Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   День Святого Валентина (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1751)

Taisia 16.02.2010 14:19

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 38301)
Если быть откровенной, то букет составляла так сказать из подуставшей розы. Просто надо было ее прогнать. Наверное мне следовало этот букет разместить в Отходах и доходах. На витрине он простоял не больше 10 минут, его купили.

Танюшка, а можно чуть поподробнее про технологию создания сердца из роз. Я не так давно купила оазис в форме сердца (в упаковке 5-6 штук кажется). И тут возник технологический вопрос - вот оазис мокрый, в него вставлю цветы, а дальше что? что делать с дном композиции? мне кажется, если упаковывать в бумагу, потеряется форма сердца :confused: получится что-то овальное. Короче говоря, я не понимаю, что с обратной стороны композиций в виде сердечек.

terra86 16.02.2010 21:47

Re: День Святого Валентина
 
Вложений: 5
Спасибо всем за праздничные фото-видео-инфо-подарки!!!!!!
Вдохновения! Любви! Весны...

Танюшка 17.02.2010 00:06

Re: День Святого Валентина
 
Taisia, у меня сердце не композиция на оазисе, а букет на каркасе. Перед тем как выкладывать сердце , я сплела из проволки каркас в который вставила розы и салал.

Lana Bates 17.02.2010 01:52

Re: День Святого Валентина
 
Вложений: 2
воспоминания о прошедшем воскресенье....

Osen` 17.02.2010 02:00

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39033)
воспоминания о прошедшем воскресенье....


Какая витрина классная! Это ж витрина, на первой фотографии?.

Lana Bates 17.02.2010 02:38

Re: День Святого Валентина
 
да, это одна из витрин, завтра демонтировать надо

Osen` 17.02.2010 02:41

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39038)
да, это одна из витрин, завтра демонтировать надо

Ana, здорово, что проходили и зашли:) Далеко не уходите:)

Bolonka 17.02.2010 11:01

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39038)
да, это одна из витрин, завтра демонтировать надо

Жаль, что демонтировать....:(
А это Ваш магазин?

Лика 17.02.2010 12:53

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39033)
воспоминания о прошедшем воскресенье....

Ana! Витрина-супер! Очень жаль, что надо демонтировать....

levada 17.02.2010 15:41

Re: День Святого Валентина
 
Ana, витрина, насколько можно рассмотреть на фото, очень оригинальная. Это специально на День Св.Валентина монтировали?
Как часто Вы меняете витрину?

Taisia 17.02.2010 16:05

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 38992)
Taisia, у меня сердце не композиция на оазисе, а букет на каркасе. Перед тем как выкладывать сердце , я сплела из проволки каркас в который вставила розы и салал.


А розы и салал вставляете в каркас и снова закрепляете, да? как бы правильнее выразиться...прикладываете каждый цветок к каркасу и закрепляете, например, тейп лентой?

Lana Bates 17.02.2010 22:02

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 39140)
Ana, витрина, насколько можно рассмотреть на фото, очень оригинальная. Это специально на День Св.Валентина монтировали?
Как часто Вы меняете витрину?

Каждые2 недели. У нас 2 большие витрины, люди приходят специально на них посмотреть.

terra86 17.02.2010 22:24

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39260)
Каждые2 недели. У нас 2 большие витрины, люди приходят специально на них посмотреть.

Вот это трудягииииииии!!!! :eek:

Bolonka 17.02.2010 22:24

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39260)
Каждые2 недели. У нас 2 большие витрины, люди приходят специально на них посмотреть.

???:eek: Вот это да!!!

Lana Bates 17.02.2010 22:47

Re: День Святого Валентина
 
А у вас у как, что вы делаете с витринами?

Osen` 17.02.2010 22:48

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39260)
Каждые2 недели. У нас 2 большие витрины, люди приходят специально на них посмотреть.


Счастливые!

Танюшка 17.02.2010 23:19

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Taisia (Сообщение 39147)
А розы и салал вставляете в каркас и снова закрепляете, да? как бы правильнее выразиться...прикладываете каждый цветок к каркасу и закрепляете, например, тейп лентой?

Taisia, мое сердце собрано по спирали, как обычный букет, а каркас помогает придать нужную форму. В букете только одна связка, та которая связывает стебли букета. Я немного не понимаю, что вас смущает в оазисном сердце?Там же все предельно просто. Надо верхнюю часть забить цветами, а нижнюю листвой. Предварительно мокрый оазис можно завернуть в целофан( нижнюю часть и боковины) и закрепить анкором.

Bolonka 18.02.2010 00:06

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39272)
А у вас у как, что вы делаете с витринами?

Ana, если бы у меня был магазинчик с витриной :rolleyes: - то я бы её (и естественно - интерьер) оформляла посезонно и к праздникам! Мечты-мечты!!! Э-эх!!!:)

Вот нашла кое-что про витрины.

В европейских магазинах витрину обновляют каждые 10-15 дней. Обновление не означает полную смену декораций Достаточно поменять изделия, выставленные на витрине. При этом допускается, что декоративная часть витрины концептуально не изменяется. Достаточно поменять композиционное расположение баз, или сменить цветовой акцент (например, поставить цветок другого цвета). Такая коррекция витрин дает сигнал постоянному покупателю, что в этом магазине появилось что-то новенькое, а новые цветовые акценты привлекают новых покупателей. Важно не забывать важную рекомендацию – товар, выставленный на витрине должен быть в наличии в магазине!

Lana Bates 18.02.2010 00:30

Re: День Святого Валентина
 
Вложений: 1
Со 2й витриной сильно не заморачивалась так как накануне оформляли party и осталось 500 орегами сердечек.....

levada 18.02.2010 01:00

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 39260)
Каждые2 недели. У нас 2 большие витрины, люди приходят специально на них посмотреть.

Спасибо за ответ. Поздравляю с таким идеальным подходом к оформлению витрины - у нас, к сожалению, даже не могу привести пример, кто также часто переоформлял бы витрину.

Может быть, просто не знаю такие салоны.

Форумчане, поделитесь!


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru