Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

dzhulietta 20.08.2013 16:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 162757)
dzhulietta,ну прям поразили..,в самое сердце.... здорово...!А вы откуда? ,вы б представились.. шлите нам еще свои работы..

Спасибо) я из Иванова, сама фотографировала эту свадьбу, и перед свадьбой невеста переживала, что жених хочет одеть форму МЧС, а она в свадебном платье не будет с ним гармонично смотреться. У меня сразу возникла картинка, как их объединить букетом :) Макет каркаса я нарисовала на бумаге, ткани купила и поручила его создание моей Марине Трениной, она сейчас проходит обучение в Николь. Так что это совместная наша работа) Всё интересное я вам шлю, а обычно заказывают просто круглые букеты - вам неинтересно на них смотреть)

СветланаL 20.08.2013 16:33

Re: Свадебная флористика.
 
Отличная идея и отличное исполнение. Одна из функций букета - объединять молодоженов в пару)))

Gum 26.08.2013 23:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 162547)
И еще один, на каркасе, по мотивам свадебного оформления, с ней же)) Она прекрасна))

Больше фото в моей группе - https://vk.com/olesya.gavrish



свадебная флористика, свадьба в Лобне, букет невесты, свадебный букет, оформление свадьбы, оформление мероприятий, Лобня цветы флорист свадьба букет

схожу с ума от ваших вот таких ненавязчивых букетов, собранных в непривычной еще пока форме. как вы их чувствуете !!! меня очень тянет в этом направлении - но пока не дается ...

св

onlycrew 27.08.2013 11:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 162992)
схожу с ума от ваших вот таких ненавязчивых букетов, собранных в непривычной еще пока форме. как вы их чувствуете !!! меня очень тянет в этом направлении - но пока не дается ...
св

Ой, спасибо, спасибо! :gc:
Скромно смею надеяться, что это влияние флористического образования с множеством сопутствующих флористике предметов вообще и Урсулы Вегенер, в частности. Хорошая школа очень сильно меняет мировосприятие. Мне самой не даёт покоя её видение)
Сама обожаю эстетику и графику веток - не могу пройти мимо)

onlycrew 27.08.2013 15:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Вот такая интересная пара случилась у меня на днях)

Больше фото букета и бутоньерки в моём альбоме
фото пары - Ольга Дронова

Ирина7889 27.08.2013 21:18

Re: Свадебная флористика.
 
Я тут сегодня на заметочку наткнулась как делать свадебный букет своими руками "Вы можете добавить в ваш свадебный букет различные украшения и милые детали. Например, в последнее время к свадебному букету часто прикрепляют броши, украшения и маленькие рамочки с фотографиями умерших родственников."
Это я чего-то не понимаю? Или так делают, я про умерших родственников?
Взято отсюда Простой свадебный букет своими руками | Дом невест

Юдифь 27.08.2013 22:04

Re: Свадебная флористика.
 
Ну, фотка мамы или папы, или бабушки с дедушкой, красиво оформленные в рамку, вполне может быть. Крепим же мы камеи к букетам. С абстрактными женскими силуэтами. Я бы не возражала. Но вешать родичей гроздьями... И значки с фотками тоже смотрятся пошловато.

Ирина7889 27.08.2013 22:18

Re: Свадебная флористика.
 
Значки вообще жесть

Nimriell 28.08.2013 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 163019)

Пипец... следующий шаг- мешочки с прахом. :fg:

Я поняла бы ещё на готической свадьбе, но так...:ew:

Алексаша Чудинова 28.08.2013 07:47

Re: Свадебная флористика.
 
Не знаю, ничего плохого или кощунственного в этом не вижу. У меня была невеста, у которой дедушка умер за неделю до ее свадьбы. И если бы она попросила сделать такую дань памяти, я бы поняла. А может там в медальоне будет фотография бабушки с дедушкой которые 50лет в счастливм браке прожили душа в душу.

yla 28.08.2013 09:23

Re: Свадебная флористика.
 
Нет ,девочки .. все гораздо сложнее,не дань это вовсе.. а простое навязывание нам всякой всячины коммерсантами через рекламу в журналах ,инете..через умы незрелые ,которые не образовали еще своих ценностей ,а им навязали ,что это круто и модно.. Вы разве не видите ,что идет массированная атака и пропаганда всякой всячины, и им наплевать на вкусы. У меня сейчас невесты такую бредятину несут ,требуют,таблички дурацкие.. буквы из пенопласта..( за эти буквы готовы отдать по 10т ,а за композицию из цветов нет ).Я всерьез задаю себе вопрос " А кто я ?флорист или не пойми кто?Для меня цветы всегда стояли и стоять будут выше всех атрибутов.. Это целенаправленное продвижение, "лоббирование " своих товаров таким образом.. рекламщикам ,коммерсантам ,менеджерам кушать хочется.. Сначала букеты из конфет ,потом из игрушек ,брошек,памперсов ..,а что такое настоящий букет и его настоящее понимание стерлось в умах. я к декору нормально отношусь ,но когда вытесняется и заменяется дорогое дешевым - это уже жуть...Вот и вся правда..

Nimriell 28.08.2013 09:26

Re: Свадебная флористика.
 
Свадьба- праздник в первую очередь двух любящих людей. При чём тут родственники? Зачем такая показуха?
Хочешь почтить память- съезди на кладбище после свадьбы. Или в церкви свечку поставь...

ИМХО, это всё равно как сделать добрый поступок и на всех углах об этом трубить: посмотрите, какой я молодец, бабушку через дорогу перевёл.

Alona 28.08.2013 10:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 163011)
Вот такая интересная пара случилась у меня на днях)

Больше фото букета и бутоньерки в моём альбоме
фото пары - Ольга Дронова

свадебная флористика, свадьба в Лобне, букет невесты, свадебный букет, оформление свадьбы, оформление мероприятий, Лобня цветы флорист свадьба букет, красный букет невесты, красно-бордовый свадебный букет с ягодами

Спасибо, Олеся, за фотографии. А рубаха то то алая:) , чегой то я думала, сто она будет белая. Букет классный, но пожалуй вместе с женихом и невестой слился

AVClumba 28.08.2013 14:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 163011)
Вот такая интересная пара случилась у меня на днях)

Больше фото букета и бутоньерки в моём альбоме
фото пары - Ольга Дронова

свадебная флористика, свадьба в Лобне, букет невесты, свадебный букет, оформление свадьбы, оформление мероприятий, Лобня цветы флорист свадьба букет, красный букет невесты, красно-бордовый свадебный букет с ягодами

Здорово Олеся! а рубашку покрасили, получается?

Юдифь 28.08.2013 14:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 163034)
Свадьба- праздник в первую очередь двух любящих людей. При чём тут родственники? Зачем такая показуха?
.

Простите, а зачем тогда вообще гостей на свадьбу звать? И ничего показушного в маленькой фотке под цветами я не вижу.

onlycrew 28.08.2013 14:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 163035)
Спасибо, Олеся, за фотографии. А рубаха то то алая:) , чегой то я думала, сто она будет белая. Букет классный, но пожалуй вместе с женихом и невестой слился

Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 163040)
Здорово Олеся! а рубашку покрасили, получается?

Я писала, что рубашка винная (по описанию невесты). http://www.floristic.ru/forum/162464-post3806.html
И предупреждала её, что может слиться(( Невеста была непреклонна)))
У нее и волосы такого же цвета... Думаю, такая была задумка у нее - все красное)

Ирина7889 28.08.2013 16:08

Re: Свадебная флористика.
 
Букет получился классный.

Танюшка 28.08.2013 20:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 163019)
Я тут сегодня на заметочку наткнулась как делать свадебный букет своими руками "Вы можете добавить в ваш свадебный букет различные украшения и милые детали. Например, в последнее время к свадебному букету часто прикрепляют броши, украшения и маленькие рамочки с фотографиями умерших родственников."
Это я чего-то не понимаю? Или так делают, я про умерших родственников?
Взято отсюда Простой свадебный букет своими руками | Дом невест

ПрЭлЭстно))))

yla 29.08.2013 09:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Я уже писала вам о предстоящей масштабной свадьбе.. Это что то с чем то..вот решила показать вам фотки.. Армянская свадьба.. Я не первый раз оформляю подобные свадьбы.. у всех у них прослеживается красной линий- понт ,пустить пыль в глаза ,кроче -кич. Ну что делать - деньги конечно экономят..,но все равно получается больше на сегодняшний день. Но на этой свадьбе я дела то ,за что я знаю , вы меня не пожалеете.. Невеста так диктовала ,что либо делаешь - либо отказыааешься вообще от работы . Букет я отказалась делать ,потому что это что то с чем то ..Жаль образ я ее я не могу вам показать ( наверное неэтично) ,но я давно такого не видела ,у всей нашей команды был легкий шок.. Но мало того,как оказалось вся команда у нее на свадьбе состояла из действительно достойных профессионалов. - визажист,которая делала ей образ( куклы барби в буквальном смысле,при том ,что данные мягко говоря не кукольные..),конечно - тоже диктат невесты - ни шагу отступлений..,мне сказала :" за последние мои 10 лет работы я думала таких уже индивидумов не существует ,ни по каким предлогом я не выставлю ее фото в свое портфолио,это сразу подписать себе приговор" . Я конечно сдела что то более менее удобоваримое ,из той каши фоток ,что она мне присылала,конечно смесь бывших армянских свадеб с кем бы выдумали ,конечно- Престон. видимо ,что не любишь ,то и притягиваешь.. Короче,смотрите больше фото здесь Свадьба в стиле " Голливуд отдыха..

СветланаL 29.08.2013 11:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1377759092

Это сегодняшнее.

А с фотографиями в букетах - по-моему, очень для этого подходит высокий каркас, там можно все генеалогическое древо в рамочках разместить... а что... заодно выучат родственников на свадьбе, кто есть кто и был кто за последние 200-300 лет.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru