Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2001)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 26.05.2013, 23:43

Jula, Вы слишком молоды, чтоб заглядываться на пенсионные досужие дни . Неожиданно насчет Кандинского, а меня посещает видение рамочек-виньеток в викторианском стиле, ну или если очень смело, что-то в манере пуантилистов - только лепестками, а не точками. Открытка интересная, у меня была рождественская совсем другого рода - прорезное окошко-звезда с цветами вокруг лучей, а внутри - Святое Семейство...Настоящая маленькая панорамка.
Пересыпая лепестки, чтоб не слежались, каждый раз думаю, точно как в Властелине колец: "My Precious"...
   
 
Старый
  (#2002)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.05.2013, 06:09

Очень хорошая идея, Фотиния. Где научиться правильно засушивать листочки и лепесточки?


Ирина
   
Старый
  (#2003)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.05.2013, 17:58

irink, я вообще-то без особых хитростей сушу - в толстой старой книге (хрестоматия иностранной литературы за 1954 г. - вдруг это важно для правильного высыхания), такой, чтоб бумага была рыхло-волокнистая, а не мелованная, иначе влагу не будет вбирать, все лепестки надо перед закладыванием на сушение тщательно расправить, можно деревянной зубочисткой. А книгу пригрузить еще сверху и выждать 3-4 дня. Это если по-простому. Наверное, каждая девочка традиционного воспитания в детстве сушила всякие там анютины глазки и незабудки - на добрую память . Можно соорудить нехитрый гербарный пресс - на картинке два вида: 1) из двух рамок с проволочной сеткой, стянутых ремешком; 2) из двух листов фанеры с часто высверленными отверстиями, также стянутых ремешками. Растения в пресс укладывают между листов бумаги.
А еще можете почитать об японском искусстве ошибаны, основанном на сохранении формы, цвета и фактуры растительного засушенного материала, предохранении от выгорания и потемнения. Потомки самураев нешутейно преуспели в заготовке тополиного пуха, окраске сухих лепестков в свежие сочные тона и проч. Мне это не нужно, потому не умею. И в разделе "Флористика в искусстве" писала о королеве Виктории и ее увлечении засушиванием поднесенных букетов.
Разложила сегодня свои сублимированные сокровища - на снимке для образца ассортимент, что-то многих ценных экземпляров не досчиталась, кажется, начала было сооружать картинку, да забыла, когда это было и куда положила. Наверняка положила так, чтобы найти сразу, когда-нибудь обретется. Но до чего же хороши сухие листочки стахиса (овечье ушко) - такие шелковистые, мягкие, я бы не отказалась от пледа и платочка из таких!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

Последний раз редактировалось Фотиния; 27.05.2013 в 18:15..
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2004)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.05.2013, 22:04

В Свято-Никольском женском монастыре в Приволжске Ивановской обл. на престольный праздник.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#2005)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.05.2013, 10:04

Я читала, что при засушивании цветов надо их сначала положить между листами тонкой бумаги, затем с 2 сторон - салфетки в несколько слоев, а сверху уже энциклопедию и салфетки менять каждый день. Я так пробовала засушивать пионы и обратила внимание, что цвет особенно стойкий и поверхность шелковистая сохраняется лучше, чем просто в книге. Ну и книга тоже сохраняется.
Очень понравились по колориту венки на иконах у Ризничной и у Юлишны на аналойной иконе. Простите, Ризничная, Вам не кажется, что игольчатые хризантемы крупноваты в данном случае? А так очень красиво и "старинно" сочетание бордовых и золотистых роз с белым.
   
Старый
  (#2006)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.05.2013, 11:38

А вы не пробовали сушить цветы в манке или песке? Я так раз гортензию посушила ради эксперимента, и цвет и фактура сохранились и форма....


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Старый
  (#2007)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.05.2013, 12:15

Сушила когда-то цветы мальвы и мака в песке, а потом еще для эксперимента в крахмале - действительно, замечательно сохраняется форма, даже у таких деликатных цветов с тонким лепестком. Но объемно высушенные растения, наверное, нужно помещать в коробчатые рамы или в пластиковый/стеклянный футляр. Что касается прессованных, если брать свежие, полные сока цветы, конечно, вариант с влаговбирающими сменными салфетками неизбежен, иначе бумага запузырится, лепестки к ней прилипнут и заплесневеют. Я же беру увядшие, подвяленные во всяком случае, цветы, что украшали собой икону, желая сберечь их, а книгу не жалко, да и служит пока исправно, не пострадала
А из работ Юлишны мне почему-то понравилась более всего та, что на третьей фотографии - в пристенном киоте. Солнечная желтизна цветов глубоко созвучна бирюзовому полю иконы. И сама расстановка - как будто ступенечки вверх, восхождение.
Смотрела репортаж с престольного праздника на подворье РДМ в Яффе. На одной фотографии увидела - ноу-хау в оформлении торца венка к аналойной иконе. Изобретательно, не могу сказать, что стала бы повторять, хоть и облегчения ради, но и отрицания не вызывает...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2008)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.05.2013, 15:17

К столетию прославления Мч. Гермогена украшали его икону. А пока готовили цветы и ждали указаний, Господь сподобил поприсутствовать на Патриаршем крестном ходу. Как же было красиво!!! И такая мощь ощущалась! Слава Богу за все!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2009)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 03.06.2013, 20:55

Всем добрый вечер!
Дорогие мои посоветуйте в храме свт Луки архиепископа Симферопольского 11 июня пристол.Посоветуйте какого цвета взять цветы для украшения икон.Я хочу сделать из кустовых роз,гипсофилы,папаратника и т.д.
   
Старый
  (#2010)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 03.06.2013, 22:03

Я бы кроме традиционных святительских теплых золотисто-желтых тонов взяла красный - ведь на следующий день Отдание Пасхи. Во всяком случае, икона святителя и в каноническом иконописном стиле, и в живописном изобилует охрой и киноварью. А что к Вознесению сооружаемое Вами украшение будет оставлено? С частичной заменой увядших цветов, может быть?
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2011)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 07.06.2013, 10:02

Фотиния спасибо за совет!Я как раз и хотела золотистые тона,а вот с Вознесением надо поразмыслить,храм маленький,центральный анолой 1,праздничные иконы лежат всегда на нем.Вот я и думаю может быть действительно заменить цветы увядшие на новые и добавить белых побольше а композицию оставить прежней.Пока у нас тут многого не сделаешь из за нехватки места
   
Старый
  (#2012)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 07.06.2013, 22:00

Добрый вечер! Сегодня в кафедральном соборе г. Одессы величали и славили святителя Иннокентия Херсонского. Традиционно в дни торжеств храмы города убирают цветами пышно и изысканно, очень узнаваемо, я бы сказала. Посмотрите, сезон гладиолусов в Одессе уже вступил в свои права! И какая же нежная лучисто-персиковая гамма задана для сверкающего белизной храма, по-настоящему святительская!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2013)
новый участник
Ирина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутацияИрина. Отличная репутация
 
Аватар для Ирина.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Israel
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.06.2013, 10:59

От всей души всех поздравляю с Светлым Христовым Воскресением! Не получалось делиться работами сразу, выкладываю фото немного с опозданием, но все таки лучше поздно, чем никогда.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Господи Сил, с нами буди, иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы, Господи Сил, помилуй нас.
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2014)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 328
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.06.2013, 21:47

Венчание.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2015)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2013, 13:35

Всех с праздником ,Вознесение Господне!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2016)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2013, 14:24

Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
Всех с праздником ,Вознесение Господне!
Спаси Вас , Господи, Любовь ! Я в этом году тоже использовала такие-же цветочки от кустарника, если, конечно, не ошибаюсь. Только не знаю как он называется, но очень ароматный. Представляю какой аромат исходил от иконы Вознесения Господа нашего Иисуса Христа! Всех поздравляю с праздником , особенно благоукрасителей, трудящихся во славу Божию и на радость людям!
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2017)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2013, 15:05

С Вознесением Господним! У Любови получилось настоящее вознесенское солнечное облако, буквально дышащее светом и ароматом! Я тоже заглядывалась на пенно-белые кисти зарослей под окнами мирных граждан, но не рискнула проредить, да и отцвели они. Название надо разузнать, конечно, а то как-то зазорно даже...
Мне вчерашний день, кроме праздничных хлопот, запомнился встречей с пареньком лет 15-16. Отнюдь не нестеровский прозрачный отрок с очами в пол-лица, а обычный современный крепыш, опутанный шнурами наушников, он зашел в храм поставить свечу, может, чтоб экзамен хорошо сдать или еще зачем. Обойдя по-свойски храм и деловито похвалив усердие сестер, занятых уборкой, он остановился перед ведрами с цветами, смотрел-смотрел, а потом шепотом: "Как красиво!" - тихо, практически мне на ухо. И так и остался - нарезал цветы, выносил мусор, двигал аналой с иконой и переставлял вазы; перенюхал каждую розочку в венке и сообщал в подробностях - какая пахнет лимоном, какая бананом. И со всеми травинками познакомился. А каждого вошедшего в храм непременно тянул, чтоб тоже понюхали цветочки, и категорически требовал соглашаться: "Таки да, красота!!!" Вот какие у нас дети удивительные. Жалею, что его не сфотографировала - на фотографии батюшка, показывал, какие листья расправить, а какие вовсе убрать.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2018)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2013, 19:37

Фотиния это здорово что у вас был такой замечательный помощник)))
   
Старый
  (#2019)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2013, 19:39

Всех с Вознесением Господа нашего иисуса Христа!Мне в этот раз выделили мало денег,сказали как хочешь так и украшай,впереди Троица и надо экономить,вот что получилось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2020)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.06.2013, 20:51

Девочки всем спасибо у меня икона украшена Амурской сиренью.Это огромное дерево ,очень хорошо стоит на воде.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru