Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Flowerscity 15.02.2011 11:20

Re: Гламелия
 
Боже мой, какая красота!!!!!!! Воистину, нет предела человеческой фантазии.....

new_florist 16.02.2011 16:31

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Подарили розы, решила сделать розамерию. Конечно небольшая получилась. Хотелось бы услышать критику

Lora-Bel 16.02.2011 16:55

Re: Гламелия
 
[QUOTE=СветланаL;84447]Еще одна гламелия из цимбидиума. Снова Роберт Кунэ - наоборот.

Светлана, ну оочень красиво! Спасибо!




alena 16.02.2011 17:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 85014)
Подарили розы, решила сделать розамерию. Конечно небольшая получилась. Хотелось бы услышать критику

Я бы листья вообще убрала, две текстуры красного, было бы очень страстно!:cv:
и хвост великоват для такого букета, на фотке плохо видно, вы берграс изнанкой поставили? И булавку в центре надо убрать!

new_florist 16.02.2011 17:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 85020)
Я бы листья вообще убрала, две текстуры красного, было бы очень страстно!:cv:
и хвост великоват для такого букета, на фотке плохо видно, вы берграс изнанкой поставили? И булавку в центре надо убрать!

Я поняла, а берграс точно поставила изнанкой, не досмотрела. Спасибо

Гусева Юлия 16.02.2011 18:47

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 85020)
Я бы листья вообще убрала, две текстуры красного, было бы очень страстно!:cv:
и хвост великоват для такого букета, на фотке плохо видно, вы берграс изнанкой поставили? И булавку в центре надо убрать!

Как говорится, плюсодин. - булавка в центре - точно нет, хвост явно лишний, а вот с листья... хотелось наверняка красоту розамелии от перьев несколько отдалить - но может чуть резковато получилось. Чего-нибудь поажурнее м.б.?

alena 16.02.2011 18:53

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 85024)
Я поняла, а берграс точно поставила изнанкой, не досмотрела. Спасибо

Когда берграс ставишь лицом, он не так точит фонтанчиком, а если вы хотели отделить красный от красного листья надо было подобрать одного размера и ставить погуще.:fh: а берграс можно обмотать бульенкой, чтобы был хвостик.

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7765872_n.jpg

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4776016_n.jpg

Bolonka 16.02.2011 19:40

Re: Гламелия
 
...........)))))))

http://www.addkiwi.com/wp-content/up...elien-daan.jpg

new_florist 16.02.2011 19:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 85038)
Когда берграс ставишь лицом, он не так точит фонтанчиком, а если вы хотели отделить красный от красного листья надо было подобрать одного размера и ставить погуще.:fh: а берграс можно обмотать бульенкой, чтобы был хвостик.



Понимаете, розы подарили, а зелень нет:au:. Берграс остался с прошлого заказа, так что зелень - это листья розы. Но все равно, я думаю для первого раза не так уж и плохо:)

Nimriell 16.02.2011 21:45

Re: Гламелия
 
Булавки стоят точно крестом. (((

СветланаL 16.02.2011 22:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 85045)

Класс!!! Только стволик покрепче надо, вид вялого цветка))))

Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 85048)
Понимаете, розы подарили, а зелень нет:au:. Берграс остался с прошлого заказа, так что зелень - это листья розы. Но все равно, я думаю для первого раза не так уж и плохо:)

Для первого раза точно неплохо. В следующий раз стоит учесть ошибки, и получится просто замечательно. Форма уже хорошая

new_florist 16.02.2011 22:31

Re: Гламелия
 
Спасибо Светлана, буду работать над ошибками

alena 17.02.2011 02:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 85048)
Понимаете, розы подарили, а зелень нет:au:. Берграс остался с прошлого заказа, так что зелень - это листья розы. Но все равно, я думаю для первого раза не так уж и плохо:)

Кто же говорит, что плохо, было бы плохо, я бы промолчала, вы же сами просили критики!:cv:

new_florist 17.02.2011 12:30

Re: Гламелия
 
Да, Алена, просила критики, и спасибо вам за нее

natalik 17.02.2011 17:20

Re: Гламелия
 
Точно, точно, если мне не нравиться я вообще ничего не пишу!!!

Jasmin 19.02.2011 13:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Здравствуйте девочки))) вот моя розамелия, можно сказать первая, до этого делала только один раз на курсах, клеила на горячий пистолет, очень хотелось бы услышать замечания от специалистов))) на мой взгляд ножка грубая получилась....

alena 19.02.2011 13:28

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 85546)
Здравствуйте девочки))) вот моя розамелия, можно сказать первая, до этого делала только один раз на курсах, клеила на горячий пистолет, очень хотелось бы услышать замечания от специалистов))) на мой взгляд ножка грубая получилась....

Длина ножки должна выходить на 1 см из-под руки, а если длинная то гораздо длиннее, правило золотого сечения, хороший цвет и раскрытие. Здесь уже много раз говорилось, что на лепестки декор лучше не клеить, тем более на край, между лепестками и поглубже!
Фотографии такие уютные, а вы красавица!:gc:

Древо желаний 19.02.2011 15:32

Re: Гламелия
 
Гламелия очень идет к Вашему образу!

СветланаL 19.02.2011 17:28

Re: Гламелия
 
Кружева я бы сместила ближе к краю, если их не хватало на полный круг - ассиметрично, но в последних двух-трех рядах, в центре они несколько мешают. Бусинки - если уж очень хочется, и опять - есть только небольшое кол-во - группкой, тоже с краю, как продолжение линии кружев, лучше чуть внутри, чем на краю лепестков. Ножку - да, если она так сильно видна, нужно обрабатывать предельно аккуратно, если не видна - тоже))). Фотография - супер, куча комплиментов модели и фотографу.

Лика 19.02.2011 17:44

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 85546)
Здравствуйте девочки))) вот моя розамелия, можно сказать первая, до этого делала только один раз на курсах, клеила на горячий пистолет, очень хотелось бы услышать замечания от специалистов))) на мой взгляд ножка грубая получилась....

Jasmin! Алёна и Светлана Вам уже написали по поводу ошибок, да Вы и сами их знаете, не буду повторяться...Мне понравилось фото и модель-красавица...


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru