Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 23:02

Вот ещё несколько вариантов...)))))что Вы думаете о них??? :D Хочеться услышать Ваше мнение... :rolleyes:
Когда готовая "концепция" то есть цветок в вазе готова, то выставляеться она как готовый продукт...это покупателю решать покупать с вазой или нет....ценник пишеться с вазой и без...красивым каллиграфическим шрифтом!!!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:25..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 23:19

Я думаю, что подобные работы должны со временем занять достойное место и в наших салонах. Сегодня покупатель уже не тот, каким он был несколько лет назад (по крайней мере в Москве). Надеюсь, через несколько лет "продвинутых" покупателей будет еще больше. Главное - не спать в оглоблях, а предлагать и предлагать. Некоторые всю жизнь делают только те работы, которые пользуются неизменным спросом, тем самым обрекая себя на рутину. Продают то, что спрашивают. Но если мы будем бояться показывать нечто новое, если будем бояться предлагать, то ситуация никогда и не изменится. Это флористы должны взять на себя ответственность и рискнуть обновить ассортимент. Не купят сегодня, зато завтра это купят сразу несколько покупателей. Уже проверено!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 23:26

Цитата:
Сообщение от onega
Вот интересно сколько минут Вы потратили на производство вот такого вот экономбукета! Час работы флориста в Швеции в магазине стоит работодателю 3000 рублей! Я думаю эконом букет должет производиться максимум за 5 минут!
Экономбукет-это не только дешевизма материала-это прежде всего время затраченное на его производство! Я за 20 минут рабочего времени могу сделать букет который стоит 3000-4000 рублей...или 4 экономбукета которые стоят 1200-1500 рублей! Время - деньги ...девченки! И поэтому надо это помнить всегда! :D
Проблема времени - самая актуальная. К сожалению, у нас мало, кто этому фактору действтельно серьезное внимание уделяет. Некоторые салоны начали приглашать на работу бельгийских и голландских флористов. И не потому, что те креативнее. С фантазией и у нас проблем нет, а потому что другой менталитет, умеют работать быстро. Один иностранный флорист способен заменить несколько русских флористов. Затраты те же, прибыль выше. Обидная конкуренция!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 23:31

Другая проблема - презентация. Любой, самый недорогой букет можно представить так, как буд-то это действительно шедевр дизайнерского искусства. Его быстро покупают. У нас чаще всего все наоборот: дорогой букет сунут в пластиковую колбу, и его покупать не хочется. Забывают, что способ презентации - это продолжение любой работы, и требует не меньше креативности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Talking Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 00:54

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Я думаю, что подобные работы должны со временем занять достойное место и в наших салонах. Сегодня покупатель уже не тот, каким он был несколько лет назад (по крайней мере в Москве). Надеюсь, через несколько лет "продвинутых" покупателей будет еще больше. Главное - не спать в оглоблях, а предлагать и предлагать. Некоторые всю жизнь делают только те работы, которые пользуются неизменным спросом, тем самым обрекая себя на рутину. Продают то, что спрашивают. Но если мы будем бояться показывать нечто новое, если будем бояться предлагать, то ситуация никогда и не изменится. Это флористы должны взять на себя ответственность и рискнуть обновить ассортимент. Не купят сегодня, зато завтра это купят сразу несколько покупателей. Уже проверено!
А я об этом только и говорю...говорю и говорю.....конечно флористы должны нести это покупателям...а покупатели должны доверять флористам, как доверяют модельерам....поварам...
Гордость флориста-это его профессионализм, уверенность как флориста...а это в свою очередь...и прежде всего ОБРАЗОВАНИЕ!
Успешный флорист-это образованный флорист...профессионал в своем деле...и поэтому , флорист первый несет тренд на своих плечах и открывает двери в этот мир !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 00:58

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Проблема времени - самая актуальная. К сожалению, у нас мало, кто этому фактору действтельно серьезное внимание уделяет. Некоторые салоны начали приглашать на работу бельгийских и голландских флористов. И не потому, что те креативнее. С фантазией и у нас проблем нет, а потому что другой менталитет, умеют работать быстро. Один иностранный флорист способен заменить несколько русских флористов. Затраты те же, прибыль выше. Обидная конкуренция!
Я полностью с Вами согласна...это соответствует действительности...и вот когда зарплата у наших флористов будет как у европейских...то и работать они будут как в Европе!!!Я в этом просто уверена!
Я вот только поэтому хочу сделать возможной практику в Швеции, только , чтобы дать почувствовать темп работы рядового флориста в Европе-это многому научит наших практикантов...относиться к работе по другому...строить будущее в цветочном бизнесе как в Европе...вот цель практики, которую я хочу предложить...а фантазии у Русских флористов действительно не занимать...это я поняла давно!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 01:27

Простота изготовления....ничего сложного...просто и легко...ведь все гениальное -просто!
На разный вкус и карман...доступно ...и продуманно! От Per Benjamin и Ingela Wall!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 01:36

ещё от тех же мастеров...так хочеться подчеркнуть их профессионализм..повторюсь в фото, но думаю они не помешают...

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 01:46

..............)))))))))))))) :D ;) Простота, доступность, лёгкость изготовления и стиль...чего проще?! востребовано ли это в России на сегодня...и чего Российский покупатель хочет...а что Вы можете предложть....а вот это самое....!!! :D

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 02:06

[QUOTE=Марина777]а это уже не мое, но для наглядности не помешает..=)
Гербера смешная, с ручками-бусинками.
Марин, спасибо, что тему создала
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 02:11

Annet: "Предлагаю на рассмотрение некоторые букетики из серии минимального бюджета. Хотя, вопрос с минимальным бюджетом может быть разноплановым"

А где эти букетики, как можно посмотреть?
А мусор в нашем магазине обычно реализовался в корзиночках. Все-таки сейчас уже покупателя не обмануть, корзиночки уже не востребованы.
Интересный у нас форум: от мусорных эконом-букетов до высокой флористики и золотого сечения.....
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
Элиса Нет репутации
 
Аватар для Элиса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Эстония
Возраст: 46
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 02:17

Всё-таки есть в этом минимализме благородство! Мне очень нравится, глаз не оторвать... Так что, onega, не переживайте, что повторяетесь в фото, на такую красоту можно смотреть бесконечно.

Последний раз редактировалось Элиса; 19.04.2008 в 03:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 02:22

Onega, спасибо, что развили тему и за множество фото. Последние букеты с красными листьями - прекрасный пример эконом букета. Такие букеты нельзя не купить.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Элиса Нет репутации
 
Аватар для Элиса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Эстония
Возраст: 46
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 02:29

NoNa, а у нас востребованы корзиночки (никого не хочу обидеть, но в основном рускоязычным населением), так же как и старые розы засыпаные блестками, и завернутые в слюду ..:( ... и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 02:42

Цитата:
Сообщение от Элиса
NoNa, а у нас востребованы корзиночки (никого не хочу обидеть, но в основном рускоязычным населением), так же как и старые розы засыпаные блестками, и завернутые в слюду ..:( ... и т.д.
Алексей тут хорошо сказал, что именно флористы должны переучивать покупателей и "заставлять" их покупать достойные композиции, не идти у них на поводу....постепенно менять их вкусы и пристрастия. Иначе зачем тогда нужен флорист в магазине, его фантазия...просто заворачивать розочки и хризантемы...
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Элиса Нет репутации
 
Аватар для Элиса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Эстония
Возраст: 46
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 02:55

Это понятно, но к сожалению, когда не являешься хозяином магазина, диктовать свои правила не приходится. Лично я, без всякого сожаления с удовольствием бы рассталась со всеми этими "коммерческими" вариантами. Некоторые владельцы говорят, что им нужны деньги и если отражающий пакет пользуется спросом, то будут они в эти пакеты ещё десятилетиями "веники" совать. Впрочем это их дело, себе мы такое позволять не будем! -))

Последний раз редактировалось Элиса; 19.04.2008 в 03:36..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 12:41

по поводу временных затрат колбасы из трав плелась заранее ими украшался магазин (спасибо школе Николь за летнюю сессию -работа с травами) пришел знакомый как я говорю человек с жидким мозгами- способный воспринять что то не ординарное) букет сделала за 7 минут сняла колбасу закрутила и добавила цветов.
в любом бизнесе получается 90% времени подготовка и 10% времени сама презентация, так и здесь свободное время подготовка продажа при наличии заготовок уже не составит труда. так и с упаковкой, я не работаю с пленкой и пакетами, не кондиционная роза выставляется за символическую цену 15 рублей свободно на улице, лепестки собираются и в холодильник, обрезки бумаги от упаковки перерабатываются в конверты для денег с которыми у нас принято ходить на свадьбы и на дни рождения.
Так что все зависит от проработки самого процесса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
elza Нет репутации
 
Аватар для elza
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 13:24

Цитата:
Сообщение от onega
..............)))))))))))))) :D ;) Простота, доступность, легкость изготовления и стиль...чего проще?! востребовано ли это в России на сегодня...и чего Российский покупатель хочет...а что Вы можете предложить....а вот это самое....!!! :D
Как я свами согласна, я не флорист, я могу называть себя любителем цветов, так вот когда иду на праздники всегда хочется чего то оригинального и при том простого, но днем с огнем не сыщешь, а ехать в центр за букетом, ну это бред, так что ждет обычный покупатель когда политика наших полаточников все таки поменяется. Потрясающие букетики простые, но при том оригинальные.
 Отправить сообщение для elza с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
новый участник
Annet Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 17:15

http://picasaweb.google.com.ua/flora...nstudio/WaXVzD

к сожалению не разобралась как вставить фото, ссылка должна открыться. Последний не моё, скачала с какого-то сайта, потому что вызвало эмоции.

Относительно того что флорист должен переучивать покупателя - согласна абсолютно. Когда клиент знает что прийдя в ближайший магазин он может получить качественное обслуживание и оригинальный подарок на любую сумму, он не просто будет приходить, но и приводить друзей. А это уже тема культуры обслуживания. Была поражена тем что в некоторых цветочных магазинах покупателя даже не выходят обслужить. Тут Оnega совершенно права относительно стажировки. Проверила на своих клиентах: показываю фотографии своих работ, потом показываю скачаные с пояснениями того что нынче актуально в европе и почему, народ слушает заворожено и с уважением. и после такой лекции больше доверяет. Вот так потихоньку и приучаем к культуре и сама пробую то чему не доучилась раньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
elza Нет репутации
 
Аватар для elza
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 19.04.2008, 17:26

Annet очень понравилась работа в туфельке.
 Отправить сообщение для elza с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бюджетный букет, недорогой букет, эконом-букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес букет Марина777 Событийная флористика 16 26.02.2016 15:24
Спиральный букет terra86 Технология флористики 143 23.04.2015 10:37
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Букет-квадрат terra86 Технология флористики 15 05.05.2014 14:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru