Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 00:50

Открываю новую тему для потертого и старинного....короче поношенного!
В Швеции существует "уважение к старым вещам"....у некоторых дома просто "залежи" старья...мебель , утварь....одежда...и т.д.....
shabby shick это довольно популярно в последнее время и магазины цветов тоже "продвинулись" в этом направлении....а особенно магазины в маленьких городках как например в котором живу я.....поэтому у меня в магазине "смесь"....думаю ,что я все же поменяю весь магазин в этот стиль....но пока начну выкладывать все что касаеться именно "старья" и как это можно "выгодно продать"!
В Швеции популярны "блошиные рынки"....я безумно люблю такое и могу часами гулять и "искать свою вещь"! Иногда делаешь действительно "находку" и в смысле дизайна и уж всегда это примеряешь на "цветочки"!
Надеюсь тема станет популярной и нужной как идея "формы магазина"....

Так как городок у нас маленький, то и делать "стильный" магазин или салон отпало у меня постепенно...теперь я прорабатываю тему "shabby shick" как самое подходящее для моего цветочного!
Ну и как без фото!
Вот одна хозяйка такого магазина ....и несколько фото просто как "наглядное пособие".....мне такое безумно нравиться....и многие производители делают много вещей " старых" на продажу...

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 01:09

Просто есть "весь магазин" в этом стиле....а есть просто "уголок" в магазине в стиле shabby shick или витрина с темой и элементами shabby shick!

Вообщем поставив отмытый старый тазик и набросав туда "цветочных отходов" у входа в магазин считайте Вы создали элемент в стиле shabby shick!

Ведро, тазик ...ящик, утюги и всю утварь можно "приправить" цветочными фантазиями....и это будет "эксклюзивным" и со вкусом ! Вдохновляет покупателей , не выбрасывать....а сделать так же! И тянет в магазин как магнитом! Что "НОВЕНЬКОГО" потертого и старого замудренного с цветами !!!

В чем вся прелесть этого стиля, что всегда можно "мешать новое и старое"........и это только будет придавать ещё больше шарма!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 01:16

В ход может идти все от мебели, до игрушек и обуви.....сумки , вещи , зонты....чемоданы....вообщем фантазия только может ограничить Ваши возможности! Да и цвет можно варьировать.....очень популярен белый с "вкраплениями" .....

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 01:22

Буду продолжать.....есть масса фото "в архиве ....и инете".....здесь это пригодиться многим.....!Всегда есть из чего выбрать! Идеи приходят в голову когда видишь "пример"....можно так , а можно и вот так....а иногда вспоминаешь, что есть "дома" что либо "а ля ретро"....и вот ИДЕЯ перекочевала в витрину магазина!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 01:26

Нужно поделиться и "заразить" этим Вас! Не всем это нравиться, но я уверена, что многие это возьмут "на вооружение"! Не обязательно продавать старое, есть поставщики нового под старинку....а вот витрину сделать можно действительно со старыми вещами....главное "преподнести"!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 01:41

Для меня лично в данный момент очень актуальна эта тема....
....не делать чего-то "сверхневозможного"....а просто найти приемлемый вариант и наиболее дешевый для индивидуального выражения моего "флористического таланта" ....то есть с помощью "простых" вариантов и вещей сделать свой магазин " эксклюзивным" на свой лад.....!
Конечно надо постараться....., но мне этот вариант давно не дает покоя! Поэтому я и решила поделиться в этой теме с Вами всем чем есть у меня в голове .....и надеюсь Вы тоже откроете мне тут свои мысли и секркты! Надеюсь с фото! Всегда интересно "увидеть" что-то .......

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
nacre Нет репутации
 
Аватар для nacre
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 01:49

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Нужно поделиться и "заразить" этим Вас! Не всем это нравиться, но я уверена, что многие это возьмут "на вооружение"! Не обязательно продавать старое, есть поставщики нового под старинку....а вот витрину сделать можно действительно со старыми вещами....главное "преподнести"!
Onega как всегда, на высоте!!!!! Потрясающие вещи и потрясающее предложение "одеться" под старину. Нам даже на блошиные рынки не придется ходить,т.к можно прогуляться по дворам около мусорок.Одна моя знакомая выбрасывая мусор наткнулсь на старинное СЕРЕБРЯНОЕ зеркало в раме из красного дерева,она его немного почистила и блеска навела и оно теперь главное украшение её кофейни. Вот так. Спасибо onega,за такую тему,учи нас учи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
nacre Нет репутации
 
Аватар для nacre
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 01:56

Вот, что это за форум,не оторваться!!! Мне спать надо,а я сижу тута с температурой..... БОльные мы,все таки,флористы,трудоголики увлеченные,даже с отпуска какую-нибудь коряжечку привезем,а то и весь чемодан ими заполним. Здоровья нам,всем,господа флористы!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 02:06

Так спасибо за "просмотр"!
Конечно я ничего нового не открою....этот стиль надо просто "раскрутить" в России....просто мы пока шарахаемся от всего старого....выбрасываем.....а может просто на это посмотреть "с другой" стороны......! Пусть не совсем старое, но привлекательным можно сделать все вещи!

Вот в стиле...shabby shick...фото ...не только в магазине, но и жить в этом стиле "уютно"! Как у бабушки!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 02:09

И ещё несколько фото из архива....давно собираю все фото, что нахожу в инете для так сказать " развития" своего бизнеса.....вот и сюда выложу эту смесь....всем будет и полезно и интересно!

Давно ношу идею переделки своего магазина.....и поэтому перебрала массу вариантов, и все же склоняюсь что переделка должна все же не сильно "изменить" магазин....этот вариант рассматриваю как наиболее подходящий.....ну а то что решила сделать такую тему, то это от того , что наверное это может кто ещё "продвинет"!

Здесь на форуме я сама многое "беру на вооружение"....очень много полезного....и честно сказать, мне ещё много чему хотелось бы научиться!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 02:31

вот ещё несколько фото и пора отдыхать......сижу сама читаю "все новое"....а время просто летит за компом! Форум теперь просто как энциклопедия....есть все практически....и все нужно...знать и уметь.., а может и не все!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 02:56

Тема тоже Shick! Спасибо Онега за подборку, обожаю этот стиль. На даче собираю коллекцию, уже много чего есть, жду, когда открою свою школу, все будет там!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 03:20

Онега, молодец, что открыла эту замечательную тему!
На мой взгляд, такой стиль больше всего подходит маленькому цветочному магазинчику. Во всяком случае я собираюсь открывать именно такой. В нашем городке это будет в новинку, этим и хочу взять
Тем более, что стоимость мебели в данном случае минимальна.
Пока фотки показать не могу, магазин пока только в мечтах.
Но вот моя переделка под старину. Когда я декорировала рекламные фотосъемки обувной компании "Эконика", пыталась создать заброшенный английский сад. Вот такую лейку сделала, чтобы подчеркнуть обувь.
А мастер-класс выложила здесь: http://fresh-flower.livejournal.com/3053.html#cutid1
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 08:51

Вот что говорит Википедия
Потертый шик (англ. Shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как «потёртый блеск» или «потёртый шик», что и отражает его сущность.

Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом — розы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клетка или полоска. Мебель и утварь декорируется таким образом, чтобы производить впечатление старинной, «с налётом времени».

Потертый шик — очень молодой стиль, рождённый в конце 1980-х годов двадцатого века. Его автор — Рэйчел Эшвиль (Rachel Ashwell). Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале — для собственного дома, для своей семьи. Со временем увлечение перешло на новый уровень, начались продажи. Мебель, отреставрированная в нежных, светлых тонах, стала пользоваться большой популярностью. Со временем к мебели Рэчел создала ряд аксессуаров соответствующего стиля, ассортимент расширился от чайных наборов до текстиля.

В декупаже стиль потертый шик очень популярен. В этом стиле декорируют мебель, тарелки, шкатулки, зеркала, настенные панно. Для работы используют различные техники старения, дымчатый (теневой) декупаж, объёмный декупаж, реже — декопатч, золочение и поталь, но только если эти элементы не забивают общий смысл шебби: светлые тона с преимуществом кипенно-белого, пастельные акценты, ощущение света, простора, романтики, мягкого налёта старины.

Сейчас Рэчел Эшвел — хозяйка популярной сети магазинов «Потертый шик» (Shabby Chic®), автор ряда книг по дизайну. Она по-прежнему увлечена идеей белого цвета, светлых тонов. Интерьеры, оформленные в этих тонах, по её убеждению, воссоздают романтическую атмосферу «старого бабушкиного дома», возвращая человека к тёплым, трогательным воспоминаниям о своём детстве, принося тем самым счастье и покой.


Для стиля шебби шик в интерьере характерны следующие черты:

1) Изобильность - множество деталей, множество аксессуаров; шебби шик антагонистичен минимализму

2) Пастельные цвета с очень редкими и немногочисленными яркими акцентами

3) Пасторальные цветочные узоры

4) Букеты и букетики живых цветов; причем очень простые букеты, в которых главное - пышность и свежесть; изысканные цветочные композиции в стиле шебби шик не используются

5) Нарочитая небрежность, творческий беспорядок - в каждом интерьере шебби шик должна быть некая "неправильность", некая эстетически продуманная небрежность

6) Стеклянные и хрустальные люстры с подвесками, но настольные лампы с тканевыми абажурами - с принтами, аппликацией или рюшами

7) Винтажные и "под винтаж" интерьерные объекты: мебель, ткани, аксессуары.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 29.08.2010 в 09:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 09:18

Декупажные гильдии:

Decoupage Artists Worldwide – Всемирная гильдия мастеров декупажа.http://www.decoupage.org/
Гильдия Британских Мастеров Декупажа. http://decoupageguild.co.uk/
Австралийская Декупажная Гильдия http://www.decoupage.com.au/
Датская Декупажная Гильдия. http://www.decoupage.dk/

Материал взят с сайта: http://decoupages.wordpress.com/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 09:34

Нашла сайт интересный по шебби) http://shabbychicdecor.multiply.com/journal/item/29 Скопировать фотки НЕ МОГУ. не копируются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 09:41

фотографии интерьеров
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...  

www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...   www.floristic.ru - Флористика. "shabby shick" как форма для магазина...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 10:10

http://rachelashwellshabbychic.blogspot.com/ Блог Rachel Ashwell

Сайт http://www.shabbychic.com/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 13:21

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Вот что говорит Википедия
Потертый шик (англ. Shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как «потёртый блеск» или «потёртый шик», что и отражает его сущность.

Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом — розы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клетка или полоска. Мебель и утварь декорируется таким образом, чтобы производить впечатление старинной, «с налётом времени».

Потертый шик — очень молодой стиль, рождённый в конце 1980-х годов двадцатого века. Его автор — Рэйчел Эшвиль (Rachel Ashwell). Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале — для собственного дома, для своей семьи. Со временем увлечение перешло на новый уровень, начались продажи. Мебель, отреставрированная в нежных, светлых тонах, стала пользоваться большой популярностью. Со временем к мебели Рэчел создала ряд аксессуаров соответствующего стиля, ассортимент расширился от чайных наборов до текстиля.

В декупаже стиль потертый шик очень популярен. В этом стиле декорируют мебель, тарелки, шкатулки, зеркала, настенные панно. Для работы используют различные техники старения, дымчатый (теневой) декупаж, объёмный декупаж, реже — декопатч, золочение и поталь, но только если эти элементы не забивают общий смысл шебби: светлые тона с преимуществом кипенно-белого, пастельные акценты, ощущение света, простора, романтики, мягкого налёта старины.

Сейчас Рэчел Эшвел — хозяйка популярной сети магазинов «Потертый шик» (Shabby Chic®), автор ряда книг по дизайну. Она по-прежнему увлечена идеей белого цвета, светлых тонов. Интерьеры, оформленные в этих тонах, по её убеждению, воссоздают романтическую атмосферу «старого бабушкиного дома», возвращая человека к тёплым, трогательным воспоминаниям о своём детстве, принося тем самым счастье и покой.


Для стиля шебби шик в интерьере характерны следующие черты:

1) Изобильность - множество деталей, множество аксессуаров; шебби шик антагонистичен минимализму

2) Пастельные цвета с очень редкими и немногочисленными яркими акцентами

3) Пасторальные цветочные узоры

4) Букеты и букетики живых цветов; причем очень простые букеты, в которых главное - пышность и свежесть; изысканные цветочные композиции в стиле шебби шик не используются

5) Нарочитая небрежность, творческий беспорядок - в каждом интерьере шебби шик должна быть некая "неправильность", некая эстетически продуманная небрежность

6) Стеклянные и хрустальные люстры с подвесками, но настольные лампы с тканевыми абажурами - с принтами, аппликацией или рюшами

7) Винтажные и "под винтаж" интерьерные объекты: мебель, ткани, аксессуары.
Spasibo za podderzhky temi, ja vizhy eto vostrebovano i ne tolko ja vlublena v "starje"))))))! flamingoevent spasibo za podborky sajtov....nadeyus mi vmeste polychim nastoyachee ydovolstvie ot obcheniya v etoj teme!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "shabby shick" как форма для магазина... - 29.08.2010, 13:34

тема шебби у меня давно крутится в голове. Была подборка замечательная, но комп один полетел, где был материал и ВСЕ улетело. Так жалко было. Я увидела, что Галина из Новосибирска тоже к этой теме неравнодушна, когда она показывала свой стенд выставочный. Думаю,что многие из форумчан эту тему любят. В прошлом году "шкурила"и красила старые стулья, которым лет 30))) кухню из сосны тоже "шкурила" и красила, правда не в чисто белый, а с зелеными прожилками. Когда приходят ко мне в гости люди в первый раз , то кухню обязательно "замечают". Ну еще стоит и ждет своей очереди красивая швейная машинка. У нее столешница из натурального дерева и станина чугунная красивенная)

Последний раз редактировалось flamingoevent; 06.09.2010 в 19:41..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
shabby shick, винтаж, потертый лоск, потертый шик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-я международная выставка цветов "Flowers&Hortech Ukraine 2015" Татьяна S. События в мире флористики 2 05.04.2015 18:36
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Серия публикаций в журнале "Цветы" на тему свадебного букета. СветланаL Свадебная флористика 0 22.11.2013 19:59
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru