Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
новый участник
Александр Чивилев Нет репутации
 
Аватар для Александр Чивилев
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 18.03.2011, 22:38

А был какой то кризис? (Удивлённо) И его уже даже официально отменили?)))
Ну а если серьёзно, то обещанная вторая волна кризиса уже развивается полным ходом, опять же начиная с Америки! Они (Американцы) бедолаги, вынужденны сейчас, чтоб удержать спад собственной эканомики, разжигать конфликты по всему ближневосточному региону. Это и население отвлекает от внутренних проблемм , и оборонную промышленность из болота вытаскивает.


Всё лучшее из Голландии для Вас! (экзотика всего мира, оптовые продажи.) 8(967)0155556 Пользуйтесь интернет магазином на сайте proflora.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 22.03.2011, 21:25

Про флористов уже начали снимать кино:
http://www.youtube.com/watch?v=z_Sz1...eature=fvwkrel

Добавлено через 49 секунд
http://www.youtube.com/user/Izobretu.../5/dgSaoEt7Y_4

Добавлено через 43 секунды
http://www.youtube.com/user/Izobretu.../4/tIEaBnt9ldQ

Добавлено через 40 секунд
))))

Последний раз редактировалось NoNa; 22.03.2011 в 21:35..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 00:04

Блин, комп тормозит вместе с Инетом, но начало прикольное.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 02:52

Поразило обилие крашеной хризантемы)))) я думала эт токо у нас на перифериии принято цветы красить....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
новый участник
Александр Чивилев Нет репутации
 
Аватар для Александр Чивилев
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 09:49

А меня в этом фильме поразили цены на букеты от "Араика"! А если б ему ленточку помогал Киркоров завязывать, то он бы небось букет уже в 50тысяч оценил! Нда-а-а-с! Всё же услуги профессионального флориста в нашей стране могут позволить себе избранные. Отсюда и такая конкуренция на рынке флористов.


Всё лучшее из Голландии для Вас! (экзотика всего мира, оптовые продажи.) 8(967)0155556 Пользуйтесь интернет магазином на сайте proflora.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 10:18

Хе хе) Очень интересно получилось)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 11:29

Нона, спасиб!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 11:36

Nona, спасибо за ссылочки, поднялось настроение!


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 14:01

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Поразило обилие крашеной хризантемы)))) я думала эт токо у нас на перифериии принято цветы красить....
Крашеная мне тоже не очень понравилась. Я так поняла что снимали цветочные магазины разного уровня. И как раз крашеная в более простецком магазине. Где стрелИцию называют Стрельцом или СтрелЕцией )).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Чивилев Посмотреть сообщение
А меня в этом фильме поразили цены на букеты от "Араика"! А если б ему ленточку помогал Киркоров завязывать, то он бы небось букет уже в 50тысяч оценил! Нда-а-а-с! Всё же услуги профессионального флориста в нашей стране могут позволить себе избранные. Отсюда и такая конкуренция на рынке флористов.
А это уже пример магазина высшего уровня и наверное не самый дорогой букет )
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 23.03.2011, 15:34

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Про флористов уже начали снимать кино:
http://www.youtube.com/watch?v=z_Sz1...eature=fvwkrel

Добавлено через 49 секунд
http://www.youtube.com/user/Izobretu.../5/dgSaoEt7Y_4

Добавлено через 43 секунды
http://www.youtube.com/user/Izobretu.../4/tIEaBnt9ldQ

Добавлено через 40 секунд
))))

Прелесть какая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 24.03.2011, 09:10

NoNa, спасибо! Очень интересно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 25.03.2011, 22:28

У нашего админа Евгения была тема-"Взгляд на ситуацию со стороны",найти не смогла,пишу здесь.Ситуация такова.Мое руководство озадачило меня обновлением коллекции свадебных букетов с последующей фотосессией,я принялась за работу.Через несколько дней случайно выясняется что по фотографиям будут заказываться букеты для опта.Дополнительной оплаты не предусматривается(это твоя работа и за нее зарплату получаешь).Все это не дает мне покоя уже несколько дней.Как быть?Что думаете коллеги?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 25.03.2011, 23:23

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
.Через несколько дней случайно выясняется что по фотографиям будут заказываться букеты для опта.Дополнительной оплаты не предусматривается(это твоя работа и за нее зарплату получаешь).Все это не дает мне покоя уже несколько дней.Как быть?Что думаете коллеги?
А что значит букеты для опта?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 25.03.2011, 23:26

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
У нашего админа Евгения была тема-"Взгляд на ситуацию со стороны",найти не смогла,пишу здесь.Ситуация такова.Мое руководство озадачило меня обновлением коллекции свадебных букетов с последующей фотосессией,я принялась за работу.Через несколько дней случайно выясняется что по фотографиям будут заказываться букеты для опта.Дополнительной оплаты не предусматривается(это твоя работа и за нее зарплату получаешь).Все это не дает мне покоя уже несколько дней.Как быть?Что думаете коллеги?
Для начала - успокоиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 25.03.2011, 23:41

taya,вроде и спокойна,но не знаю как на такое реагировать.Krucho,это и значит,по несколько штук одного вида.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 27.03.2011, 13:26

Непонятно.... То есть свадебные букеты заказываются в количестве нескольких штук? Для кого? Зачем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 08.04.2011, 21:02

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы на объём работ, которые должен выполнять один флорист. Дело в том, что мой работодатель хочет чтобы я одна оформлила свадьбу, которая состоит из стола молодых, 40 мартинниц и лестницы. Мотивируют это тем что раньше у них работала девочка, которая делала одна до 40 мартинниц....мне кажется что это и вдвоём нелегко будет сделать...но может это я такая слабая и скорость у меня маленькая?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 08.04.2011, 21:11

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы на объём работ, которые должен выполнять один флорист. Дело в том, что мой работодатель хочет чтобы я одна оформлила свадьбу, которая состоит из стола молодых, 40 мартинниц и лестницы. Мотивируют это тем что раньше у них работала девочка, которая делала одна до 40 мартинниц....мне кажется что это и вдвоём нелегко будет сделать...но может это я такая слабая и скорость у меня маленькая?
Привет!
В принципе, нет ничего невозможного.......)) На счёт норм не знаю... Но, оплата за такой большой объём работы должна быть соответственно очень большой......)))
Конечно, в идеале работать лучше вдвоём. А на счёт скорости - первые пять-шесть ваз сделаете, дальше будет гораздо быстрее.
ЗЫ. Если вазы невысокие - работайте сидя! Берегите ножки!
ЗЗЫ. Работадатель жлоб...))
Удачи Вам!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 08.04.2011, 21:28

Bolonka спасибо за совет и поддержку))))
Я думаю что все-таки я настою на работе вдвоем. Я ещё сама должна цветы закупить и привезти, работа наверное на 2 дня растянется минимум....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 08.04.2011, 23:03

Ну если на 1 мартинницу тратить по 15 минут, то 10 рабочих часов, без перерыва Вам обеспечено. Вот и считайте. А если что-то непредвиденное случится? Лучше в двоем работать, на всякий пожарный.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, нгф, обучение флористике, профессия, специфика, флорист

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
7ЦВЕТОВ-Москва (Горшечные растения) Вопросы и ответы yla Книга жалоб 20 08.01.2014 10:48
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru