. Мне очень нравится смотреть все вещи наших бабаушек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 23.07.2011, 16:33

Девочки, спасибо большое за помощь.
Рысен, замечательная подборка. Думаю что-то в этом стиле наверно. Брежневская тематика меня не очень вдохновляет. А вот дух усадьбы, милые безделушки, герань, садовые розы.... Что-то должно полуиться. Проблема в том что торжество не скоро. Возрост не молодой, но все их близкие с таким энтузиазмом участвуют в процессе.
Попробую кусочки тюля предоставить и отрисовать.
Я как генподрядчик.
Если дело дойдет до выполнения обязательно поделюсь


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 23.07.2011, 20:22

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за помощь.
Рысен, замечательная подборка. Думаю что-то в этом стиле наверно. Брежневская тематика меня не очень вдохновляет. А вот дух усадьбы, милые безделушки, герань, садовые розы.... Что-то должно полуиться. Проблема в том что торжество не скоро. Возрост не молодой, но все их близкие с таким энтузиазмом участвуют в процессе.
Попробую кусочки тюля предоставить и отрисовать.
Я как генподрядчик.
Если дело дойдет до выполнения обязательно поделюсь
Верона, всегда пожалуйста. И правда, на забудьте поделиться результатом, я просто сама на антиквариант немножко ненормальная Очень хотелось бы увидеть проект в таком стиле. А если еще гостям наряды надеть той эпохи... Представьте - дамы в корсетных платьях, дети в матросках, мужчины в сюртуках... мммм...сейчас много костюмерных мастерских.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Рысёна - а фотку Вашей тюли можно. Мне очень нравится смотреть все вещи наших бабаушек.
Обязательно сфоткаю, как только фотоаппарат починят. Я пока все на телефон, но там качество не очень, такие мелкие детали, как рисунок тюля, не разглядеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 01.08.2011, 18:25

Специалисты, посоветуйте пожалуйста, како отпариватель для ткани взять? Судьба свела с этим видом украшения. Хочу качество работ повысить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 09.08.2011, 13:53

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
Специалисты, посоветуйте пожалуйста, како отпариватель для ткани взять? Судьба свела с этим видом украшения. Хочу качество работ повысить.
Я купила Tobi Deluxe в обычном магазине, оказалось товар из телемагазина (я им не очень доверяю). Креп-сатин и органзу отпаривает хорошо, фатин практически не отпаривает, но его и утюгом очень сложно разгладить, другие ткани пока не пробовала. Ручной отпариватель брать не советую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 09.08.2011, 18:11

Девочки помогите с чертежем для ширмы-арки за молодыми. Я так понимаю что делать ее лучше из хромированных труб с крепежами.А как низ самой стойки сделать, как утяжелить и если можно соорентирйте с размерами.Спасибо
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 09.08.2011, 18:41

leo-sun, поищи в своем регионе фирмы, торгующие швейным оборудованием. Там обязательно должны быть и вертикальные отпариватели. Мнения о них различны. Поэтому , лучше попробовать на образце ткани, с которым чаще всего придется работать (поутюжить сильно измятый кусок, подвешенный на вешалку). Тогда все станет ясно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 10.08.2011, 12:37

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Девочки помогите с чертежем для ширмы-арки за молодыми. Я так понимаю что делать ее лучше из хромированных труб с крепежами.А как низ самой стойки сделать, как утяжелить и если можно соорентирйте с размерами.Спасибо
Идите в магазин продающий торговое оборудование, я нарисовала что мне надо и продавцы все посчитали чего и сколько нужно. Я сделала такую ширму, чтобы без проблем можно было добавить или убавить ширину
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 10.08.2011, 17:39

Тут на днях поигрались с интересной стенкой:
Это что было:


А это что стало)))

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 10.08.2011, 17:47

Вот это перевоплощение! Красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 10.08.2011, 21:49

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Идите в магазин продающий торговое оборудование, я нарисовала что мне надо и продавцы все посчитали чего и сколько нужно. Я сделала такую ширму, чтобы без проблем можно было добавить или убавить ширину
саму стойку я представляю и размеры знаю.Сделать может муж сам. Не пойму как ножки сделать чтобы не падала и сильно закрывать не приходилось при минимальном оформлении.
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 10.08.2011, 23:25

Натуля, flamingoevent
Спасибо за советы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 11.08.2011, 01:09

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тут на днях поигрались с интересной стенкой:
Это что было:


А это что стало)))

Очень красиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 11.08.2011, 10:06

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
саму стойку я представляю и размеры знаю.Сделать может муж сам. Не пойму как ножки сделать чтобы не падала и сильно закрывать не приходилось при минимальном оформлении.
Есть специальные ножки, поэтому я написала про такой магазин. Они разные - есть полукруглые, есть крест-на-крест. Я такую ширму сама собрала в субботу (муж был занят) - ничего сложного
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 11.08.2011, 23:13

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Есть специальные ножки, поэтому я написала про такой магазин. Они разные - есть полукруглые, есть крест-на-крест. Я такую ширму сама собрала в субботу (муж был занят) - ничего сложного
спасибки спасибки спасибки))))))) А я хотела через магазин хозтовары.Я как раз там видела и трубки эти и крепежи к ним.
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 12.08.2011, 10:06

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
спасибки спасибки спасибки))))))) А я хотела через магазин хозтовары.Я как раз там видела и трубки эти и крепежи к ним.
Всегда пожалуйста
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
работа с тканями, свадебные драпировки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru