Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 05.01.2012, 22:13

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
совершенно согласна с flamingoevent, независимо от направления вашей флористической деятельности - укажите "прочие услуги" и хоть тапки домашние продавайте параллельно) у меня основной вид деятельности - "розничная троговля срезкой, горшечкой", а также торговля вне магазина, аренда, и прочие. между тем где мне это недавно пригодилось - открывала новый счет в новом банке, служба безопасности прикопалась к договору аренды помещения, которого у меня нет. и вот долго не пришлось доказывать, почему я веду деятельность дома - потому что по заявленным кодам я могу вне магазина продавать цветы
Так вне магазина, это же как раз 52.63... Я не ошибаюсь?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 06.01.2012, 18:01

onlycrew ну у меня идет просто как 52.6
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 07.01.2012, 16:00

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
совершенно согласна с flamingoevent, независимо от направления вашей флористической деятельности - укажите "прочие услуги" и хоть тапки домашние продавайте параллельно) у меня основной вид деятельности - "розничная троговля срезкой, горшечкой", а также торговля вне магазина, аренда, и прочие. между тем где мне это недавно пригодилось - открывала новый счет в новом банке, служба безопасности прикопалась к договору аренды помещения, которого у меня нет. и вот долго не пришлось доказывать, почему я веду деятельность дома - потому что по заявленным кодам я могу вне магазина продавать цветы
ну я то с тобой, Галинка не согласна! Потому что "Прочие услуги" 74.84 строго регламентированы. Это - НЕ ТОРГОВЛЯ, а деятельность дизайнеров, художников, оформителей, агентств и еще несколько видов. Услуги и торговля - это РАЗНЫЕ виды деятельности. Вы, как декоратор, дизайнер, оформитель можете использовать в своих работах различные материалы. В том числе и цветы. Помещение, в котором вы будете заниматься дизайнерской деятельностью, может быть даже ваша личная квартира. Для ИП - это совершенно точно. А вот для юр.лиц - пусть Таня Н. разъяснит. У нас в РФ законы с реальностью расходятся) Адрес регистрации юр.лица по ГК РФ должен быть и адресом осуществления деятельности. На самом деле в России все далеко не так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
участник
t-Angelina Нет репутации
 
Аватар для t-Angelina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: ХМАО Мегион
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 12.01.2012, 19:38

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!у меня проблема с Выбором ОКВД для цветочного магазина.Вот что я выбрала:
52.48.32 -Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями
52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями
52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад (букеты из конфет)
52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками(букеты из игрушек)
52.33.2 Розничная торговля туалетным и хозяйственным мылом
74.82 Упаковывание
74.84 Предоставление прочих услуг
52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
74.87.4 Деятельность в области дизайна и ,может просто указать 74.8 Предоставление различных видов услуг
74.87.5 Предоставление услуг по оформлению помещений, деятельность по организации ярмарок, выставок и конгрессов. последние два в списке ОКВД не нашла может просто 74.8?тогда это войдёт?
64.12 Курьерская деятельность, кроме деятельности национальной почты
52.47 Розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами
71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха или 93.05 предоставление прочих персональных услуг?

все вроде нужное,но как это может сгруппировать?подхожу ли я под упрощёнку? и если все вписывать потом с отчетностью проблем не будет? подскажите пожалуйста.буду рада любому совету.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
Юлия Нет репутации
 
Аватар для Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 19.05.2012, 09:10

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
совершенно согласна с flamingoevent, независимо от направления вашей флористической деятельности - укажите "прочие услуги" и хоть тапки домашние продавайте параллельно) у меня основной вид деятельности - "розничная троговля срезкой, горшечкой", а также торговля вне магазина, аренда, и прочие. между тем где мне это недавно пригодилось - открывала новый счет в новом банке, служба безопасности прикопалась к договору аренды помещения, которого у меня нет. и вот долго не пришлось доказывать, почему я веду деятельность дома - потому что по заявленным кодам я могу вне магазина продавать цветы
доброго дня читаю ваши сообщения и аж дух захватывает от вашего умения, как же тоже хочется такой быть, но постепенно становлюсь. )))
в общем вопрос у меня в этой теме возник такой. хотим с мужем открыть ип. в первую очередь (на данный момент) это для интернет магазина(торговля телефонами, и т.д. одеждой), который уже существует. а в будущем хочу открыть магазин цветочный(пока хожу на курсы, после хочу попасть в подмастерье, даже и бесплатно, просто, чтобы прочувствовать это все)
- так вот, могу ли я сразу указать все ОКВЭДы и для ин-тмагазина и для цветочного магазина? или для цветочного луче добавить потом, когда начну с ним работать?
- можно ли куда попасть в подмастерья? как это делается? просто приходишь т говоришь-возьмиииите меня, пожалуйста, но зачем это им?
- какой вид налогообложения у меня будет? нужна ли касса? (хотя не хотелось бы ее)
-если я захочу в некоторые дни торговать на улице (цветами), то нужно кому-то что-то куда-то платить или договариваться? или просто приехал , встал и все? и если так нельзя, то что нужно сделать, чтобы встать на какое то место?
-на какие курсы еще необходимо походить дополнительно9бухгалтерия, экономика? чтобы правильно все потом рассчитываать, записывать и т.д.)

вот как то так сумбурно все получилось
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вид деятельности, документация, счет в банке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! yla Флористические соревнования 40 13.04.2011 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru