Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 26.02.2013, 23:19

Цитата:
Сообщение от Avati Посмотреть сообщение
Добрый день.
Интересная тема.
Фрилансеру не обязательно регистрировать ИП (реалии сегодняшнего дня и эффективности).
Например магазины нанимают фрилансеров когда авралы в большие праздники.
Сейчас будем сами в поисках специалиста, не на праздники, а в свободное время -1,2 раза в неделю для работы с сухоцветами.
Обычная подработка в свободное от работы время.
Вы что ж не трудовых не ГП договоров не заключаете с сотрудниками?


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 27.02.2013, 11:04

Я полагаю ,что фрилансер фрилансеру рознь. Если говорить о посте выше - наверное это больше свободный художник и работает один . Тоже может быть ,но доверия клиента и крупных учреждений к таким людям мало ..,скорее- он и не нацелен работать по - крупному..и рассматривает свою деятельность как хобби или приработок,рассматривается как дешевый работники часто низкоквалифицированный.
Остальная часть фрилансеров ( отличие от обычного предприятия только тем ,что он не ходит на работу каждый день ,может не иметь места работы,работу ищет сам и большая часть деятельности ведется им самим..,работников нанимает ) -и обязан иметь все перечисленные атрибуты ,как ИП,и деятельность ведет соответсвующую ему..,иначе никак,договора ,налоги,бугалтерия и все остальное..

Последний раз редактировалось yla; 27.02.2013 в 11:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
участник
LadyJainAir Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 04.03.2013, 02:14

Пожалуйста ,расскажите,как начинают фрилансеры? интернет-реклама-конечно же навыки и сиди жди?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 04.03.2013, 07:29

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=5569&page=2
Пост№36
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
участник
Avati Нет репутации
 
Аватар для Avati
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 04.03.2013, 11:59

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Вы что ж не трудовых не ГП договоров не заключаете с сотрудниками?
Бизнес в стадии запуска. Под договор на аутсорсинг планируем, но сейчас будет создание рекламного материала и отработка технического процесса. Далее будем думать, так как налоги исходя из 6 проц на прибыль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
новый участник
CapitanStudio Нет репутации
 
Аватар для CapitanStudio
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Москва, СВАО
Рейтинг: 0
Question Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 01:55

Есть идея сделать портал для флористов-фрилансеров. Где можно будет выставить свои работы, свои цены и где заказчики смогли бы размещать свои заказы. Сам я программист, сделать это все могу. Но вот стоит ли игра свеч? Для нас, программистов, есть множество таких порталов типа freelance.ru (не реклама), для флористов не нашел. Может есть какая-то специфика, не позволяющая размещаться таким образом? Буду рад любому мнению.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 08:24

Цитата:
Сообщение от CapitanStudio Посмотреть сообщение
Есть идея сделать портал для флористов-фрилансеров. Где можно будет выставить свои работы, свои цены и где заказчики смогли бы размещать свои заказы. Сам я программист, сделать это все могу. Но вот стоит ли игра свеч? Для нас, программистов, есть множество таких порталов типа freelance.ru (не реклама), для флористов не нашел. Может есть какая-то специфика, не позволяющая размещаться таким образом? Буду рад любому мнению.
Мое мнение я высказывала уже давно. Не хватает имиджевого ресурса. У фотографов, например, есть mywed. Размещаться там престижно. Работы прошедшие конкурсы и получившие признание находятся в топах. Есть каталог фотографов. Никаких "меж усобиц" как это распространено на флористике. Все четко разграничено. Организаторы устраивают выставки лучших работ (в нашей сфере можно подобрать аналог, понятно, что живой материал штука не долговечная). В общем, это хороший профуровень. И хочу заметить, что Размещаются там не только гуру и профи, но и хорошие начинающие фотографы. Я не знаю, подробности прохождения регистрации, но все устроено так, что в результате на этом ресурсе вы не найдете плохих работ, ворованных или фотографов-однодневок. Имхо, то чего не хватает мне, "флористик" я обожаю, но это форум где мы все делаемся-общаемся-размышляем-ссоримся-сдруживаемся-черпаем вдохновение.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#68)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 10:17

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Мое мнение я высказывала уже давно. Не хватает имиджевого ресурса. У фотографов, например, есть mywed. Размещаться там престижно. Работы прошедшие конкурсы и получившие признание находятся в топах. Есть каталог фотографов. Никаких "меж усобиц" как это распространено на флористике. Все четко разграничено. Организаторы устраивают выставки лучших работ (в нашей сфере можно подобрать аналог, понятно, что живой материал штука не долговечная). В общем, это хороший профуровень. И хочу заметить, что Размещаются там не только гуру и профи, но и хорошие начинающие фотографы. Я не знаю, подробности прохождения регистрации, но все устроено так, что в результате на этом ресурсе вы не найдете плохих работ, ворованных или фотографов-однодневок. Имхо, то чего не хватает мне, "флористик" я обожаю, но это форум где мы все делаемся-общаемся-размышляем-ссоримся-сдруживаемся-черпаем вдохновение.
AVClumba. Сравнила)))Наш сайт в зачаточном состоянии и состоит из одной всего страницы. А там "где мы все делаемся-общаемся-размышляем-ссоримся-сдруживаемся-черпаем вдохновение" - это форум. Вобщем место где потрепаться типа. И нам не чужды все человеческие страсти это да...
Все идеи и пожелания - владельцу ресурса Циркулю. Обращайтесь. Может у вас получится)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 10:22

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
AVClumba. Сравнила)))Наш сайт в зачаточном состоянии и состоит из одной всего страницы. А там "где мы все делаемся-общаемся-размышляем-ссоримся-сдруживаемся-черпаем вдохновение" - это форум. Вобщем место где потрепаться типа. И нам не чужды все человеческие страсти это да...
Все идеи и пожелания - владельцу ресурса Циркулю. Обращайтесь. Может у вас получится)))
А я не сравниваю вовсе. Я как раз говорю о том, что это разные вещи, и что мне нехватает дополнительного ресурса. Форум форумом, фриланс-фрилансом, а я пишу про другой уровень подачи информации.

П.С.
Почему мало кто обращиет внимание на мою подпись? В ней есть мое имя, чтобы можно было ко мне обращаться. Может ее болтом прописать?


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 11:23

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение

П.С.
Почему мало кто обращиет внимание на мою подпись? В ней есть мое имя, чтобы можно было ко мне обращаться. Может ее болтом прописать?
Вот те нате...Для меня вы пользователь с ником AVClumba. А что обидного? ник разонравился? это тоже к администратору - ник можно заменить на имя с фамилией и не будет проблем. А так... По имени, лично я называю тех из форумчан кого знаю лично и общаюсь вне форума)))как-то так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 11:51

Мне кажется, проблема создания такого ресурса - не проблемы в программировании или разрешения администратора на развитие такого направления, а то, для кого именно эта выставка-конкурс-презентация должна быть. То есть целевая аудитория. На форуме выставляется все. На таком ресурсе, как описано выше это делается не для того, чтобы мериться кто круче, а скорее всего все же имеет какую-то практическую пользу - например, там потенциальный работодатель может найти подходящего исполнителя его заказа. У нас же такой аудитории - заказчиков - нет. Если и появляются невесты, то только из категории свистнуть, кто хочет бесплатно поработать. И самое смешное, что неизменно находят исполнителей. Я думаю, что для бесплатной работы портфолио и выставки не нужны. А если нет заказчиков, то нерациональна вся идея. Поэтому вся деятельность флористов по выставлению своих работ сосредоточена на тех ресурсах, где заказчики есть.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#72)
новый участник
CapitanStudio Нет репутации
 
Аватар для CapitanStudio
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Москва, СВАО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 12:01

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Мое мнение я высказывала уже давно. Не хватает имиджевого ресурса.
Неужели нет ни одного ресурса, от которого можно было оттолкнуться?
Можете дать ссылку на ваше мнение (видение) по данному вопросу?

С владельцем ресурса обязательно свяжусь, пока просто обсуждать нечего :( Вникаю в тему.
Домен купил, собираю пока идеи.

Добавлено через 5 минут
СветланаL, полностью с вами согласен. Ресурс должен объединить заказчика - исполнителя.
Цитата:
Поэтому вся деятельность флористов по выставлению своих работ сосредоточена на тех ресурсах, где заказчики есть.
Можете подсказать такие ресурсы?


С Уважением, Евгений
Новый стартап: http://ru-florist.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 12:16

Цитата:
Сообщение от CapitanStudio Посмотреть сообщение

С владельцем ресурса обязательно свяжусь, пока просто обсуждать нечего :( Вникаю в тему.
Домен купил, собираю пока идеи.
Красивая картинка у вас на главной. Очень!
Есть кнопка Форум, при нажатии сюда к нам попадаем. Не рановато прикрепили ссылочку?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#74)
новый участник
CapitanStudio Нет репутации
 
Аватар для CapitanStudio
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Москва, СВАО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 12:30

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Красивая картинка у вас на главной. Очень!
Есть кнопка Форум, при нажатии сюда к нам попадаем. Не рановато прикрепили ссылочку?
Все кто "видят картинку на главной" приходят отсюда, я просто возвращаю пользователей обратно. Добавил в ссылку адрес форума. Если кто-то против, уберу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Красивая картинка у вас на главной. Очень!
Спасибо! Я правда не дизайнер, но надеюсь чувство вкуса все таки есть Картинка мне тоже понравилась.


С Уважением, Евгений
Новый стартап: http://ru-florist.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 13:57

Цитата:
Сообщение от CapitanStudio Посмотреть сообщение
Есть идея сделать портал для флористов-фрилансеров. Где можно будет выставить свои работы, свои цены и где заказчики смогли бы размещать свои заказы. ...Но вот стоит ли игра свеч?
Имхо, не стОит. Получится очередная стопятьдесятдевятая "невеста.инфо", где на любой заказ, даже по себестоимости, находятся исполнители. Как будете рейтинговать? Также, по платному каталогу? Кто больше заплатит, тот и выше в рейтинге? А смысл? Я имею виду смысл для нас, а не для вас... Будет опять как везде. Опять появится кучка флористов, у которых есть время сидеть в засаде у мониторов и рвать зубами каждый заказ.
Цены в отрытый доступ выставлять тоже смысла нет - и так сплошной демпинг.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#76)
новый участник
CapitanStudio Нет репутации
 
Аватар для CapitanStudio
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Москва, СВАО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 15:09

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
....Я имею виду смысл для нас, а не для вас... Будет опять как везде. Опять появится кучка флористов, у которых есть время сидеть в засаде у мониторов и рвать зубами каждый заказ.
Вот по-этому я и спрашиваю, что было бы интересно. Не все могут позволить себе обычный сайт визитку, не говоря уже об интернет-магазине. Заказчик ищет соотношение цена-качество. Он должен посмотреть на примеры работ и принять решение. А некоторые не могут даже показать. Ко всему нужно подходить творчески. К примеру сделать рейтинг, в который нельзя попасть даже платно. Платные услуги - это на главной странице, к примеру, блок свободных флористов. По поводу многие делают по себестоимости: это нормальное явление. Я когда начинал, делал простенькие сайты за отзыв. Нарабатывал себе портфель и набирался опыта. Просто лучше самих флористов никто не скажет, чтобы им было интересно. По-этому я здесь.

Добавлено через 1 минуту
Кстати так и не найду конкурентов. невеста инфо - это совсем не то. Хочу посмотреть на чисто флористический проект.


С Уважением, Евгений
Новый стартап: http://ru-florist.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 15:45

Вот вам отдельно чисто флористически-оформительский (схема клиент-продавец), в виде подфорума, с той же невесты

Букет невесты, лепестки | 109 тем | Свадебный форум Москвы на Невеста.info
Оформление залов, авто и пр. | 115 тем | Свадебный форум Москвы на Невеста.info

Кстати, схема "спрос-предложение" тоже далеко не нова: Требуются услуги | 8675 тем | 37067 участников на Невеста.info

По поводу нормальности "по себестоимости". Может и нормально на стадии входа в этот сектор услуг и по сарафанному радио, но как только ты становишься профессионалом (а не называешься им), хочется за свою работу зарабатывать деньги, а не бороться с демпингующими новичками, коими полон уже весь интернет. Я против еще одной рекламной площадки для "флористов", внушающих потребителю мысль, что работа флориста ничего не стоит.
Если вы можете предложить реальный алгоритм отбора, как уже сказали выше, состоявшихся профессионалов, со своим наработанным портфолио, а не ворованными картинками и т.д. - буду рада. А пока, извините, я скептически настроена.
По поводу сайта-визитки... Эту роль давно выполняют альбомы в соц.сетях, различные блоги и т.п.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#78)
новый участник
CapitanStudio Нет репутации
 
Аватар для CapitanStudio
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Москва, СВАО
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 16:13

onlycrew, схема форум-подфорум мне не нравится. На форуме все свалено в кучу, потом тяжело все искать.
По поводу цены работы. Идеального решения я пока не встречал. Обычно делается так. Создаются различные группы исполнителей. новички (обычные) и аккаунт PRO. А дальше все зависит от заказчика, что он хочет. Если хочет качественно выполненную работу, размещает заказ для исполнителей группы PRO. Новички не могут там ничего писать, предлагать и т.д. Тут уже себя преподносят профессионалы. Если лишь бы подешевле, то тут уже предлагают себя все. Думаю профи не пойдут к такому заказчику. Дороже выйдет Как разбивать по группам, вот тут тоже вопрос. Я не могу определить профессионально выполнено или нет. Почитав форум, пришел к выводу, что вообще не понимаю во флористике. Зашел в тему, где выложены "ужасы". Но некоторые работы мне даже понравились. Вот если бы к фоткам шло описание, почему они неудачные- может я бы и понял. Если у вас есть предложение или мысли как разбить по группам,- готов выслушать.


С Уважением, Евгений
Новый стартап: http://ru-florist.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 11.11.2013, 19:10

Для того, чтобы стать пользователем майвэда, который был приведен в примере выше, необходимо показать СВОИ работы достойного качества. Поэтому там нет недоучек и однодневок.
Если делать флористический такой ресурс, то ТОЛЬКО по такой или подобной схеме, потому, что совершенно точно он очень быстро превратится в поиск невестами халявы.
У Жени, нашего админа, уже была идея сделать а-ля флорфриланс, но мы его отговорили- ни одни уважающий себя флорист не будет даже заходить на такой ресурс, потому, что через пять минут становится очень обидно за Профессию, низведённую до уровня "я такая талантливая, мне учиться не надо, я сама учить буду".
..


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#80)
участник
vzbuchka Нет репутации
 
Аватар для vzbuchka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 18.12.2013, 22:56

дамы, фрилансеры, подскажите, плиз, где берете клиентов? интернет-контент, собственный сайт, блог? я в салоне работаю, но хочется разнообразить направление.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
договор, партнер, разовая работа, свободный флорист, соглашение, фриланс, фрилансер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? Onega Флористика как бизнес 2934 13.09.2018 23:21
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист фрилансер kisskiii Флористы ищут работу (резюме) 0 17.11.2016 17:03
Москва ФЛОРИСТ-ФРИЛАНСЕР ПИОН_ Работа ищет флористов (вакансии) 2 05.11.2016 12:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru