Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Ирина7889 05.08.2013 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот моя фотосессия на тему "Павлиньи перья". Выставила как презентацию, чтобы заказывали декорации.

Юлишна 07.08.2013 13:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
С последних выходных.

Алексаша Чудинова 07.08.2013 14:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 162235)
С последних выходных.

Кайфово!) Особенно с георгинами!) Люблю георгины! Нарядные цветыи очень архитектурные)

Ирина7889 07.08.2013 14:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 162236)
Кайфово!) Особенно с георгинами!) Люблю георгины! Нарядные цветыи очень архитектурные)

Саш, не могу сообразить никак по поводу замены сенецио.

Nimriell 07.08.2013 19:10

Re: Свадебная флористика.
 
Народ, а что у нас георгины вдруг трендом стали? У меня за тоже стали просить с георгинами букеты... Вот один, на этой неделе ещё один будет...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/...d5dc734_XL.jpg

Алексаша Чудинова 07.08.2013 20:58

Re: Свадебная флористика.
 
не знаю на счет тренда, но в прошлом году делала с ними арку и в коммерческих букетах отлично шли. Вообще суперский цветок на мой взгляд. И стойкость и многообразие форм и расцветок. Но строение цветка само по себе меня прямо завораживает. Если они тихо-мирно вытеснят пионы - я только порадуюсь! Вариантов с ними гораздо больше!:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 162237)
Саш, не могу сообразить никак по поводу замены сенецио.

Да и фиг с ним:) Не грейте голову из-за такой ерунды. Я тут посмотрела еще картинки, его часто используют вместе с другими суккулентами. Посмотрим на него в живую, возьмем горшочек на пробу. Там решу. Я уже точно определилась, что искусственная замена букет задуманный не испортит:)

Ирина7889 07.08.2013 22:56

Re: Свадебная флористика.
 
Я тоже очень люблю георгины. Летом стараюсь всегда в букеты добавлять. Только у нас невесты думают, что свадебный букет должен быть обязательно из роз.

Tavifa 08.08.2013 01:02

Re: Свадебная флористика.
 
Если есть возможность всегда стараюсь включать в букеты местные сезонные цветы, особенно люблю пионы и георгины. Вот с пионами мне как то не везет, реко кто заказывал, а с георгинами наоборот. Очень люблю эти цветы с детства. У бабушки каких только сортов не было, цветут до самых заморозков. Шикарные цветы! И цинии люблю! И когда все это вместе в букете хоть с розами, хоть с гладиолусами, со всеми хороши - всем на радость! А тут еще и флоксы! Прям вкусность такая!

Юлишна 08.08.2013 22:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Сегодня.

Верочка 11.08.2013 18:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 162156)
Поздравляю!!! И как же приятно смотреть когда все супер, и фото в том числе!

Спасибо!) согласна, фото меня тоже очень порадовали)

Ирина7889 11.08.2013 19:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот мой с пятницы.Ручка еще не обмотана, т.к. обматывали в субботу перед отдачей. Невеста кроатка.

marusi4ko 12.08.2013 00:29

Re: Свадебная флористика.
 
Ахаха, и у меня георгины! =)
http://s6.hostingkartinok.com/upload...8495031e57.jpg

Tisha 12.08.2013 02:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Ну, вот, у всех георгины, а у меня...мята)))
Цвела, цвела, я все не решалась ее использовать, а тут заказ на яркие букеты в подходящей гамме :fr:

onlycrew 12.08.2013 11:39

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, а меня георгинами даже тут, на форуме, напугали... Я слышала, что нестойкие они совсем, ножки гниют, цветок за сутки портится... А я так мечтала о помпонах, но с тех пор боюсь...Хотя одни говорят, что хорошо стоят, другие - что плохо. Было несколько случаев, когда они за ночь они осыпались... Как рисковать?

Алексаша Чудинова 12.08.2013 12:16

Re: Свадебная флористика.
 
ножки не гниют прям сильно, "сопливятся" как у гвоздик и нарциссов. Нижние лепестки могут осыпаться, но не сильно, их не видно толком, особенно в плотном букете. Можно заранее с бабушками договориться, кто постоянно торгует, чтобы вам день в день срезали.

Gaby 12.08.2013 13:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 162418)
Девочки, а меня георгинами даже тут, на форуме, напугали... Я слышала, что нестойкие они совсем, ножки гниют, цветок за сутки портится... А я так мечтала о помпонах, но с тех пор боюсь...Хотя одни говорят, что хорошо стоят, другие - что плохо. Было несколько случаев, когда они за ночь они осыпались... Как рисковать?

Олеся, обсыпаются те, что перестояли, перезревшие. то есть на кусте долго были и их срезали либо долго стояли срезанные (это маловероятнее). Договаривайся с бабушками, вечером срезайте или за сутки рано утром и в воду в подвал. И гавное, чтоб были в меру распущенные - недозрелые жухнут. Бабушки это знают)) и еще: есть сорта более стойкие, есть менее..помпошки и шарики, как правило, более стойкие)

onlycrew 12.08.2013 14:04

Re: Свадебная флористика.
 
Речь о срезке от поставщика

Eugenia 12.08.2013 15:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 162429)
Речь о срезке от поставщика

У меня голландия осыпалась до неупотребимого вида 2 раза из 4.
Викинг держался хорошо. А вот розовые оба раза осыпались совсем :(

СветланаL 12.08.2013 15:30

Re: Свадебная флористика.
 
В Бельгии, в Альден-Бизене Моник ван ден Берге использовала георгины в работах. Все дни выставки выглядели безупречно, но, разумеется, срезка была экстра-класса.

http://www.floristic.ru/forum/titany...-berghe-5.html

Nimriell 12.08.2013 16:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
От качества зависит. Иногда очень капризный цветок, иногда стоит как оловянный солдатик))) Не люблю с ним работать- не научилась ещё отличать...
В школе осыпавшиеся часто как колокольчу использовали- стоит хоть в монтажке, хоть как))) а вот в нормальном виде очень быстро портится... (голландский)

В этот раз мне на удивление хорошие попались (покупала на Риге)


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru