Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Проволока во флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2700)

terra86 21.02.2010 00:43

Re: Проволока во флористике
 
http://yaphi.livejournal.com/4460.html#cutid1

Пер Бенджамин
http://pics.livejournal.com/yaphi/pic/000drtee/s640x480 http://pics.livejournal.com/yaphi/pic/000ds2ft/s640x480

Танюшка 21.02.2010 18:23

Re: Проволока во флористике
 
http://www.filofiori.it/

NoNa 21.02.2010 19:25

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 39674)
Да есть целая фотосесия с любительского конкурса флористов, что проходил в Питере, но каждая фотография большого разрешения ....

Может быть когда -нибудь)

Может быть когда-нибудь... на следующей неделе? Очень любопытно посмотреть! :)

NoNa 21.02.2010 19:31

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 39825)
Terra86, Светлана, спасибо огромное!
А какая проволока в этих работах использована?
Пробовала алюминиевую - все ходуном ходит - слишком мягкая.

Светлана, а в работе Andy Djati Utomo какая? Во Флере есть описание материала?

Алюминиевая очень мягкая и легкая. Я делала из медной, но ее было сложно соединить. Я хотела ее спаять, медь ведь паяется, но у меня не получилось. Пришлось заматывать шерстяной ниткой.
Каркас был тяжеленький, немного прогнулся, но в целом - нормально.
Я у Томаса тоже рассматривала каркас, у него все монолитно!

СветланаL 21.02.2010 23:55

Re: Проволока во флористике
 
Я тоже подумала сначала про медную,ее можно подобными завитками выложить...Но при такой толщине это вес будет ненормальный. Так что все-таки вернулась к идее толстой алюминиевой. А с бронзовой японцы сваркой работают... Ювелирная работа.Но получаются очень необычные и предельно аккуратные работы.
А у Томаса,по-моему держится конструкция именно за счет плетения,а не соединения отдельных элементов или сварки.
Да и в конце концов - на показе же были наши люди! Неужели не спрашивали?

Оленок 22.02.2010 14:26

Re: Проволока во флористике
 
Эфдизайн

NoNa 22.02.2010 14:31

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 40108)
Я тоже подумала сначала про медную,ее можно подобными завитками выложить...Но при такой толщине это вес будет ненормальный. Так что все-таки вернулась к идее толстой алюминиевой. А с бронзовой японцы сваркой работают... Ювелирная работа.Но получаются очень необычные и предельно аккуратные работы.
А у Томаса,по-моему держится конструкция именно за счет плетения,а не соединения отдельных элементов или сварки.
Да и в конце концов - на показе же были наши люди! Неужели не спрашивали?

Он что-то говорил на показе про этот какркас, но переводы с английского на русский всегда оставляют желать лучшего. Надо посмотреть на видео, что он там говорил....я помню, что тяжелый тоже был каркас....

sluma 22.02.2010 14:44

Re: Проволока во флористике
 
Танюшка, спасибо за ссылку. Только я там цен не нашла(клацала, клацала...по всем указателям, аж слюна потекла от разнообразия алюминиевой проволоки)Может, так искала? Язык там какой-то...латинос?

Васин Сергей 22.02.2010 14:51

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 40108)
Я тоже подумала сначала про медную,ее можно подобными завитками выложить...Но при такой толщине это вес будет ненормальный. Так что все-таки вернулась к идее толстой алюминиевой. А с бронзовой японцы сваркой работают... Ювелирная работа.Но получаются очень необычные и предельно аккуратные работы.
А у Томаса,по-моему держится конструкция именно за счет плетения,а не соединения отдельных элементов или сварки.
Да и в конце концов - на показе же были наши люди! Неужели не спрашивали?


Где яблоки там за счет плетения а во втором видно что используется тонкая проволока. Некакой сварки не было.

NoNa 22.02.2010 14:53

Re: Проволока во флористике
 
Ой, да, Сергей, Вы же там участвовали, все знаете. А какая проволока, алюминиевая?

Васин Сергей 22.02.2010 15:10

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 40178)
Ой, да, Сергей, Вы же там участвовали, все знаете. А какая проволока, алюминиевая?


Да, и он вроде ее с собой привозил. На том показе мастера много материалов своих привезли.

levada 22.02.2010 16:57

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 40108)
Я тоже подумала сначала про медную,ее можно подобными завитками выложить...Но при такой толщине это вес будет ненормальный. Так что все-таки вернулась к идее толстой алюминиевой. А с бронзовой японцы сваркой работают... Ювелирная работа.Но получаются очень необычные и предельно аккуратные работы.
А у Томаса,по-моему держится конструкция именно за счет плетения,а не соединения отдельных элементов или сварки.
Да и в конце концов - на показе же были наши люди! Неужели не спрашивали?

У Томаса я была сама - и он объяснял и показывал (я близко сидела): он делал заготовки из алюминиевой толстой и соединял их с помощью клейкой фольги (узкие ленты) - товар "7 цветов.Декор". Хотела купить, не было. Купила широкую в стройматериалах. Я поняла, в чем моя ошибка:
1) Алюминиевая была тонкая
2) Делала слишком маленькие ажурные заготовки - поэтому не могу скрепить их вместе. Надо пошире в местах креплений.
3) Крепила бульонкой - нет трения, поэтому все ходило ходуном.

levada 22.02.2010 16:58

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 40175)
Танюшка, спасибо за ссылку. Только я там цен не нашла(клацала, клацала...по всем указателям, аж слюна потекла от разнообразия алюминиевой проволоки)Может, так искала? Язык там какой-то...латинос?

Итальянский и английский, Марин.

sluma 22.02.2010 17:04

Re: Проволока во флористике
 
Это итальянский?!!! Ого! Вот,я...неуч, мягко говоря. А Английский где? Спасибо, Лена,пойду ещё разок, посмотрю, уж о-о-о-чень проволока там классная.

sluma 22.02.2010 17:14

Re: Проволока во флористике
 
Ага, перключение на язык обнаружила вооружённым глазом))))Но цен-то таки и не увидела!!! В контактах сразу адрес и пр. требуется...Гм...)))Ладно, хоть увидеть, что оно есть...

СветланаL 22.02.2010 22:51

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 40191)
У Томаса я была сама - и он объяснял и показывал (я близко сидела): он делал заготовки из алюминиевой толстой и соединял их с помощью клейкой фольги (узкие ленты) - товар "7 цветов.Декор". Хотела купить, не было. Купила широкую в стройматериалах. Я поняла, в чем моя ошибка:
1) Алюминиевая была тонкая
2) Делала слишком маленькие ажурные заготовки - поэтому не могу скрепить их вместе. Надо пошире в местах креплений.
3) Крепила бульонкой - нет трения, поэтому все ходило ходуном.

А вот про клейкую фольгу - у меня явно пробел. Очень интересно. На самом деле,замечательное решение. Я всегда тонкой проволокой соединяю витки толстой,а поскольку такой толстой алюминиевой у нас нет и неизвестно когда будет,работаю - и много - с бронзовой - и тонкой,и толстой,чтобы разница не была видна... Руки после этого - ужас... Приходится очень сильно затягивать витки,чтобы не сдвигалось. А бронза - не самый податливый материал,увы. Вот сейчас с ужасом думаю,что нужно делать очередной каркас,а руки и так в трещинах до крови...:(

NoNa 22.02.2010 23:13

Re: Проволока во флористике
 
Вложений: 1
А в каком букете эта тонкая фольга?
Я посмотрела фото: в том, который с яблоками, крупная проволока действительно соединяется между собой тонкой, не только за счет плетения он держится. Это фольга? Как-то не похоже на фольгу...

levada 23.02.2010 03:02

Re: Проволока во флористике
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 40256)
А в каком букете эта тонкая фольга?
Я посмотрела фото: в том, который с яблоками, крупная проволока действительно соединяется между собой тонкой, не только за счет плетения он держится. Это фольга? Как-то не похоже на фольгу...

Тот длинный свадебный каркас.

levada 28.02.2010 20:14

Re: Проволока во флористике
 
Нужно сделать плетение из темной проволоки, как плетут корзины из лозы. Диаметр проволоки должен быть прим.1 мм - 1.2 мм
Каленая - не пластична,
Омедненная - слишком светлая.
Помогите советом, коллеги, какая проволока имеет нужные для такого плетения свойства? И где купить?

СветланаL 01.03.2010 00:35

Re: Проволока во флористике
 
Лен,несколько вопросов - во первых,если нужен определенный цвет,то можно ведь и покрасить спрей-краской....Тогда качество проволоки выбирать удобное,не заморачиваясь на цвете. Из того,из чего можно так плести - медная настоящая,даже цвет у старой темный достаточно,но - дорого и тяжело(хотя я не знаю,какого размера само плетение),алюминиевая стандартно-толстая,она есть разного цвета,но блестит,красить придется,если хочется темный мат. Кстати,хорошо матируется,пробовала,но покрытие не стойкое - могут быть царапиныи т.д. Еще один вариант -более тонкая медная в коричневой изоляционной оболочке - обычный электрический одножильный провод,мы на такой основе венки на голову делаем. Пластик хорошо прокрашивается,в стандарте он и так темно-коричневый. Бронза,альпака - слишком пружинят,на такое плетение много сил нужно...Не думаю,что стоит заморачиваться с таким.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru