Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Эконом-букет - 11.04.2008, 15:11

а ни у кого не возникло желания поговорить на тему так называемых эконом букетов (стандартный вариант-три розы+оформление) , когда клиент хочет в минимальные деньги, но что нить интересное, кто как решает эту проблему?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 11.04.2008, 23:28

Вместо роз ставим хризантему, или герберу, реже альстромерии. Оформление как правило хризантема с гипсофилой и папоротником, гербера может быть с рускусом. Иногда соединяем розу и хризантемы, розу и танацетум, гербера и танацетум, роза и альстромерии (пишу то что имеем на сегодняшний день) Можно пробовать варианты с гвоздикой, как одноголовой, так и кустовой. У нас покупатель на такой товар каждый день. Сегодня ,например, собирала букетик из 3 гербер (2 розовые, 1 белая) гипсофилы и трех листьев папоротника в розово-белой упаковке с белой атласной лентой (цена 345 рублей). Иногда бывает, что только такой товар и спрашивают. Вот так....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
Post Re: Давайте общаться активнее! - 12.04.2008, 10:46

Я в таком случае делаю такой эконом-оригинал-вариант - композицию в разноцветном геле, который в виде кристаллов или шариков, в небольшой стеклянной вазе. На такой случай у меня практически всегда "замочен" гель.
Этот гель продается в квадратных коробочках, в пластиковых бутылочках. Производство - Нидерланды.
http://www.fleurplus.com/
http://www.centimo.nl/Water_Crystals.html
Если есть готовый гель, то такую композицию можно сделать очень быстро! Я делаю обычно гель слоями разных цветов, а потом ставлю цветы. 1 ч.ложка сухого вещества превращается в стакан геля, даже больше. Так что одной коробочки хватит на долго. Вообще, на упаковке написано, что 10 г надо растворить в 1 литре чистой воды и оставить на час (но лучше подольше, потому что один шарик или кристал геля может абсорбировать воду и стать в 350 раз больше своей величины пропорционально - так написано на упаковке)
Фото композиции выложу позже
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 12.04.2008, 18:52

Цитата:
Сообщение от El
а ни у кого не возникло желания поговорить на тему так называемых эконом букетов (стандартный вариант-три розы+оформление) , когда клиент хочет в минимальные деньги, но что нить интересное, кто как решает эту проблему?
У меня возникало и не раз Флористы в нашем магазине делали 3 герберы с берграсом, причем берграс крепился скотчем выше половины стебля герберы, поэтому он держался около головы, а не просто в разные стороны. Еще добавляли короткий рускус. Покупатели были довольны .
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 13.04.2008, 09:36

затронув тему эконом букетов я хотела сказать что конечно очень интересно работать с большими крупными заказами, но есть каждодневная рутинная работа которая я считаю не менее важна и мне кажется по отношению к клиентам было бы несправедливо относится к этим букетам спустя рукава (ну вопрос о желании клиента на триста рублей побольше и побогаче я думаю стоит опустить). Вот и ломаю постоянно голову а что еще можно предложить, как сделать интересное и недорогое решение.
Композиции с гелем используем, но чаще всего с горшечкой по опыту выяснили что без проблем растут спатифилум, драцена маргината, асплениум и драцена лаки бамбук. Правда гидрогель в таких баночках не видела, в основном в пакетиках которые поставляют из "Изумруда".
Берграас тоже активно используем (как кто то писал что вызвает бурю восторга а уж если бусины на него одеть...), но всегда хочется что то еще сделать кажется что как то без изюмники чтоли
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 15.04.2008, 12:13

El, в том то и дело, что это не гидро-гель, а декоративный просто. В нем нет никаких питательных веществ, а просто он воду держит. Главное его достоинство - интересная форма гранул. А вот еще эконом вариант из 3-х гербер в тюттене. Я думаю, людям понравится. Только чтобы было быстро нужно в свободное от покупателей время эти "кулечки" приготовить штучки 2-3. Можно их украсить теми же бусинками, перышками, бульончиком, ленточками и т.п.
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 15.04.2008, 12:16

Цитата:
Сообщение от El
Берграас тоже активно используем (как кто то писал что вызвает бурю восторга а уж если бусины на него одеть...), но всегда хочется что то еще сделать кажется что как то без изюмники чтоли
это точно
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Эконом-букет - 16.04.2008, 11:46

Девочки, полагаю, эта тема для большинства (как минимум отечественных флористов) более чем актуальна. Поэтому полностью поддерживаю и выделяю тему отдельным блоком.

p.s. Багирочка помоги перенести сообщения девочек из темы "Давайте общаться активнее", если это возможно :o

:rolleyes: Стартую!


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Марина777; 16.04.2008 в 13:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Эконом-букет - 16.04.2008, 12:52

Пока мы ждем Багирочку позвлю себе разместить букеты личного "производства". Так, как они сделанны в домашних условиях, позволю их тоже отнести к недорогим и размещу в этой теме.
Маленькое пояснение - лично мне интересна разная ценовая политика в разных регионах (для сравнения) поэтому оговорю и сумму затрат:

Букет на ленточке обошелся мне примерно в 10 уе., а букетик в "морском стиле" примерно в 15 уе. (Букеты сделанны в дар, так, что накрутку за работу не считаем, к тому же каркасы, коробочки тоже из подручных средств).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Эконом-букет - 16.04.2008, 12:53

а это уже не мое, но для наглядности не помешает..=)
На последнем фото, если я не ошибаюсь, каркас сделан из вязальных ниток, по принципу упомянутому на форуме (раздел не помню), так, как это тоже можно отнести к недорогостояшему материалу, так же позволю считать его недорогим.. :p
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.04.2008, 14:02

Девочки, перенести я не могу. Только если копировать от своего имени. Так же как и вы это будете делать, только от своего. Так что смысла не вижу.

Мариночка, очень большой загруз на работе....пока не могу вернуться. Но я очень скучаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.04.2008, 14:44

Цитата:
Сообщение от Bagira
Девочки, перенести я не могу. Только если копировать от своего имени. Так же как и вы это будете делать, только от своего. Так что смысла не вижу.

Мариночка, очень большой загруз на работе....пока не могу вернуться. Но я очень скучаю!
:D отправь их в когмандировку ВСЕХ..=)) ;)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 18:13

по эконом букетам еще делаем в каркасах (на диске)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 18:18

в летний период очень хорошо когда материал под ногами так сказать
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 18:59

очень оригинально!! А как делаются эти замудренные штучки, и как они крепятся к ножке? Могу предположить, что на проволоку, но она же тонкая, а как придать объем?


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Annet Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 19:29

В эконом вариантах хорошо, когда есть много "мусора". зачастую спасает обилие недоработаных отходов, кусочков некогда сломаных цветов и веток, нечайно забытой проволочки или огрызки ленточек. по недавнему опыту работы в салоне, могу сказать: выбрасывается очень много ценного мусора. преподаватель часто вспоминает ситуации с обучения, когда вываливается корзина с мусором на стол и все перебирают что еще куда можно привинтить. Предлагаю на рассмотрение некоторые букетики из серии минимального бюджета. Хотя, вопрос с минимальным бюджетом может быть разноплановым. Если идеш к кому-то в гости и есть час-два свободного времени, можно выдумать что-то интересненькое, а в ситуации бизнеса очень важен момент стоимости затраченого времени. и иногда потрясающая работа из полевых или иных "простых" цветов простаивает из-за того что клиент еще не приучен платить за работу в полной мере. Опять же, это вопрос стереотипов отношения рядового покупателя к цветам и флористике. не буду жаловаться, в этом направлении нужно работать. маленькие шаги делаем каждый день.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 19:35

Марина777 Восхитительные у Вас букетики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 20:07

Annet, с вами согласна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 22:38

Девченки! Вот читала ваши мысли по поводу эконом-букета и смотрю фото и понимаю, что эта тема точно требует развития!
первое - это определить для всех , что же собственно экономбукет такое....его примерная цена, стиль и затрата времени на производство.
второе- это действительно дать определение экономбукету...
Я думаю экономбукет должет вместить в себя все три требования...а именно , цена....время на производство...и стиль..!

Solitär-это букет одного цветка...тут у нас в Швеции очень популярен...из-за своей стильности, легкости производства(временные затраты минимальны) и цены! Это самый покупаемый стиль в Швеции! такие вот букеты...состоят иногда из 3 цветков и минимума зелени! стоит от 100 до 400 рублей и мы загатавливаем в начале рабочего дня по три - четыре варианта разных вот таких Solitär...вообщем 6-10 таких вот экономбукета...которые как правило расскупаються очень быстро...главное , чтобы дизайн был интересен...как правило без какой-либо упаковки....все предельно просто...но это в Швеции и сегодня...такой минимализм очень популярен тут ...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.04.2008, 22:42

Цитата:
Сообщение от El
в летний период очень хорошо когда материал под ногами так сказать
Вот интересно сколько минут Вы потратили на производство вот такого вот экономбукета! Час работы флориста в Швеции в магазине стоит работодателю 3000 рублей! Я думаю эконом букет должет производиться максимум за 5 минут!
Экономбукет-это не только дешевизма материала-это прежде всего время затраченное на его производство! Я за 20 минут рабочего времени могу сделать букет который стоит 3000-4000 рублей...или 4 экономбукета которые стоят 1200-1500 рублей! Время - деньги ...девченки! И поэтому надо это помнить всегда! :D

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:25..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бюджетный букет, недорогой букет, эконом-букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес букет Марина777 Событийная флористика 16 26.02.2016 15:24
Спиральный букет terra86 Технология флористики 143 23.04.2015 10:37
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Букет-квадрат terra86 Технология флористики 15 05.05.2014 14:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru