Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1061)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.05.2010, 21:14

Я не делала точно такое,но подобное - герберы разбирала на сегменты и клеила.Держится очень хорошо. Из-за того,что между герберами были использованы другие цветы,даже чашечкацветка не мешала,только ножку срезала до плоского основания... А может,чашечка здесь как раз и придает вот такую некоторую раскрытость получившемуся букету - если просто лепестки клеить блин получится... так что - скорее всего - клей,начиная с наружных,большой диаметр,постепенно сходит к центру и чашечка от сегмента приподнимает следующие слои.Я думаю,так.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1062)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.05.2010, 21:19

А может макет используется как основание в виде полусферы или чуть ниже
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1063)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.05.2010, 21:24

Скорее всего - да,иначе серединке подниматься не на чем... получается в середине пусто - это не надежно,помять легко можно. Я вообще на микрофоне собирала - остальные цветы в оазисе,герберы на клею... Даже не сообразила это упомянуть - там как раз выпуклая форма и создавалась микрофоном. Но здесь - шире - так что скорее пенопласт,чтобы не тяжело и эффективно.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1064)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.05.2010, 21:29

Хочется сделать именно такую пестренькую.Скоко ж надо цветков?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1065)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.05.2010, 22:04

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
NoNa, на короткой ножке гламелии мне кажется очень вариант) вообще для короткого платья - букетик я вижу не большой) сумочка - дааа. отлично) или а-ля клатч)

еще я одной своей невесте муфту делала под короткое платье, но там фасон был ретро - ооочень вписалось в стиль)
Спасибо Я тоже сначала подумала о гламелии, и именно о твоих гламельках маленьких, но на длинной палочке.
Муфту не помню )

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
На невесту бы еще глянуть.... я тоже за сумочку голосую!
Книга под рукой рядом с компом лежала и фотик тут же... высылаю, это работы Анетты Кампинг, юбочка конечно в данном случае далеко не пышная....
Невеста говорит в жизни серьезная А герберомелия - чудная дествительно. Спасибо!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1066)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.05.2010, 06:39

Девочки стопудово кто-то на форуме выкладывал фото гламелии из герберы, были и комментарии как делать...бегу на встречу....но надо мне найти поскольку я эту идею подкинула
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1067)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.05.2010, 10:14

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Девочки стопудово кто-то на форуме выкладывал фото гламелии из герберы, были и комментарии как делать...бегу на встречу....но надо мне найти поскольку я эту идею подкинула
Это я выкладывала, но у меня тейпированная, по несколько лепестков накладываем на проволочную вилку и тейпируем, здесь ушло 5 гербер, но это учебная, просто опробовали технику студенты, если клеить, то на картонном диске, начиная с края, а потом в центр вставить герберу, клеить конечно же быстрее, но тоже кропотливая работа, только на холодный клей.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1068)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.05.2010, 11:53

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Девочки стопудово кто-то на форуме выкладывал фото гламелии из герберы, были и комментарии как делать...бегу на встречу....но надо мне найти поскольку я эту идею подкинула
Вот это гиперответственность!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1069)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 01:40

Уважаемые форумчане! У меня вопрос- кто работал с подсолнухами? Поделитесь опытом! В июле намечается свадьба "подсолнечная"- подсолнухами обеспечат с местного поля. Оформить нужно зал, стол молодоженов, Стену за этим столом, два автомобиля и букет невесты и все хотят из подсолнухов. В зале 8 колонн- которые тоже нужно оформить. С местными подсолнухами никогда не работала. Интересуют следующие вопросы- как отпаивать, жизнеобеспечение какое лучше - вода, оазис . Продержаться ли без всего. Оформление малобюджетное- букет невесты на своих стеблях выдержит или нет? Буду всем очень благодарна за советы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1070)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 01:51

И сразу же еще следующий вопрос- в августе намечается черно-белая свадьба в ретростиле. Платье у невесты белое корсет из черного кружева крпными цветами и длинный шлейф также с кружевными черными цветами по шлейфу. Букет хочет черно белый- принципиально цвет- цветы можно любые. И букет хочет легкий без портбукетницы. Я вижу в букете белые цветы и черные ягоды. Может быть лигустру? Вопрос- какой еще живой черный материал можно использовать. И кто работал с лигустрой- она может испачкать платье? Невеста очень хочет живой материал. С нетерпением и благодарностью жду ваших советов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1071)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 02:01

Подсолнухи - одни из самых живучих цветов. И в воде,и в оазисе держатся прекрасно. В букете невесты использовала даже не на своих ногах - на тейпе - продержались прекрасно.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1072)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 02:17

Я не уверена,что "местные" подсолнухи живучи.....
Думаю,что для букета невесты они не подойдут совсем! Я бы взяла голландские,сорт санни(они мелкие).Не знаю,что растёт у вас на полях,но то,что под Москвой-это гигантизм,в частности,для букета невесты.В общем я могу отвечать только за голландские.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1073)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 02:23

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Я не уверена,что "местные" подсолнухи живучи.....
Думаю,что для букета невесты они не подойдут совсем! Я бы взяла голландские,сорт санни(они мелкие).Не знаю,что растёт у вас на полях,но то,что под Москвой-это гигантизм,в частности,для букета невесты.В общем я могу отвечать только за голландские.
Вот и я переживаю из-за этих подсолнухов -особенно в букете Предложила невесте в качестве альтернативы герберу желтую для букета, но может быть голландские на букет закажу -переговорю с поставщиком.Спасибо за быстрые ответы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1074)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 02:25

Ретро стиль,белый с чёрными ягодами,хорошо. Но чем вы обозначите тему ретро? Я бы добавила чёрное кружево.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1075)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 20:05

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!:confused:
Скоро предстоит делать на свадьбу шары из перьев с цветочками дендробиума. Думаю, как лучше это сделать.
Я раньше делала такие шары так: на пенопластовый шар пришпиливала расчлененные дендробиумы.
Но тут вот перья...
И к тому же нигде не могу найти эти пенопластовые шары!:eek:
На оазис для сухоцветов может? И можно ли на него клеить перья?холодным или горячим клеем??Боюсь, клей будет виден....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1076)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 20:39

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!:confused:
Скоро предстоит делать на свадьбу шары из перьев с цветочками дендробиума. Думаю, как лучше это сделать.
Я раньше делала такие шары так: на пенопластовый шар пришпиливала расчлененные дендробиумы.
Но тут вот перья...
И к тому же нигде не могу найти эти пенопластовые шары!:eek:
На оазис для сухоцветов может? И можно ли на него клеить перья?холодным или горячим клеем??Боюсь, клей будет виден....
Смотря какие перья........ Если аккуратненько, то видно ничего не будет (я имею ввиду горячий клей). А оазис для сухоцветов, я думаю, подойдёт.... А в чём суть - шары подвесные, настольные иль напольные?


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1077)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 20:44

Если перьев мало,то клей наносить на ость пера,а не на шар. Если много - на шар и обвалять в перьях. Но оазис для сухоцветов имеет довольно сильный и не очень эффектный цвет... Если клеить перья прямо на него - что,разумеется.возможно,то он будет просвечиваться. Когда мы делали нечто подобное - декорации на такие шары - сначала закрывали слоем сизаля,подходящего по цвету,а потом уже декорация. Но это еще и удорожает работу - разница в цене между пенопластом и оазисом,я думаю,существенная.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1078)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 22:06

Спасибо большое за ответы!
Шары подвесные - в качестве украшения открытой террасы!
В связи с этим возникает еще один вопрос - как шар подвесить? (шары будут висеть на улице и нужно придумать что-то надежное...). Подвесить есть за что - балки, а вот как присобачить к шару завязки-держатели???
Я уж думала проткнуть насквозь треногой из проволоки, наверху сделать кольцо и задекорировать его, к кольцу подвязать завязочки из лент..Может еще идеи есть?

Светлана, отличная мысль обвалять шары в перьях! А какой при этом использовать клей? Шаров просто 10 штук, приклеивать по перышку замучаюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1079)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 22:08

Да, и еще одно..Терраса под козырьком, .и "потолок" придется декорировать тканью...Балки, за что уцепиться, есть. Размышляю над тем, как крепить саму ткань к балкам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1080)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2010, 22:41

сухой оазис красится автоспреем в белый цвет. Для основы - вполне достаточно.Когда просохнет - обмажьте ПВА, и сверху перья. После на горячий клей или тот же ПВА (только надо дольше ждать) подклеиваете неровности.Для крепления ленточек для подвеса: подклеиваете к выкрашенному, но не посыпанному оазисному шару крест-накрест(как коробку с подарком)две белых атласных ленты, плотно перевязываете в месте связки и подклеиваете на горячий клей вверху и в нескольких точках по периметру(чтоб не скользило по окружности.Потом можно еще большой бант завязать или петлю красивую сделать. А ткань на балки крепится на атласную ленту,( лучше посмотреть фото, тогда будет яснее)


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru