Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 19:22

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Конечно ресторанов полно, но хороших , с вкусной кухней, с большой площадью не так много. Обратите внимание, что Жасмин оформляет свадьбы на 24 стола, на 40 столов, а за каждым столом 10-12 человек, легко подсчитать количество гостей. И конечно это право ресторана предлагать дополнительные услуги. Мы не можем с оптовиками управится, а уж с ресторанами чего тягаться? И не всегда эти оформления такие отвратительные, как нам бы этого хотелось. Свадьбы в таких ресторанах проходят не бюджетные и заплатить молодоженам 1.5 тысячи долларов отступных, чтобы работали именно те флористы, которые нравятся, как правило не проблема. Но по большей части и молодоженам и гостям до балды, кто им оформляет свадьбу, поэтому эта услуга так востребована, а букет можно заказать в любом другом салоне салоне.
Ну значит это просто не наша ниша в бизнесе. Я думаю бутики же не жалуются на то что существует черкизон( даже если он сейчас на птичьем рынке). Надо по мере сил просто воспитывать клиента, тогда клиенту с деньгами будет не все равно кто его дочери или сыну свадьбу оформляет, и самим не идти на поводу у такого "работодателя". Для этого и завели черный список.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#622)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 19:28

Все правильно. Если у многих флористов честолюбия и уважения к себе не хватает, то откуда эти качества у клиента возьмуться. Хочешь изменить мир-начни с себя.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#623)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 19:48

Девочки , я не хочу осуждать услуги ресторанов, так как многие из нас успешно сотрудничают и с ресторанами и свадебными агентствами и прекрасно сочетают свое творчество и бизнес. На мой взгляд просто не стоит допускать произвола по отношению к себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#624)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 11.04.2011, 12:17

kpuchko оплачивать мою работу будут в конце месяца, так что у меня сейчас вариант только гордо уйти не получив денег за свою работу.
Танюшка совершенно с вами согласна что не стоит допускать произвола по отношению к себе. Это не легко. Требовать достойного к себе отношения и оплаты своего труда, так постепенно будет меняться сложившийся стереотип что флорист это то же самое что в лучшем случае продавец с рынка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#625)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 11.04.2011, 13:10

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
kpuchko оплачивать мою работу будут в конце месяца, так что у меня сейчас вариант только гордо уйти не получив денег за свою работу.
Понятная тактика..... видимо оплата будет такая, что на следующий месяц Вы уже не подпишитесь..... за это время можно подыскать следующего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#626)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 11.04.2011, 20:54

Я потом расскажу чем моё трудоустройство кончится)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 12.04.2011, 13:13

Jasmin, пожалуйста, не падайте духом! Мысли материальны, поэтому думайте о хорошем. Нет неудач, есть опыт. Мы с Вами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 12.04.2011, 13:51

вишенка спасибо за поддержку!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 03.09.2011, 12:27

Сегодня прочитала объявление работодателя о приеме на работу дизайнера ,просто крик души:" Требования:чтобы было понимание ,что дизайн- это не искусство,а чтоб ворота не упали". Для меня - это всегда просто беда,придут эти дизайнеры с корочками после архитектурного да еще по специальности " промышленный дизайн",а знания поверхностные ,никак не сопостовимые с производством и сути технологии ,незнание материалов и их расчета,а понтов ,мама дорогая...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#630)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: с днем флориста - 27.09.2011, 11:08

Флори́ст — специалист в области флористики (декорирования интерьеров с помощью цветочных композиций). Местом работы флориста зачастую является цветочный салон, студия цветов или цветочная мастерская. Также флористы занимаются фитодизайном и озеленением помещений.
Помимо живых цветов, флорист использует для создания композиций засушенные растения (цветы, ветки, листья, мох и другой природный материал). Профессиональный флорист кроме знаний о цветах должен владеть общими принципами оформления интерьера, искусством композиции и светотехникой.
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 июля 2009 года № 546 утверждены квалификационные характеристики должности «Флорист», разработанные Флористическим Союзом России. Во исполнение этого решения профессия «Флорист» была внесена в «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих», что означает завершение государственной регистрации этой профессии. Таким образом, начиная со дня объявления названного приказа, любая государственная или коммерческая структура в стране может на совершенно законных основаниях вводить в свой штат (штатно-должностное расписание) должности «флорист», а также "флорист-дизайнер", "дизайнер-флорист" и "флорист-фитодизайнер". Это означает, что теперь тысячи людей приобрели официальную специальность и с нею — все социальные гарантии, определенные трудовым законодательством.
Государственная регистрации профессии была объявлена приоритетной задачей Флористического Союза, созданного весной 2009 года по решение Первого Всероссийского Форума флористов, состоявшегося в Сочи в ноябре 2008 года. И проблема, выглядевшей неприступной для флористического сообщества страны более десяти лет, была решена Флористическим Союзом в течение трех месяцев с момента своей официальной регистрации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#631)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 18.03.2012, 22:19

Дорогие флористы. Сегодня в интернете наткнулась на постановление правительства. Наверняка среди нас есть юридически подкованные. Не значит ли это, что нашу профессию официально аннулируют? Меня очень беспокоит данный вопрос.
Вот и само постановление.


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 февраля 2012 г. N 127

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ИЮЛЯ 2009 Г. N 546
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ДОЛЖНОСТИ "ФЛОРИСТ"

Приказываю:

Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 546 "Об утверждении квалификационной характеристики должности "флорист".

Министр
Т.ГОЛИКОВА




Что это значит? Может, поможете мне разобраться?


Добавлено через 12 минут
И еще вопрос, не знаю, в эту ли тему. У нас в России какие официально признанные сообщества флористов есть - я знаю НГФ, еще на сайте нашла союз флористов и еще ассоциацию флористов. Как я понимаю, это все разные организации, но вот немного запуталась, почему столько. Может, кто-то мне поможет понять структуру. Просто интересно для общего развития.
Да и еще. Как я понимаю государственного образования и соответственно, диплома у нас в России не имеется?
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 18.03.2012, 23:42

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июля 2009 г. N 546 "Об утверждении квалификационной характеристики должности "Флорист"

Текст приказа официально опубликован не был, а значит приказ и не действовал.
А вообще, ИМХО, это все байда, как и все, что они там делают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#633)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 25.03.2012, 18:39

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Дорогие флористы. Сегодня в интернете наткнулась на постановление правительства. Наверняка среди нас есть юридически подкованные. Не значит ли это, что нашу профессию официально аннулируют? Меня очень беспокоит данный вопрос.
Вот и само постановление.


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 февраля 2012 г. N 127

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ИЮЛЯ 2009 Г. N 546
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ДОЛЖНОСТИ "ФЛОРИСТ"

Приказываю:

Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 546 "Об утверждении квалификационной характеристики должности "флорист".

Министр
Т.ГОЛИКОВА




Что это значит? Может, поможете мне разобраться?


Добавлено через 12 минут
И еще вопрос, не знаю, в эту ли тему. У нас в России какие официально признанные сообщества флористов есть - я знаю НГФ, еще на сайте нашла союз флористов и еще ассоциацию флористов. Как я понимаю, это все разные организации, но вот немного запуталась, почему столько. Может, кто-то мне поможет понять структуру. Просто интересно для общего развития.
Да и еще. Как я понимаю государственного образования и соответственно, диплома у нас в России не имеется?

это значит, что министрество сначала утвердило такую специальность, а потом отменило. то есть, не значит ровным счетом ничего. для вас. вы как работали, так и будете

официально признанные сообщества - это как? таких сообществ может быть (и есть, как вы пишите) сколько угодно. люди создают профсообщества, это нормально
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#634)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 28.03.2012, 01:59

http://www.google.ru/webhp?hl=ru#hl=ru&newwindow=1&site=webhp&

Да, действительно. Что за фигня!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#635)
новый участник
СашаК Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 28.05.2013, 20:57

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, нужна ли флористу трудовая книжка?

Добавлено через 30 минут
Извините,ошиблась. Имела ввиду медицинскую книжку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#636)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 28.05.2013, 22:10

Цитата:
Сообщение от СашаК Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, нужна ли флористу трудовая книжка?

Добавлено через 30 минут
Извините,ошиблась. Имела ввиду медицинскую книжку.
НЕт, не нужна, Вы ведь не с продуктами работаете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#637)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 28.05.2013, 22:33

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
НЕт, не нужна, Вы ведь не с продуктами работаете.
Ну, это где работать... Медицинские книжки есть и у продавцов непродовольственных товаров..
Зависит от компании, где работаешь..У меня лично есть....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#638)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 28.05.2013, 23:16

Нужна обязательно только продлевают раз в год, а не в полгода.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#639)
новый участник
СашаК Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 29.05.2013, 09:25

Спасибо большое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#640)
новый участник
kartinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 18.08.2013, 01:18

Не знаю, точно в какую тему написать , логически мне показалось, что сюда можно. У меня такая ситуация, дорогие коллеги, просчитав улуги за оформление свадьбы с довольно таки обширным оформлением с использованием голландских пионов, клиента возмутила цена. И клиент требует расписать ему точное количество использования каждого отдельного цветочка и стоимость работы.

В первые с таким сталкиваюсь, поэтому даже и не знаю, как поступить в этой ситуации ???
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, нгф, обучение флористике, профессия, специфика, флорист

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
7ЦВЕТОВ-Москва (Горшечные растения) Вопросы и ответы yla Книга жалоб 20 08.01.2014 10:48
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru