Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Траурная флористика - 31.12.2009, 01:20

Блин. Надо копить деньги на учёбу во Франции. Трогает за самое сердце, при чём всё, что ты насканила... Круче, разве что Япония, да и то не везде...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Траурная флористика - 31.12.2009, 01:44

Наша Николь ничуть не хуже работает.Есть у меня такое подозрение...Только по траурной флористике,то,что нам посчастливилось увидеть - они ничуть не слабее. То,что я выкладываю ,это и материал для размышлений для Алексея. Французская школа строит свою работу несколько иначе - они дают годичное расписание по уровням,то есть можно учиться непрерывно год,но курс разбит на отдельные темы,которые оплачиваются тоже отдельно. Можно взять отдельный курс,а продолжить на следующий год отдельным курсом другим. Каждый по своим возможностям... Хотя,я конечно понимаю,что в плане эффективности лучше человека принять на цельный курс,тогда специалиста воспитать гораздо проще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Траурная флористика - 31.12.2009, 14:21

С одной стороны- да, а с другой... Я бы с величайшим удовольствием пошла учиться, но как, если зарплата у мужа меньше, чем стоимость обучения в месяц, а надо ещё двух детей кормить и кобылу- инвалида содержать.. Если я не буду работать 2 года мы зубы на полку положим. На отдельный курс я бы накопила, конечно, а вот так с головой в учёбу и рада бы, да не могу. Жду, когда муж закончит учиться- может найдёт себе работу с нормальной зарплатой. Эх, мячты..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Траурная флористика - 31.12.2009, 23:21

Наташа! Пусть все твои мечты сбудутся в новом году. Пока будем заниматься самосовершенствованием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Траурная флористика - 01.01.2010, 02:34

СПАСИБИЩЩЕ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 02.01.2010, 00:38

Цитата:
Сообщение от луза Посмотреть сообщение
Подчищала накопленные (всяким-разным) фотоальбомчики и вот заценила новым взглядом такие вот букетики.Как то раньше они мне не очень,а сегодня показались даже очень ничего.А вам как?
Почему же раньше не очень???!!!
Очень необычно... Сразу захотелось попробовать.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика - 02.01.2010, 00:44

Типично финский венок на похороны, под листьями ручка. Цетовое решение любое. И почему-то неприменно этот легкомысленный бантик, или вообще бантище.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1223a.JPG
Просмотров: 953
Размер:	117.5 Кб
ID:	20556


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика - 02.01.2010, 01:38

Я думаю что флористика Швеции и Финляндии очень похожа...по крайней мере у меня работает финка с которой мы учились в школе флористов вместе в Швеции...мы разговаривали о том какая разница...и пришли к выводу, что никакой в принципе...потому как проходят соревнования скандинавских флористов каждый год и судя по работам , что представляют скандинавские страны, то практически все так же и направления и тренды ....
Конечно отдельно взятый флорист все делает по своему...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика - 02.01.2010, 03:01

Так что -то из старого интернетовского....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Траурная флористика - 03.01.2010, 17:54

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
С одной стороны- да, а с другой... Я бы с величайшим удовольствием пошла учиться, но как, если зарплата у мужа меньше, чем стоимость обучения в месяц, а надо ещё двух детей кормить и кобылу- инвалида содержать.. Если я не буду работать 2 года мы зубы на полку положим. На отдельный курс я бы накопила, конечно, а вот так с головой в учёбу и рада бы, да не могу. Жду, когда муж закончит учиться- может найдёт себе работу с нормальной зарплатой. Эх, мячты..
По поводу учебы в Николь.. Многие москвичи, кто не имеет возможности постоянно безболезненно отрываться от работы идут учиться на 2-х годичный курс для иногородних, конечно получается более напряженно физически - 10 дней подряд или с одним выходным, но зато проще накопить чтоб заплатить и получается удобнее с работой - можно заранее спланировать что-то и подстраховаться. И в общем ни о каком полном отрыве от работы речь не идет. А если и в эти 10 дней не получается посетить какие-то из занятий, то в школе ВСЕГДА идут навстречу нашим проблемам и дают возможность отработать пропущенное занятие с другой группой. Так что желаю скорейшего разрешения финансовых проблем, а учебу из графы "мечты" предлагаю перенести в "планы".

Последний раз редактировалось Астра; 03.01.2010 в 19:36..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Траурная флористика - 03.01.2010, 17:58

И продолжу тему польской траурной флористикой из Florumа.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Траурная флористика - 04.01.2010, 22:39

Еще немного польской флористики
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Траурная флористика - 04.01.2010, 22:50

Еще немного польской траурной
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика - 17.01.2010, 01:08

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Еще немного польской траурной
Очень венок красивый!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика - 17.01.2010, 01:11

О том что иногда и эскиз можно сначала...если хотим новую идею воплотить...из школьного....:D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Траурная флористика - 29.01.2010, 00:59

В субботу хороню мужа, хочется сделать ему что-нибудь красивое самой.Посоветуйте,в мороз ( обещают -7-10)есть ли смысл использовать живые цветы,сохронят ли они свой внешний вид на улице или лучше взять искуственные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Траурная флористика - 29.01.2010, 01:13

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
В субботу хороню мужа, хочется сделать ему что-нибудь красивое самой.Посоветуйте,в мороз ( обещают -7-10)есть ли смысл использовать живые цветы,сохронят ли они свой внешний вид на улице или лучше взять искуственные?
Мои соболезнования!:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Траурная флористика - 29.01.2010, 01:28

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
В субботу хороню мужа, хочется сделать ему что-нибудь красивое самой.Посоветуйте,в мороз ( обещают -7-10)есть ли смысл использовать живые цветы,сохронят ли они свой внешний вид на улице или лучше взять искуственные?

соболезнования.....

Знаете, все листья, и гвоздики. И даже розы Гран При, которые принесла на папину могилу моя подруга (мы его тоже в мороз хоронили) они стали просто как восковые.. То есть,. как они в тот день себя чувствовали, я не помню. но потом они были такие...


Цветы не должны быть белыми в мороз, наверное.

Последний раз редактировалось Osen`; 29.01.2010 в 01:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Траурная флористика - 29.01.2010, 01:52

Спасибо! Может кто знает цветы на морозе просто замерзают,сохроняя свой внешний вид или сразу же чернеют? А то мне их никогда морозить ещё не приходилось...И какие лучше "держутся"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Траурная флористика - 29.01.2010, 02:01

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
соболезнования.....

Знаете, все листья, и гвоздики. И даже розы Гран При, которые принесла на папину могилу моя подруга (мы его тоже в мороз хоронили) они стали просто как восковые.. То есть,. как они в тот день себя чувствовали, я не помню. но потом они были такие...
Спасибо,Оsen! Предыдущее писала,не заметив Вашего сообщения( соображаю сейчас туговато)!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru