Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#601)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 11:42

услуга не должна быть НАВЯЗАНА. Клиент сам вправе выбирать. Но мы живем в такой стране)...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#602)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 11:45

Это понятно, что когда клиент приходит со своей выпивкой он платит дополнительно, т.к. в ресторан и ходят что-бы выпить и это везде так. Но если-бы такой политики придерживались только некоторые рестораны, а не все, то они просто теряли бы клиентов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#603)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 13:04

К сожалению,у нас тоже эта картина. Смотрите.что вообще происходит,мы пофесионалы,когда то показали,что можно оформлять машины и залы,были ( скажу за себя точно) первопрходцами. Не успели даже сливки снять,тут налетели кучами желающие на наш каравай. И нас же отталкивают в сторону . Я это ощутила уже лет на 5 назад,ситуация только усиливается. Поэтому ,я просто " бьюсь " локтями за клиента,достаются крохи. А качество флористики поэтому не повышается,народ ведь "хавает",что предлагают " коммерсанты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#604)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 13:21

То ли еще будет) Побольше в форуме рассказывать нужно обо всех секретах профессии. Работы не будет у нас, а у "ученичков форума" будет. Они низким ценником перетянут клиентов, правда лажу и сделают....но разве нашего клиента этим испугаешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#605)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 13:27

Не знаю, клиенты тоже чему-то учатся. Если варится только в собственном соку они просто не будут нас понимать и считать что круче Рижского рынка и не бывает. А что касается спроса, то на черкизоне всегда покупают больше чем в бутиках и на попсу ходят гораздо чаше чем в консерваторию.Но убедить невесту, что когда букет развалится у нее в руках это будет не очень приятно , когда она такое на свадьбе подруги уже видела дело вполне реальное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#606)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 13:27

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
taya это именно "парадайз" и есть, и арт дректор там Кристина....вы с ними знакомы?
О да! Всё же чутьё меня не обманывает....
Прошлым летом, мне поступало предложение от них, я имела беседу с Кристиной.
Мне правда, предлагали сотрудничать не за зарплату, а за проценты. Но уже во время разговора, стало ясно, что не мне не ей это не интересно.....
Там нужны рабы флористы и только...
Никакое творчества от вас не требуется, тока по их картинкам, в полной изоляции от клиента.
И заметьте, там 3 зала, все выходные дни расписаны за несколько месяцев вперёд. Часто требуется оформление всех трёх залов одновременно, плюс всякие там арочки для регистрации. Вам могут позвонить ночью, и сказать, что завтра утром всё должно быть оформлено........ Прикольно вобщем, полный драйв! И всё это за 1-2т.р. в день!!!! Это я точно знаю, так как специально задавала вопрос, какую зарплату они флористам предлагают....
Вот такой "Парадайз" !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#607)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 13:36

Ну так занесите их в черный список, впрочем судя по всему они расчитывают на тех "флористов" которые к нам не ходят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#608)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 13:52

Думаю, наш чёрный список им по-барабану, да и желающие поработать, тоже всегда найдутся, на том и стоят!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#609)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 13:54

Когда их в черный список занесут пользователи свадебных форумов, тогда может быть и зачешутся.А это я думаю случится, если вынуждены будут пользоваться "Рабами" с киевского рынка.А защитить девочек с небольшим опытом, но хорошей школой от них вполне возможно "черным списком"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#610)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 14:16

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Думаю, наш чёрный список им по-барабану, да и желающие поработать, тоже всегда найдутся, на том и стоят!
Ты как всегда права. Найдутся и еще сколько угодно. Типа: опыт работы приобрести)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#611)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 15:00

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Когда их в черный список занесут пользователи свадебных форумов, тогда может быть и зачешутся.А это я думаю случится, если вынуждены будут пользоваться "Рабами" с киевского рынка.А защитить девочек с небольшим опытом, но хорошей школой от них вполне возможно "черным списком"
Процент тех заказчиков, которым важно качество, стиль, изыски всякие, очень мал. Не многи готовы платить за это. Для основной аудитории важно, шоб не дорого, шоб гости были сыты и пьяны. Всякая "порнушка" на столах - вполне приемлема. Потому не понимаю для кого нужны эти чёрные списки? Это ни о чём.....
А на свадебных форумах та же история. Большинство пользователей не могут позволить себе услуги флориста, есть и такие, кто считает, что это пустая трата денег. Или довольствуются девочками, в лучшем случае, после десяти дней Николь.
Короче, всё по кругу опять..... сто раз говорили.
Единственный смысл в этой беседе, вижу в том, что бы предупредить тех девочек, которые попадаются на эту удочку. А дальше уже их дело, какое решение принимать......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#612)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 15:05

taya именно так там и обстаят дела, сейчас только апрель (я там с 1го апреля работаю), свадеб не много, но уже был случай когда она мне позвонила в воскресенье днём и сказала что в понедельник свадьба на 24 столика гостей, мне пришлось бросить все свои дела и нестись покупать цветы, хорошо ещё что муж помог с закупкой и в работе была помощница (ей заплатили), всё сделали, и Кристна не сказала даже спасибо....теперь вот эти 40 столов....я вся в раздумьях, мне кстати про рабов тоже пришла в голову мысль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#613)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 15:34

Жасмин, думайте.....
Только вот стоит ли унижать так себя, за подачку, и потакать тем, для кого Вы уже по определению рабсила...... Есть ещё такое определение-отношение, слышала как-то от работодателя одного - " бобики"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#615)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 15:39

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Процент тех заказчиков, которым важно качество, стиль, изыски всякие, очень мал. Не многи готовы платить за это. Для основной аудитории важно, шоб не дорого, шоб гости были сыты и пьяны. Всякая "порнушка" на столах - вполне приемлема. Потому не понимаю для кого нужны эти чёрные списки? Это ни о чём.....
А на свадебных форумах та же история. Большинство пользователей не могут позволить себе услуги флориста, есть и такие, кто считает, что это пустая трата денег. Или довольствуются девочками, в лучшем случае, после десяти дней Николь.
Короче, всё по кругу опять..... сто раз говорили.
Единственный смысл в этой беседе, вижу в том, что бы предупредить тех девочек, которые попадаются на эту удочку. А дальше уже их дело, какое решение принимать......
Я не говорю про стиль и креативность и прочие изыски, это мало кто поймет, но вот завядшие цветы, развалившийся букет или оформление не того цвета вызывают у невест сильное раздражение и они визжат от злости на свадебных форумах. А про черный список я в этом смысле и говорила. Предупредить того кто не хочет попадаться на эту удочку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#616)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 15:50

taya спасибо вам за ваши слова, как говорится нет работы - и это не работа(((( я думаю что отработаю там апрель, еще посмотрю как они заплатят, а там уже приму решение, дейстрительно унизительные условия..

Добавлено через 4 минуты
yla я уже после первого офрмления почувствовала разочарование, хотя композиции мне понравились, и официанты говорили что красиво, по сравнению с тем что обычно бывает, а вот именно от отношения работодателя разочарование... И ещё конечно одно дело когда ты сам придумываешь и осуществляешь свою идею, и совсем другое когда штампуешь картинку, которая тебе самому совсем не нравится...марального удовлетворения не чувствуешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#617)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 16:11

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
taya спасибо вам за ваши слова, как говорится нет работы - и это не работа(((( я думаю что отработаю там апрель, еще посмотрю как они заплатят, а там уже приму решение, дейстрительно унизительные условия..

Добавлено через 4 минуты
yla я уже после первого офрмления почувствовала разочарование, хотя композиции мне понравились, и официанты говорили что красиво, по сравнению с тем что обычно бывает, а вот именно от отношения работодателя разочарование... И ещё конечно одно дело когда ты сам придумываешь и осуществляешь свою идею, и совсем другое когда штампуешь картинку, которая тебе самому совсем не нравится...марального удовлетворения не чувствуешь.
Уходи оттуда и лучше потихоньку начинай самостоятельно работать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#618)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 19:08

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
И что не было случаев, когда клиенты отказывались от такого ресторана?Их сейчас на каждом углу столько понатыкано, что я удивляюсь откуда они на всех работу находят.
Конечно ресторанов полно, но хороших , с вкусной кухней, с большой площадью не так много. Обратите внимание, что Жасмин оформляет свадьбы на 24 стола, на 40 столов, а за каждым столом 10-12 человек, легко подсчитать количество гостей. И конечно это право ресторана предлагать дополнительные услуги. Мы не можем с оптовиками управится, а уж с ресторанами чего тягаться? И не всегда эти оформления такие отвратительные, как нам бы этого хотелось. Свадьбы в таких ресторанах проходят не бюджетные и заплатить молодоженам 1.5 тысячи долларов отступных, чтобы работали именно те флористы, которые нравятся, как правило не проблема. Но по большей части и молодоженам и гостям до балды, кто им оформляет свадьбу, поэтому эта услуга так востребована, а букет можно заказать в любом другом салоне салоне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#619)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 19:09

Прочитала последние две страницы и стало грустно... Я не пессимистка и мрачные прогнозы давать не люблю, но здесь, в Израиле, это уже массовое явление, заказать торжество "всё включено". и виновников торжества абсолютно не интересует, что торжество, которое было вчера, было оформлено точно также, как то, что пару месяцев назад. И свечки зажигают бывшие в употреблении не раз и не два, а через полчаса гасят, чтоб ещё на несколько торжеств хватило... Большинство залов торжеств имеют в штатном расписании флориста, который получает фиксированную з.п., той зарплатой ни с кем не делится, всю чёрную работу делают подсобные рабочие
флорист ответственнен за заказ цветов, составление композиций. У него есть альбом и он договаривается с клиентом об оформлении. Дизайнер фрилансер тоже может оформить зал, но придётся платить не малые проценты со сделки владельцу зала. Как я уже сказала, в массе своей клиенты предпочитают вариант "всё включено", поэтому пробиться в эту сферу деятельности очень и очень сложно. А то, что в Москве владельцы ресторана пытаются за дёшево проехаться на флористе, который им приносит доп.доход, так это самое настоящее свинство! Зарабатывай сам и дай заработать другим, так намного честнее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#620)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 10.04.2011, 19:21

Так они с Вами как расчеты ведут? По факту сделанного или в конце месяца? Таких не грех и проучить. Позвонит эта Кистина днем в воскресенье, а Вы не можете(может же такое быть). и чего она за сутки делать будет?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, нгф, обучение флористике, профессия, специфика, флорист


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
7ЦВЕТОВ-Москва (Горшечные растения) Вопросы и ответы yla Книга жалоб 20 08.01.2014 10:48
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru