Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Растения в интерьере / Фитодизайн
Забыли пароль?

Растения в интерьере / Фитодизайн Украшение и дизайн интерьеров горшечными растениями.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 28.03.2012, 21:07

Гранд При! АУ!!! Как Стрелитция поживает?
   
 
Старый
  (#82)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 29.03.2012, 10:05

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Оксана, у меня вопрос к тебе, у меня орхидея не цвела два года, видимо переезд повлиял, в это году на цветоносе что-то стало появляться, думала будет новый цветонос, оказалось новая розетка с корешками. Надо отрезать от материнского растения или?
ответила в личку


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#83)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 06.04.2012, 17:44

bil priobreten muzem na moe vizdoravlenie.
Pantoffelblume – Calceolaria-Hybriden
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  
   
Старый
  (#84)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 08.04.2012, 21:24

вот мои, извиняюсь за фото)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Старый
  (#85)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 13.04.2012, 21:50

Моя первая орхидея-завела 4 года назад- радует меня постоянно!!!! своим цветением. Ну а второе у меня то на столе, то на подоконнике, третье по сезону.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  
   
Старый
  (#86)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 01.05.2012, 23:35

Мои орхидеи "одурели", ВСЕ или цветут или вот вот зацветут....люблю их!Самые благодарные , ЛЮБОВЬ!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  

   
Старый
  (#87)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 21.06.2012, 18:27

Решила похвастаться своими))

Последнее приобретение - нефролепис. Очень он мне нравится своим насыщенным салатовым цветом. Всегда считала, что в квартирах он сохнет и теряет вид, потому что клиенты всегда на это жалуются. Но если во время поливать и устраивать душ, то никаких проблем! И он очень быстро разрастается.

И главная любимица - стрелиция. Растет как на дрожжах, но пока не цвела... ждем)) пару-тройку лет, наверное, осталось)) С наступлением лета выставила ее на балкон, от сильного ветра сломался лист, теперь такой вот обрубок торчит))
   
Старый
  (#88)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 30.06.2012, 01:06

Моя Пассифлора собралась размножаться. Видать, совсем плохо ей.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  
   
Старый
  (#89)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 30.06.2012, 01:08

А вот что у Колумнеи выросло?!! Я такого еще не видела. Окси, ты ведь знаешь?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  
   
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 30.06.2012, 11:19

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
А вот что у Колумнеи выросло?!! Я такого еще не видела. Окси, ты ведь знаешь?
Ух ты у тебя опылитель завёлся Это семенная коробочка колумнеи красулолистной, пушистик да(плодик)? наверно весной цвела?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#91)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 30.06.2012, 23:46

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Ух ты у тебя опылитель завёлся Это семенная коробочка колумнеи красулолистной, пушистик да(плодик)? наверно весной цвела?
Весной чуть цвела, молоденькая еще. А кто ж мог быть опылителем?
   
Старый
  (#92)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 30.06.2012, 23:49

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Весной чуть цвела, молоденькая еще. А кто ж мог быть опылителем?
муха


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#93)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 30.06.2012, 23:52

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
муха
Ожидала кого-нить поблагороднее, это она на одном растении с цветка на цветок? Кстати, их всего 2 было.
   
Старый
  (#94)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 01.07.2012, 12:55

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Ожидала кого-нить поблагороднее, это она на одном растении с цветка на цветок? Кстати, их всего 2 было.
Ну пчёлка врядли могла залететь в квартиру, если ты с кисточкой не ходила от цветка к цветкутогда муха


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#95)
новый участник
Lavatera Хорошая репутацияLavatera Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г. Астрахань
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 01.07.2012, 14:09

У меня все подоконники и не только заняты капризными, но нереально красивыми растюхами. Сортовые гибискусы главным образом флоридской селекции. Можно, покажу только малую часть из тех, что цвели? К сожалению, у большинства сортов цветок очень недолговечен, и подгадать цветение к нужному дню (верчу в голове идею с букетом невесты из флоридских гибискусов) никак не удается. Но все равно наблюдаю и лелею мысль о том, что когда-нибудь астраханская невеста пойдет с букетом, который удивит всех.
   
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 01.07.2012, 14:53

красавцы!! Ну очень- очень!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Старый
  (#97)
новый участник
Lavatera Хорошая репутацияLavatera Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г. Астрахань
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 01.07.2012, 15:14

Спасибо!
И еще чуть-чуть. И не только гибискусов.
   
Старый
  (#98)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 02.07.2012, 00:43

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Ну пчёлка врядли могла залететь в квартиру, если ты с кисточкой не ходила от цветка к цветкутогда муха
Ксюшечка, у меня тут ходит большая белая кисточка, с хвостом и на четырех лапах... Может, она? Вся Колумнея в ее шерсти.


Lavatera, Гибискусы нереальные, завидую.
   
Старый
  (#99)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 02.07.2012, 01:15

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Ксюшечка, у меня тут ходит большая белая кисточка, с хвостом и на четырех лапах... Может, она? Вся Колумнея в ее шерсти.


Lavatera, Гибискусы нереальные, завидую.
запросто. Моя белочка в теплице всех опыляет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Старый
  (#100)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 06.07.2012, 15:57

Я вот недавно увидела что орхидея так оплела тыковку которого я для красоты так сказать осенью воткнула , что теперь это прописка для него постоянная...да так смешно было ...когда на выражение глазенек посмотрела...и ситуация ...бывает!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  
   
 
Закрытая тема

Метки
наши комнатные, цветы форумчан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Ищем флориста/помощника флориста. Метро Киевская или Смоленская Екатерина Арсентьева Работа ищет флористов (вакансии) 0 24.02.2015 16:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru