Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1981)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:44

Лен, я же говорю- это ресторан, который меня постоянно рекомендует на оформление. Я не могу им отказать.
На самом деле, если кто- то сможет мне чем- то дельным помочь, за что они согласятся заплатить, я обязательно поделюсь. Можем даже делать вместе: одна всё равно не справлюсь.

А относительно интересности помещения, могу только процитировать случайно подслушанную на Новогоднем мастер- классе фразу: "Настоящий дизайнер ж. не морщит, а что натырила, с тем и работает"
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1982)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 00:53

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Лен, я же говорю- это ресторан, который меня постоянно рекомендует на оформление. Я не могу им отказать.
На самом деле, если кто- то сможет мне чем- то дельным помочь, за что они согласятся заплатить, я обязательно поделюсь. Можем даже делать вместе: одна всё равно не справлюсь.

А относительно интересности помещения, могу только процитировать случайно подслушанную на Новогоднем мастер- классе фразу: "Настоящий дизайнер ж. не морщит, а что натырила, с тем и работает"
Ну за цитату и ж. отдельное спасибо...Сроки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1983)
новый участник
barmy_girl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 01:09

Здравствуйте,как и обещала,выложила фотки букетика!Сразу знаю свои ошибки,но хочу чтобы вы с профессиональной стороны посмотрели!
http://www.floristic.ru/forum/showth...9651#post49651
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1984)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 11:45

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Вот с потолком беда: уперлась она в то, что там пусто- хоть тресни. Не знаю, как разубедить. Надо какой- то копромис: воздушное что- то. На самом деле, потолок не такой уж и низкий, метра 4 точно есть. Наверное, самым лучшим вариантом действительно будет корелус или дёрен, но дерен, боюсь, не оценят... Хотя- как подать. Надо какие- то фотки ей показать для наглядности. Не у кого нету?
Я оформляла потолок так - рамка деревяная, корилус, орхидеи, ягоды, акриловые кристаллы. Ну, кристаллы тебе не нужны........))) И ещё один элемент декора потолка - на тонкой проволоке акриловые камни "под мрамор" в форме кубика и скелетированные листья. Выкладываю фото...

Ещё когда-то рисовала эскиз (правда, настенный) для одного проекта, может какие-то элементы подойдут..........:rolleyes: Предполагалось - акриловая полочка, на ней корилус, орхидеи, каллы, суккуленты, мох, зелень всякая......... А от полочки на тонкой проволоке - рожок, обтянунутй сизалем, в одних небольшой антуриум с листком, а в других орхидея.........

И на последнем фото - можно заказчику предложить такую цветовую гамму........Ну, ты уж там сама смотри.......)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 29.04.2010 в 11:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1985)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 12:51

Спасиииибки!:o


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1986)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 12:57

Девочки, спасибо огромное!

По срокам: я сейчас на майские уеду, договорились что за время отпуска что- то придумаю и к концу мая представлю эскизы (им не срочно)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1987)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 15:38

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Молодец, Болонка. Очень красиво. Конструкция ваще отличное решение!

Наташ! Немного еще продолжу...
Рустикальный стиль самый привычный, но им наверно уже не интересен, хотя как развить...Ветки, колосья, плоды (овощи-фрукты), ленты. Можно композиции забабахать где хочешь, на потолке, стенах, стойке. Тут главное не мельчить, так как балочный дизайн предполагает массивность во всем.
Возможно переключение на морскую тему, на старых кораблях тоже балки есть.
Тогда морская сеть, рыбы, морские звезды, ракушки, водоросли, цепи. Можно композиции на стенах и на потолке, если он позволяет. Но опять же не мельчить...группами.
Можно вообще отойти от темы, поиграть со временем. Старые афишы, вывески, трактир. В Фитодизайне я положила фотки.
ОЛЕНОК...сразу чувствуется ВИТРИНИСТ говорит!!!!!!!!!!!!!!! Молодчинка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1988)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 15:41

Если будешь брать морскую тему...я такой суперский маяк увидела у немецких декораторов (продается у нас магазине готовый декор, много чего в морской теме) специально схожу и сфоткаю для тебя этот маячок. он не сложный в исполнении. Наташ, прям даже интересно, как ты сделаешь это оформление!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1989)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 16:17

Удачи, Наташ! В выходные обязательно в голове всё "устаканится" и вдруг(!) во сне(!), как это бывает с такими, как мы, воронами, шибанутыми на всю голову, придёт ОНО - то самое, что окажется нужным)))
Bolonka, а я ж, заточка, кроме твоих красивых конструкций на потолке, узрила "чарующую" надпись на братском языке))): "КУТОЧОК СПОЖИВАЧА" - это в подъезде, что ли такая красота? Или в гостинице? Ну, не в ЖЭКе же?:eek:


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1990)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 16:21

:D :D :D Для ЖЕКа это было бы слишком дорого, Sluma!!!
А это салон ногтевой эстетики - холл........)))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1991)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 16:32

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
:D :D :D Для ЖЕКа это было бы слишком дорого, Sluma!!!
А это салон ногтевой эстетики - холл........)))
А хто ж тогда такой "споживатель"?:rolleyes:


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1992)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 16:33

ГЫ. и УПС. Споживач! Ну, всё равно, кто это? Как говорит Ганна, "от любопытства аж зубы шатаются")))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1993)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 16:40

Куточок споживача - уголок потребителя.... Это обязательная фигня для документов для всех работающих салонов, магазинов и т.д.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1994)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.04.2010, 16:44

Вот спасибо-то! Братский язык, но...как умом РАссЕю не понять, так и Украiну не уразумить)))0 по словам. Я ж думала, "споживач" - это житель!))) Ой, опять нафлудила!)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1995)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2010, 11:00

Наташа, еще как возможная идея: Нет фото, но видела в одном подобном
ресторане.Между бра подвешивается гирлянда из воздушно сплетенных между собой лиан (что-то типа дикого винограда) Они отлакированы, на них в произвольном порядке крупные матовые бусины (как ягоды). Таким образом можно обыграть решетки. Еще в этом интерьере очень хорошо смотрятся элементы с натуральным домашним кружевом (занавески, салфетки), картины с вышивкой


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1996)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.04.2010, 11:11

Milli! В твоем случае, если есть определенная сумма на декорирование, то лучше показывать транспортные расходы отдельно. Если же смета не обговаривалась, можно спрятать транспорт в стоимости, но акцентировать, что это с доставкой. Делать на месте или вести с собой - все зависит от времени на декорирование и способе доставки. Если в процессе перевозки цветы не будут заламываться, всегда лучше сделать заранее, меньше сюрпризов, но есть нюансы, при которых что-то надо делать только на месте. В любом случае заготовки плюс материал с учетом поломок и потери внешнего вида некоторых цветов - обязательно.


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1997)
новый участник
milli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Украина (Донецк)
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.05.2010, 01:30

Капля спасибо огромное за совет,будем дальше вести переговоры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1998)
новый участник
Андрюшка Нет репутации
 
Аватар для Андрюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.05.2010, 19:13

Девчата, вы витрину к 9 мая украсили??? можете фоток накидать?!


"Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
Пушкин Александр Сергеевич
 Отправить сообщение для Андрюшка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1999)
участник
zily Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.05.2010, 00:28

случайно наткнулась на этот форум. Мечтаю научится оформлению букетов, я в этом профан, заранее благодарна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2000)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.05.2010, 00:45

Мы рады Вас приветствовать на этом форуме - попробуйте посмотреть уже существующие темы,в разделе технологии флористики,в событийной флористике,особо декорацией букетов не увлекаемся,если Вы имеете в виду декоративную упаковку... Но на фото встречается.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru