Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   События в мире флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=886)

RedBookmaN 07.09.2008 16:09

А лично у меня, создалось впечатление, более скромной экспозиции конкурсных работ по сравнению с прошлым годом. И тем не менее последнее слово за Вами...


Дорогие форумчане давайте составим самую разносторонюю картину о Чемпионате в сети. Т.к. все официальные репортажи не дают полного представления,а главное, поможем тем самым отсутствующим стать участниками этого события!!!

А вот так распределились места и стало понятно кто есть кто:
IV чемпионат России по профессиональной флористике

http://www.gardener.ru/?id=1521

Onega 08.09.2008 00:37

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Все-таки приехали...будет здорово , я уверена!

Верона 09.09.2008 17:48

Re: Чемпионат России по профессиональной флористике (4-7сентября 2008г)
 
RedBookmaN, полностью согласна. Никто не представляет что флористика вообще существует. Какие-то колуарные конкурсы для своих. В общем продвижение в массы дело наших рук.... Да и участие в конкурсах славы ни салону ни лично участнику не приносят..В общем замкнутый круг

eLka 09.09.2008 18:14

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
В Культурно-выставочном центре «Евразия» 15 сентября в 14.00 открывается заключительная и одна из самых крупных в нашем регионе садоводческих выставок – «Осенняя флора». Это выставка – своеобразное подведение итогов садоводческого сезона, показ самых красивых осенних цветочных композиций, посадочного материала, инвентаря, техники миниземледелия и много другого.

Выставка продлится до 21 сентября. Время работы выставки: с 11 до 19 часов. Вход на выставку бесплатный. Каждый день на выставке с 15.00 будут проводиться бесплатные мастер-классы по флористике, семинары и консультации. Приглашаем представителей СМИ на открытие выставки «Осенняя флора» 15 сентября в 14.00 в КВЦ «Евразия».

Газета Калининский район

Верона 09.09.2008 18:27

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
eLka, замечательно, спасибо

ABZATS 23.09.2008 20:17

Re: Чемпионат России по профессиональной флористике (4-7сентября 2008г)
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 8076)
А лично у меня, создалось впечатление, более скромной экспозиции конкурсных работ по сравнению с прошлым годом. И тем не менее последнее слово за Вами...
Вложение 6047Вложение 6048Вложение 6049Вложение 6050Вложение 6051Вложение 6052Вложение 6054Вложение 6055Вложение 6053

Такое же сложилось впечатление

RedBookmaN 24.09.2008 00:26

Re: Международная выставка ЦВЕТЫ (Москва, ВВЦ)
 
Будем надеяться, что так совпали события, предшествующие чемпионату и описанные ранее. И все же в дальнейшем удастся увидеть не только много интереснейших работ, но и новых лиц чемпионата...

Вопрос дилетанта:

а сколько обходится участие в чемпионате. Ведь обязательно вступить в НГФ - главное условие участия?

Верона 24.09.2008 17:12

Re: Международная выставка ЦВЕТЫ (Москва, ВВЦ)
 
Вступать не обязательно, нужно занять призовое место в регионе, а дальше сориентируют организаторы

Марина777 24.09.2008 17:34

Re: Международная выставка ЦВЕТЫ (Москва, ВВЦ)
 
а можноя просто между прочим втиснусь??

http://www.liveinternet.ru/users/rizanka/post81964970/ - это тутА =))

Верона 24.09.2008 17:50

Re: Международная выставка ЦВЕТЫ (Москва, ВВЦ)
 
Ой, а мы участвовали в Вентспилсе в 2006г. Очень классно, там еще феерверк и танцы до упаду(для флористов) в местном замке:D Очень приятная обстановка. Если у кого-то есть возможность обязательно нужно посетить эту выставку. Называеться цветочные ковры, ежегодная, а тема разная. Спасибо Мариночка

Lytiki-cvetochki 12.10.2008 23:42

Re: Мастер-класс 7 цветов. Кто это был?
 
Здравствуйте, в Питере в сентябре был мастер-класс от 7 цветов, было бесподобно, просто шоу!!!

Alexey Bulatov 17.10.2008 12:57

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
В "семи цветах" 19 ноября в Москве и 21 ноября в Санкт-Петербурге состоится "Рождественский показ", мастер класс Марины Булатовой, Жанны Семеновой, а в Петербурге к ним присоединяется еще и Наталья Корякина. (См. сайт www.7flowers.ru)

Маленький комментарий от меня лично: так как давно сложилось мнение, что все заграничное лучше нашего, отечественного, в том числе и в плане флористики, и что интересные идеи и сильные работы в первую очередь создаются иностранными мастерами, то предстоящий показ, на мой взгляд, докажет, что это далеко не всегда так.

Alexey Bulatov 17.10.2008 15:25

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Алё, Санкт-Петербург! Нужна помощь в потготовке показа в "семи цветах". 20 ноября (за день до показа) с 10 утра на целый день. Приглашаются все желающие флористы, даже с маленьким опытом работы. Главное - энтузиазм. Верона уже откликнулась. Нужны еще люди. Контакты: ВЕРОНА с нашего форума или Татьяна Севастьянова (начальник отдела продаж фирмы "семь цветов"), тел. 8 (812) 622 17 17 (добавочный 113). Или я.

Верона 17.10.2008 15:46

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Будет (как всегда!) очень интересно. Приобретете массу новых интерсных идей. Новый опыт!

NoNa 23.10.2008 20:49

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Я приду, буду очень рада, энтузиазма очень много :))))
Алексей, чудесно, что вы к нам приезжаете с показом!

Alexey Bulatov 23.10.2008 23:20

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
NoNa, спасибо! Работы будет много. И будет действительно интересно и много полезного. Я считаю, что это редкая возможность принять участие в подобного рода мероприятии, особенно для тех, у кого пока немного опыта в плане оформлений.

anastygor 28.10.2008 09:56

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
7 ноября с 13.00 до 16.30 в Бизнес-Букете на Войковской пройдет шоу-показ Gary Loen (Голландия), в программе: рождественская флористика, флористика ко дню влюбленных, тенденции наступающего 2009 года, и букеты коммерческого направления. справки по тел.: (495) 980-98-98.

Если кто-то поедет, скиньте потом фотки, очень хотелось бы посмотреть..))

levada 30.10.2008 14:40

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 8960)
В "семи цветах" 19 ноября в Москве и 21 ноября в Санкт-Петербурге состоится "Рождественский показ", мастер класс Марины Булатовой, Жанны Семеновой, а в Петербурге к ним присоединяется еще и Наталья Корякина. (См. сайт www.7flowers.ru)

Маленький комментарий от меня лично: так как давно сложилось мнение, что все заграничное лучше нашего, отечественного, в том числе и в плане флористики, и что интересные идеи и сильные работы в первую очередь создаются иностранными мастерами, то предстоящий показ, на мой взгляд, докажет, что это далеко не всегда так.


день добрый, дорогие форумчане ! вот уже год как с удовольствием, практически каждый день, захожу в качестве гостя на ваш форум. наконец, решилась стать его участником. принимаете ? студентка 2-ого года обучения в николь, очень люблю школу, преклоняюсь перед преподавателями.
поделитесь, пожалуйста, что вы ждете от посещения мастер-классов ведущих флористов ? помимо самого показа, какая информация для вас ценна ? спасибо всем

ABZATS 31.10.2008 01:56

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 9428)
поделитесь, пожалуйста, что вы ждете от посещения мастер-классов ведущих флористов ? помимо самого показа, какая информация для вас ценна ? спасибо всем

Все важно, начиная от сути показа - демонстрации творческого, технического процесса и наглядно появившегося на ваших глазах результата, до подпитки и заряда энергией, атмосферой общения с мастерами, восприятия новых технических приемов и находок, и виденья предлагаемых тенденций именно этим признанным флористом. Кроме отличного настроения и фотоматериала, преобрести впечатления и стимул, прочувствовав увиденное, вдохновиться и выразить эмоции от показа в своем творчестве.

Barkley 31.10.2008 20:43

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд).
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 9428)
поделитесь, пожалуйста, что вы ждете от посещения мастер-классов ведущих флористов ? помимо самого показа, какая информация для вас ценна ? спасибо всем

К вышесказанному добавлю,интересен сам флорист,его личностные качества и взгляды,комментарии к работам,объяснения.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru