Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Знаменитые и успешные флористы
Забыли пароль?

Знаменитые и успешные флористы Отечественные и зарубежные флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 05.04.2010, 22:15

Ani, а расскажите пожалуйста предисторию идеи создания Цветка Востока. Почему именно такая странная форма??? Что Араик этим хотел сказать?

Последний раз редактировалось Танюшка; 06.04.2010 в 00:57..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 00:25

Лен, подожди, ведь действительно очень интересно, что общего между Цветком Востока и глубоководной миной?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 01:03

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Лен, подожди, ведь действительно очень интересно, что общего между Цветком Востока и глубоководной миной?
Это не мина:D . Цитирую автора.

In my work, egg and oval cocoon-shaped fruit is a symbol of the origin of life, in which millions of emotions exist and break free, as expressed in bright colours.

egg and oval cocoon-shaped fruit

Мое бедное воображение рисовало что-то типа семя клещевины. А тут все значительно глубже. Кстати, мне работа понравилась, как и идея. Ну, если абстрагироваться от бреда группы поддержки
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 01:20

Это модель экзотического плода. Не скажу точно, как называется это растение, но настоящий плод я держал в руке. Он размером чуть больше куриного яйца. Араик сделал великолепную увеличенную модель этого плода. Настолько точно переданы фактура, тонкая скорлупа, все ньюансы формы. Признаюсь, я когда в первый раз увидел эту модель у Араика в его студии, то сначала подумал, что это настоящий экзотический орех. Когда держишь оригинал в руке, тогда все становится понятным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 01:27

Девчонки, проявите терпение - у нас есть уникальная возможность посмотреть хорошие снимки с места (это в случае, если там все=таки будет фокус на работах, а не театре с моделями).
В целом о работе Галстяна у меня сложилось мнение как о шоу, совершенно самостоятельном и не подчиненном тематике конкурса. Трудно представить хрупкую восточную красавицу с таким букетом в руках - и конструкция, и цвет....Стол на двоих напоминает пляжный бар, простите. Элементы техники, да, интересны, зигзаг, использование бумаги, любопытно!
Поэтому давайте предоставим юным красавицам возможность и поинтересуемся техническими деталями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 01:35

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Это модель экзотического плода. Не скажу точно, как называется это растение, но настоящий плод я держал в руке. Он размером чуть больше куриного яйца. Араик сделал великолепную увеличенную модель этого плода. Настолько точно переданы фактура, тонкая скорлупа, все ньюансы формы. Признаюсь, я когда в первый раз увидел эту модель у Араика в его студии, то сначала подумал, что это настоящий экзотический орех. Когда держишь оригинал в руке, тогда все становится понятным.
Алексей, ремесло и искусство имеют тонкую грань...Не правда ли?
Вы нас учили искусству флористики...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 01:39

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Приходится цитировать свое же собственное сообщение - это кивано.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 02:31

Все правильно, только я всего лишь хотел ответить на вопрос Танюшки о связи с подводной миной. Это, конечно, все очень остроумно, и форум наш постепенно стал "зубастеньким", в том смысле, что "палец в рот не клади". Но я все это вижу немного с другой стороны. Общаясь со многими флористами, я знаю, что Араик Галстян и его творчество вообще вызывают у людей неоднозначную реакцию. Многие считают его успешным коммерсантом, но не флористом. И когда он еще только собирался ехать на соревнование, я слышал много ехидных отзывов по этому поводу. А группа поддержки явно оказала ему только "медвежью услугу", своими оголтелыми воплями настроив еще больше людей против него. Но Араика я знаю хорошо. Знаю его слабые стороны, знаю и сильные: оригинальность мышления, находчивость, художественное видение. И я считаю, что, несмотря ни на что, он был достойным представителем нашей отечественной флористики на кубке в Шанхае. Он очень серьезно готовился к соревнованиям, прорабатывал все до мельчайших деталей. Может, не все идеи оказались столь удачными, чтобы занять призовое место, но это ЕГО ИДЕИ, и они интересные, оригинальные и смелые. Многим нашим флористичеким звездам, помимо владения различными техниками, не мешало бы иметь такое самобытное и неординарное мышление. Я с большим уважением отношусь к Араику, потому что он идет своим путем, не плагиатничая и ни на кого не оглядываясь. Его смелость, его уверенность в себе некоторыми воспринимается как заносчивость, но именно такие и пробиваются в свое время к призовым местам. У меня лично - свое виденье и представления о флористике, и оно не всегда совпадает с представлениями Араика Галстяна или не менее самобытного флориста Стаса Зубова. Но эти люди - прежде всего настоящие личности, и как бы то ни было, они уже вошли в историю отечественной флористики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 03:37

Дыня Кивано (антильский огурец, рогатая дыня, ангурия). Кивано, земляк киви, родом из Новой Зеландии. Внешне плод напоминает желто-оранжевый огурец с многочисленными рогами. На самом деле кивано не такой грозный, каким кажется: колючки мягкие, корка неплотная. Лучший способ поедания фрукта — разрезать его пополам и выхл***** зеленую мякоть. Кивано похож на огурец и лимон одновременно — освежает. Он содержит витамины группы РР, а витамина C в нем хоть отбавляй.
Средний вес плода 300 г, средняя длина 12 см. Плоды необычайно декоративны и могут применяться для создания оригинальных композиций и даже в качестве елочных украшений.

А вот рецепт из кивано http://www.koolinar.ru/recipe/view/71490

И ещё интнресное описание из инета.
Познакомившись с кивано поближе, я никакого сходства ни с киви, ни с огурцом в нем не обнаружила, как, впрочем, и любого другого вкуса. Но внешность! Любая часть кивано годится для декора. Покупать надо плод, спелости не достигший (все равно ведь не есть). Тогда кожура его будет достаточно твердой, с не обломанными еще зеленоватыми шипами. Срезав верхушку и аккуратно вычистив кивано изнутри, можно превратить его в экстравагантный стакан для фруктового салата или коктейля. А можно разрезать плод вдоль: получится два углубленных
продолговатых блюдца, устойчивость которым придают собственные шипы. Накладывай что хочешь. Внутри кивано устроено наподобие сот, в каждой ячейке - своя изумрудно-зеленая капля-капсула. Если
осторожно разрезать плод на крупные части, так, чтобы не упустить капли из ячеек, то такими переливающимися дольками можно оформить любой десерт. Можно для украшения использовать только сами капли-капсулы, "разбрызгав" их по поверхности торта или добавив в бокал с прозрачным коктейлем, где они будут свободно плавать"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.   www.floristic.ru - Флористика. Араик Галстян.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 05:23

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Ani, а расскажите пожалуйста предисторию идеи создания Цветка Востока. Почему именно такая странная форма??? Что Араик этим хотел сказать?
Вообще такие неординарные работы интересно смотрятся на мировых конкурсах. (вспомните стол в задании "Зеленый чай на двоих" французского мастера)

Мне работа Араика ,ассоциируется с черной жемчужиной.
Концепция и особенно подбор растительного материала, очень выразительны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 09:26

Алексей, большое спасибо за разъяснения по-поводу плода и Араика Галстяна!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 06.04.2010, 23:59

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Вообще такие неординарные работы интересно смотрятся на мировых конкурсах. (вспомните стол в задании "Зеленый чай на двоих" французского мастера)

Мне работа Араика ,ассоциируется с черной жемчужиной.
Концепция и особенно подбор растительного материала, очень выразительны.
Надеюсь до француза мы тоже доберемся.:D

Сереж, растительный материал действительно хорош, но плод уж очень агрессивный, тревожный, наводящий тоску. Хотя это мое личное мнение.

Алексей, позвольте задать вам вопрос.... Во время нашей учебы вы говорили, что на любом экзамене -конкурсе, одним из важных критериев оценки работы есть- Время и Эффект. То есть, за 2 часа конкурса надо сделать не просто композицию-объект, а работу которая оправдывала затраченное время. Интересно ваше мнение о работах конкурсантов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 01:59

Татьяна, я бы мог судить о работах, если бы присутствовал на конкурсе в Шанхае. Но на твой вопрос я не смогу ответить по нескольким причинам:
1. По фотографиям нельзя судить о работе. Много деталей пропадает. Так, например, стол Араика на фото выглядит куда менее эффектно, чем в живую (я присутствовал на стадии подготовки), так как мы не видим ни цветочной столешницы, ни цветов над ней с внутренней стороны.
2. По фотографиям нельзя судить о технике и о качестве ее исполнения. Тот же стол Араика предусматривал относительно сложную технику, так как он состоял из горшечных растений, которые надо было не просто распихать по разным местам, а посадить. Или земляной ком эпифитов оборачивался мхом, все это сажалось в спрятанную в складках бумаги резиновую перчатку, которая служила сосудом с водой. (Отличное изобретение!) Это занимает больше времени, чем просто поставить цветок в пробирку. Или другой пример: по замыслу в своем букете Араик должен был листья сшивать зигзагообразными стежками ручной машинкой. Я не знаю, как он в конце концов делал свой букет, но эта техника более рискованная, чем приклеивание цветов на скоч. А швейцарка, по-моему, так и собирала свой букет, хотя и тут я могу ошибаться.
3. По фотографиям нельзя сказать, кто как вовремя справился с заданием. У мастера из Норвегии в его действительно очень красивом дереве не только половина цветов завяла ко следующему дню, но, как я слышал от очевидцев, ему еще и не удалось уложиться в отведенное время. (Хотя в результате все равно первое место). Как тут судить о соотношении времени и эффекта!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 14:19

Добрый день, Алексей.
Хочу присоединиться к обсуждению первого места...
Согласен по поводу первого места - очень странное решение судей. На конкурсе норвежец работал напротив меня, буквально в трех шагах, поэтому практически все мелочи было видно. могу точно сказать, что первая работа "Цветы востока" - дерево бансай : очень маленькие пробирки, как неоновые лампочки или лекарственные ампулы прямо, и воды там было естественно две капли, т.е жизнеобеспечение растения - то,что для нас считается наиболее ВАЖНЫМ! воды было минимум, а цветы использовались большей частью весенние, которым требуется больше воды. Кроме того, стебли не доходили до дна пробирки, что тоже не есть НЕ правильно. Часть пробирок остались незаполненными. Вы наверное согласитесь, что одно это(пустые пробирки) уже недоделанная работа. Хотя творчество зыбкая вещь и может это норвежское новведение и он оставил пробирки без цветов специально, но зачем в них было наливать тогда воду?
В общем недоумение было не только у конкурсантов, но и у зрителей.
Естественно, на следующее утро большинство цветов представляли собой грустное зрелище. Они не только завяли, но и выпали из пробирок и лежали на полу рядом под его стендом. Была иллюзия, что ночью подул Шанхайский ветер и цветы полетели.... Весення сказка...
Могу высказать своё мнение, то дерево было сделано с нарушением пропорций. И поверьте, О том, что этот флорист займет первое место, после этой работы предположить не мог никто. Люди не останавливались рядом с этой работой. А с точки зрения флористов, Слишком много технических ошибок, недопустимых для такого уровня конкурса и строгих правил. По моему мнению в этом конкурсе лучшими были немцы: разнообразие цвета, ассортимент цветов, грамотная безупречная техника, пластиковые крепления можно и ен замеить, в конце концов.
Вторая работа, сюрпризная. Вот она мне очень понравилась. Классическая работа, грамотная, спокойная, гармоничная по цвету и форме. Но по теме "Работа для современного Шанхайского магазина одежды или ткани" (так мне перевел ассистент-переводчик), мне кажется не очень соответствовала. Не знаю плюс это или минус , но все остальные пытались немного мудрить, ведь это СЮРПРИЗНАЯ работа, а норвежец, возможно очень РАЗУМНО, не стал изобретать паровоз. Похожую работу могут делать и наши флористы.
Кстати, то что осталось за кулисами - делюсь сокровенным и забавным, можно сказать личным. Ассистент у Норвежца была великолевная девушка, очень грамотная и приятная. Внешность - невысокая пухленькая и краснощекая обаяшка, очень смешливая. в этом мы с ней друг друга нашли - переглядывались и улыбались. Мы, с моей ассистенткой Еленой, получали истинное позитивное удовольствие от работы помошницы норвежца. А конкурсант очень нервно и можно сказать ревниво наблюдал за всем происходящим и даже пытался жаловаться несколько раз организаторам, на нас. А ведь мы всего лишь улыбались и называли его ассистентку красавицей. Ведь Чемпионат это и праздник тоже, кроме соперничества!? Вот такой забавный казус.
ну теперь дальше. Стол "Чай для двоих". Опять же, по положению конкурса была грубейшая ошибка. Стол должен был быть круглым и диаметром 2 м . сами организаторы предоставляли стол диаметром 1 метр, а работа конкурсантов должна была расширить его не более чем, по 50 см с каждой стороны по окружности. Перед конкурсом шла активная открытая переписка участников с организаторами вопрос-ответ. там был вопрос можно ли выходить в одну сторону на 80 см, а в другую 20 см Был категорический ответ НЕТ - это уже НЕ круг, но работа появилась всё равно! Он сделал так как хотел. Признаюсь, что меня до сих пор мучает вопрос КАК это могло быть позволено одному в отличие от всех остальных? И если он всё так сделал не смотря ни на что, значит был уверен, что ему сойдет с рук это нарушение общих правил. Ведь все мы участники, загоняли себя в рамки, что бы не нарушить и не получить штрафные баллы. В таблице видно, что у него нет штрафа? Я, (да и другие участники конечно не слепо-глухо-немые) пытаюсь понять ПОЧЕМУ? Но к сожалению по строгим правилам Чемпионата, мы не имеем права задавать какие-либо вопросы судьям. Остается только предполагать..... Что касается исполнения этой работы норвежским участником, то было использовано сразу несколько техник: оазис, пробирки, контейнер с водой и т.д. Не знаю кто как, а моё личное мнение, что в одной работе должна присутствовать для чистоты одна техника исполнения. О зеленом чае даже речи особо не велось, акцент на желтом цвете и вообще, не романтика двоих, а немного детская картинка получилась...
ПОка всё , с уважением, АРАИК.


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 14:37

О,вот и дождались нормального человеческого слова. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Действительно,безумно интересно посмотреть на работы участников глазами самих конкурсантов. И вся эта кухня - отношения с жюри,ограничения... Большое,большое спасибо. если позволите,процитирую в теме чемпионата,где сейчас собирается материал в более упорядоченной форме. А про швейцарку не поделитесь мнением?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 17:16

Цитата:
Сообщение от Ani Посмотреть сообщение
Ассистент у Норвежца была великолевная девушка, очень грамотная и приятная. Внешность - невысокая пухленькая и краснощекая обаяшка, очень смешливая.
Теперь понятно почему первое место.
Наверно, она еще и впечатлила самих судей;):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 18:08

Объявление для участников форума. На свой страх и ответственность подчищаю тему - удаляю все эмоциональные всплески не по делу. По возможности привела в порядок и посты ,выкладываемые со стороны группы поддержки Араика Галстяна. Сообщения удалены мягко,то есть есть возможность восстановить удаленное. Даю теме неделю "отстояться",посмотрите,что получилось,если кто-то из участников форума считает,что его удаленная реплика должна остаться в теме - до 15 апреля просьба сообщить это мне - я восстановлю.
Посты,посвященные другим участникам соревнования,постепенно, в виде цитат, будут переноситься в новую тему,где материал собран более упорядоченно,где с ним удобнее работать. С удовольствием перенесла бы их все и сейчас,но они установятся по датам - то есть впереди всех начальных постов... Не получится так просто,к сожалению.
Я думаю,что эту тему мы через небольшой промежуток времени оформим как персональную тему Араика Галстяна,тем более,что участие в мировом чемпионате - достойный повод для этого.
Если есть сомнения,дополнения,предложения по дальнейшей корректировке - буду всегда рада выслушать. Мне кажется,что в таком виде тема более соответствует духу форума.

Все последние изменения произведены по просьбе главного героя темы(насколько я могла понять - сообщение поступило с ника Ani),с моей точки зрения логичны и рациональны.

Мы всегда готовы к конструктивному диалогу. С теми,кто может этот диалог поддержать на соответствующем уровне.

Последнее сообщение будет удалено вместе с фантомами оставшихся полуудаленными 15 апреля.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 21:57

Светлана спасибо за понимание. Есть немногол времени и огромное желание пообщаться. Итак по швейцарке. Не поверите, но Почти тот же беспредел. Нарушены размеры работ. Например, первая работа 1,20 на 1,20 м и высота 2 с копейками - так должно было быть, но У нее была полная гигантомания , сами можете на фото убедиться. Работа напоминала балконную композицию в Швейцарии. Извините, за некотрую некорректность, но ведь работа была по технике не сильная, на фото видно что оазис выставлен неправильно (даже кубики далеко друг от друга!) конец стебля торчал с другой стороны кубика! То ли смеяться то ли плакать. Не подумайте, что у меня мания величия, что я всех критикую, но эти моменты даже сомнения не могут вызвать. Для нормальных наших флористов это норма и обычные правила работы с оазисом. Множество фаленопсисов создавали иллюзию красоты, но грамотность где? Куча орхидей переплетенных и натыканных как попало. Я не понял, Честно говорю, где же тут флористика?
РАбота Цветы Востока - опять же гигантская стена 3Х5 метров, а то и больше!!! Это вместо 2Х2 как требовалось. В середине стены работа. Не хочу даже комментировать. Скучно и обидно за что же ей дали высокие оценки? и где же правила которыми нас пугали?
Свадебный букет - Опять же , полтора часа время, всё это время фаленопсисы клеила она в ряд. Наши флористы школы Николь на 10 дневных курсах могут клеить быстрее и не менее ровно, а "глубину" идеи переоценить сложно. Невесту жаль. Знакомые сказали, что Букетом по тяжести можно убить жениха в один миг. Как швейцарка попала в 10? Загадка обсуждаемая на разных языках за кулисами Чемпионата.
Сюрпризная работа - букет на сцене раскрыли её истинный "Талант". Этот шедевр не показали никому. Когда народ после вручения ей второго места пошел посмотреть, оказалось, что стенд (в отличие от всех остальных из 10-ки лидеров) разобрался со скоростью звука практически, и на его месте пустой ковролин. Народ обалдел, извините, от таких скоростей и долго веселился. Все сошлись на том, что тренер Швейцарки молодец и поддержка была дай Бог такую каждому конкурсанту, но всё же лучше как -то своим уменьем, чем чужим хотеньем. Вот так в двух словах по швейцарке.
Всё, простите, нужно бежать. На чемпионате было много хороших и интересных работ, которые мне Очень понравились, завтра обязательно поделюсь.

2-я работа


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 22:15

Араик,а кто был тренером швейцарки? Мы там нашли парочку гениальных ходов - не флористических ,увы,но в уме ему не откажешь,скорее всего тренеру,не самой швейцарке...Очень бы хотелось это знать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 07.04.2010, 23:20

Спасибо за живое и одновременно хладнокровное откровение. Редко удается встретить такое не подкупное мнение о закулисной жизни и любви.
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
араик галстян


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клаус Вагенер,Араик Галстян.Мастер-класс "Рождество.Новый Год" 28.10.2009 ksaNNa Архив событий 2009 год 14 06.11.2009 17:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru