Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Nimriell 08.11.2015 19:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Это бомбастик :)

Вероника.455 16.11.2015 14:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как вы отдаете букеты невестам, заранее или в день свадьбы? Какие рекомендации нужно дать, что бы букет не завял за ночь.

Джулия 17.11.2015 12:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Странный вопрос. Если вы работаете с цветами, то вы должны знать их особенности.... Какой цветок как себя ведет в определенных условиях. Отсюда и выплывают условия хранения и ухода за цветами!

Вероника.455 19.11.2015 11:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Доброе утро! Что за белые цветочки в букете?

Счастливая 19.11.2015 11:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Вероника.455 (Сообщение 182514)
Доброе утро! Что за белые цветочки в букете?

Это цветы из глины.

z_anna 30.03.2016 13:34

свадьба Гуциевых
 
Друзья, а кто делал флористику там? Может быть вы в курсе? Google не в курсе.

коша 04.04.2016 00:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Уважаемые форумчане.Я не флорист, а свит дизайнер,но меня попросили сделать букет для невесты на проволочном каркасе. Я ума не приложу как сделать такой каркас.Не доходит до меня и информацию нигде не нашла.Если не сложно, посоветуйте, как запутать так проволоку правильно, чтобы она форму держала...Заранее спасибо.Фотография из интетрнета.https://vk.com/photo-14573372_258833853

рамина 28.01.2017 19:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки простите, может это уже и не первый вопрос. Но я не нашла ... Делаю фотозону. А именно стену из искусственных цветов. Головы цветов планирую приклеивать пистолетом на фанеру. Насколько это надежно, с учетом того, что будем часто перевозить . Планируется на прокат ... Если кто имел опыт, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Nimriell 29.01.2017 22:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Такой способ крепления искусственных цветов не надёжен

рамина 30.01.2017 03:17

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо за то что откликнулись, тогда остается вариант с кирпичами? Проще никак нельзя? ((

Nimriell 30.01.2017 12:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Зачем искусственным цветам кирпичи? Вот сами подумайте:cu:
У них ножки из чего? Из проволоки? Вот ею и крепить... Самый простой вариант.

рамина 30.01.2017 13:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А если у меня просто головы без ножек?

Добавлено через 5 минут
Кирпичи для искусственных цветов я имела ввиду. Я думаю на короткую проводку наклеить эти головы и в кирпичи, может на пополам поделить их чтоб сэкономить? Слышала многие просто на баннер крепят пистолетом и всё. Неужели на фанере не получится?

Добавлено через 2 минуты
Уважаемая Nimriell, вы же волшебница, все знаете. Подскажите как правильно, плииииз!

Nimriell 30.01.2017 14:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от рамина (Сообщение 186045)
Слышала многие просто на баннер крепят пистолетом и всё. Неужели на фанере не получится?

ну попробуйте, если очень хочется. С банера как они не отваливаются- я вообще не понимаю. Пистолет в принципе не самое надёжное крепление.
Но, если интереснее учиться на личном опыте - возьмите кусочек, приклейте пару головок и потаскайте его неделю в багажнике, туда-сюда перекладывая... Не отвалится - значит я ошиблась и крепить таким образом можно.

Относительно подсказок, я могу только повториться: я бы закрепила проволокой на раму из сетки. Потому, что свадьба это всегда запарка. Нерадивые работкники поставят его цветами к стене, уронят, бросят что-то сверху... и клей не выдержит. а проволока будет держать, пока сама голова не рассыплется.

рамина 30.01.2017 16:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Спасибо, вы очень четко ответили. Будем пробовать...

Olgaminsk 02.02.2017 00:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Делаю букет из розы Мисти баблз, как вы считайте, делать на портручке или тейпированный букет?

Nimriell 02.02.2017 13:12

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
По таким вводным сложно что-то советовать.

Это все равно, как если бы я спросила: я суп хочу сварить из мяса,сколько туда надо лука добавить?
Нужно понимать, что вы хотите от букета, (какой формы хотя бы, плотный или растрёпанный и т.п.) к каких условиях он будет работать, что ещё кроме роз там будет и т.д. Может быть у Вас есть картинка, по которой вы делаете букет?

Olgaminsk 02.02.2017 22:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
https://www.youtube.com/watch?v=zBYAeT0JUU8

Nimriell 03.02.2017 09:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
По-моему, на видео букет на своих ногах.

начинающий флорист 12.03.2017 21:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите пож-та, букет в форме капли требует плотного расположения цветов или допускается свободное пространство между цветами, которое можно немного заполнить стаффажем? Допускается, например, чтобы были видны стебли у лизиантуса в хвосте композиции?

Nimriell 13.03.2017 01:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
нет, не допускается


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru