Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

atlanta 18.08.2014 22:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите сколько ДОЛЖЕН продержаться свадебный браслет.
Сделала браслет для свидетельницы, в 12 часов утра был готов, крепила на на оазис и на клеевой пистолет(может это повлияло).Все смотрелось идеально.
Так же был букет и 2 бутоньерки все цветы из одной партии.
Укращали зал и дождались молодых, приехали они в 21. Увидела что браслет у нее развалился из крайних цветов вывалилась лепесточки, букет и бутоньерка в прекрпасном состоянии.
Вот не знаю, то ли я что то сделала не так что цветы развалились, то ли свидетельница была груба с браслетом. И хотелось бы понять, сколько должны и сколько смогут браслеты быть живыми?

Улитка 18.08.2014 23:47

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Нет смысла делать браслеты на оазисе, тк такого кол-ва воды что в маленьком кусочке, им явно будет мало, лучше все тейпировать или на живой клей сажать. Вообще браслеты плохо держаться, тк руками постоянно везде обтирается, поэтому я рекомендую для сведетельниц не браслеты, а заколки в волосы или на шею украшение. С бутоньеркой у меня часто такая же проблема, до ЗАГСА все ок, после загса и поздравлений - бутоньерки нет считай :) Вообще все аксессуары обязаны родержаться весь свадебный день, но в случае с браслетом это тяжело.

atlanta 18.08.2014 23:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 173861)
Нет смысла делать браслеты на оазисе, тк такого кол-ва воды что в маленьком кусочке, им явно будет мало, лучше все тейпировать или на живой клей сажать. Вообще браслеты плохо держаться, тк руками постоянно везде обтирается, поэтому я рекомендую для сведетельниц не браслеты, а заколки в волосы или на шею украшение. С бутоньеркой у меня часто такая же проблема, до ЗАГСА все ок, после загса и поздравлений - бутоньерки нет считай :) Вообще все аксессуары обязаны родержаться весь свадебный день, но в случае с браслетом это тяжело.

спасибо! я попробую у невесты узнать во сколько браслет начал разваливаться.

onlycrew 19.08.2014 00:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 173861)
С бутоньеркой у меня часто такая же проблема, до ЗАГСА все ок, после загса и поздравлений - бутоньерки нет считай :) Вообще все аксессуары обязаны родержаться весь свадебный день, но в случае с браслетом это тяжело.

Бутоньерка не выдерживает объятий)) Я своих молодоженов об этом предупреждаю. Спасает дублёр бутоньерки))

пчела 19.08.2014 10:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
На всех свадьбах, на которых я гуляла уже перед рассадкой за стол молодых просила снять и бутоноерки и браслеты-вид неэстетичен!

Rumi 19.08.2014 17:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Donna (Сообщение 173813)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заказали свадебный букет и бутоньерку в бордовых тонах и обязательно с яблоками. (Фотки для примера дали которые должны загрузиться внизу). Вопрос в том на что можно заменить ранункулы чтобы получилось красиво. Как закрепить яблочки ? На проволку? Сколько они протянут вместе с цветами?Яблочки такие нашла и розы тоже, что можно еще добавить? И как лучше делать на своих ногах или нет? Заранее спасибо за помощь, очень люблю этот форум __________________________________________________ ______________________________Ранункулюсы замените , если это необходимо , рыжей кустовой или мелкой розой , яблоку проживут дольше цветов и на их стойкость здесь не повлияют , а букету надо жить от силы сутки, добавить можно гиперикум коричневый или желтый , яблоки крепить на зубочистках или деревянных шпажках , советую делать на портбукетнице . А также советую , если нет возможности учиться, приобрести хотя бы одну хорошую книгу для начинающих . Ну и на форуме есть ответы на ваши вопросы , только искать надо))) ... Про яблоки в теме "Фрукты " ,к осени очень актуально...

Спасибо!

Ирина7889 20.08.2014 13:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девчонки! Где найти фото рамки, наполненной цветами, чтобы повесить ее на задний фон. Где-то видела на сайте, не могу найти. На словах объясняю, невеста понять не может, как это выглядит. Спасибо большое!

onlycrew 20.08.2014 14:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Фото из и-нета:

https://pp.vk.me/c617627/v617627530/...c8OXIZULI0.jpg

https://pp.vk.me/c617627/v617627530/...Rmu-IidfJI.jpg

Иннусеныш 20.08.2014 16:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 173886)
Девчонки! Где найти фото рамки, наполненной цветами, чтобы повесить ее на задний фон. Где-то видела на сайте, не могу найти. На словах объясняю, невеста понять не может, как это выглядит. Спасибо большое!


Мы вот такие делали

СветланаL 20.08.2014 21:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
я думаю, про что-то такое речь?

Ирочка 26.08.2014 15:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Rumi (Сообщение 173805)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заказали свадебный букет и бутоньерку в бордовых тонах и обязательно с яблоками. (Фотки для примера дали которые должны загрузиться внизу). Вопрос в том на что можно заменить ранункулы чтобы получилось красиво. Как закрепить яблочки ? На проволку? Сколько они протянут вместе с цветами?Яблочки такие нашла и розы тоже, что можно еще добавить? И как лучше делать на своих ногах или нет? Заранее спасибо за помощь, очень люблю этот форум

Здравствуйте! Тоже делала букет невесте с использованием яблок. ( предстоит еще с малиной и персиком). Так вот, яблоки брала искусственные, очень похожи на настоящие( продаются в дорогих магазинах с иск реалистичными цветами), к нижней части на крест проволоку( как суккуленты), сжала к низу, тейпом все это дело замотала, вставила в букет так, что бы хвостики проволоки вышли насквозь из портбукетницы, край проволоки зацепила за сетку портбукета. Так же само цепляла шишки, хлопок...

atlanta 26.08.2014 19:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки подскажите, невеста хочет букет из садовых ромашек, в принципе купить их еще можно, но как они будут стоять стебельки у них тонкие в портбукетницу не войдет? А на своих ногах боюсь не протянет, что посоветуете?

Лили!!!! 29.08.2014 23:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Дорогие флористы, где-то читала на форуме что живой клей оазис можно заменить на другой более дешевый, сейчас ищу где это было и не могу найти, подскажите пожалуйста кто знает

Добавлено через 39 минут
Девочки нашла вроде, Титан. Погуглила где купить, так мне выдало очень много вариантов Титана, скиньте кто-небудь фото как выглядит тюбик или это бутылка =)

MERYEM 02.09.2014 00:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Лили!!!! (Сообщение 174154)
Дорогие флористы, где-то читала на форуме что живой клей оазис можно заменить на другой более дешевый, сейчас ищу где это было и не могу найти, подскажите пожалуйста кто знает

Добавлено через 39 минут
Девочки нашла вроде, Титан. Погуглила где купить, так мне выдало очень много вариантов Титана, скиньте кто-небудь фото как выглядит тюбик или это бутылка =)

В любом строительном магазине спросите. Был еще клей наподобие Эко-Насет назывался. Вот только давно его уже не вижу, может, с производства сняли.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от atlanta (Сообщение 174094)
Девочки подскажите, невеста хочет букет из садовых ромашек, в принципе купить их еще можно, но как они будут стоять стебельки у них тонкие в портбукетницу не войдет? А на своих ногах боюсь не протянет, что посоветуете?

Мне в свое время спрашивать было не у кого. Я ножки аккуратно тейпировала с проволокой и ставила в оазис. Конечно предварительно цветы отпаивала вволю, ножка максимально короткая. Жутко переживала, но букет выдержал очень хорошо. Ромашки были крупные голландские. На своих ногах ставить попыталась ради эксперимента. Результат был плачевный уже через час при теплой августовской погоде.

tatiana-M 23.09.2014 23:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Подскажите, пожалуйста - недавно совсем кто-то выкладывал ссылку на сайты "Как подготовиться к свадьбе", не могу найти...

terra86 25.09.2014 12:08

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Может здесь, в этой теме

http://www.floristic.ru/forum/svadeb...matiki-13.html

http://www.discoverwedding.ru/

tatiana-M 25.09.2014 15:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Да-да, именно это , благодарю вас!

СветланаL 30.09.2014 20:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
как лихо в мой ответ оказалась вмонтирована спам-ссылка... просто уникальные люди приходят на форум.

terra86 30.09.2014 23:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 175084)
как лихо в мой ответ оказалась вмонтирована спам-ссылка... просто уникальные люди приходят на форум.

Ага! ivan4uckova, в Ваших сообщениях почему везде вышки-туры какие-то?
Оно нам надо? Например в теме Штефа?????:ew::ew::ew:

Nimriell 01.10.2014 00:10

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сори, болею... Прошляпила. (((
Спасибо за наводку)
Пожалуйста, в другой раз - просто нажимайте пожаловаться и пишите комментарий)


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru