Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.05.2011, 02:13

Цитата:
Сообщение от олеся 332 Посмотреть сообщение
Профессионалы-флористы,.....ну посоветуйте мне чем пропитать?
может кините ссылку на правильное составление букета в портбукетнице?
Олеся! Судя по тому, что розы в Вашем букете завяли слишком быстро и даже стали выпадать, могу предположить, что оазис замачивался неправильно и внутри остался воздух, кроме того, цветы не были зафиксированы дополнительно клеем, либо тейпом, либо просто были вставлены неправильно. По подготовке цветов: поставить вечером на воду в холодильник и утром сразу в букет - не завянут редкой стойкости цветы. В общем, форумчане правы совершенно, почитайте специальную литературу, посмотрите мастер-классы Светланы Чернявской (на форуме - Светик-Семицветик), ну и учеба!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
новый участник
twins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутацияtwins Отличная репутация
 
Аватар для twins
 
Добавить в друзья

Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 20.02.2009
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.05.2011, 06:52

А вот моя работа...
Третий по счету)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
участник
Арила Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Рейтинг: 0
Angry Re: свадебный букет руками непрофессионала - 17.05.2011, 13:33

Дорогие флористы. Вот я внимательно перечитала всю эту тем, да и многие другие на этом форуме, и у меня возникло пару вопросов. Ну во-первых, вы, конечно, профессионалы и это ваш хлеб - делать букеты на свадьбу, но зачем же так откровенно оскорблять тех, кто решил сделать букет самостоятельно? Неужели нельзя просто посоветовать и подсказать? Вы же откровенно высмеиваете работы непрофессионалов! Спрашивается - а зачем вообще тогда создавалась эта тема? Вот я зашла на нее в поисках совета, помощи. Просто потому что банально не хватает денег, чтобы заказать букет у флориста!!! Здесь столько людей выложили свои первые работы, а вы их просто унизили, вместо того, чтобы дать объективную оценку! А сравнение, что аппендицит мы сами не вырезаем, так и не лезьте в составление букетов, вообще возмутительно! Я разочарована, что на главном флористическом форуме страны, царит такая обстановка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 17.05.2011, 16:14

Цитата:
Сообщение от Арила Посмотреть сообщение
Дорогие флористы. Вот я внимательно перечитала всю эту тем, да и многие другие на этом форуме, и у меня возникло пару вопросов. Ну во-первых, вы, конечно, профессионалы и это ваш хлеб - делать букеты на свадьбу, но зачем же так откровенно оскорблять тех, кто решил сделать букет самостоятельно? Неужели нельзя просто посоветовать и подсказать? Вы же откровенно высмеиваете работы непрофессионалов! Спрашивается - а зачем вообще тогда создавалась эта тема? Вот я зашла на нее в поисках совета, помощи. Просто потому что банально не хватает денег, чтобы заказать букет у флориста!!! Здесь столько людей выложили свои первые работы, а вы их просто унизили, вместо того, чтобы дать объективную оценку! А сравнение, что аппендицит мы сами не вырезаем, так и не лезьте в составление букетов, вообще возмутительно! Я разочарована, что на главном флористическом форуме страны, царит такая обстановка.
Про аппендицит писала я. А что Вас так возмутило? Почитайте в теме "улыбнись, флорист" про кардиохирурга, может, тогда Вы немного иначе взглянете на ситуацию.
И не нужно говорить, что не хватает денег. Свадебный букет не является самой затратной частью свадебного бюджета. Можно вполне подобрать по бюджету и по вкусу. Или сделать самой, предварительно изучив(если это Вам нужно) существующие темы, в которых наши многоуважаемые гуру уже не по 1 и даже не по 10 раз отвечали на все задаваемые вопросы. Если Вам нужна информация, то Вы ищете ее не в той теме. Вам нужно в "Свадебную флористику".
А что касается Вашего разочарования обстановкой на форуме, то, простите, очень странно слышать это от человека, в профиле которого стоит "сообщений:1".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
участник
Арила Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 17.05.2011, 21:18

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Или сделать самой, предварительно изучив(если это Вам нужно) существующие темы, в которых наши многоуважаемые гуру уже не по 1 и даже не по 10 раз отвечали на все задаваемые вопросы. Если Вам нужна информация, то Вы ищете ее не в той теме. Вам нужно в "Свадебную флористику".
А что касается Вашего разочарования обстановкой на форуме, то, простите, очень странно слышать это от человека, в профиле которого стоит "сообщений:1".
тогда зачем вообще эта тема??? просто выложить фото и комментарии спросить? для этого у вас есть тема "разбор полетов"

Мое мнение складывается по прочтенному и как новичку после прочтения всего этого было бы страшно писать вам и спрашивать совета.
А вообще, все эти рассуждения off topic, так что все что нужно я для себя узнала, а вы постарайтесь быть лояльнее к людям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 17.05.2011, 21:27

Вот я сейчас скажу, что думаю о вышележащем посте и тоже буду нелояльной ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 18.05.2011, 11:26

Цитата:
Сообщение от Арила Посмотреть сообщение
новичку после прочтения всего этого было бы страшно писать вам и спрашивать совета.
Весь вопрос в том, что Вы хотите услышать: действительно совет или признание собственной гениальности?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 20.06.2011, 02:05









На Ваш суд и мои букетики


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 20.06.2011, 09:04

[QUOTE=AnnaFlowers;

На Ваш суд и мои букетики[/QUOTE]

Очень интересные букетики. На втором фото очень красивый каркас, но, мне кажется, что салал закрывает эту красоту.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 20.06.2011, 09:51

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение








На Ваш суд и мои букетики


Хорошо ,что Вы не боитесь критики,со стороны коллег.

1-е фото. Вы наверное сами чувствуете ,что в букете ,что то не хватает.

Этим что то ,могут быть красивые ленты, ажурная зелень, 3-й дополнительный цвет. Очень не понравилась ручка у букета , при таком объеме она не только смотрится ,очень "худой" но и сделана как то не аккуратно.


2- Букет назвал бы, альстромения в кругу роз, практически ,как знаменитый "Круглый стол рыцарей" . Добавляйте ,чуть больше "воздуха "в свои работы и дополнительные цвЕта и цветы. Ручка ,опять выполнена не аккуратно,очеь много булавок.

3- Салал ,очень торчит, а букете идёт борьба цвЕта между цветами.

4- Еще раз обратите внимание на ручку, она у Вас почти квадратная . Форма у букета ,хорошая,но опять не хватает дополнительного вспомогательного цвЕта.

5- Борьба цветов ) Поработайте над цвЕтом) и составом.

6- Розы выбраны не удачные для круглого букета, очень вытянуты и смотрятся как ощипанные.


Немножко поработайте над формами и обязательно над цвЕтом)))

Добавлено через 4 минуты
И ещё!

Анна , мне кажется , что называться службой доставки цветов и выставлять букеты в раздел
"свадебный букет руками непрофессионала" не правильно))

Переходите в раздел "Разбор полётов"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
новый участник
Bagirraaa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.06.2011, 20:37

Мои первые свадебные букеты. Ну как вам?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
новый участник
Bagirraaa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.06.2011, 20:39

А это репетиция свадебного букета из остатков гвоздики)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 27.06.2011, 01:01

Цитата:
Сообщение от Bagirraaa Посмотреть сообщение
Мои первые свадебные букеты. Ну как вам?
В первом букете потеряна форма полусферы. Справа.
Во втором хотелось бы более упорядоченного распределения материала (группами) и хвост из тюльпанов сломал линию букета.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
новый участник
Bagirraaa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 28.06.2011, 18:29

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
В первом букете потеряна форма полусферы. Справа.
Во втором хотелось бы более упорядоченного распределения материала (группами) и хвост из тюльпанов сломал линию букета.
Огромное спасибо, за совет! А за тюльпаны—я и сама это увидела но позно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.07.2011, 22:49

Я тоже хочу знать ваше мнение по поводу моих работ. Мне не часто удается украшать свадьбы и делать букеты. Потому опыта мало. Буду благодарна за проф. критику, замечания.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.07.2011, 23:19

Определимся с понятиями - если человек что-то делает и за это получает вознаграждение, он - профессионал. Непрофессионал - это тот, кто просто так попытался что-то сделать, себе и людям на радость.

Милости просим в раздел разбор полетов, вопросы по свадебной флористике и т.д.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.07.2011, 23:31

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Определимся с понятиями - если человек что-то делает и за это получает вознаграждение, он - профессионал. Непрофессионал - это тот, кто просто так попытался что-то сделать, себе и людям на радость.

Милости просим в раздел разбор полетов, вопросы по свадебной флористике и т.д.
А я не за деньги делала, а для души, для знакомых. Совпадение интересов- им украшение, мне возможность заняться любимым хобби за их счет. К тому же это очень редко случается. За прошлый год всего две свадьбы.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.07.2011, 23:38

Ого, еще и альтруист))) Очень неплохие букетики, даже не для альтруиста)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.07.2011, 23:40

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ого, еще и альтруист))) Очень неплохие букетики, даже не для альтруиста)))
Простите, но я не могу найти, где разбор полетов. Скиньте, пожалуйста, ссылку.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 06.07.2011 в 23:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
новый участник
Сезам Нет репутации
 
Аватар для Сезам
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.07.2011, 18:34

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Вот опять тоже самое, о чем я уже говорила. Вот объясните мне, пожалуйста Ледиджип вашу логику.!? Да, вы правы, никогда не поздно и пути господни не исповедимы, и может через пару лет вы всем фору будете давать на этом форуме, но сейчас вы вошли на форум, где при желании можно половину теоретической базы найти, не тратя время на поиски, несколько дней внимательно почитать и разобраться что такое свадебный букет, каким он бывает, посмотреть фото и сравнить с тем что можете вы. Ну ведь не приходит вам в голову позвонить знакомому врачу и попросить объяснить как оперировать аппендицит, который вас попросили по дружбе вырезать друзья мужа? Абсурд?-да. Ваш букет для дочери был хорош тем , что его составили любящие материнские руки, это был мамин букет, с которым может быть и я пошла, восприняв это как материнское благословение..., а что касается ваших перспектив?-ну если друзьям понравилось-делайте как делали-видимо их это устраивает и не заморачивайтесь, а если увидите разницу между своим букетом и букетами, составленными флористами и захотите делать также-начинайте учиться, прямо здесь на форуме, ну потрудитесь хотя бы почитать-здесь почти на все вопросы уже есть ответы, проявите уважение к людям, которые не жалея своего времени, здесь уже все это написали : щедро и доброжелательно!
Думаю Вы понимаете что мой ответ адресован тому сообщению, которого я уже не вижу в теме. ...присоединяйтесь, добро пожаловать, здесь все учатся,кто хочет
После такого обращения ничего и выставлять не захочется. Про аппендицит Вы это круто завернули. Не боги!!! горшки обжигаютю

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Про аппендицит писала я. А что Вас так возмутило? Почитайте в теме "улыбнись, флорист" про кардиохирурга, может, тогда Вы немного иначе взглянете на ситуацию.
И не нужно говорить, что не хватает денег. Свадебный букет не является самой затратной частью свадебного бюджета. Можно вполне подобрать по бюджету и по вкусу. Или сделать самой, предварительно изучив(если это Вам нужно) существующие темы, в которых наши многоуважаемые гуру уже не по 1 и даже не по 10 раз отвечали на все задаваемые вопросы. Если Вам нужна информация, то Вы ищете ее не в той теме. Вам нужно в "Свадебную флористику".
А что касается Вашего разочарования обстановкой на форуме, то, простите, очень странно слышать это от человека, в профиле которого стоит "сообщений:1".
Да, конечно же, букет не самая затратная часть. Но это смотря для кого. Не все гребут деньги лопатой. Те, у кого они есть и понятия не имеют, что существует такой форум.

Добавлено через 7 минут
И просто хочется сказать спасибо тем ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые не боятся делиться советами и опытом со стартующими. Ведь конкуренцию они вам не составят. И не зря говорят, что с учениками сам растешь.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru