Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Растения в интерьере / Фитодизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3769)

Onega 27.12.2010 02:06

Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Мне всегда было интересно ....даже когда была совсем маленькой, кто поливает цветы на подоконнике....в детском саду....потом в школе ....(мама никогда ничего на подоконнике , кроме рассады не имела)....и я всегда умилялась , когда видела летом балконы оплетенные фасолью или горошком у кого-то! Мама засаживала все помидорами и огурцами и только на пенсии все засадила цветами и построила теплицы, где мне пришлось помогать !
как только я покинула "родительский дом" сразу развела бегонии на подоконнике....красные, потом всего помаленьку и так мои цветочки "кочевали и переезжали" по многим местам.....!Однажды даже была огромная коллекция суккулентов , более 120 экземпляров....заставлено было все!
Теперь у меня терпеливые орхидеи цветут на некоторых из моих 24 подоконника и другие неприхотливые как то тещин язык "сансивиерия"....и несколько пальм!
Вот мне и интересно стало , что у Вас на подоконниках.....дорогие мои флористы! Есть ли фавориты и как выглядят они?

NoNa 27.12.2010 02:16

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Онега, а фото твоего подоконника есть? :) Хорошая тема.

Onega 27.12.2010 03:05

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 79292)
Онега, а фото твоего подоконника есть? :) Хорошая тема.

Завтра отсниму......в подробностях!

Васин Сергей 27.12.2010 03:17

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Да , идея отличная))) Вспомнил, про своих бедолаг на подоконнике....

Laelia 27.12.2010 03:25

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Только на подоконниках? Я переместила большинство на стойку внутри комнаты, очень отопление мешает цветам. им там плохо, хотя и в внутри комнаты сейчас не комфортно((этим летом и осенью много мини садиков отдала в ясли и увезла в другой город дочке, что то сестре отдала, она не очень ладит с ними при пересадке. поэтому я пересаживаю полностью и затем только отдаю. завтра попробую загрузить , не хотят фотки грузиться, И что нибудь еще поснимаю

Светик-Семицветик 27.12.2010 11:05

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
У меня на подоконнике в Минске были сразу фиалки, сортов 10, потом как сезон свадебный начался, пошли орхидеи..
Я покупала в горшках, ставила в букеты, потом опять цвели...Шт 18 было фаленопсисов разных.
И все клиенты спрашивали:
-Это настоящие?!
-Да, я вам эту в букет поставлю, хотите?

Да и здесь тоже обзавелась орхидеями, фаленопсисы, венерины башмачки, мильтония, макара и другие.. ванды нету, но куплю...

Mishelka 27.12.2010 23:26

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
У меня все забито орхидеями,но в последнее время один подоконник отвела под 2 якобинии,ятрофа,клеродендроны 2 шт,церопегия,хойи 4 шт,пеларгония,есть даже 2 огромных драцены,сансевьерия цилиндрика,рипсалисы и камелия с бутонами стоит-вот!И штук 250 было орхидей,но осталось орхидеек штук 100,что продала,многие погибли-сьел мучнистый червец,запустила,некогда было.И 2 адениума.:)

Onega 27.12.2010 23:31

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 79383)
У меня все забито орхидеями,но в последнее время один подоконник отвела под 2 якобинии,ятрофа,клеродендроны 2 шт,церопегия,хойи 4 шт,пеларгония,есть даже 2 огромных драцены,сансевьерия цилиндрика,рипсалисы и камелия с бутонами стоит-вот!И штук 250 было орхидей,но осталось орхидеек штук 100,что продала,многие погибли-сьел мучнистый червец,запустила,некогда было.И 2 адениума.:)

А фото...фото есть как это все на подоконнике выглядит?

Mishelka 27.12.2010 23:32

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Фото надо сделать,отдельно у меня есть фото цветов,поищу сейчас.

Mishelka 27.12.2010 23:38

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Вложений: 5
Вот недавно процвели психопсис,якобиния,клеродендрум и пелларгония

Onega 27.12.2010 23:38

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 79386)
Фото надо сделать,отдельно у меня есть фото цветов,поищу сейчас.

Да цветов и у меня не мало.....а тему я сделала , чтобы поднять престиж подоконника....или уровень культурного подоконника....ну вообщем у кого какие .....именно подоконники и цветы на них.....хочеться увидеть лично ВАШ!

Mishelka 27.12.2010 23:46

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Вложений: 2
Тогда завтра с утра надо сделать фото,если не сдернут в магазин.На подоконнике все просто стоит,под лампами,никаких красивых кашпо и еле успевается поливать.Вот с орхидеями подоконник.

Onega 27.12.2010 23:50

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
А почему кашпл нет то?
Это не мои окна....но гдето так....обычно в Швеции окна выглядят так...
я сегодня не успела....темно у нас уде в 3 дня....надо утром фотать...

Onega 27.12.2010 23:51

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Пойду попробую сейчас...:dq:

Елена Урядникова 27.12.2010 23:57

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Мишелька, последнее окно- просто отпад! буйство цвета на фоне снега.

Onega 28.12.2010 00:11

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Ну вот мои подоконники...или некоторые из них....и мои цветочки....фото сделал сейсас....так что , что видно....:gc:

Mishelka 28.12.2010 00:18

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Ну да,орхидеи в основном у меня цветут зимой.А на счет кашпо-они у нас дорогие,да и места занимают много,подоконники же не резиновые:) Керамика еще и тяжелая,чтобы проветрить окно,я убираю иногда горшки-не натаскаешься.Хочется и дома красоты и гармонии-но увы! Магазин забирает все время,домой являешься только вечером,полить бы успеть.Зато радости от растений-особенно,когда зацветают.

Mishelka 28.12.2010 00:24

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Онега,очень красиво и уютно! Но у меня подоконника всего 3,а много чего хочется поставить,поэтому приходится выбирать.Хотя,наверно,это просто нет привычки дома оформлять растения.... Надо подумать.

Onega 28.12.2010 00:39

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Я обычно выбрасываю то что отцветает и можно сказать одноразовое или сезонное.....Мои орхидеи я перевалила в стекло...а остальные стоят просто в кашпо....без пересадки....у нас тут горшечку не пересаживают....

NoNa 28.12.2010 00:43

Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 79387)
Вот недавно процвели психопсис,якобиния,клеродендрум и пелларгония

Первый - просто чудо!


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru