Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.09.2011, 17:08

Цитата:
Сообщение от AnrishA Посмотреть сообщение
Девочки, пишу первое сообщение на этом форуме. Я любитель, но очень хочу в будущем стать профессионалом)

У меня к вам такой вопрос, наверное дурацкий. Букеты на своих ножках, ножки обматываются ленточкой почти полностью, за пару сантиметров до конца. А как их потом в воду ставить? ну они же без оазиса, т.е. долго они без воды не смогут. А если поставить, ленточка вся мокрая будет...... Платье запачкает и т.д. Подскажите пожалуйста...
Да нет, вопрос совершенно не дурацкий, наоборот... Хороший вопрос - это когда 2/3 ответа в нем уже есть.. так вот, вы правы - нужно или ставить цветы в портбукетницу, а потом делать фальш-ноги, а потом их изящно декорировать..Либо ставить на своих ногах, но тогда ленточку обматывать до тех пор, пока внутренний голос вам не скажет, что за мокрое платье платье невеста вам спасибо точно не скажет, то есть практически сразу.. Только, мне кажется, вопрос этот надо в другую тему ставить - ну. модераторы перенесут, если со мной согласятся...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.09.2011, 17:54

Цитата:
Сообщение от AnrishA Посмотреть сообщение
Девочки, пишу первое сообщение на этом форуме. Я любитель, но очень хочу в будущем стать профессионалом)

У меня к вам такой вопрос, наверное дурацкий. Букеты на своих ножках, ножки обматываются ленточкой почти полностью, за пару сантиметров до конца. А как их потом в воду ставить? ну они же без оазиса, т.е. долго они без воды не смогут. А если поставить, ленточка вся мокрая будет...... Платье запачкает и т.д. Подскажите пожалуйста...


Первый вариант

Вы собираете букет и стебли не подрезаете)) Т.е, декорируете лентой как Вам нужно ,но стебли оставляете максимально длинными в зависимости от высоты вазы. Только не забудьте обновить срез ,а перед тем как отдать невесте срезать стебли)))


Второй вариант.

Вы делаете букет из отпитых цветов и оставляете не прикрытым кончик (где то 2 см ) стеблей лентой. Наливаете воду в вазу и ставите букет так ,чтобы букет был погружен на 1 см.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.09.2011, 18:12

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Первый вариант

Вы собираете букет и стебли не подрезаете)) Т.е, декорируете лентой как Вам нужно ,но стебли оставляете максимально длинными в зависимости от высоты вазы. Только не забудьте обновить срез ,а перед тем как отдать невесте срезать стебли)))


Второй вариант.

Вы делаете букет из отпитых цветов и оставляете не прикрытым кончик (где то 2 см ) стеблей лентой. Наливаете воду в вазу и ставите букет так ,чтобы букет был погружен на 1 см.

А вот есть букет хотят забрать накануне вечером, то что делать? оставлять необрезанные стебли, и дать интструкию как утром обрезать? или эта задумка провальная, и при обрезании могут все испортить? как вы думаете...
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 01.10.2011, 21:02

гы-гы,Сергей вроде про ПОДРЕЗАНИЕ стеблей писал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
новый участник
bonanza Нет репутации
 
Аватар для bonanza
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: paradis
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 10.10.2011, 21:11

Приветствую всех участников!!! У вас просто обалденный форум, не зарегестрироваться просто невозможно! Столько полезной информации для себя нашла! Совсем недавно стала увлекаться цветочными композициями - просто для души, очень нравится!!!! 3 сентября была свадьба и я конечно не могла не сделать букетик сама. Хотела маленькиий нежный букетик,без всяких заморочек. Первоначально задумывалось из кустовых роз различных нежных оттенков, но поставщики подвели,и пришли только розовые. Отчаиваться было некогда. В общем получилось что есть =) Сейчас со стороны вижу конечно ляпы... но интересно и ваше мнение.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.10.2011, 17:37

Выставлю и я на ваш суд. Это мои первые работы, букет невесты и браслет для свидетельницы.

Роза местная, белорусская. Очень за нее переживала, но невеста сказала что простоял еще неделю. И браслет дожил почти до конца банкета.

бусины в букете мне самой не нравятся, но это было пожелание невесты...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 21.10.2011, 17:54

А я еще с одним дурацким вопросом. букет с хвостом из берграсса. Как его ставить? Ну допустим всю свадьбе невеста проносит его в руках. А в ресторане? и потом дома? только лежа?
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 21.10.2011, 18:34

Цитата:
Сообщение от AnrishA Посмотреть сообщение
Выставлю и я на ваш суд. Это мои первые работы, букет невесты и браслет для свидетельницы.

Роза местная, белорусская. Очень за нее переживала, но невеста сказала что простоял еще неделю. И браслет дожил почти до конца банкета.

бусины в букете мне самой не нравятся, но это было пожелание невесты...
Букетик понравился......))))))) А для браслета, думаю, розы великоваты, имхо.....)))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 21.10.2011, 18:37

Цитата:
Сообщение от AnrishA Посмотреть сообщение
А я еще с одним дурацким вопросом. букет с хвостом из берграсса. Как его ставить? Ну допустим всю свадьбе невеста проносит его в руках. А в ресторане? и потом дома? только лежа?
Да, лёжа.......))))) Можно ещё поставить в вазу с широким горлышком, предварительно закрутив немного хвост.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
новый участник
Муза Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Волгоград
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 24.10.2011, 19:50

......а это мой первый букетик,невеста хотела мало роз и красную манжетку))))) получилось много гипсофилы,невеста счастлива))))

Добавлено через 2 минуты
....браслет для подружки невесты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 25.10.2011, 14:30

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Букетик понравился......))))))) А для браслета, думаю, розы великоваты, имхо.....)))
спасибо за ответ!
да, браслет получился тяжеловатый... Но цветы должны были быть такими как в букете. И свидетельница хотела именно три розы, надо было ее всетаки на одну переубедить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Да, лёжа.......))))) Можно ещё поставить в вазу с широким горлышком, предварительно закрутив немного хвост.
Ой, так неудобно же получается. Хотя красиво!
А такие "хвостатые" букеты часто заказывают?
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 25.10.2011, 14:41

Выставлю еще на ваш суд еще парочку.

В этом 15 роз. У меня 15 ну никак не влезала в круглый букетик. получалось что 14 идеально ложатся, и одна лишняя... Долго пыталась, как-то уложила, а она потом всеравно вылезла.... Расстроилась, но переделывать времени уже не было.....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 25.10.2011, 14:55

И классический на пб
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.10.2011, 21:45

Здравствуйте, уважаемые волшебники и волшебницы! ))) Иначе не могу вас назвать, то, что вы сотворяете - настоящее чудо. Вот и я решила приобщиться к этой прекрасной профессии, сейчас учусь на курсах. К сожалению, курсы короткие, практики мало. Поэтому буду очень рада вашей критике.

Сегодня делали каскадный свадебный букет. Скажем так: второй букет в моей жизни. Оцените, пожалуйста.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.10.2011, 21:51

Я, конечно, не флорист, и судить не могу, но по-моему, хвост отдельно от букета и немного хаотично, "мусорно" что ли (не в обидном смысле этого слова)


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.10.2011, 22:52

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Я, конечно, не флорист, и судить не могу, но по-моему, хвост отдельно от букета и немного хаотично, "мусорно" что ли (не в обидном смысле этого слова)
Мне кажется, что гипсофила здесь лишняя. Просто было мало материала и пришлось затыкать дыры. А может быть, из хвоста вообще гипсофилу убрать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
новый участник
хочу всё знать Нет репутации
 
Аватар для хочу всё знать
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Краснодарский край
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.10.2011, 23:13

Цитата:
Сообщение от AnrishA Посмотреть сообщение
Выставлю еще на ваш суд еще парочку.

В этом 15 роз. У меня 15 ну никак не влезала в круглый букетик. получалось что 14 идеально ложатся, и одна лишняя... Долго пыталась, как-то уложила, а она потом всеравно вылезла.... Расстроилась, но переделывать времени уже не было.....
Привет! Не знаю правильно или нет (пока нигде не училась),беру тетрадь и карандаш и рисую красивое расположение( чтото типо эскиза-нолики),художник из меня не очень. Если букет смешаный рисую крестики,нолики и галочки

Последний раз редактировалось хочу всё знать; 27.10.2011 в 11:11.. Причина: добавить фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 27.10.2011, 01:40

Цитата:
Сообщение от МарияММ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые волшебники и волшебницы! ))) Иначе не могу вас назвать, то, что вы сотворяете - настоящее чудо. Вот и я решила приобщиться к этой прекрасной профессии, сейчас учусь на курсах. К сожалению, курсы короткие, практики мало. Поэтому буду очень рада вашей критике.

Сегодня делали каскадный свадебный букет. Скажем так: второй букет в моей жизни. Оцените, пожалуйста.
Букет неплохой...и даже из этого количества цветка можно было сделать форму немного лучше, вам надо поучиться группировать материал....да и рисовать тоже совет хороший....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
новый участник
МарияММ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 27.10.2011, 10:34

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Букет неплохой...и даже из этого количества цветка можно было сделать форму немного лучше, вам надо поучиться группировать материал....да и рисовать тоже совет хороший....!

Спасибо большое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
новый участник
хочу всё знать Нет репутации
 
Аватар для хочу всё знать
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Краснодарский край
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 27.10.2011, 12:00


Последний раз редактировалось хочу всё знать; 23.12.2011 в 13:21..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru