Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064)

мышь 10.06.2010 00:02

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Мне кажется ,что своей пушистостью он отвлекает внимание от перьев в букете. Мне хочется гладкий хвост. Сорри

Оленок 10.06.2010 00:03

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
О-о-о-очень мне павлиновый букет понравился, Свет. Очень хорош!:pТы как всегда на высоте!

alena 10.06.2010 00:05

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Прими мои поздравления Светлана! Вопреки всем козням таможни и нервотрепке букеты шикарные оба. В таких экстремальных условиях и прявляется мастерство и адреналин способствует созданию шедевров! По цвету все супер подобрано! Вообщем респект и уважуха!

Laelia 10.06.2010 01:27

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Света! сложно подобрать слова, и трудно в нескольких строчках выразить все то,что при виде таких потрясающих,уникальных работ, сказать простое банальное *Красиво, Это означает ничего не сказать. Как говорит Якубович-ведущий *поля чудес*, приз в студию. Так и в моем случае, рассматривая потрясающие работы, ювелирной чистоты* как в драгоценном камне*, ПРими самые искренние поздравления за твой титанический труд, волю, Любовь к своей профессии. Павлин-мавлин сшибает наповал))), ну а с гортензией и нежными розами-это просто неподдается тому описанию, что испытываешь видя такую красоту и руку Мастера!!!!!!

СветланаL 10.06.2010 01:32

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Спасибо огромное. Вчера на показе рассказала всем о форуме, популярно объяснила,что совместное творчество флористов дает намного больше идей,чем творчество одного даже суперталантливого... Пригласила заходить . Координаты форума дала в визитке. Видя наплыв посетителей в первом разделе,думаю - они все там... Бедные... Хотя я же в форуме китайцев научилась разбираться...;)

Я думаю,что вот такая тема,как стабилизированные цветы,тоже может развиваться намного интересней и интенсивней,если все что-то будут свое вкладывать...)))

Nimriell 10.06.2010 03:20

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Света! Браво! Восхищениям нет предела!!

СветланаL 10.06.2010 08:35

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Спасибо большое!

Lentochka 11.06.2010 18:42

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55372)
Спасибо большое!

Очень понравились букеты!!!

СветланаL 11.06.2010 18:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Спасибо! Мне очень приятно это слышать!

СветланаL 12.06.2010 18:20

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 11
Скачала японскую книгу по свадебной теме - многие букеты там из стабилизированных цветов.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276348709 http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276348740

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276348740

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1276348740

Астра 12.06.2010 18:49

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
А ссылочку? :)
Японцы как всегда впереди планеты всей и, хотя, вот ничего не могу с собой поделать, но синие розы режут глаз, хоть и красиво.

СветланаL 12.06.2010 19:16

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Так вот же...http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=160
Думала,уже все посмотрели... Там - свадебная флористика.

А небесно-голубые? Вроде тоже так непривычно,но краси-и-и-иво.... у меня коробочка стоит,все кошусь,что бы эдакое сделать...:)

Астра 12.06.2010 20:38

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55597)
Так вот же...http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=160
Думала,уже все посмотрели... Там - свадебная флористика.

А небесно-голубые? Вроде тоже так непривычно,но краси-и-и-иво.... у меня коробочка стоит,все кошусь,что бы эдакое сделать...:)

Почему-то пропустила, спасибо.
Не знаю, мне попадались фото гламелий из стабилизированных - ну странно, хоть и красиво.
Хотя вот как ты сделала с перьями, которые "подыграли" цвету роз уже не странно, а просто красиво. Но все равно первая идея когда букет невозможно отличить от настоящего мне понравилась больше.
И вообще что подумала, я так поняла что живые цветы к вам ввозить нельзя, а стабилизированные получается можно. :) Я бы на месте компании Вердиссимо сильно задумалась о создании своего представительства в Израиле с понятно с кем во главе... и главное - полная свобода творчества. :) Да и первая идея как мне кажется для продвижения стабилированных цветов просто отличная - два букета, один из обычных цветов, другой из стабилизированных, и первый слегка подвядший, а второй свежий. :))

Вот эти гламелии, первая черная.

СветланаL 12.06.2010 21:24

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Так просто к нам ничего нельзя - ни живые,ни сухие. Фитоконтроль,защита производителя и т.д. Но материал классный,за него стоит побороться.:)
Гламелия сама по себе если резко непривычного цвета действительно несколько шокирует. Стоит ее поддерживать дополнительными материалами,и не в такой резкий черно-белый контраст... Кстати,делать ее лучше из роз самого большого размера - форма получается намного лучше. Синие у меня были чуть меньшие,которые по 6 в коробочке. Из крупных на гламелию достаточно 4,из более мелких - 5 - но все равно из больших получается лучше. Я еще сделала сочетание ярко-фуксиевой и черной крупных роз в виде гламелии,вперебивку...но сфотогрфировать не успела - отдала в качестве благодарности "заднему кирильцу" - который помог мне цветы с таможни вытащить.)))

Астра 13.06.2010 02:16

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55621)
Так просто к нам ничего нельзя - ни живые,ни сухие. Фитоконтроль,защита производителя и т.д. Но материал классный,за него стоит побороться.:)
Гламелия сама по себе если резко непривычного цвета действительно несколько шокирует. Стоит ее поддерживать дополнительными материалами,и не в такой резкий черно-белый контраст... Кстати,делать ее лучше из роз самого большого размера - форма получается намного лучше. Синие у меня были чуть меньшие,которые по 6 в коробочке. Из крупных на гламелию достаточно 4,из более мелких - 5 - но все равно из больших получается лучше. Я еще сделала сочетание ярко-фуксиевой и черной крупных роз в виде гламелии,вперебивку...но сфотогрфировать не успела - отдала в качестве благодарности "заднему кирильцу" - который помог мне цветы с таможни вытащить.)))

Жалко, но думаю "кирилец" остался доволен. :)

Кстати, а фото работ своих коллег на показе ты не делала?

СветланаL 13.06.2010 02:22

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Там профессиональный фотограф снимал - я думаю,у него руки,как у меня,не дрожали.:) я и свои только на следующий день и смогла хоть как-то отснять... Пообещали дать диск. Как только -покажу все.

Астра 13.06.2010 02:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55696)
Там профессиональный фотограф снимал - я думаю,у него руки,как у меня,не дрожали.:) я и свои только на следующий день и смогла хоть как-то отснять... Пообещали дать диск. Как только -покажу все.

Будем ждать. :)

устрица 13.06.2010 15:34

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Светлана! примите и мое восхищение Вашими работами тоже! Мне почему-то захотелось потереться щекой о первый букет - такой он уютный! А павлиний - вообще вызывает восторг! Успехов Вам и удачи!

Svetlosti 13.06.2010 17:03

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Светик, замечательно, прекрасно, превосходно....., а павлины.....перья и цвет....СУПЕР.

СветланаL 13.06.2010 22:29

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Спасибо девочки!
Я честно скажу - я очень люблю работать с живыми цветами(не будем касаться момента чего у меня нет - чего только у меня не было и не будет!!!) - но когда оформляешь это чудо натуральным жемчугом,выплетаешь всякие ювелирные тонкости, тратишь на него довольно долгое время... Так жалко,что он через день или два или неделю в лучшем случае... радует только то,что мои невесты их все равно не выбрасывают - хранят,сушат,уж не знаю как...

А в стабилизированных они хоть несколько лет проживут и порадуют...
Хотя и радости от живых никто не отменял!:)


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru