Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 14:45

Хочу обсудить вот что...
В последнее время прямо бич какой-то - заказывают букеты без оформления. На вопрос, "а кто делает оформление?" мнутся, жмутся... Ответ стандартный, или "мы сами" (ну это еще можно понять - экономят) или "фирма/флорист такие то". Вот в этом то и вопрос! Если все всё-равно обращаться к флористам, почему не в комплексе оформление + букет?
Притом что обычно с очень тёплыми словами и комплиментами приходят, типа "ах, как мне нравятся ваши работы..." Так и хочется сказать, а я еще и на машинке вышива... оформление сделать могу))
И не то, что бы не устраивала цена, до её обсуждения даже не доходит) Обращаются именно за букетом в 80% случаев.
Или потому что букет хотят авторский, а оформление лишь бы как-нибудь было? И вообще, у кого-нибудь бывало, чтобы наоборот, брали оформление без букета? (не считая свадебных мероприятий постфактум)
У кого какие соображения?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 15:35

Да ,да Олеся.. Именно потому ,что к букету относятся щипетильней.. Я это вообще давно заметила.. Раньше ,когда был магазин ,ко мне наооборот только за букетами,а оформление где то там.( большая часть праздничные..,ну вы знаете что да как там обстоит..). А где то там ,как выясняется - сумма не маленькая в общем.. Меня это давно раздражало.. Я и с этой позиции закрыла магазин тоже.. Мне надоело отдавать налево ,не понятно кому ,потому как нашу работу выполняет черте кто ,но не флорист точно..И это многих устраивает ,вот что интересно.. Теперь наоборот.. ко мне за оформлением,и бывает слышу - букет - заказан.. Ну вы меня знаете..в 99% случаях - букет тоже отвоевываю.. вот таки дела..
И что еще скажу- чем больше нас будет забирать именно свою работу ,тем горло у праздничных перекроется..,и будут они разговаривать с нами сосем по другому..,Я это заметила с того сезона ,когда у них клиента стала реально отбирать ..,причем вы знаете не у слабых..
Смотря как себя позиционировать.. У большинства флорист - это букет ..,Надо себя преподносить шире.. Много конечно левого народа пойдет ,в связи с тем что оформитель - профессия у нас запоганенная..А люди уже привыкли..

Последний раз редактировалось yla; 16.09.2013 в 15:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 15:49

И у нас тоже в основном заказывают букет невесте, дублер, лепестки, ну, еще поздравительные букеты. Оформление очень редко и обычно "селедку".
Отвечают, что оформление у них шарами или сам ресторан что-то делает и это их услуга идет в комплекте с едой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 15:56

Это у народа идет с целой системой. А разбивает систему - только масса . То есть ,еще раз ,чем мощнее наши наши ряды выйдут ,тем лучше результат в нашу строну..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 16:28

А я теперь пишу при оформлении от такой-то суммы, букет невесты в подарок. А подарки все очень любят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 18:40

Ну и рестораны, наверное, как уже где-то писали, вносят свою лепту - запрещают приводить своих флористов, навязывая оформление от ресторана. Я пока (ттт) не сталкивалась... Насколько в процентном соотношении это сейчас распространено?
А если не секрет, от какой суммы букет в подарок?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Смотря как себя позиционировать.. У большинства флорист - это букет
Позиционирую себя как "флористика и декор" и "флорист-декоратор". На флориста "оформителя" не замахиваюсь (хоть, в принципе одно и тоже, но звучит солиднее) - не хочу работать с тканями "тяп-ляп", каждый должен заниматься своим делом, а тканям тоже учиться надо.
А букетов в портфолио больше потому что их... больше)))
Об чем и спич)))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 18:56

у меня еще 3 года назад было букетов больше на фото ,чем оформлений свадебных .. Я преднамеренно сделала так ,что букеты убрала на второй план..и отбрала только самые лучшие.. Я не сторонник давать подарки ,а букетами тем более,это еще больше развращает клиента..и принижает профессию флориста.. Наоборот- подняла стоимость на букет.. Вообще везде пишу, ,что один букет не принимаю ,только с комплексом.. или букет должен быть дизайнерский и от стоимости 6т.... Вообще - клиентов разбрасываю только шум стоит..,ставлю жестко свои условия.., планку на оформления с каждым сезоном повышаю,делаю свой минимум и от него ни на шаг.. не нравятся - условия мои - ищите.. Мне такая политика нравится..,помните ,я рассказывала ,что отказала клиенту ( правда не свадебному ,но это не важно..),а потом он пришел снова.. Так вот - этот трюк я проделала трижды.. Возвращались - все..,мало того были как шелковые.. Так что не бойтесь "терять" клиентов..

Последний раз редактировалось yla; 16.09.2013 в 19:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 19:18

Юль, я как раз не боюсь отказывать когда речь идет о качестве заказа, и тоже делаю это, я уже писала. http://www.floristic.ru/forum/161184-post16.html

Но если они оформление уже где-то заказали...

Добавлено через 2 минуты
А за букетом обращаются где-то за неделю. Даже если бы я попробовала перетянуть клиента, продумать и подготовить качественное оформление за это время не реально, имхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 19:27

у меня было оформление без букета. Яблоки и гипсофила, я выкладывала как-то. Там бюджет был три рубля и невеста очень многое делала сама. Но когда дошло до цветов она мне честно сказала, денег мало, но сама точно не смогу и не сумею, потому что это другая профессия. Хотя идею и даже почти эскиз она принесла мне свой. В том случае я была совсем не против. Потому что клиент был понимающий и без гусей. Я вошла в ее положение и сделала максимально возможное. Букет в итоге оказался связкой белых тюльпанов. Почему его не стали заказывать - не знаю. Да и ладно. Мне гораздо обиднее, если б у меня заказали оформление - а букет в другом месте. Это значит, что мой уровень их не устраивает. Так зачем вообще тогда обращаться.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 19:27

В таком случае - я тоже оказываю ,говорю что у меня такие правила и букет один брать - это очень не удобно ( а это действительно так со многих позиций ,не только денежных) а еще лучше - просто перевести на тех ,кто принимает заказы подобные ,но только в плане рекомендации,ну уровнем приблизительно вашим или средним.. Поверьте , вы только повысите этим свою позицию.. Ооо,скажут люди ,у нее много работы.. В глубине души людям хочется ,чтоб их обслуживали лучшие ,и в конце концов доверяют тем ,кто не пресмыкается..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 19:33

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Мне гораздо обиднее, если б у меня заказали оформление - а букет в другом месте. Это значит, что мой уровень их не устраивает.
Наверное мне тоже)
Успокоила))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 19:39

Саш ,про "уровень не устраивает" - Понимаешь - уровень - это все наши придумки на самом деле..90% не знает что такое этот уровень.. Я уже говорила ,что оформление для большинства - это не столь важный вариант..,и диктуют на сомом деле здесь не качество и не мы.. ,а те "оформители " ,что навязали уже определенное представление об этом ,кстати как и стоимость.. Нас ,флористов - там такое меньшинство.,отсюда и общее представление клиентов.. А букет - нас большинство и тут мы на протяжении многих лет поработали над иммиджем.. Вот и все.. В какой то момент мы упустили роль оформлений не в те руки.. Теперь настало время нам урегулирировать этот пробел..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#13)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 22:03

У нас ситуация другая. У нас все декосервисы предлагают цветочные оформления тоже. Кто-то хуже, кто-то лучше. Кроме этого все еще ограничено территориальными рамками, обычно работают в радиусе до 100 км. По-другому получается дорого. Поэтому я, предлагаю также оформления тканями. Средняя цена по нашей земле свадьба на 100 человек вместе с тканями и цветами 1200 евро. Самое обидное, что людям, в принципе, все равно. Некоторые сервисы вообще предлагают только искусственные цветы или вообще без цветов. Я когда предлагаю букет в подарок, в принципе, изначально его закладываю в стоимость оформления. Вот сколько, например, в России стоит обычная гламелия из стабилизированных роз? Я свои выставила продавать на аукцион. Будете смеятся, но их даже за 60 евро не купили. Всем дорого. Лежат теперь дома, ждут своего часа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 22:34

Да Ирина у нас ситуация примерно такая же,с декорсервисами..,именно ткани и превалируют..,а цветы до кучи..,поэтому качество работ в среднем ужасное...люди к этому привыкли ,они ведь не знают что бывает по другому..,особенно подвинутые как они считают - декором в аренду балуются..,больше для фотосета..,бумага ,подножный материал с сомнительным изготовлением пошли в ход.. Поэтому ,я поняв это ,пошла от обратного..,и нашим и вашим ,только пытаюсь ранг брать повыше.. Со стабилизированнми ситуция та же ,конечно это дорого..Про искусственные - спасает наш менталитет," Понты" и предрассудки как ни странно..,хотя и сейчас в эту сторону движемся..,ради эконмии готовы забыть про предрассудки.., Поэтому в нашей стране еще можно на этом проехаться..,на понтах.. Часто ловлю себя на мысли - наши свадьбу устраивают ради самой свадьбы..,чтобы друг перед другом.. Смешно..горько ,но именно это нас спасает..Но с каждом годом мы приблизительно ровняемся..,и совсем не в лучшую строну..,а в сторону экономии и безвкусицы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 22:59

Что самое интересное... Я не стесняюсь сказать клиенту "нет, с тканями я не работаю, обратитесь к профессионалам", т.е. считаю, что на этом рынке свадебных услуг места хватит всем. Бог велел делится, это раз, надо отвечать на 100% за свой сектор работ - это два. А вот те, кто работают с тканями (и шарами), "цветочки" не упустят, не откажутся, с флористом не поделятся в 95% случаев. Ну правда же, "что там делать то?!" (с) И перерастают в "евент-агентства"... )
Вот и получится у них то, что мы видим, в большинстве случаев (не рассматриваю субподряд в этом примере)...

Добавлено через 9 минут
Вот что получается, когда букет и оформление делают в разных местах((

http://www.floristic.ru/forum/svadeb...tml#post158510
Начиная с поста 2737

Боже! Как страдает моё эстетическое восприятие, когда я вижу такое чудо флористики, как эта корона и лилимелия и ... такая машина!!!

Последний раз редактировалось onlycrew; 17.09.2013 в 00:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 17.09.2013, 00:08

Да мне-то ткани тоже без интереса, учитывая то, что у нас тут свадьбы в спортзалах на 250 человек. Но только с цветами очень сложно, не проживешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 17.09.2013, 08:35

Девушки ,не соглашусь ,про ткани..,,что мол каждый должен дело свое.. В идеале оно так то.. я тоже когда то так думала ,еще наверное года три как и к тканям вообще боялась подойти.,я из тех кто сто раз подумает прежде чем сделать..( тоже не очень кстати хороший подход для коммерции как оказалось.) Так вот ,чем дольше мы так будем думать ,тем больше мы сами себя отодвигаем назад ,тем больше шансов даем тем ,кто не думает сто раз ,а делает..И кстати получает какой никакой ,но результат тот ,который мы сейчас наблюдаем лавиной.. Так вот,я наступив себе на горло "внедрилась" по уши в эти ткани ,сразу поставив себе задачу научится у тех кто в этом асс, три дня бесплатной работы - зато сейчас я точно могу сказать - нет ничего невозможного,для тех у кого база пошире будет..! И теперь ,поняв что я могу и это.. я потихоньку вбиваю в мозги людям ,что флористика - это круче..,и конечно продвигаю через обывательское понятие "Оформитель"- то что хочу я..,то есть от обратного ,иначе - никак..,иначе нас будут использовать те ,кто быстрее,хитрее,ловчеее..Лично - я так работать не хочу и не буду..
.

Добавлено через 32 минуты
Я в этом году еще жестче поставила себе условия..не работать с фирмами ,где используют меня только как исполнителя абсолютно дурацких идей ,надерганных с инета не знаю каких годов...С фирмами,где мнят себя все в одном лице - и стилист и организатор и декоратор и дизайнер.. в итоге - я как человек ,который даже и из дурацкой идеи вытянет хоть какое то зерно..- делала смешные вещи..Ради того ,чтобы свою хотя бы работу не запоганить этим ужасными драпировками ,сделанными непрофессионально,я разрабатывала им схему технологий...то есть учила бесплатно,причем ни капли на этой работе не заработав..,только ради то ,чтобы довести всю картину ну хоть до какого то приличного вида.. Итог плачевный.., " не учите ученых называется". Дело в том ,что таким людям очень нравится то что они делают..,нас они хотят видеть только исполнителями и только.. Я не могу ни одну работу " Совместную " поставить к себе в портфолио ,потому что мне стыдно..,никто не будет разделять мою работу и их..,в целом смотрится убого,как ни крути.. Это их уровень, бог с ними ,но теперь без меня..

Последний раз редактировалось yla; 17.09.2013 в 08:32..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свадебный букет руками непрофессионала shurka Свадебная флористика 353 19.12.2017 21:51
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru