Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 28.11.2008, 15:37

Цитата:
Сообщение от Foscatti Посмотреть сообщение
вобщем этот букет сделали в каком-то "пластмассовом корсете" с оборочкий по краям, а на оборочке атласная яркая малиновая лента. "Хвост" из частично пожелтевшего реденького берграса. И стык между берграсом и стеблями альстромерий завязали прозрачной лентой. Вобщем я очень расстроилась когда просматривала фото, особеннно там, где виден платсмассовый корсет. Может я что-то непонимаю, но на мой взгляд сделано совершенно не профессионально. Я по сей день расстраиваюсь, когда вспоминаю этот букет. Фотку загрузила...
Foscatti, "пластмассовый корсет" с оборочкой - это стандартная портбукетница для свадебных букетов. Большинство букетов делаются именно на этом держателе, а юбочка защищает ваше платье от соприкосновения с цветами. Если же вам не нравится портбукетница, то об этом следует предупредить флориста, тогда делается букет на своих стеблях.
Если же букет делается на потрбукетнице, то цвет юбочки и вообще ее наличие оговаривается заранее!
Странно, что вам обо всех этих тонкостях не рассказали. А так же не рассказали как правильно держать букет, чтоб на фотографии он был виден, а не пластмассовая ручка. Ниже, его надо держать, ниже...и лицом так сказать к зрителям, а к себе ручкой. Это кстати ошибка многих невест у самой не очень удачные фотографии
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
kisg Нет репутации
 
Аватар для kisg
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ижевск
Возраст: 41
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 28.11.2008, 16:43

я сама для себя делала свадебный букет...неудобство было в том, что времени не хватало, пришлось вставать очень, очень рано...он у меня был на проволочных стеблях из крокусов и роз ассиметричный собирала долго... потом всю свадьбу находились "добрые люди" которые откуда то притаскивали вазу с водой и пихали его туда, у меня постоянно потом было сырое платье...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Foscatti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Моcква
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.11.2008, 18:49

Да, к сожалению не объяснили...( И я совершенно не подготовилась, надо было почитать про свадебные букеты. Ну вот думаю ,будем справлять годовщину свадьбы, и я обязательно закажу красивый или к тому времени приобрету необходимые навыки и сделаю букет сама)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
Foscatti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Моcква
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.11.2008, 18:52

А про "добрый людей" и вправду не уследишь, столько эмоций и эйфории в этот день! Я сама только потом сильно расстроилась, когда фото увидела...в день свадьбы внимание рассеивается)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
Юджиния Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 19.11.2009, 11:32

Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо вам большое за подробные описания и рассказы о цветах и букетах. Еще недавно я сама была невестой. Ну, и так получилось, что букет, бутоньерку и композиции на столы делала сама. Все технологии и подсказки нашла на форуме. Внизу фото того, что получилось. К сожалению букетик видно не очень хорошо (он был в форме шарика). Буду рада за любую критику и советы от профессионалов.

И еще вопрос подскажите, пожалуйста, толковую школу или курсы в Киеве. В Москве - это, как я поняла Николь, а вот о Киеве ничего не нашла.


Последний раз редактировалось Юджиния; 19.11.2009 в 12:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 19.11.2009, 12:16

Цитата:
Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо вам большое за подробные описания и рассказы о цветах и букетах. Еще недавно я сама была невестой. Ну, и так получилось, что букет, бутоньерку и композиции на столы делала сама. Все технологии и подсказки нашла на форуме. Внизу фото того, что получилось. К сожалению букетик видно не очень хорошо (он был в форме шарика). Буду рада за любую критику и советы от профессионалов.
Красивая фотография с голубками! Трогательный обычай - выпускать голубей в такой день и очень красивый!:D
А букетик плохо видно, обрезан как-то неудачно на фотке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 19.11.2009, 12:51

Цитата:
Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
... букет, бутоньерку и композиции на столы делала сама... К сожалению букетик видно не очень хорошо (он был в форме шарика)
Юджиния, спасибо, что пояснили, в форме чего он был сделан... Я не увидела ничего, кроме того, что он был сделан из белой кустовой хризантемы Зембла...
Если Вам так важно получить оценку своего творения - надо показать фото ОДНОГО(!) БУКЕТА крупным планом - без вас, без голубей и тем более, без этого пустого просиранства внутри фото... Это фото про голубей, пространство для взлета, но не про букет невесты и бутоньерку...
Не обидим, чесслово - все когда-то в жизни сделали первый букет! А спросить не у кого было - форума не было!
А вообще, сложилось впечатление, что вы хорошо сыкономили - на цветах, на флористе, на декораторе, и на фотографе (если нет у Вас другой фотографии), поздравляю, если получилось...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
Юджиния Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 19.11.2009, 14:09

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
А вообще, сложилось впечатление, что вы хорошо сыкономили - на цветах, на флористе, на декораторе, и на фотографе (если нет у Вас другой фотографии), поздравляю, если получилось...
Странно, что вы судите о фотографе по одной фотографии.

А на цветах и декоре действительно сэкономили, но не вижу в этом ничего плохого: свадьбу делали сами без помощи родителей и без кредита.

Кроме того, я спрашивала совета о курсах или школе в Киеве.

Фрагмент фото все с тем же букетом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 19.11.2009, 15:38

да хороший букет, чего вы...
просто чуть бы оживить его... берграсика пустить..паутинкой как бы.. или ещё чего...
Молодцы, что сами сделали такую креативную красоту!
Вообще молодец, что скреативили так ;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 19.11.2009, 15:55

Цитата:
Сообщение от Юджиния Посмотреть сообщение
Странно, что вы судите о фотографе по одной фотографии.

А на цветах и декоре действительно сэкономили, но не вижу в этом ничего плохого: свадьбу делали сами без помощи родителей и без кредита.

Кроме того, я спрашивала совета о курсах или школе в Киеве.

Фрагмент фото все с тем же букетом.
Ну, вот, совсем другое дело - есть предмет для разговора. Я уж думала, что ни одного фото букета нет... одни голуби...
Извините, если я вас обидела... или фотографа...
Я не обидеть Вас хотела, а просто сказать, чтобы Вы внимательнее отнеслись к выбору фото. Это очень важно для оценки букета.
А то, что сэкономить получилось - вообще сказала - "поздравляю"!;) Это тоже очень важно в наши времена - и я искренне ценю и уважаю рациональных людей, которые сами, своими силами могут что-то сделать, особенно - организовать и оформить праздник для себя, а не просто потратить родительские и уж тем более кредитные:eek: деньги...

Кстати, про букет - очень люблю сама "фактурный материал" гвоздики, хризантемы... Получилось аккуратно - а для первого раза - даже слишком аккуратно... Я, если честно, ни разу не делала букет невесты из хризантем - зря не делала - выглядит шикарно! На портбукетнице делали или как?

А про курсы в Киеве я ничего не знаю, поэтому промолчала... Но здесь есть девочки с Украины - О-О-ОЧЕНЬ талантливые ПРОФЕССИОНАЛЫ - я думаю, надо обратиться к ним лично. Стесняться никого не надо - все здесь люди адекватные и очень добрые - ... я тоже...

Последний раз редактировалось Elmira; 19.11.2009 в 16:02..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
новый участник
Юджиния Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 21.11.2009, 12:59

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Кстати, про букет - очень люблю сама "фактурный материал" гвоздики, хризантемы... Получилось аккуратно - а для первого раза - даже слишком аккуратно... Я, если честно, ни разу не делала букет невесты из хризантем - зря не делала - выглядит шикарно! На портбукетнице делали или как?
Букет делала на круглом оазисе, все технологи и подсказки нашла здесь на форуме в разделе "Форма шар". Подсказку о хризантемах тоже нашла на форуме - она ведь достаточно стойкая и смотрится очень нарядно.

Букет был не совсем белый - в нем вставлены цветные голубые и сиреневые бусины (просто на фото это плохо видно). А зеленью решила не разбавлять, так как на платье спереди была очень яркая голубая вышивка, букет просто красиво дополнял образ.

Вот еще оно фото...


Сам процесс работы очень понравился, поэтому и спрашивала о курсах (их много, но не известно какие качественные):confused:. Хотелось бы пойти учиться... Может и с меня что-то получится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.12.2009, 21:23

Для Юджинии-международная школа флористики Натальи Агеевой,находится в Ботсаду им.Гришка,есть сайт у них.Если надо-дам ссылку.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
новый участник
Юджиния Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.12.2009, 13:43

Mishelka, спасибо большое! Уже нашла их ссылочку. Буду звонить после праздников. С наступающим Вас и всего самого лучшего в новом году!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.01.2010, 09:57

Здравствуйте всем. Я также была недавно невестой, и хочу поделится своим "печальным" опытом. Делала букет не я, но идея была моя - чтобы не портбукетница, и но много ярких гермини, а вокруг аспидистры. Печальный опыт в том, что прямо перед свадьбой оказалось, что гермини в магазине не нет, и мне сделали букет из гербер. Короче, получился не букетик невесты, а букетище для невесты , при том что я довольно таки хрупкая девушка - смотрелось очень "трогательно". Но в итоге, несмотря на все происки салона цветов )), получилось очень хорошо: пока я думала "если я буду кидать этот букет, то как минимум убью девушку, которая захочет поймать мой букет" руки сами собой разпотрашили букет и всем девушкам досталась красивая герберка. Один в один: 9 незамужних девушке и 9 гербер. Вот что получилось
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.01.2010, 10:06

Ну смотрелось все неплохо,по моему,свадьбы же букет не испортил?Главное,что невеста красивая,да и придумали хорошо-по цветочку раздали
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.01.2010, 11:10

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Ну смотрелось все неплохо,по моему,свадьбы же букет не испортил?Главное,что невеста красивая,да и придумали хорошо-по цветочку раздали
Абсолютно согласна-невеста очень красивая!!!:p А расстраиваться в день свадьбы, что букет не такой, просто испортить себе и окружающим настроение...Вы молодец, Taisia!!! Нашли выход из положения!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.01.2010, 12:40

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна-невеста очень красивая!!!:p А расстраиваться в день свадьбы, что букет не такой, просто испортить себе и окружающим настроение...Вы молодец, Taisia!!! Нашли выход из положения!!!:D
Да, девочки, вы правы, плохо не было, было просто необычно. Я когда смотрю на эту фотку, думаю, что хорошее настроение и чувство юмора любую гляузу поможет превратить в незабываемое событие ;)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.01.2010, 17:16

Таисия,

отличные фото, видно,что было весело и зажигательно!
И букет такой лучистый, тёплый, мне кажется он очень вам подошел!!
Единственное, мне почему-то не очень понравились в букете зелёные хризантемки.
А так всё здорово - главное счастливое лицо невесты:D
И подружки у Вас, как на подбор - красотки!

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.01.2010, 19:48

Эх, в девках точно не засидятся!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.01.2010, 20:04

[quote=Taisia;33412]Здравствуйте всем. Я также была недавно невестой, и хочу поделится своим "печальным" опытом...
здорово! поздравляю!
а еще ни кому не обидно, у всех по цветочку!!!


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru