Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

terra86 22.08.2011 01:47

Re: Украшения из живых цветов
 
свадебный веночек для молодоженов
http://www.florencia-72.ru/sites/def...s/img_5176.jpg

Taryn Helena 23.08.2011 23:28

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
А я вот делала такие украшения

Тюменочка 24.08.2011 20:57

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
А это мои недавние веночки на девичник!

вишенка 25.08.2011 13:41

Re: Украшения из живых цветов
 
Ух ты! Наверное, девичник прошел весело.

galinaflori 05.09.2011 11:09

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
Спасибо огромное Светлане Луниной!!!!низкий поклон!!!

благодаря ее блогу,в котором Светочка делится секретами,я сделала герберомелию(вот только небольшую,т.к. она вплеталась в венок)

хочу поделиться своей работой

Венок на голову(у ребят годовщина свадьбы)
жду еще фотографий

anna 07.09.2011 18:04

Re: Украшения из живых цветов
 
Очень красивый венок. А, с внутренней стороны венка можно приклееть ленту, то есть задекорировать тейп. Так будет професиональней. Не сочтите за нравоучения, примите как совет :ad:
.
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 112658)
Спасибо огромное Светлане Луниной!!!!низкий поклон!!!

благодаря ее блогу,в котором Светочка делится секретами,я сделала герберомелию(вот только неборльшую,т.к. она вплеталась в венок)

хочу поделиться своей работой

Венок на голову(у ребят годовщина свадьбы)
жду еще фотографий


galinaflori 08.09.2011 12:24

Re: Украшения из живых цветов
 
Cпасибо огромное)))
что вы,я только за советы...ведь многому учимся тут
еще раз спасибо!!!

Алексаша 22.09.2011 11:44

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 5
Моя любимая подруженька родила недавно доченьку, в нашем бабьем царстве прибавилась еще одна красавица)))) Подружка все жаловалась, что ей дома скучно, вот я и решила ее немножко порадовать))) и устроила маленький флористический десант. Вот что получилось)))

Веночек в плела из лепестков гвоздики (по 3-4 лепестка пучками тейпировала на проволку) и половинок хризантем (цветок разрезала пополам, кусочек мокрой ватки на срез и тейпом на проволку). А украшение для мамочки в клеевой из тех же материалов. Основа из картона декорированного лентами, на нее горячим клеем маленькие пучки рядами внахлест). Веночек удался не совсем так, как задумывала, хотелось чтоб он был более плотный и менее объемный. В следующий раз учту. А вот украшение мне самой понравилось. Люблю я такие контрастные цветовые сочетания)) Подружка потом сказала, что это все дома прожило еще три дня. Приятная неожиданность)))

А нашу маленькую феечку зовут Лия. И она у нас самая-самая))))

VANDAA 22.09.2011 15:29

Re: Украшения из живых цветов
 
Алексаша,очень ярко и празднично! малышка в венке как в короне)))быть королевой!

antonba 22.09.2011 20:24

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 114233)
Моя любимая подруженька родила недавно доченьку, в нашем бабьем царстве прибавилась еще одна красавица)))) Подружка все жаловалась, что ей дома скучно, вот я и решила ее немножко порадовать))) и устроила маленький флористический десант. Вот что получилось)))

Веночек в плела из лепестков гвоздики (по 3-4 лепестка пучками тейпировала на проволку) и половинок хризантем (цветок разрезала пополам, кусочек мокрой ватки на срез и тейпом на проволку). А украшение для мамочки в клеевой из тех же материалов. Основа из картона декорированного лентами, на нее горячим клеем маленькие пучки рядами внахлест). Веночек удался не совсем так, как задумывала, хотелось чтоб он был более плотный и менее объемный. В следующий раз учту. А вот украшение мне самой понравилось. Люблю я такие контрастные цветовые сочетания)) Подружка потом сказала, что это все дома прожило еще три дня. Приятная неожиданность)))

А нашу маленькую феечку зовут Лия. И она у нас самая-самая))))

Действительно)))

Fialka74 22.09.2011 23:58

Re: Украшения из живых цветов
 
какая прелесть....красиво...

Добавлено через 1 минуту
прямо захотелось повторить...тем более тоже есть повод, у сестры двоюродной тоже малышка родилась...возьму на заметочку..спасибо за идею..

Древо желаний 23.09.2011 00:44

Re: Украшения из живых цветов
 
Сделано с такой любовью, что она распространилась даже на нас!

Алексаша 23.09.2011 19:49

Re: Украшения из живых цветов
 
Спасибо, девочки, что оценили мой порыв))) Приятно, что получилось передать настроение и чувства, с которыми делалась эта работа)

Соколова Светлана 26.09.2011 15:33

Re: Украшения из живых цветов
 
Девочки! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь сделать для невесты шпильки с розочками, но парикмахер утверждает, что от лака для волос они загнуться через пару часов. Мне кажется, что если розы отпоить и тейпировать, то до вечера с ними ничего не случится.

Алексаша 26.09.2011 17:10

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Соколова Светлана (Сообщение 114696)
Девочки! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь сделать для невесты шпильки с розочками, но парикмахер утверждает, что от лака для волос они загнуться через пару часов. Мне кажется, что если розы отпоить и тейпировать, то до вечера с ними ничего не случится.

Если у парикмахера голова на месте, то он сначала прическу сделает и зальет лаком, а потом в самую последнюю очередь поставит декоративные шпильки. Или как вариант, будет розочки прикрывать рукой, чтоб на них лак не попал.:ce:

Nimriell 26.09.2011 20:02

Re: Украшения из живых цветов
 
Это где такие парикмахеры?

Нат@лия 26.09.2011 20:29

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 114728)
Это где такие парикмахеры?

...если по буквам на русском Cfvfhf, то получается в Самаре...

Nimriell 26.09.2011 20:40

Re: Украшения из живых цветов
 
Нет, я спрашивала про тех, что рукой прикрывают розочки...

Соколова Светлана 26.09.2011 23:27

Re: Украшения из живых цветов
 
Парикмахеры, которые не прикрывают розочки рукой - из Самары.

Nimriell 26.09.2011 23:32

Re: Украшения из живых цветов
 
Юмор остался не понят.. Ну, да ладно... Если буду в Самаре (а заодно в Новосибирске;) -заеду посмотрю на процесс )))

Я просто неоднократно видела, как работает стилист со свадебной прической и не знаю ни одного случая прикрывания цветов руками (да и чем- либо другим), равно как и случаев, чтобы правильно обработанные цветы дохли в прическе, в том числе и от лака для волос.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru