Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 21.04.2008, 10:48

По моему уже кто то писал как делать такие композиции : на вазу сверзу анкор тейп на него оазис. я иногда использую гидрогель как наполнитель
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 21.04.2008, 17:12

Анюта, ты эту технику имела ввиду?
Можно низ оазиса закрыть ас
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 22.04.2008, 00:10

можно работать с цветным оазисом....а для того чтобы оазис держался, берем анкор или фикс....нагреваем над огоньком свечки или зажигалки и прикрепляем НА СУХУЮ поверхность сосуда /фужера , тарелки итп/ на анкор , пока он "тепленький" крепим "лягушку" или как он там по русски я не знаю...короче зелёненький держатель такой пластмассовый, замачиваем оазис нужного размера и потом ...дело техники
Дело в том , что обычно анкор не держит на ровных , гладких поверхностях как стекло например...а нагрев предварительно массу анкора, она становиться более "жидкой или вязкой" и поэтому прикрепив на сухое стекло такой вот вязкий анкор и дав ему остыть, держит очень даже не плохо лягушку с мокрым оазисом....при нагреве "сцепление" между стеклом и горячим анкором лучше...если же композиция "большая" можно прикрепить несколько лягушек такой техникой и все будет держаться , я уверяю ...
Но оазис мокрый крепить на лягушку только после как "все остынет".. :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 22.04.2008, 15:09

Цитата:
Сообщение от Верона
Анюта, ты эту технику имела ввиду?
Можно низ оазиса закрыть ас
А ларчик просто открывался :D СПАСИБО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 23.04.2008, 17:35

Девочки,а как крепить украшения на ножки бокалов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 23.04.2008, 17:46

Цитата:
Сообщение от Flowelen
Девочки,а как крепить украшения на ножки бокалов?
Я бы клеила холодным клеем для цветов

Последний раз редактировалось Перчик; 23.04.2008 в 18:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 26.04.2008, 01:31

Цитата:
Сообщение от Перчик
Я бы клеила холодным клеем для цветов
А клей потом отмоется? Мне ресторан потом не выставит счет за испорченные бокалы?
И еще хотела спросить-как сделать композицию на край круглого стола(как бы дугой)? Нужен какой-то оазис специальный? Или в обычную деку можно цветы с 2-х сторон воткнуть не прямо,а под углом? Поделитесь опытом,плиз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
Ольга kirk Нет репутации
 
Аватар для Ольга kirk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 42
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 26.04.2008, 09:49

У меня знакомые оазис к ножке бокала пистолетом приклеивают, говорят отмывается хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 28.04.2008, 07:31

Анюта, ты эту технику имела ввиду?
Можно низ оазиса закрыть ас


Верона, спасибо ,именно это я и имела в виду.
Допиши плиз .....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 28.04.2008, 16:30

Мне лично нравится оформление живыми цветами, вот как на этом фото....

Но приходится делать в основном не живым материалом, основной аргумент клиента-это должно сохранится на годовщину свадьбы...
К бокалу на ножку крепить можно на клеевой пистолет, и закрепить дополнительно вокруг на тонкую декоративную проволоку. На верхнюю часть фужера просто на стекло - все отвалится,поэтому сначала крепится кусочек друхстороннего скотча а на него уже-бантики, сердечки и пр..
Главное не забывать что фужер предназначен для непосредственного использования, иначе пить из него будет затруднительно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 28.04.2008, 18:05

Еще...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  


Последний раз редактировалось Марина777; 23.01.2009 в 16:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 28.04.2008, 18:11

И еще
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 28.04.2008, 18:24

И мы учимся... Что-то получается....
Это мои творения...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.   www.floristic.ru - Флористика. Флористика в оформлении.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 28.04.2008, 22:49

Как мне понравились Ваши работы, Анюта! Ну нет слов! Япония-это сила флористическая ! :D
Я так люблю японский минимализм и эта "чистота "меня покоряет и завораживает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
njuki отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 31
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 29.04.2008, 00:36

Анюта, спасибо за предоставленные фотографии. Я как будто свежим воздухом подышала.Насколько я понимаю, все работы принадлежат школе Икенобо?
А может быть, есть еще что-нибудь по школе Согецу?
Классическая Рикка (4-ое фото ) великолепна! А это все работы одного мастера? Что -то никак не пойму!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 29.04.2008, 07:20

На семинаре были мастера из школ "Сагарогю" и "Икебоно"г. Ниигата.
На фото работы нескольких мастеров в разных стилях....
Цель больше ознакомительная, поскольку ни для кого не секрет, что учатся этому годами..
У нас занятия длились 3 дня. 2 дня мастера из разных школ показывали свои работы готовые и в процесс изготовления+теоретический материал.
На 3-тий день давалась возможность самому поваять ...
Я лично выбрала свободный стиль( такой тоже есть) и пейзажные композиции..
Фотографии выслала все что есть.....

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 29.04.2008 в 07:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 29.04.2008, 17:00

Анюта, спасибо большое. Правда я не разбираюсь в школах... мне икебана просто нравиться. Сама не пробовала. Мне все что я не знаю интересно. Спасибо. Я вернулась с конкурса. Жива.
Дополнение низ оазиса можно закрыть аспидистрой или пленкой, чтоб не сыпался оазис в воду при работе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 30.04.2008, 00:31

продолжим тему....)))))

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
новый участник
njuki отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 31
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 30.04.2008, 01:10

Простите, мне, великоуважаемая Онега, высказать свое мнение по поводу вышеперечисленных работ! Сразу скажу, что Япония в Ваших работах не бросается в глаза!
Во-первых, они (японцы) никогда не пишут в строчку (чаще всего в столбик).
Цветовая гамма в некоторых ваших произведениях чересчур веселая, что тоже редко характерно для страны восходящего солнца, там поизысканнее краски выбирают.Если это сочетание красного с желтым, то они дополняют друг друга настолько гармонично, что это переплетение можно увидеть не с пол-пинка!
И еще! Допускаю, что можно резать помидоры для салата, или сделать гирлянду на праздничный стол для рубиновой свадьбы при определенном свете и не так откровенно!
Простите, я лично так это все чувствую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 30.04.2008, 01:17

Цитата:
Сообщение от njuki
Простите, мне, великоуважаемая Онега, высказать свое мнение по поводу вышеперечисленных работ! Сразу скажу, что Япония в Ваших работах не бросается в глаза!
Во-первых, они (японцы) никогда не пишут в строчку (чаще всего в столбик).
Цветовая гамма в некоторых ваших произведениях чересчур веселая, что тоже редко характерно для страны восходящего солнца, там поизысканнее краски выбирают.Если это сочетание красного с желтым, то они дополняют друг друга настолько гармонично, что это переплетение можно увидеть не с пол-пинка!
И еще! Допускаю, что можно резать помидоры для салата, или сделать гирлянду на праздничный стол для рубиновой свадьбы при определенном свете и не так откровенно!
Простите, я лично так это все чувствую.

Я вообще-то "ТЕМУ" продолжила....а она называеться Флористика в оформлении, и работы это не мои....а фото из инета....я просто продолжила тему, а то мы тут в Японию отъезжали...)))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление цветами, флористика в оформлении

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Ищу работу флористом или на оформлении. Андрей78 Флористы ищут работу (резюме) 0 09.10.2016 19:10
Ищу работу на оформлении мероприятий, Москва, МО Olga_Seregina Флористы ищут работу (резюме) 0 08.12.2015 19:33
Москва добровольческая помощь во флористическом оформлении Елена_Мамаева Флористы ищут работу (резюме) 0 07.12.2015 13:32
Хочу творить!! (помощь на оформлении; занятость на выходные). АриаднаЯ Флористы ищут работу (резюме) 0 02.09.2014 19:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru