Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1461)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.07.2010, 23:52

У невесты вот такое платье. Только цвета айвори. И вот такое украшение. Жених классический - темно синий, почти черный костюм и рубашка в цвет платья. Как считаете, ей подойдет флористический клатч? Какой еще букет можно подобрать к этому платью? Если у кого есть примеры флористических клатчей, буду благодарна..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1462)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.07.2010, 23:58

Подруга (Алина Морозова) делала моей сестренке...
И тут я через поиск выкладывала сумочки...в справочнике всяких с картинками...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1463)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.07.2010, 00:07

Идея была тоже для короткого платья... От Кати Крапивиной (ссылка)


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1464)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.07.2010, 10:25

Спасибо, Света!
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1465)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2010, 20:22

Кто-то на форуме писал, что ставил в букет фиалку. Я поставила цветы фиалок отпаивать в воду, а они пропадают, наверное у нас слишком жарко (до 40 градусов) и нельзя фиалку ставить в свадебный букет, она не выдержит жары?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1466)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2010, 23:18

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Кто-то на форуме писал, что ставил в букет фиалку. Я поставила цветы фиалок отпаивать в воду, а они пропадают, наверное у нас слишком жарко (до 40 градусов) и нельзя фиалку ставить в свадебный букет, она не выдержит жары?
Фиалку я ставила.....жара в России сейчас "не фиалочная".....лучше не рисковать....я вообще понять не могу глядя по новостям как народ выживает это кошмар!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1467)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2010, 00:24

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Фиалку я ставила.....жара в России сейчас "не фиалочная".....лучше не рисковать....я вообще понять не могу глядя по новостям как народ выживает это кошмар!
С трудом!!!! Хочется прохлады!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1468)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2010, 00:24

berdisheva, я тоже ставила фиалки (сенполии, о них речь?) в букеты, температура убийственнаая не только для фиалок, но и для цветов покрепче.
Оптимальная температура для фиалок 20-22 градусов, ну может 25, не больше, а тут 40...:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1469)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2010, 05:02

Подскажите, пожалуйста, как в такую жару (40 градусов) ведут себя орхидеи (дендробиум, тейпированный в букете), пионы, лилии, каллы и герберы? Очень переживаю, что им станет плохо в портбукете раньше времени...
И как вы думаете, есть ли смысл при транспортировке букетов использовать сумки холодильники? Помогут ли они сохранить букет или же наоборот сделают еще хуже из за резкой разницы температур?
Может есть какие то общие рекомендации как помочь цветам в свадебном букете пережить жаркий день?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1470)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2010, 13:32

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как в такую жару (40 градусов) ведут себя орхидеи (дендробиум, тейпированный в букете), пионы, лилии, каллы и герберы? Очень переживаю, что им станет плохо в портбукете раньше времени...
И как вы думаете, есть ли смысл при транспортировке букетов использовать сумки холодильники? Помогут ли они сохранить букет или же наоборот сделают еще хуже из за резкой разницы температур?
Может есть какие то общие рекомендации как помочь цветам в свадебном букете пережить жаркий день?
дендробиумы, лилии - хорошо переносят жару
каллы на портбукетнице делают редко (стебель толстый), поэтому только на своих ногах - стойкость не знаю
пионы буду делать невесте в эту субботу - на своих ногах - отпишусь потом) надеюсь все будет в порядке
с герберами опыта не было.
Но вообще на портбукетнице надежнее, ведь у цветов есть источник питания!главное замочите портбукетницу на ночь в большом количестве воды, цветы тоже хорошо отпоите с добавлением кризала - налейте много воды, чтобы доставала почти до бутонов. цветы можно опрыскивать водой, особенно не забудьте уже готовый букет сбрызнуть, но только не белые цветы - на них останутся коричневые пятна..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1471)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2010, 15:17

Florinata, спасибо большое за ответ!
Если не сложно, напишите в воскресенье как себя вели пионы на своих ногах. И кстати по пионам...как быстро они распускаются из бутонов в прекрасные раскрытые пионы?Им хватит 1 дня в такую жару или лучше за пару дней их поставить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1472)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2010, 17:59

onega, glamelena спасибо!
Жаль фиалку обрезала. Придется подыскать чем заменить. Сложность в том, что дружкой будет сестра и они с невестой купили фалинопсисы, у невесты белый с малиновой серединкой, а у дружки персиковый. Не хочется повторяться с дополнительным цветком в букете, а выбор в такую жару небольшой, да и ассортимент в нашем регионе не велик. Думала в букете невесты орхидею с фиалкой перемешать, а дружкин с эустомой. Вообще изначально был вариант: дружке букет кругленький с коричневым подсолнухом и хризантемой, а у невесты в виде булавы (я уже листья винограда в глицерин поставила), но мама сказала, что полевые цветы нельзя на свадьбу, а жених не захотел "булаву" невесте дарить. Вот теперь надо голову ломать. Как сделаю, выложу фото. Свадьба в эту субботу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1473)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.07.2010, 23:47

Alina,, я тут делала букет с каллами, так остаток цветов стоял у меня на столе еще дней 5 и прекрасно себя чувствовал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1474)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2010, 02:36

Бонни, спасибо)
Я вот вчера делала букет с лилиями на портбукете. Все цветы жару перенесли прекрасно кроме двух лилий, которые были прикреплены в монтажной технике - умерли буквально через 30 минут. У кого нибудь был удачный опыт с лилиями в монтажной технике? Буду признательна за совет на будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1475)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2010, 02:43

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
onega, glamelena спасибо!
Жаль фиалку обрезала. Придется подыскать чем заменить. Сложность в том, что дружкой будет сестра и они с невестой купили фалинопсисы, у невесты белый с малиновой серединкой, а у дружки персиковый. Не хочется повторяться с дополнительным цветком в букете, а выбор в такую жару небольшой, да и ассортимент в нашем регионе не велик. Думала в букете невесты орхидею с фиалкой перемешать, а дружкин с эустомой. Вообще изначально был вариант: дружке букет кругленький с коричневым подсолнухом и хризантемой, а у невесты в виде булавы (я уже листья винограда в глицерин поставила), но мама сказала, что полевые цветы нельзя на свадьбу, а жених не захотел "булаву" невесте дарить. Вот теперь надо голову ломать. Как сделаю, выложу фото. Свадьба в эту субботу.
Да не заморачивайся , сделай "классику с розами" и с орходеей как акцент! Фиалка зацветет без проблем после отдыха...!
Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1476)
новый участник
Wiola Нет репутации
 
Аватар для Wiola
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Самарская область
Возраст: 40
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2010, 16:36

девчонки, подскажите плиз как лучше закрепить хризантемы (бакарди) на бревенчатой поверхности-боюсь ее испортить, она покрыта каким то специальным составом для дерева. просто я думаю если на клей (горячий или холодный), то не факт что пятен не останется, да и на скотч (который двусторонний) тоже страшновато (не работала с ним ни разу). В общем не знаю как лучше-помогите советом.


Спросили про цветок любимый у меня.
Вы что, смеетесь?
Будто бы возможно
Из тысячи любимейших предметов
Назвать наилюбимейший предмет.


 Отправить сообщение для Wiola с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1477)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2010, 17:11

Цитата:
Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
девчонки, подскажите плиз как лучше закрепить хризантемы (бакарди) на бревенчатой поверхности-боюсь ее испортить, она покрыта каким то специальным составом для дерева. просто я думаю если на клей (горячий или холодный), то не факт что пятен не останется, да и на скотч (который двусторонний) тоже страшновато (не работала с ним ни разу). В общем не знаю как лучше-помогите советом.
Что вы хотите сделать? Для чего вам их закреплять на дереве? Поверхность горизонтальная или вертикальная?
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1478)
новый участник
miwka Нет репутации
 
Аватар для miwka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2010, 18:37

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Florinata, спасибо большое за ответ!
Если не сложно, напишите в воскресенье как себя вели пионы на своих ногах. И кстати по пионам...как быстро они распускаются из бутонов в прекрасные раскрытые пионы?Им хватит 1 дня в такую жару или лучше за пару дней их поставить?
Не знаю, актуально ли сообщение, но могу поделиться своим опытом. Для пиона в жару (если он до этого хранился в холодильнике) хватает и пол дня, по крайней мере у меня так было!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1479)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2010, 19:57

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да не заморачивайся , сделай "классику с розами" и с орходеей как акцент! Фиалка зацветет без проблем после отдыха...!
Удачи!
Вот как раз заморачиваться и хотелось.
Сегодня была у меня невеста столько высказала радостных эмоций, сказала, что даже и не ожидала, что такие красивые букеты получаться. Забирали букеты в 10.30 , а к 16.00 белая орхидея в букете от жары повесила уши (уж больно тонкие лепестки у нее были), а вот персиковая, во втором букете для друхки, вела себя прекрасно. Невеста взяла на выездную регистрацию букет дружки и сказала, что у нее будут фотки с двумя красивыми букетами.Когда дело дошло до бросания букета сестра-дружка не разрешила бросать букет с белой орхидеей, который изначально был для невесты предназначен и забрала его себе, сказав типа я его словила и он будет мой. Поэтому бросали букет дружки и его поймала двоюродная сестра. Все остались довольны. Фото выложила в свадебной флористике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1480)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2010, 21:42

Цитата:
Сообщение от miwka Посмотреть сообщение
Не знаю, актуально ли сообщение, но могу поделиться своим опытом. Для пиона в жару (если он до этого хранился в холодильнике) хватает и пол дня, по крайней мере у меня так было!
Спасибо за коммент, актуально)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru