Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Юлия
новый участник
Юлия Нет репутации
 
Аватар для Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: СПД для флористов. Что писать в видах деятельности? - 19.05.2012, 09:10

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
совершенно согласна с flamingoevent, независимо от направления вашей флористической деятельности - укажите "прочие услуги" и хоть тапки домашние продавайте параллельно) у меня основной вид деятельности - "розничная троговля срезкой, горшечкой", а также торговля вне магазина, аренда, и прочие. между тем где мне это недавно пригодилось - открывала новый счет в новом банке, служба безопасности прикопалась к договору аренды помещения, которого у меня нет. и вот долго не пришлось доказывать, почему я веду деятельность дома - потому что по заявленным кодам я могу вне магазина продавать цветы
доброго дня читаю ваши сообщения и аж дух захватывает от вашего умения, как же тоже хочется такой быть, но постепенно становлюсь. )))
в общем вопрос у меня в этой теме возник такой. хотим с мужем открыть ип. в первую очередь (на данный момент) это для интернет магазина(торговля телефонами, и т.д. одеждой), который уже существует. а в будущем хочу открыть магазин цветочный(пока хожу на курсы, после хочу попасть в подмастерье, даже и бесплатно, просто, чтобы прочувствовать это все)
- так вот, могу ли я сразу указать все ОКВЭДы и для ин-тмагазина и для цветочного магазина? или для цветочного луче добавить потом, когда начну с ним работать?
- можно ли куда попасть в подмастерья? как это делается? просто приходишь т говоришь-возьмиииите меня, пожалуйста, но зачем это им?
- какой вид налогообложения у меня будет? нужна ли касса? (хотя не хотелось бы ее)
-если я захочу в некоторые дни торговать на улице (цветами), то нужно кому-то что-то куда-то платить или договариваться? или просто приехал , встал и все? и если так нельзя, то что нужно сделать, чтобы встать на какое то место?
-на какие курсы еще необходимо походить дополнительно9бухгалтерия, экономика? чтобы правильно все потом рассчитываать, записывать и т.д.)

вот как то так сумбурно все получилось
   
Ответить с цитированием