Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Проволока во флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2700)

levada 01.03.2010 00:39

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41330)
Лен,несколько вопросов - во первых,если нужен определенный цвет,то можно ведь и покрасить спрей-краской....Тогда качество проволоки выбирать удобное,не заморачиваясь на цвете. Из того,из чего можно так плести - медная настоящая,даже цвет у старой темный достаточно,но - дорого и тяжело(хотя я не знаю,какого размера само плетение),алюминиевая стандартно-толстая,она есть разного цвета,но блестит,красить придется,если хочется темный мат. Кстати,хорошо матируется,пробовала,но покрытие не стойкое - могут быть царапиныи т.д. Еще один вариант -более тонкая медная в коричневой изоляционной оболочке - обычный электрический одножильный провод,мы на такой основе венки на голову делаем. Пластик хорошо прокрашивается,в стандарте он и так темно-коричневый. Бронза,альпака - слишком пружинят,на такое плетение много сил нужно...Не думаю,что стоит заморачиваться с таким.

Спасибо, Света. Попробую алюминиевую - крашу акрилом или лучше авто-краской, а потом сделаю матовые медные потертости акрилом. Мне бы по задумке надо было искусственно проржавить. Видно, придется отказаться от этого.

СветланаL 01.03.2010 02:56

Re: Проволока во флористике
 
Да не за что,была рада помочь...

Lana Bates 01.03.2010 03:35

Re: Проволока во флористике
 
Вложений: 1
Svetlana thank you for the advice given earlier regarding stickers, my mum is in Russia at the moment, so hopefully she will get me something.. otherwise it's nightmare to type
Any way here is another wire design...

СветланаL 01.03.2010 03:40

Re: Проволока во флористике
 
Да,там-то она точно найдет... А если нет - значит,предложение останется в силе... Вы,главное,не исчезайте - очень интересно то,что Вы делаете... Согласны с любым языком...:)

Lana Bates 01.03.2010 04:09

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41379)
Да,там-то она точно найдет... А если нет - значит,предложение останется в силе... Вы,главное,не исчезайте - очень интересно то,что Вы делаете... Согласны с любым языком...:)

It was very fortunate for me to come accross this forum as it's quite tough situation here in UK to have a florists-friends, well, at least somebody who will be interested in more than just selling flowers and not be afraid of sharing information:confused: How it is in Israel?
I will not open America saying that been reading with pleasure your posts, just wonder where do you find time - working and having family to deducate so much time here - just respect and respect for you.

Астра 01.03.2010 04:25

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41378)
Svetlana thank you for the advice given earlier regarding stickers, my mum is in Russia at the moment, so hopefully she will get me something.. otherwise it's nightmare to type
Any way here is another wire design...

Ana, пока вам не привезли наклейки, можно писать через русскую клавиатуру на яндексе - http://www.yandex.ru/index_engl_qwerty.html методом "тыка", т.е. мышкой щелкаете по русским буквам, они появляются в строке поиска, потом копируете в нужное место. :) Не самое интересное занятие конечно, но хоть что-то. :)
Или еще через транслит - http://www.translit.ru/, т.е. вы набираете русские слова английскими буквами, указанными сверху в табличке, а получается по-русски. :)

СветланаL 01.03.2010 11:13

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41384)
It was very fortunate for me to come accross this forum as it's quite tough situation here in UK to have a florists-friends, well, at least somebody who will be interested in more than just selling flowers and not be afraid of sharing information:confused: How it is in Israel?
I will not open America saying that been reading with pleasure your posts, just wonder where do you find time - working and having family to deducate so much time here - just respect and respect for you.

Спасибо. Нет,здесь,как и везде,процент флористов,с которыми по-настоящему хочется общаться,не просто обсуждать проценты продаж,исчезающе мал... Как и в любой другой стране. Поэтому так радуемся любому новому интересному человеку. Добро пожаловать - еще раз. Кстати,было бы очень интересно Ваше мнение о флористике Англии,так сказать,взгляд изнутри... То,что знаю я,больше по Гесдерферу...Ну,и Пола Прайк...
Да,а насчет боязни поделиться информацией - я уже много лет назад проанализировала,кто именно и почему боится не только поделиться своими находками(если вообще таковые имеются),но элементарно сказать,где можно выписать журнал по флористике. Таких здесь было 99.9%. И я решила для себя,что я - не из их муравейника.)))

Lana Bates 02.03.2010 01:46

Re: Проволока во флористике
 
поскольку тема не на одно предложение, я напишу подробней через 1-2 дня, когда будут наклейки русские

Onega 02.03.2010 02:00

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41535)
поскольку тема не на одно предложение, я напишу подробней через 1-2 дня, когда будут наклейки русские

Можете и так продолжать...на англ...:D
Очень интересно и радостно, что народу тут прибывает и географически мы все шире и шире...класс!!!!Спасибо что Вы с нами!:D

Onega 02.03.2010 02:04

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41379)
Да,там-то она точно найдет... А если нет - значит,предложение останется в силе... Вы,главное,не исчезайте - очень интересно то,что Вы делаете... Согласны с любым языком...:)

Я явно не поспеваю за форумом...Свет , после Вашего появления я не поспеваю за событиями тут...я что-то опять пропустила....))))!

Lana Bates 02.03.2010 02:19

Re: Проволока во флористике
 
Я, честно говоря, "подсела" на форум :D . Сейчас 10 вечера, я вместо того, чтобы работать, в форуме сижу, читаю, обленилась:p Настолько радостно видеть со-коллег!

СветланаL 02.03.2010 03:01

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Я, честно говоря, "подсела" на форум :D . Сейчас 10 вечера, я вместо того, чтобы работать, в форуме сижу, читаю, обленилась:p Настолько радостно видеть со-коллег!
так для чего и стараемся...)))

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41538)
Я явно не поспеваю за форумом...Свет , после Вашего появления я не поспеваю за событиями тут...я что-то опять пропустила....))))!

Онега,все нормально,ты в теме,это мы по поводу наклеек. А вот идея насчет географии флористики - это напрямую уже к тебе... Швеция - это твоя тема,я свой Израиль разрабатываю. Теперь только до Жени достучаться,и сделаем...и ДОГОВОРИЛИСЬ - НА ТЫ...

levada 02.03.2010 13:48

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41378)
Svetlana thank you for the advice given earlier regarding stickers, my mum is in Russia at the moment, so hopefully she will get me something.. otherwise it's nightmare to type
Any way here is another wire design...

Анна, очень хорошо. В Англии есть спрос на такие интерьерные объекты?

Lana Bates 02.03.2010 23:42

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 41599)
Анна, очень хорошо. В Англии есть спрос на такие интерьерные объекты?

Not much and not everywhere. In general people are very conservative (surprise, surprise...) but if you will not educate them then how they will know you can do it. This way brings customers with more high demand for designer work.

bryl-olga 13.04.2010 13:57

Re: Проволока во флористике
 
девочки подскажите новичку как вплепается гипсофила в рожок?

СветланаL 13.04.2010 21:42

Re: Проволока во флористике
 
Объясните чуть подробней про рожок - попытаемся помочь.

bryl-olga 17.04.2010 19:43

Re: Проволока во флористике
 
СВЕТЛАНА У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКА ВСТАВЛЯТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ .ЭТОТ РОЖОК С РОЗОВ.ГЛАМЕЛИЕЙ НА 2 СТРАНИЦЕ

СветланаL 17.04.2010 20:27

Re: Проволока во флористике
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Это как вставлять картинки.

А гипсофила там не вплетается,а приматывается тонкой декоративной проволокой.

bryl-olga 17.04.2010 22:34

Re: Проволока во флористике
 
А САМ РОЖОК ЭТО КАРКАС И ПРОВОЛКИ?СПАСИБО ЗА ПОЯСНЕНИЯ

Васин Сергей 18.04.2010 01:38

Re: Проволока во флористике
 
Вложений: 3
Собственно пришла опять ко мне сумасшедшая муза))


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru