Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

Дикая Oрхидея 13.11.2007 20:42

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
onega, с тейпированием у нас мысли сошлись :)

Onega 13.11.2007 20:53

Re: Для Victoria !
 
Ну вот видишь идеи посыпались....техника какая хочешь, только выбирай...!!! :D

Victoria V 14.11.2007 12:00

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Да, девочки. Как здорово,что в мире есть такая отзывчивость. Я черпаю вдохновение и новые идеи от вас и думаю, что с вашей помощью все у меня получится.

Onega 15.11.2007 01:41

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Надеюсь всё у тебя получиться..... :D

Ирис 20.11.2007 17:52

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Я делала украшение на руку. Не скажу, что это браслет, но как раз на небольшом приспособлении с оазисом, просто крепила в нем цветы. Простейшая работа, если получится, скину фото. На руку крепится лентами.

Bagira 20.11.2007 18:17

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Цитата:

Сообщение от Ирис
но как раз на небольшом приспособлении с оазисом, просто крепила в нем цветы. .

Интересно как выглядело приспособление и вы его покупали или все таки изготавливали?

Ирис 20.11.2007 18:40

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Фото не грузится. Приспособление - мини-оазис, вообще-то он для украшения машин, подарков, шляп и тд, он маленький такой, но выпуклый. Я верхушку чуть срезала. продается

Bagira 20.11.2007 19:15

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Ирис, я вам личное сообщение отправила. Может получится фотки выложить все таки.

Flowelen 12.12.2007 22:13

Флористическая обувь.
 
Люди,выручайте!
Из чего можно сделать сапог или туфельку,и чтоб простояло недели 3?

Onega 12.12.2007 22:20

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Великолепно держиться мох и белый и зелёный... гвоздикам тоже можно отдать предпочтение.....Всё зависит от того , что за "обувь" Вы выберете и какого размера???!! ;)

Flowelen 12.12.2007 22:23

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Мне в школе,где я учусь,предложили в выставке участвовать(боюсь,что мои способности сильно переоценили:()Нужно сделать сапог или туфлю,не в натуральную величину,а раза в 3 больше целиком из флористики.А я чисто технически не представляю,как это делается:(

anastygor 12.12.2007 22:37

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen
Мне в школе,где я учусь,предложили в выставке участвовать(боюсь,что мои способности сильно переоценили:()Нужно сделать сапог или туфлю,не в натуральную величину,а раза в 3 больше целиком из флористики.А я чисто технически не представляю,как это делается:(

Попробуйте кустовую хризантему, тоже должна держаться долго.

Onega 12.12.2007 22:55

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Ну во первых надо всё таки решить что это будет...сапог или туфель...исходя из материала каторый есть в наличии..и просчитав экономику...потом эскиз...ну и продумать заодно технический момент.... :D

Onega 12.12.2007 23:01

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
если туфель...или сапог...и большой , то можно сделать форму из сетки для ограждения...(аллюминиевая такая есть в продаже строй материалов)задекорировать мхом весь как основу...ну и "отделать цветами по орнаменту или уж как вам понравиться...предварительно решив в каких местах будет орнамент и заделать под основу/мох/ оазис...
Я не знаю -это первое что мне в голову только что пришло...я не думала над этим долго...но может это даст толчёк...!!!
Вот такая сетка как в сапогах...это фото с соревнований ...

Flowelen 12.12.2007 23:18

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Онега,спасибо большое!Хоть что-то проясняется,а то ж я еще ни разу такого не видела:)
А у туфельки на первой фотке какая основа?Оазис? иили натуральная туфля цветами обклеена?

Onega 12.12.2007 23:20

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
А Вы не обратили внимание что туфелька эта в половину человеческого роста?

zasminchik 13.12.2007 02:14

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
а вот мох... и как цветочки будут крепиться?? или моз поверх оазиса... чет не могу никак понять.. глупенькая я еще :(

Bagira 13.12.2007 11:21

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Ну и задачка...
интересно!!! я уже голову сломала.
Как интересно посмотреть на результат Flowelen.
Я так понимаю, что на фотке туфля отделана кустовой хризантемой и гвоздикой.
Если учесть, что стоять это должно 3 недели (это. конечно, нелегко будет), то полюбому цветы должны быть на оазисе. Значит в местах, где будут использоваться цветы - надо делать двойное дно из сетки, и туда закладывать оазис. Я так понимаю.
А какого это все должно быть размера тебе не сказали???

Верона 17.12.2007 16:03

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Обязательно 3 недели? Это оформление витрины? Живое врядли. Можно сделать каркас из краснотала, или др веточек, вставить пробирки, он будет транспорентным, а цветы заменять?

Flowelen 10.01.2008 17:28

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Девочки,всем спасибо за идеи и советы!
Туфельку я сделала !
Не совсем поняла,как сюда файлы вставлять,поэтому кидаю ссылочку на свой сайт,где она красуется на главной:)
http://flowellen.icewood.net/index.p...tpage&Itemid=1


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru