Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Выгонка веток - 20.03.2012, 17:59

Всех с Великим постом. В этом году поставила на выгонку черемуху, дерен белый, яблоню, сирень. Первая партия с 12-13 февраля. Через 2 недели черемуха начала формировать соцветия. Отнесла ее в храм, к Крестопоклонной неделе, где она продолжала давать листья и цветы. На прихожан это производит впечатление чуда За окном валит снег ,а на солее облако из черемухи. Сирень тоже дала соцветия, но пока не распустилась. не знаю хватит ли ей сил.Чувствую , что нужна подкормка. Дерен белый зацвел, а ветки до сих пор голые в отличии от сирени, у которой уже достаточно большие листья. Яблоня дала соцветия, цветки не распустились. В ЭФ дизайне в этом году великолепно цвела груша. Вывод: быстрее и лучше всех отзывается на выгонку из этих растений черемуха.Фото к сожалению нет- сломался фотоаппарат. Но надеюсь это поправимо. черемуху и грушу ставили в вазы . Они и без всяких дополнений смотрятся изящно. Делали подвесные композиции в пробирках с тюльпанами, ветками березы, амарилисом, В вазах черемуха с зеленой гвоздикой и различной зеленью. Хорошо смотрится засадка первоцветов вместе с нарезанными цветущими ветками на пробирках. Хороша выгонка в пасхальных яйцах и плетеных гнездах. Следующие партии выгонок ставила еще несколько раз для более позднего использования. По имеющимся сведениям быстро выгоняется черная смородина. Всем творческих успехов.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Выгонка веток - 20.03.2012, 18:38

Может кто-то выгонял форзицию, подскажите, где я сделала ошибку - после сильных морозов - срезала, прогрела, поставила на воду, воду меняла ежедневно (она как-то очень быстро мутнела)... В итоге - она вся в листьях, а цветов нет...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Выгонка веток - 20.02.2013, 21:24

Карина,а темное место убирали?У меня часть сирени распустила листья и только было собралась спросить у форумчан как должно быть,заметила на маленьких веточках начинают пробиваться кисточки цветочные.УРА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Выгонка веток - 21.02.2013, 10:52

А я позавчера выбросила всю сирень. Набрала она отличные кисти и вдруг резко за двое суток засохла. Стояла на том же месте, вода чистая. Может какой вредитель был, но я ничего подозрительного не нашла. На что "грешить" не знаю... Зато береза радует, как всегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Выгонка веток - 21.02.2013, 15:18

Наконец то раскрылись первые пробные веточки войлочной вишни,нарезали на брошенном участке.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Выгонка веток   www.floristic.ru - Флористика. Выгонка веток  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Выгонка веток - 21.02.2013, 16:42

Маняша, а сколько ушло времени на весь процесс?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Выгонка веток - 21.02.2013, 19:50

Яна,две недели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Выгонка веток - 21.02.2013, 19:55

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
А я позавчера выбросила всю сирень. Набрала она отличные кисти и вдруг резко за двое суток засохла. Стояла на том же месте, вода чистая. Может какой вредитель был, но я ничего подозрительного не нашла. На что "грешить" не знаю... Зато береза радует, как всегда.
Добрый вечер. Выгонка сирени дело трудное. После набора кистей надо снизить температуру и подкормить. Опыт сын-ошибок трудных. У меня через три недели зацвела груша. После набора соцветий поставила к окну, где похолоднее. Фото выложу чуть позже. Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Выгонка веток - 21.02.2013, 20:19

olechka Спасибо за подсказку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Выгонка веток - 21.02.2013, 21:47

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Яна,две недели.
Маняша, спасибо за информацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Выгонка веток - 16.03.2013, 23:33

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Выгонка сирени дело трудное. После набора кистей надо снизить температуру и подкормить. Опыт сын-ошибок трудных. У меня через три недели зацвела груша. После набора соцветий поставила к окну, где похолоднее. Фото выложу чуть позже. Удачи.
Цветет груша, она же в композиции из воскированных веток.
Я жду, когда растает снег,
И залетают всюду мушки.
И огласят заросший брег
Нестройным кваканьем лягушки,
Когда распустится сирень,
Проглянет ландыш ароматный,
И освежится жаркий день
Грозой нежданной благодатной.
Я жду . а снег идет сильней.
Трещат суровые морозы...
О лето где ты?
Где стрекозы?
Где голосистый соловей?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Выгонка веток   www.floristic.ru - Флористика. Выгонка веток  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ветки, выгонка веток, использование веток, каркас из веток

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование веток СветланаL Технология флористики 134 30.09.2019 12:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru