Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 22.06.2013, 22:49

У вас город Александра- особый .Заказчик там адекватный,где есть почва культурная. Этим ваш город очень сильно отличается от остальных российских городов.. Я когда у вас было еще лет 10 назад - это так сильно почувствовала.. Это во всем и везде. Спасибо опять советской стране - что ссылала весь грамотный и культурный генофонд к вам.. Это на самом деле все очень играет роль.Наша работа напрямую зависит от культуры населения.. Так что ,вам я завидую .. Да , Калининград еще..- ну это наверное тоже понятно ..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.06.2013, 20:49

Юля, мерсю за Калининград в списке культурных городов))))) Я про крашеные цветы. Я их ненавижу, но прошлой осенью пришлось красить. А дело было так. Невеста хотела бело-черный букет с красными добавками. Сошлись на белых анемонах, фрезии, гиперикуме и кордилине Блэк тии. Заказала анемоны за 10 дней, пришли "пумпочки". чуть больше фасолины, светло салатовые. Ну, думаю, подрастут еще. Самые крупные не ставлю в холодильник, жду, раскрываются..... серединки тоже светло-салатовые! А нам нужны черные!!!!!!!! Я подумала-подумала, да и покрасила тоненькой кисточкой акриловой краской для шелка серединку одного цветка. Через сутки этот цветочек был самым красивым, лепестки раскрылись и стали чистого белого цвета, выждав еще сутки я покрасила так же остальные более-менее крупные цветки. Красить пришлось очень осторожно, поскольку убрать с лепестка анемоны даже незначительные брызги черной краски, совершенно невозможно. Невеста букетом осталась очень довольна, про краску я ей не рассказывала))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#203)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.06.2013, 20:50

На фото основной букет и дублер.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 23.06.2013, 21:05

Молодец ! Мне тоже сознаюсь приходилась делать с цветами такие выкрутасы ,но это просто по необходимости ,когда ну вообще уже никаких вариантов не осталось... И самое главное - это естественность ,а добиваться этого приходится не так то просто , путем экспериментов , проб и ошибок ,что бы клиент не догадался..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#205)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 28.06.2013, 20:59

Для желающих получить рациональную критику есть тема "разбор полётов"


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
новый участник
Иннусеныш Нет репутации
 
Аватар для Иннусеныш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 36
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.07.2013, 16:41

И я набрела на оооочень "красивую" работу, просто смешно
http://s019.radikal.ru/i622/1307/55/e712a5860a0a.jpg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 05.07.2013, 23:39

Да уж...
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 09.07.2013, 16:08

не так, конечно, страшно, как предыдущий случай, но не могу не поделиться - набрела на сайте очень дорогой известной фирмы. цена 6 тыс.руб.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 09.07.2013, 16:31

Крутяк.. Ну я не знаю ,неужели не видно некоторым? Неужели требуются здесь разъеснения? У людей глаза есть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 09.07.2013, 16:53

Хоть бы скрепки, чтоли, цветные купили....
Интересно, заказывают? )))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 09.07.2013, 18:38

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
не так, конечно, страшно, как предыдущий случай, но не могу не поделиться - набрела на сайте очень дорогой известной фирмы. цена 6 тыс.руб.
Вы хотите сказать, что это было выставлено на сайте, как образец для заказа?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 09.07.2013, 18:45

........это завершённое оформление....."флористы"просили у нас !! ножницы - подрезать крепёжик....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 09.07.2013, 22:25

Мама дорогая.....


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 10.07.2013, 00:52

Ужас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 10.07.2013, 02:31

Орхидеи в пластиковых пробирках - это очень продвинуто, так многие покупатели считают. Кто-то когда-то им внушил, что в этих пробирочках какая-то секретная жидкость, благодаря которой орхидеи хорошо стоят. Бывает, разбираю поставку, люди видят орхидеи еще не выставленные, в пробирках, и просят! Собираю букет, с зеленью, хочу подрезать естественно все под один уровень, так просят не снимать колбы! Я серьезно. Говорю, так вы же все равно в воду букет поставите, нет, так лучше... Ну что тут скажешь. Это я к тому, что не удивляет такое вот решение, как на фото. Не профессионалы, обычные люди, многие сочтут это нормальным...((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 10.07.2013, 08:56

Я как- то на оформлении выставки видела на одном из стендов: дендробиум подвесили за макушки на ленты. Вот так же, в пробирках... Жаль не сфотала, был бы перл в копилочку...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 10.07.2013, 11:03

А я к вам с букетами с Мальорки. Улица Ля-Рамбла (La Rambla), типа нашего Арбата, сидят художники и куча цветочных палаток. Аналог в Барселоне, тоже с палатками, но там было все вроде как-то поприличнее. Тут букеты во всех палатках идентичны, форма зачастую очень странная, компоновка по цвету тоже.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.   www.floristic.ru - Флористика. Плохие  и непрофессиональные флористические работы.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 10.07.2013, 11:53

Я уже ничему не удивляюсь.. , я в Германии такого насмотрелась вдоволь..,у меня вообще крышу сносило ,ощущение ,что я попадала в Россию в начало 90х..А ведь когда то ,еще лет 20 назад таких шедевриков там не было.. Я давно на форуме трублю, что флористика как профессия во всем мире ,скатывается вниз.., если не об исчезновении ( ну сейчас меня опять в пессимисты запишут..)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 10.07.2013, 14:57

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я уже ничему не удивляюсь.. , я в Германии такого насмотрелась вдоволь..,у меня вообще крышу сносило ,ощущение ,что я попадала в Россию в начало 90х..А ведь когда то ,еще лет 20 назад таких шедевриков там не было.. Я давно на форуме трублю, что флористика как профессия во всем мире ,скатывается вниз.., если не об исчезновении ( ну сейчас меня опять в пессимисты запишут..)
Да.Хочу заступится за своих немецких коллег. Во-первых немцы очень консервативный народ, они покупают цветы часто, но не для особых случаев, а просто для дома, поэтому выбирают обычные букеты. В больших городах еще можно встретить разнообразие, в маленьких-нет. Во-вторых, оплата у нас почасовая, поэтому если ты будешь долго возится с букетом, производя шедевр, цена его потом будет такая, что его просто никто не купит. В-третьих, сейчас на рынке цветов остались только магазины, которые работают уже не один десяток лет, имеющие своих постоянных покупателей с определенными запросами.Новые магазины могут конкурировать с ними только ценой, естественно нужно делать то, что на скорую руку, чтобы было дешевле.
Поэтому вот так.Кстати, я не пессимист, но бороться с системой сложно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 10.07.2013, 15:19

Цитата:
Сообщение от artistnat Посмотреть сообщение
А я к вам с букетами с Мальорки. Улица Ля-Рамбла (La Rambla), типа нашего Арбата, сидят художники и куча цветочных палаток. Аналог в Барселоне, тоже с палатками, но там было все вроде как-то поприличнее. Тут букеты во всех палатках идентичны, форма зачастую очень странная, компоновка по цвету тоже.
Такое впечатление, что эти "букеты" составляли люди не только не имеющие какое-либо образование, но и не имеющие вкуса.
Цветы сами по себе красивы, так лучше уж было бы просто россыпью продавать, а не уродовать их таким оформлением.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки ручной работы Nata Предложение услуг 2 29.11.2015 21:55
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические люстры onlycrew Событийная флористика 89 16.02.2015 16:55
Флористические работы из семян растений Татьяна S. Технология флористики 19 17.11.2014 22:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru