Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   День Святого Валентина (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1751)

Onega 16.02.2011 01:45

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 84940)
Какая красота!! прям вкуснятинка)) Обычный день. Брали в основном розы, букеты,тюльпаны, много было сотворено кц но не смотрят на это покупатели.Я даже в новостях новость услышала * В Белгородской области вообще запретили праздновать Глава администрации и священослужитель. Они утверждают, чо такой праздник развращает нашу молодежь и вообще это католический праздник. все ночные заведения понесли убытки. А молодежь очень готовилась.Я не считаю этот день, что он может каким то образом повлиять на развращение нашей молодежи. Мне наоборот кажется, что это стимул, как бы лишний раз дать юношам и девушкам высказать, показать свои чувства. Романтика!!

Просто ужасно грустно, как задолбали со своими указаниями эти администраторы и церковь....как небыло свободы в России так и нет! Неужели это дело администрации и церкви....это по моему личное дело каждого....католицизм как религия в россии не запрещена...так почему же такое гонение на свободу слова...!

Laelia 16.02.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84952)
Просто ужасно грустно, как задолбали со своими указаниями эти администраторы и церковь....как небыло свободы в России так и нет! Неужели это дело администрации и церкви....это по моему личное дело каждого....католицизм как религия в россии не запрещена...так почему же такое гонение на свободу слова...!

Вот и я в шоке, ну причем тут католики , христиане. Главное-этот праздник совсем безобиден для всех. Он не несет в себе ни злого умысла, ни каких то противоправных действий. пусть молодежь учится выражать свои чувства не только словами ,но и поступками. Но ты права, как у нас ступор был, он так и будет. Чем навевает 37 год(( Очень милый, романтичный праздник.Приходили даже мужчины солидные и то поздравляли нас, а мы их)) Уж если закроют ночные клубы, молодежь будет в тайне заниматься чем то плохим( и это намного усугубит проблему развлечения и отдыха, чем если просто дать свободу действия)

Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 84944)
Спасибо, Laelia! Приятно ))
Продались почти все...
Про запрет этого праздника - правда очень грустно!.. Симпатичный такой праздничек, уж во всяком случае, повеселее Хэллоуина в российской интерпретации..

Молодцы!! ну и Хэллоуин можно сделать веселым праздником, не обязательно в вампиров и чертиков одеваться и пугать из за угла, как в принципе принято в России))

Melenna 16.02.2011 02:55

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 84955)
Молодцы!! ну и Хэллоуин можно сделать веселым праздником, не обязательно в вампиров и чертиков одеваться и пугать из за угла, как в принципе принято в России))

Ну, что есть - то есть... Но как ни крути, 14 февраля мне лично больше по душе )))

Букетики на каркасах и не только

вишенка 16.02.2011 14:16

Re: День Святого Валентина
 
Очень милые сердечки! А верх Вы декорировали чем, тканью или лепестками?

Melenna 16.02.2011 14:54

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 84999)
Очень милые сердечки! А верх Вы декорировали чем, тканью или лепестками?

Ничем не декорировали, просто из цветного оазиса навырезали сердечек, снизу полисилком обернули, чтобы вода не протекала и нитками разноцветными обмотали - по времени не так уж и долго получается.

Елена 16.02.2011 19:59

Re: День Святого Валентина
 
Мне тоже симпатичен этот праздник, не часто в любви признаютя, а так повод... Но вот как всегда в России, очень часто перегибают палку - мои знакомые были шокированы их ребенку первоклашке задали дом.задание сделать валентинку...
А торговля в этом году была спокойнее, чем в прошлом. И все равно было приятно видеть в магазине такое количество мужчин))

Nimriell 16.02.2011 21:41

Re: День Святого Валентина
 
А чего такого- то? Дети делают валентинки и дарят друг другу, а потом считают у кого больше... А в Европе на 14 февраля дарят цветы не только женам, но и мамам и коллегам по работе.
Что такого плохого?

CATTENDER 16.02.2011 21:41

Re: День Святого Валентина
 
Ирина, очень понравились Ваши сердечки!:aj:
А вот фон на фото не очень..

А я "свои сердца" сфотать не успела да и не чем особо:fs:, кроме телефона

По поводу как прошёл день Св.Валентина
У нас аншлаг - самые популярные тюльпаны и розы, разметались букеты, корзины, "композюшки" и дорогие и не очень.
Если брать выторг, то он был где-тов 4 раза больше, чем в обычный день
А букет с утра в 101 розу сотворил крепатуру для левой лопатки

День 15 февраля - был просто медитацией и расслаблением после 14-го..., делала всё не спеша, спокойно и с удовольствием..

kpuchko 16.02.2011 22:05

Re: День Святого Валентина
 
Да люблю 14 февраля за то, что клиенты - мужчины. С ними так легко работать. А вот 1 сентября не люблю из-за женщин.

Onega 16.02.2011 22:10

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 85057)
А чего такого- то? Дети делают валентинки и дарят друг другу, а потом считают у кого больше... А в Европе на 14 февраля дарят цветы не только женам, но и мамам и коллегам по работе.
Что такого плохого?

А ещё у нас и подруги и друзья покупают друг другу букетики....в знак благодарности и в честь дружеской верноси и любви! Мамам , деткам ...конечно мужчины доминируют , но ведь у нас 8 марта нет!

terra86 16.02.2011 22:38

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 84936)
И еще: у кого как прошел праздник? Очень интересно! Поделитесь??!

Мы просто в шоке от 14-го......
Весь январь у нас была тишина убийственная, одни убытки, сплошное расстройство, хоть магазин закрывай.... Сколько красивых букетов ушло на списание :ei: Февраль тоже начинался очень-очень вяло, и вдруг 14-го что-то переключилось :fd:- мы поняли, что мы ничччего не поняли. Смели даже старые букеты, с уставшими розами, очередь была вплоть до закрытия, остался маленький вазон желтых кустовых хризантем и новогодняя елка :be: Вывод- можно было завозить в три раза больше- до мужчин в этом году дошло, что надо любимых поздравлять :ck:
(В прошлом году все было горррраздо спокойнее)

NoNa 16.02.2011 22:40

Re: День Святого Валентина
 
Это же здорово!

Melenna 16.02.2011 23:13

Re: День Святого Валентина
 
Действительно, здорово!! ))))
У нас была такая любопытная тенденция - 12 и 13 февраля заходили юные робкие девушки, покупали кто что для своих возлюбленных - кто шарик, кто композюшку, кто красиво-оформленную розочку. Мы уже было начали разочаровываться в мужчинах, думали - совсем они пропали или забыли о празднике. Но как потом оказалось - нет, не забыли, просто отставили цветочки на потом, пришли все непосредственно 14 февраля.

Onega 16.02.2011 23:28

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Melenna (Сообщение 85086)
Действительно, здорово!! ))))
У нас была такая любопытная тенденция - 12 и 13 февраля заходили юные робкие девушки, покупали кто что для своих возлюбленных - кто шарик, кто композюшку, кто красиво-оформленную розочку. Мы уже было начали разочаровываться в мужчинах, думали - совсем они пропали или забыли о празднике. Но как потом оказалось - нет, не забыли, просто отставили цветочки на потом, пришли все непосредственно 14 февраля.

На это праздник не стоит рассчитывать продажу" заранее"! Продажа всегда будет только 14 февраля....! *8 марта в России более продавлено и распространено, а вот 14 февраля пришло только в 90-х!"

Melenna 17.02.2011 00:01

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 85094)
На это праздник не стоит рассчитывать продажу" заранее"! Продажа всегда будет только 14 февраля....! *8 марта в России более продавлено и распространено, а вот 14 февраля пришло только в 90-х!"

Дело в том, что в салоне, в котором я раньше работала (он был довольно успешен, с наработанным кругом клиентов) было большое количество предварительных заказов - и 13 февраля у нас была примерно такая же выручка и загруженность, как 14.
А на новом месте я и не знала чего ждать, начала было уже паниковать )))))

Анита 18.02.2011 17:19

Re: День Святого Валентина
 
Вложений: 1
Добрый день.
а у меня получилась вот такая валентинка.
делала ее для себя

Йолик 18.02.2011 19:04

Re: День Святого Валентина
 
Анита, интересная задумка! достаточно просто. смотрится здорово! мне нравится.

Melenna 18.02.2011 23:04

Re: День Святого Валентина
 
Красивущая валентинка, Анита! здОрово!

Светик-Семицветик 19.02.2011 11:51

Re: День Святого Валентина
 
мои валентинки вам, :ba: отсюда. Как всегда от души и не для продажи.
https://lh3.googleusercontent.com/_q...G_0657-2sm.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/_q...G_0526-2sm.jpg

Лика 19.02.2011 11:59

Re: День Святого Валентина
 
Cветик-Семицветик! Спасибо!!!:ba::ba::ba:


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru